Кулинарная тема: делимся рецептами и хвастаемся результатами :)

А я даже не знаю, что это за зверь такой, булгур ваш )
Булгур это крупа из пшеницы. Очень вкусная! И она вполне наша!) Когда жили в Сибири, тоже про нее не слыхали, а на Кубани ее полно и по вполне себе доступной цене. 1 кг - 60 руб.
 
Салат вкусный получился : капуста молодая белокочанная, капуста морская, свежий огурец, зеленый горошек, паприка свежая, укроп, белый перец, соль, заправка салатная Итальянская. В общем, почти ирландское рагу.
Тоня, салат супер! Я, правда, без заморочек - капуста + капуста, огурец, горошек, зелень, и заправила маслом подсолнечным с запахом (не люблю всякие оливковый и пр. в салатах). Но вкуснотища! Мне на диете сегодня прям самое то, лопаю его мисками, благо овощей можно много есть сегодня
 
а давайте, кстати, обсудим диеты. Кто как худел, чего при этом ел... Если уж не похудеем, так хоть поговорим об этом
 

webazz

путник неспешный,
Вот моя "диета":
1. пока обретаюсь по городкам нашим, да по весям (то бишь "на гражданке") ем всё (кроме откровенно холестериновых шкурок); пью тоже много всякого... как говорится "по наклонной палубе всегда мотаются туда-сюда несколько пустых бутылок рома". Постепенно превращаюсь в мерзкий раздутый пузырь с мега-мозолем на животе (см. аватар);
2. будучи доведен до предела, собираю котомку с очень удобными носительными лямками [по нем. "рюук-саак" - спинной мешок];
3. из последних сил делаю рывок, вползаю в транспортную капсулу и перемещаюсь в А-страну;
4. две недели хожу ногами по А-стране, раздвигая телом тамошние джунгли, взбираясь по скалам и осыпям, переходя вброд А-тцгару несколько раз. К концу срока живот начинает прилипать к позвоночнику;
5. возвращаюсь к разврату и зловонию городков.
Цикл повторяется...
... ... надое-ело уж, страсть как! :rolleyes:
 

webazz

путник неспешный,
???
Но мне видится в этом опасная Анархия, разгул этического релятивизма и хаос обманчивого свободомыслия

тебя регулярно отсматриваем
но мне не удается узнать Ю.С. в реале, она увертывается все время и поэтому гложут сомнения, что на всех так называемых "её фото" - кто-то другой! Вы ведь очень хитры здесь и могли сговориться... а я - простоват :sick:
 
Последнее редактирование:
Не придумывай, мы тебя регулярно отсматриваем по отчётам!все у тебя хорошо(и это с учётом черепашек/барабулек/айнаров!!)
Вот совершенно верно)
Наблюдаю не только в отчетах, но и в реале) Юлька, у тебя всё отлично и без диет😉
 
Вот прям и не знаю)) а как же лето впереди? Вдруг да снимут карантин, а одежки не налазят...
Один в один мои мысли!)))
Кстати,искала сегодня белый перец,для суперсалата Антонининого-не нашла,печаль.
 
Можно с любым перцем, можно вообще без него. Классический рецепт -это капуста +морская капуста, все остальное моя фантазия.
Я вообще перец не клала, не люблю никакие перцы, если только 3-4 горошины черного в суп кладу.
В воскресенье еще раз сделаю, очень мне понравился салат.
 

OBRA

Зачарованная сова
Я делаю такой : капуста морская, капуста белокочанная, огурец свежий, зелень, перец болгарский, яблоко!!
А так да,,базовый это 2 капусты)
 

OBRA

Зачарованная сова
Мне на диете сегодня прям самое то, лопаю его мисками, благо овощей можно много есть сегодня
Как известно я победила авокадо и сельдерей. Но недолго был покой в нашей семье. Как говорила моя бабушка: "Загорелись в сраке гомны!". Апять.
Листала надысь инстаграм. Смотрю жруть нечто зелёное и длиненькое. Удивительной красоты жрака.
И блымкнуло мне в мозгах: "Коли съесть такое, поди и сама станешь длиненькой, тоненькой и сексуально зелёной как доллар".
Надела я кеды. Бахилы надела. Маску марлевую исподнюю. Маску парадную
с лисичками.
Перчатки надела модные чёрные резиновые по локоть. Пошла в магаз, как на праздник. Последний раз я так отрывалась через месяц после родов, когда вырвалась
за хлебом и чуть не улетела от эйфории на другую планету.
Ходила по магазу как сиротка. Немножко бегала за продавцами с плакатом: "Где тут у вас спаржа?!" Через полчаса нашла.
Принесла домой.
Там стоял муж:
- Это что? Это же хомяку?
- Нет.
- У тебя ещё сельдерей не сдох, Оля, - с укором сказал муж.
Передрались из-за рецептов.
Я орала: и "Запечь!". Муж: "Выкинуть сразу, минуя термическую обработку!".
Запекла. Получилось гамно. Зелёное, солёное, запечённое в фольге гамно
со вкусом чеснока.выкинула....
Это всё. Хорошего дня.
 
ну, не всем же выпало счастье родиться ведьмой, которая ест и не толстеет... Приходится иногда задумываться о том, что много хорошей одежды осталось недоношенной из--за того, что кто-то много ест
 
я победила авокадо и сельдерей.
Авокадо так и не смогла понять, в чем прелесть, не мое.
Сельдерей клала в щи, иногда в салат со свежими овощами, но похерила потом тоже, не тоскую.
Брокколи иногда, но вместе с другими овощами.
Спаржа по мне та же брокколи, ела, не произвело, расстались.
 
ну, не всем же выпало счастье родиться ведьмой, которая ест и не толстеет...
Я женщина весомых достоинств. Просто диеты - это зло. Хотите быть стройной худышкой - переходите на питание без мучного, сладкого и прочие рекомендации, но не на определенный период, а на всю оставшуюся жизнь. Я не готова отказаться от пироженок на выходные и прочих вкусностей. Положительный эффект дала ходьба, чем больше ходила, тем стройнее становилась. В общем ешьте правильно, больше двигайтесь и никаких диет не надо.
 
Сверху