(0.6404)

Диана Чалян из Абхазии – чемпионка ЮФО РФ по дзюдо

Представляющая Республику Абхазия, Диана Чалян стала победительницей первенства Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 1995 -1997 г.р., которое проходило с 13 по 16 января в Майкопе и собрало около трехсот сильнейших спортсменов Юга России. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в весовой категории до 57 кг среди девушек блестяще выступила ученица Сухумской средней школы №2 Диана Чалян. Одержав три убедительные победы, она завоевала первое место. «Надеемся, что она поддержит этот победный настрой, который... далее →

Абхазия - чемпион командного кумитэ Второго Кубка Мира по каратэ-до Шотокан Казэ Ха

Команда Абхазии по каратэ шотокан стала чемпионом в командном кумитэ на соревнованиях Второго Кубка Мира по Каратэ-до Шотокан Казэ Ха (IKS KASE HA), проходившем в городе Керетаро (Мексика) с 18 по 21 ноября. Сегодня абхазские каратисты Ахра Абухба, Ахра Еник, Алан Палавандзия, Джустан Тачулия и Тариел Чежия прибыли в Абхазию. В Сочинском аэропорту чемпионов встречали родственники, многочисленные болельщики. Торжественная встреча каратистов была организована соотечественниками и на российско-абхазской границе по реке Псоу. Как сообщает сайт... далее →

Юношеский чемпионат по футболу завершился в Сухуме

На юношеский чемпионат по футболу в Сухуме съехались молодые спортсмены со всей России и Абхазии. В турнире участвовали две команды из Краснодарского края. Соревнования были посвящены юбилею легенды Абхазского спорта — футболисту Ахра Цвейба. По словам директора краснодарского центра подготовки юных футболистов Валерия Завьялова, кубанские команды с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в чемпионате. В соревнованиях кубанские команды заняли третье и четвертое места. А золото завоевала команда Сухума. Местные юные футболисты говорят, что сначала... далее →

Абхазия может стать хозяйкой Чемпионата мира-2011 по домино

7 сентября в Сухум прибывают президент Международной федерации домино Луккас Гиттард, президент Федерации домино США Мануэль Окендо и президент Федерации домино Венесуэлы Эфраин Веласкес с целью ознакомиться с условиями, которые может предоставить Абхазия для проведения чемпионата мира, - сообщает ИА «Апсныпресс». Как сообщает пресс-служба Федерации домино РА, 8 сентября в Бизнес-центре Сухумa состоится пресс-конференция президентов: Международной федерации домино - Луккаса Гиттарда, Федерации домино США - Мануэля Окендо и Федерации домино Венесуэлы... далее →

Шахматист из Новороссийска стал победителем турнира «Сухум опен-2010»

Победителем открытого шахматного турнира «Сухум опен-2010», прошедшего со 2 по 12 августа 2010 года в рамках VII Международного' шахматного фестиваля «Абхазия-опен» в столице Республики Абхазия городе Сухум, стал международный мастер из Новороссийска Антон Демченко. Антон набрал 8 из 9 возможных очков, не проиграв ни одной партии, две встречи закончил вничью и опередил ближайшего соперника на пол-очка. В турнире приняли участие 150 шахматистов из самых разных городов России и зарубежья. Россию представляли шахматисты из Москвы, Санкт-Петербурга... далее →

Тимур Лакербая стал победителем шахматного турнира «Гудаута ОПЕН 2010»

Тимур Лакербая стал победителем шахматного турнира «Гудаута ОПЕН 2010», состоявшегося 27 июня. В соревнованиях участвовали 63 шахматиста из Сухума и всех районов республики. Почти на всех досках шла упорная борьба, особенно между ведущими шахматистами. В результате - три участника набрали по 7,5 очков. Но по коэффициенту победителем турнира, к радости местных болельщиков, стал Тимур Лакербая. Второе и третье места заняли очамчирцы Сергей Минасян и Отар Хурхумал. В первой пятерке два сухумчанина – Артем Табарян (7 очков) и Темур Зухба (6,5... далее →

Страницы: << 1 2 3 - 4 - 5 >>