Как Вы собираетесь в дорогу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ostar

Королевишна форума
Каждый раз плани рую начать сборы за несколько дней и каждый раз собираюсь за пару часов до выезда.
Списка нет, зато есть схема сборов "по частям тела", так сказать :grin: Т. е. начинаю с голову, прикидываю что ей понадобиться:шампуни, расчески и т. д.)))и так до тапок)
Аналогично! Ну ещё подарки друзьям заранее покупаю
 

ostar

Королевишна форума
Про Декатлон не подумала - собиралась на рынок) Перед этим осмотрела жутье в Спортмастере и местном торговом центре.
Лично мне очень нравится сток - Спортмастер на ул. Орджоникидзе, д. 11. Купила там со скидкой массу хороших вещей.
 
А я собираюсь сумбурно, просто прикидываю, куда мне что пригодится, правда летние вещи для Абхазии лежат в отдельном ящике комода. В этом году брала по-минимуму и хорошо, ничего лишнего, обошлась прекрасно. У нас трудность еще в том, что для гор приходится брать теплые вещи, на побережье обошлась бы одной сумкой. Косметики по минимуму, крема для рук и лица, пенка для умывания, шампунь и кондиционер, крем от загара. Все вещи для гор были в рюкзаке, остальное в небольшой сумке. Обошлась. Обуви беру три пары, как и многие - кроссовки, сланцы и закрытые сандалии. В горы еще резиновые сапоги, но их у хозяйки взаймы. Там же, в нашем доме в Мачаре меня ждут теплая куртка, олимпийка, халат, полотенце, шляпа, сланцы, кроссовки ( в этом году оставила), а также палатка. Так что на следующий год тащить еще меньше придется.:grin:
 
Н

НаВи

Guest
На тему подготовки к отъезду и сборов в дорогу: в этом году, незадолго до поездки, дочь сдала свою любимую читалку в ремонт, ко дню отъезда её клятвенно обещали починить. Днём ещё не было готово, договорились вечером, уезжая на вокзал, зайти и забрать (контора рядом со ст.метро). Мы с чемоданом у метро, дочка побежала за книжкой, 10, 15 мин - звоню: где и как, ехать пора, хоть и вышли с запасом. Сейчас, вот-вот привезут, чуть-чуть подождать. Ну-ну, ещё через 10 мин, звоню и говорю, что папа уже оч. злой, и мы можем поехать одни, если мадмуазель передумала, пусть спокойно дождётся свою читалку и сидит дома. Ползём с чемоданом в метро, мимо пролетает дочка и, не видя нас устремляется вперёд:) С трудом догнали:) На вокзал приехали за 10 мин до отправления поезда, на бегу купив воды и пива. Оказавшись в вагоне, дочка, до этого молчавшая как рыбка и явно переживавшая, осмелела и говорит: "Что мы так неслись, вон сколько времени ещё в запасе:)" Ага, целых 7 мин:) Самое интересное, что читалку ей так и не успели отремонтировать...
 
Последнее редактирование модератором:
НаВи, однажды опоздали на поезд, хоть и выехали за 3 часа, нежданная пробища подвела. С тех пор очень внимательно отношусь к этому, в Вашей ситуации с ума сошла бы уже, перенервничала ;-)
 
Я наверно сегодня до Афимолла доеду, в Нью-Йоркер
Доехала, кроме маек там ничего нет!!!
По ходу загорать буду на диком пляже!-))
Как? ты ещё не купила пару магнитиков и флажок?
 

Avatar

писатель
Во мне, видимо, "бурлит" немецкая часть моей крови, требуя порядка во всем, поэтому заранее составляю списки:
1. что надо взять из имеющегося;
2. что требуется купить;
3. что срочно надо сделать перед отъездом (например, заплатить по квиткам и пр.).
Потом планомерно вычеркиваю то, что куплено, сделано, сложено.
Когда ехала впервые, то набила сумки всем, чем только можно (так, на всякий случай), добрая половина вещей не понадобилась. Теперь список вещей в поездку гораздо короче. Хотя едем на машине и вопрос, как это все тащить не возникает.
 

sharmel

Госпожа модератор
Во мне, видимо, "бурлит" немецкая часть моей крови, требуя порядка во всем, поэтому заранее составляю списки:
Вот, а я-то думала) Видимо литовская кровь знать о себе дает, я тоже списки очень люблю))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху