Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2007, 15:05   #53
Аленушка-66
Пользователь
заслуженный писатель

Аленушка-66 репутация 150 и вышеАленушка-66 репутация 150 и вышеАленушка-66 репутация 150 и выше
1. Дорога туда.
Самолет, как это ни странно, вылетел-прилетел вовремя ("Сибирь" рейс 9.10). При выходе из аэропорта в Адлере своего трансфера я не обнаружила, зато стоял представитель "Нарта", с коим я и договорилась. Получила багаж, направляюсь к нартовцам- и тут ко мне подлетает некая личность и интересуется, не от "Аква-абазы" ли я приехала. Получив утвердительный ответ он достает мобильный телефон и начинает кричать туда что-то не вполне цензурное, одновременно придерживая меня другой рукой. И вот оно- счастье: бежит представитель санатория "Москва"! Да, забыла упомянуть о том, что чемодан я получила в разломаном виде- ручка была почти отдельно от колес. Кое-как дотащили его до машины, доехали до границы. С другим человеком перешла эту самую границу (чемодан волоком), на стоянке в ожидании машины чемоданчик мне починили- во всяком случае он кое-как ехал. Спасибо всем огромное! В санатории была где-то в 13 часов. Получаю ключ, в самых мрачных предчувствиях поднимаюсь в номер... А нет, не так все страшно. Номер действительно одноместный, вид не на море (как было уплочено) а на парк, но очень даже ничего. Все несколько обшарпанное и грязноватое, белье застиранное, полотенца- просто рванинка, бумаги и мыла нет, штора представляет собой рваный кусок непонятной тряпки и не прикрывает даже треть окна, еще присутствует т. наз. "тюль"- вернее обрывки его. Раковина разбита, в санузле совершенно ужасное помойное ведро- ржавое и грязное. "Сидячая" ванна, дырка в полу для стока воды,в которой прямо на уровне пола булькает мерзкая жижа. Розетки очень далеко от зеркал, причем видно, что они были в нужном месте, но потом их вырвали и перенесли. Одним словом, жить можно. Осмотрелась и пошла на обед.

Добавлено через 6 минут
2. Еда.
Первые три дня еда была ужасной: в ассортименте куриные кости в разных вариантах- вареные, тушеные, жареные. Микроскопические "тефтели" на 80 процентов состоящие из риса.
Собственно рис комьями. Печенка с гречкой на завтрак. Потом приехала комиссия из Москвы, и все разительно изменилось: кости превратились в хорошие куски курицы, появилась рыба, котлеты, картошка. Счастье продолжалось дней шесть- до отъезда комиссии, потом все вернулось к предыдущему варианту.

Последний раз редактировалось Аленушка-66; 08.10.2007 в 15:05 Причина: Добавлено сообщение
Аленушка-66 вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.03732 секунды с 10 запросами