Погода в Абхазии 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю.С.

корифей
Специалисты МЧС Абхазии отправились на тушение пожара в Гагрском районе

Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazi...is-na-tushenie-pozhara-v-Gagrskom-rayone.html
Лесные пожары в предгорьях Гагрского района были зафиксированы утром в среду 6 января.

Ну надо же! Только 6-го увидели! А то, что уже больше суток там горит и дышать нечем внизу и в Жоэкварском ущелье, не заметили.
А в Афоне никто пожар и не видит.
И все ждут дождя. Авось само погаснет...
Страна под названием "Авось".
 

Пава

старожил
Ю.С.
Вы забываете 10 заповедей абхазов.
Десять заповедей Абхазов!
(Шутка)
1. Человек рождается усталым, потому он должен жить только для того чтоб отдохнуть.
2. Полюби постель свою как самого себя.
3. Если видишь, что кто-то отдыхает, помоги ему чтоб он отдохнул хорошо!
4. Отдыхай днём, чтоб ночью смог поспать.
5. Работа это святое дело, не прикасайся к ней.
6.Если сможешь сделать дело завтра, не делай это сегодня, и если даже после завтра сделаешь, это будет ещё лучше, зато у тебя будет два свободных дня.
7. Работай как можно меньше, оставляй работу и другим тоже.
8. Успокойся, от отдыха никто не умер до сих пор, а от работы сколько хочешь..
9. Если чувствуешь что хочется работать, посиди немного и это чувство обязательно пройдёт.
10. Если работа укрепляет здоровье, пусть работают больные.

Ну и если серьезно. Наверно все таки МЧС Абхазии послабее чем в России. Нет таких законов, мер дисциплинарного воздействия.
У меня если на территории пожар, бегу впереди планеты. Как то неохота по видеоняне получать втык от губернатора. Плюс штраф на меня как на должностное лицо, не говоря о штрафе на юр. лицо.
 
Боже мой, какой ужас! Эдак скоро Гагрочка "преобразится" ого-го. Я уж молчу про опасность для жителей.

Почему не принимают мер? Обратились бы к российским МЧС.
 

Ю.С.

корифей
Боже мой, какой ужас! Эдак скоро Гагрочка "преобразится" ого-го. Я уж молчу про опасность для жителей.

Почему не принимают мер? Обратились бы к российским МЧС.
Лен, принимают, но по своему:
Спасатели МЧС, подведомственные администрации Гагрского района хозяйственные организации и местные жители расчищают территорию за домами, чтобы в случае, если огонь спустится ниже, пожарные машины могли подъехать к участку.

Читать далее: https://sputnik-abkhazia.ru/video/2...pozhar-v-Gagre-polykhaet-u-zhilykh-domov.html
 

Сюзи

любитель моря и сосен
От пожаров в 2 районах Абхазии, Гагрском и Галском, пострадали 9 населенных пунктов, сгорели 3 дома. Сильнее остальных пострадало село Верхний Баргеб, где были повреждены хозстроения и амбары с кормом.

В МЧС заявили, что причиной пожаров стали палы травы. По словам министра ЧС Абхазии Льва Квицинии, в этом районе растет сухой золотарник, который возгорается мгновенно.
Пожар в лесу Абхазии.jpg

Пишут, что потушили огонь...
https://www.gismeteo.ru/news/nature/v-abhazii-potushili-pozhary-u-gagry/
 

Ю.С.

корифей
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху