Шесть дней мимозного лета (2020г.)

Ю.С.

корифей
Дошли до ресторана «Пицунда», который сейчас «Морвокзал». Как и в прошлом марте – никого.
Но на прилавке стоит чуть начатая Черепашка, значит, жизнь есть.
Пошли на звуки из кухни, покричали в открытую дверь, вышли те же девочки, что и год назад. Говорим: «Кофе и Черепашку дадите?» - «Конечно». «А Айнар или Абхазию?». Было чуть меньше 200гр. «Абхазии», ну это как мертвому припарки, потому одна из девушек (типа хозяйка) сказала, что съездит, еще привезет. Тут я спрашиваю:
- А что это у вас рыбкой так вкусно пахнет?
- Да мы себе барабульку жарим, сегодня утром выловили.
- А нам можно?
- Не вопрос, и вам пожарим.

И вот так привалило вкусное счастье. Кофе, «Черепашка», да еще и барабулька свежая! Причем, нам еще и мисочки с теплой водой и лимоном для мытья пальцев принесли. Вот это сервис! Я думала, что в Абхазии такое и не знают.

















 

Ю.С.

корифей
Собаки со всех сторон подтянулись и стали изображать голодных. Но им эти головы что – и не заметят.

Кот быстренько забрался на глицинию и стал страдать голодом оттуда. Но мы его не бросили, кормили с руки, а что делать..














 

Ю.С.

корифей
Из Пицунды уехали удачно и своевременно, потому в Афон вернулись рано. А там все хмуро и в облаке.








И пошли на дачу Сталина, вернее, не на саму дачу, а на дорогу от нее вниз. Потому что было – надо.

Но сначала через парк, а там - кооот!!! (ну или кошка, какая разница, если такая красота).










 

Ю.С.

корифей
А надо было проверить цветение еще одного «нашего» дерева – Вовкиной вишни (или она не вишня, не знаю). А вишня была тоже хороша, как никогда. Я ее нанюхалась и с ней нафоткалась – для Оли, для Тани и за них.

















 

Ю.С.

корифей



Далее свернули и пошли, как ходим в последнее время, до подземного перехода, что выходит на Белый пляж. Спускаемся в тоннель, доходим до конца… а калитка на замке, причем изнутри, со стороны дачи. Блин! Пришлось возвращаться к воротам и выходить через них.

И собирались мы в «Панораму» на десерт. На НГ туда так и не дошли, в марте нужно было обязательно.

Там все как обычно – красиво и вкусно. И дорого. Десерт в «Панораме» с бокалом вина обошелся нам в ту же цену, что и обед в «Нартаа» на следующий день).

У Татьяны шоколадный фондан, у меня все тот же неизменный штрудель.





 

knopushka

участник
Ваш отчет - лучик света в темном царстве! В это "смутное" время в Абхазию, к природе хочется еще больше, чем обычно! Но когда теперь можно будет туда поехать, неизвестно... Вот и зашла на форум, чтоб быть чуточку ближе и окунуться в любимую атмосферу. А ваши фотки и рассказ - прям бальзам на душу😊
 

Ю.С.

корифей
Ваш отчет - лучик света в темном царстве! В это "смутное" время в Абхазию, к природе хочется еще больше, чем обычно! Но когда теперь можно будет туда поехать, неизвестно... Вот и зашла на форум, чтоб быть чуточку ближе и окунуться в любимую атмосферу. А ваши фотки и рассказ - прям бальзам на душу😊
Спасибо! Сама окунаюсь в воспоминания - совсем другая жизнь была... какой-то месяц назад
 
Юль, я твой отчет затёрла до дыр (если можно так выразиться), а что написать не знаю). Какая то интересная история получается, всего месяц назад была эта сказка, было красиво, разноцветно, душисто, весело, жарко и вообще не как всегда), а сейчас за окном идет дождь с снегом и на улицу выходить желательно с пропуском. И пусть у нас всего то 3 полных дня было ( 2 из них мы провели с тобой и Татьяной), это конечно очень мало, но все равно гораздо лучше чем ничего)))) Нам очень все понравилось, надеюсь еще не раз встретимся! И конечно огромное тебе Юля спасибо, за то что ты находишь время и пишешь, и показываешь) Мы с вами хоть куда)
 

Ю.С.

корифей
И пусть у нас всего то 3 полных дня было ( 2 из них мы провели с тобой и Татьяной), это конечно очень мало, но все равно гораздо лучше чем ничего)))) Нам очень все понравилось, надеюсь еще не раз встретимся! И конечно огромное тебе Юля спасибо, за то что ты находишь время и пишешь, и показываешь) Мы с вами хоть куда)
Да, компания у нас сложилась на одном духе! Я и забыла, что вы всего на три дня приезжали, вроде как все время с нами провели)). Очень насыщенные у нас поездки получились.
 

Alter

старожил
А здесь нас встречает хозяин горы. Сначала поговорил с нами о жизни "мур-мур", потом отправился сопровождать.

Это точно тот же кошак, что и в январе вас на Иверской горе сопровождал?
По-моему, всё же разные.
Хотя и очень похожие - оба чёрно-белые,
но конфигурация пятен несколько разнится:

100 - копия (2).jpg У январского кота нос белый, как и клинышек над носом.
А у мартовского - чёрный нос и над ним тоже.
Кроме того, у мартовского передние лапы чёрные с прикольными белыми "носочками".
У январского - если с приближением рассматривать - передние лапки чисто белые.

В таком случае, получается оба котика - оба приветливые и общительные,
и вообще явно одной породы и, скорее всего, родственники.
Может, их там на горе целый клан "хозяинствует"? :)
 
Сверху