АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Дневники > Путевые заметки засланного казачка
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Оценить эту запись

осень в Абхазии)

Запись от Волжанка размещена 03.10.2014 в 22:15

А у нас в понедельник очередной выходной, вот На этот раз мусульманский Курбан-байрам (или как он там правильно?). Сам праздник завтра, а т.к. по КЗОТу он нерабочий, то выпадая на выходной, переносится на понедельник )) Сплошные праздники в этой жизни
И свадьбы, свадьбы, свадьбы.... Абхазская часть Одноглазников вся в черно-белых нарядах и букетах невесты. На работе девицы обсуждают чужих женихов, вздыхая "Ах, какой красавчик!" или "Ой, какой он стааааарыыый, маммммааа!".
Тетки постарше с печалью делятся друг с другом будущими финансовыми тратами на ближайшие несколько выходных - "В эту субботу мамин двоюрдный брат младшего сына женит, 5 тысяч надо нести". "А я 2 торта должна исполнить, соседка попросила, через неделю они зятя приглашают"...
У директора на рабочем столе растет стопка красивых приглашений - в конвертиках и без, на русском и на абхазском, одно вообще какое-то феерическое, с фотографией счастливой пары внутри (рассматривать тщательнее неудобно . Когда приносят очередное, он как раз занят составлением графика посещений - заносит в список, просталяет пометку (куда-то пойдет сам, куда-то пошлет сына, а куда-то - только деньги, но, главное, никого не забыть ). Здоровается за руку с вошедшим, целуются, пару фраз, похлопывают друг друга по плечу, конверт вручен ("галочка" поставлена), несколько фраз с поздравлением, "Абзиарз", - и один пошел разносить конверты дальше, а второй - вносить исправление в график.... Что поделаешь - осень в Абхазии )))
Размещено в Без категории
Просмотров 7573 Комментарии 4 Редактировать метки
Всего комментариев 4

Комментарии

1. Старый комментарий
    и самое интересное, что никто на осень никуда не съезжает, даже зная о предстоящем )
    Запись от Alex Injector размещена 03.10.2014 в 22:49 Alex Injector вне форума
  2. Старый комментарий
    а куда тут денешься с подводной лодки? )
    к тому же это какая-то своеобразная финансовая пирамида - не принесешь ты, не принесут и тебе. Вот и ходят по кругу, носят деньги и подарки, пишутся в толстенные журналы (кстати, из еще мной не осуществленного - хочу полистать такой журнальчик у кого-нибудь, посмотреть на уровень выручки ))
    Запись от Волжанка размещена 03.10.2014 в 23:43 Волжанка вне форума
  3. Старый комментарий
    пирамида, да)) похоже..но вроде еще ни разу не "обвалилась"))
    если только невесты -женихи закончатся или обычаи вдруг "отменят")) тогда да, некоторые ранее вносившие, потеряют))
    Запись от OBRA размещена 04.10.2014 в 14:39 OBRA вне форума
  4. Старый комментарий
    Волжанка, пишите еще...всё в лицах представляется...уж не знаю, то ли это Вы так описываете точно, то ли моя буйная фантазия шутки шутит, и да, про грибы я тоже читала - здорово! Спасибо!
    Запись от Zveta размещена 05.10.2014 в 17:46 Zveta вне форума

free counters
Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.08078 секунды с 22 запросами