Безопасен ли отдых в Абхазии?


Если соблюдать нормальные меры безопасности - то вполне. Отдыхала с подругой, были в 1 раз. не знали всех особенностей Кавказа, да и местного населения тем более. Но мы вели себя адекватно. Денег с собой крупных не носили. Дорогих телефонов и всего такого подобного тоже. Только когда знали, что нужен фотик или выход в инет - то брала смартфон. Для связи был недорогой телефон-звонилка. По ночам гуляли, на море сидели. Но все абсолютно спокойно. С местными были вежливы - от предложений разного характера - отшучивались. Так что уехали довольные и счастливые. Дома деньги тоже не валялись.
у парня знакомого был битый смартфон - когда он один ночью шел - на него даже зариться не стала шпана какая-то - мол что с него уже возьмешь.
Так что голова на плечах - и все будет ХОРОШО!!

Теги: адекватность, безопасность в Абхазии, Гагра, телефон
Последние обновление:
16-07-2014 15:02
Опубликовал: :
Маргаритка
Версия:
1.0
Рейтинг ответа: 5 (2 оценок)

Вы можете оставить свой комментарий

Chuck Norris has counted to infinity. Twice.

КомментироватьСергей:
Отдых безопасен, но нужно соблюдать элементарные правила, как и везде. Не хамите, не берите с собой в ... show moreпрогулку большую сумму денег, не носите все в одной сумке (документы, деньги, телефон и пр.) Не пониманию возмущения отдыхающих на машинах, когда бросают на видное место в салоне и телефоны, ноутбуки и фотоаппараты, а потом жалуются, что разбили стекло и все украли. Это в любом месте России случиться!!! Сам несколько раз ездил на машине в Гудауту из Питера, так что нормально все. Следите за скоростью и разметкой, своих ГАИ не трогает даже за грубые нарушения, а приезжим будут "рады".... удачи!
Добавлено: 14-03-2015 10:16

КомментироватьФеликс:
Отдыхали в Сухуми и Мачаре 6 раз ещё в советские времена. За всё время был только ... show moreодин криминальный случай, когда 2 девушки согласились поехать в ресторан, расположенный вверх по течению речки Мачары. Погуляли, затем решили слинять и побежали по шоссе к основной дороге. Ну их догнали, увезли в горы, поиздевались и убили. Так что ведите себя, как пишут, адекватно.
Добавлено: 25-04-2016 18:25

Записей в этой категории

Теги

ВАЖНОЕ: