АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Дневники > золотавина
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

в последнее время это стало одним из смыслов моей жизни...

Запись от золотавина размещена 15.06.2011 в 21:45

Автор неизвестен, «Я тот ребенок…»

Я тот ребенок, который не может говорить.
Ты часто жалеешь меня, и я вижу это по твоим глазам.
Ты сомневаешься, все ли я понимаю – и это я тоже вижу.
Я понимаю многое: радуешься ли ты, грустишь или боишься, злишься ли ты или тебе хватает терпения, наполняет ли тебя любовь и стремления, или ты просто выполняешь свои обязанности по отношению ко мне.
Твоё отчаяние удивляет меня, потому что я знаю своё, и оно гораздо больше, ведь я даже не могу выразить свои чувства и желания так, как это можешь сделать ты.
Ты не можешь понять моего одиночества, которое временами не знает границ.
Я не радую тебя умными беседами и милыми фразами, над которыми можно смеяться и которые потом можно цитировать.
Я не отвечаю на твои повседневные вопросы, не могу рассказать о том, все ли у меня в порядке, и о том, что мне нужно, не могу высказать свое мнение об окружающем мире.
Я не вознаграждаю тебя по меркам этого мира: большими успехами в развитии, которые ты мог бы приписать себе; я не даю тебе понимания в том виде, который тебе знаком.
Но то, что я даю тебе, гораздо более ценно – взамен я даю тебе возможности.
Возможности исследовать силу характера – твоего, а не моего; глубину твоей любви, твоей надежности, твоей терпимости, твоих способностей; я даю тебе возможность изучить твой собственный дух гораздо глубже, чем ты мог предположить.
Я веду тебя дальше, чем ты когда-либо пошел бы сам, больше стараясь в поисках ответов на многие вопросы, которые ответов не имеют.
Я тот ребенок, который не может говорить.
Я тот ребенок, который не может ходить.
Мир, кажется, не замечает меня.
В моих глазах ты видишь, как сильно я хочу подняться из своего кресла, побежать, играть, как все остальные дети.
Ты очень многое принимаешь как должное.
Я хочу достать игрушки с полки, мне нужно в туалет, ой, я опять уронил вилку.
Во всем этом я завишу от тебя.
И мой подарок тебе – помочь тебе лучше осознать, как тебе повезло, повезло иметь здоровый позвоночник и ноги, и возможность делать все самому.
Иногда люди, кажется, не замечают меня. Но я всегда замечаю их.
И я не столько завидую, сколько испытываю страстное желание: желание стоять прямо, ставить одну ногу вперед другой, быть независимым.
Я помогаю тебе осознать.
Я тот ребенок, который не может ходить.
Я умственно неполноценный ребенок.
Мне нелегко постигать новое, если ты меришь меня обычными мерками. Зато мне знакома бесконечная радость простых вещей.
Меня, в отличие от тебя, не тяготят борьба и конфликты более сложной жизни.
Мой дар тебе – это свобода радоваться простым вещам, как ребенок, дар понимания, как много значат твои руки, обнимающие меня, это дар любви.
Мой дар – это дар простоты.
Я умственно неполноценный ребенок.
Я ребенок с ограниченными возможностями.
Я твой учитель. Если ты позволишь мне, я научу тебя, что, действительно, важно в жизни.
Я дам тебе безусловную любовь. Я научу тебя безусловной любви.
Я дарю тебе свое бесхитростное доверие, я нуждаюсь в тебе.
Я учу тебя тому, как бесценна эта жизнь, учу не принимать ее как само собой разумеющуюся.
Я учу тебя забывать собственные потребности, желания и мечты.
Я учу тебя отдавать.
Но больше всего я учу тебя надеяться и верить.
Я ребенок с ограниченными возможностями.
Размещено в Без категории
Просмотров 5269 Комментарии 2 Редактировать метки
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Светик, так...пронзительно....
    Запись от Света Попова размещена 16.06.2011 в 09:26 Света Попова вне форума
  2. Старый комментарий
    при общении с такими детьми все фразы находят подтверждение.я часто думаю, что они намного мудрее меня...а уж насколько добрее, нежнее и сильнее..и я больше нуждаюсь в них, чем они во мне...
    Запись от золотавина размещена 16.06.2011 в 11:49 золотавина вне форума

free counters
Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.06630 секунды с 19 запросами