АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Дневники > Путевые заметки засланного казачка
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Оценить эту запись

летять уткииии

Запись от Волжанка размещена 04.02.2014 в 23:11

Краснодарские морозы и многотысячное топтание в олимпийском Сочи выгнал несчастных пернатых на "простор речной волны" в район Пицундских болот.
Вся трасса утыкана временно брошенными машинами охотников. ТРАХ-БАХ-БАХ с периодичностью новогодних петард уже который день сотрясает окрестности. 100 рублей за штуку - такова цена нынче в Пицунде у несчастной птички...
Нет, не понять мне этот азарт в глазах... То ли дело грибы... )))
Размещено в Без категории
Просмотров 2495 Комментарии 10 Редактировать метки
Всего комментариев 10

Комментарии

1. Старый комментарий
    Юль, прям уток берут? Мне на днях о селезнях вещали)
    100 рублей - а сколько весит птица?
    Запись от polik размещена 04.02.2014 в 23:20 polik вне форума
  2. Старый комментарий
    если б мне еще кто-нибудь объяснил разницу... разве селезень не муж утки? ))) ну, в смысле, утка-мальчик, не? )
    их еще называли каким-то страшным иностранным словом на "в" - вальш-чего-то-там... не выговорю.
    Я их в руках не держала, предлагали устно по сходной цене. По мне - так их и даром не нать: на одних только подготовительных ошпаривательно-ощипывательных операциях такую утконенависть можно заработать, что потом даже на фуа-гра какой-нибудь сыпью покрываться будешь ))
    Запись от Волжанка размещена 04.02.2014 в 23:27 Волжанка вне форума
  3. Старый комментарий
    аха, муж утки))) просто где-то (кажись, у Искандера) встречалось что-то про не трогать дам)))
    на вввв я тож не выговорю, но - поняла)
    охотники, понастреляли, поналовили - удовлетворились)) а деть - то добычу некуда) я бы тож ощипывать не захотела)
    грибы - да, другое дело. сама собрала - сама почистила - сама сварила - сама съела) да?
    Запись от polik размещена 04.02.2014 в 23:36 polik вне форума
  4. Старый комментарий
    "Ввв"... -это вы про вальдшнепов? Всего-то грамм 300-350 весу и из него явно грамм 70-клюв!
    (Но у гурманов мясо вальдшнепа считается одним из вкуснейших.)
    Запись от Lady Enigma размещена 05.02.2014 в 00:02 Lady Enigma вне форума
  5. Старый комментарий
    Волжанка наконец-то появилась! Совсем запропала, забросила весь дневник
    Соскучилась я по репортажам Вашим.
    Вальдшнеп...он оказывается не не так уж сильно от перепелок отличается. В основном - способом охоты. На перепелок - тихая...Перепелок пробовали?
    В октябре застала охоту на коршунов,тоже по деревням кучковались вооруженные люди, стреляли...
    Запись от Zveta размещена 05.02.2014 в 12:52 Zveta вне форума
  6. Старый комментарий
    Боже ж мой, неужели коршунов тоже едят? Совсем уж... Голубей каких-то стреляют. Все бы ничего, только вот некоторые охотнички по лесам-полям далеко шляться не хотят, голубей этих стреляют прямо не отходя далеко от дома.
    В наших, пардон, ебенях один такой горе-охотник повадился прямо по поселку с ружьем ходить. И не важно, что дети в школу идут, что люди живут прямо тут, рядом с голубями этими...
    И ведь не скажешь ему ничего - попробуй что-нибудь сказать Человеку с Ружьем ))

ПыСы Спасибо, Zveta, что не забываете ))
    Запись от Волжанка размещена 05.02.2014 в 21:16 Волжанка вне форума
  7. Старый комментарий
    ..............и особенно приятно по ночам вдогонку этим очередям слушать еще барабанную дробь из дроби по крыше
    Запись от антонио размещена 05.02.2014 в 22:22 антонио вне форума
  8. Старый комментарий
    Волжанка, успокою...по слухам - коршунов не едят. Просто ради забавы, не ради пропитания.

Антонио, шо - по комфорту стреляют???? Приеду - убью!Так им и передай.

Прям слов нет...совсем одичали охотнички
    Запись от Zveta размещена 05.02.2014 в 23:13 Zveta вне форума
  9. Старый комментарий
    Если коршунов ели во времена, Искандером описанные, почему их не едят сейчас?!
    Это даже принципиальный вопрос был, так же, как и со свининой.

З.Ы. Юль, а я тож по тебе соскучилась))
    Запись от polik размещена 05.02.2014 в 23:25 polik вне форума
  10. Старый комментарий
    Поль, во времена, описанные Искандером может и ели, возможно и сейчас кто-то ест, я спорить на эту тему не хочу, потому что еда дело индивидуальное. Ну вон, видишь - перепелок, уток - продают, а коршунов чтобы продавали - я не слышала. Да и у охотников интересовались - все, как под копирку говорили - "не едим".
    Запись от Zveta размещена 05.02.2014 в 23:31 Zveta вне форума

free counters
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.10816 секунды с 17 запросами