Шесть дней мимозного лета (2020г.)

Ю.С.

корифей
После обеда тихий час (у меня).
А неугомонная Татьяна поскакала в монастырь. И оттуда передала мне цветочно-кошачьи фотки.








и… о боже! Опять Иверская. Я уже туда хожу как на работу… Но закат с Иверской – как пропустить, тем более, что завтра обещают пасмурную погоду.

У будки с билетами все те же знакомые хвосты. Помню по прошлому году. что их таких двое, но, как обычно бывает с близнецами, кто из них встречает нас наверху, а кто остался внизу, не различаю.








 

Ю.С.

корифей
На удивление, в этот раз я вообще не заметила, как поднялась наверх (в отличие от января, когда еле доползла до последнего поворота).

А здесь нас встречает хозяин горы. Сначала поговорил с нами о жизни "мур-мур", потом отправился сопровождать.



















И провел бы он нас в самую крепость, но там его ждал черный огромный пес, потому больше мы своего кошака не видели.
 

Ю.С.

корифей









Горы, на которые мы собирались посмотреть в формате «кипельно-белый снег на ярко-голубом небе», были в дымке и особой красоты не наблюдалось. Но с другой стороны, и такими мы их еще не видели.





 

Ю.С.

корифей
Решили не дожидаться полного заката на башне, мы знаем места по пути вниз, где также неплохие виды.
Вышли за стены крепости и тут полетели ОНИ - голуби.
Еще когда мы поднимались наверх, на одном из поворотов увидели пару машин, около которых шевелилось что-то белое и огромное. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это надувные голуби а-ля воздушные шары.

И вот на закате они их выпустили в небо. Так в Абхазии предлагают руку и сердце и дарят кольцо невесте.














 

Ю.С.

корифей












От шлагбаума спускались уже в полной темноте в сопровождении все той же огромной черной собаки, которая прогнала нашего кота наверху. Она смело шествовала вокруг нас, разгоняя попадающихся по пути местных псов, но когда поблизости затявкали шакалы, собачка посмотрела в темноту и шустро засеменила рядом с нами, не отходя ни на метр.

До отъезда оставалась пара дней и надо было успеть охватить многое, в частности, Пицунду.
 

Ю.С.

корифей
Ой, глухо на форуме, глухо...
все самоизолировались.
Потому а не вернуться ли нам в те времена, когда все-таки ОДИН день из моих каникул, пришла вдруг весна! А не лето!
 

Ю.С.

корифей
12 марта
Давно я не была в Пицунде, аж с мая. Погода сегодня, правда, хмурая, но Пицунда у меня в последнее время хмурая и ветренная, так что нормально.

До поворота доехали на автобусе и там нам повезло: как раз стоял автобус из Гагры. Таксисты остались с носом.

В целях экономии пошли опять через Кипариску. Ни людей, ни собак (последнее особенно радует).

Ни волн…почти. Это грустно, но делать нечего.















 
Сверху