Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2007, 15:04   #58
Аленушка-66
Пользователь
заслуженный писатель

Аленушка-66 репутация 150 и вышеАленушка-66 репутация 150 и вышеАленушка-66 репутация 150 и выше
3. Пляж.
При выходе из лифта перед вами предстает пирс во вполне приличном состоянии, на нем кафе- не была, не знаю что там. Направо от пирса пляж не особо чистый, но и не особо грязный со средними камушками. Но: в воде натыканы ржавые трубы с острыми краями, заметить их можно только когда уже практически на них наткнулся. Если пройти подальше- завал камней. Преодолев его попадаешь на совершенно пустынный пляж, на котором валяются огромные камни и плиты. Можно найти местечко поровнее и испытать полнейший кайф от единения с природой, но: вода ледяная- рядом впадает горная река.
Теперь направимся от пирса налево- там огромные острые камни на пляже и на входе в воду. Не смотря на это основная часть отдыхающих останавливалась именно там, т.к. близко к лифту. А вот если пройти подальше за соседний пансионат "Кавказ"- там полный кайф! Песок и мелкая галька, вход в воду также частично песчаный. Народу немного, в основном дикари живущие в Жоэкварском ущелье или приезжающие на маршрутке из Новой Гагры. Там я и загорала. Там же был замечен дельфин, причем именно в этот момент я далеко заплыла и он плескался рядом со мной. Приятно и немного жутковато- все-таки туша огромная, да и где-то в глубинах сознания присутствует мысль: а не акула ли это?

Добавлено через 5 минут
4. Экскурсии.
Я была в Пицунде, на Рице и на пешеходной экскурсии. Все просто супер! В Пицунде я была в июне, но с экскурсоводом намного интереснее- спасибо Раджу Багратовичу. Рица есть Рица- кто был-тот знает, а описать это невозможно. Пешеходная тоже очень познавательна, вроде бы уже сама весь парк облазила, а все-таки не заметила очень интересных вещей. Еще были экскурсии в Афон- не поехала, не люблю церковные заведения, да и по пещерам лазить в прекрасный солнечный день не хотелось, а также форелевое хозяйство- по свидетельству очевидцев смотреть там особо нечего. Оставим это на будущий год.

Добавлено через 30 секунд

Добавлено через 12 минут
5. Экстрим.
В номере по ночам были замечены скорпион (якобы не ядовитый в это время года), змея (якобы не ядовитая вообще) и богомол (зеленое чудовище размером с мобильный телефон).
На расстоянии метров 200 от санатория два дня горел лес-сильно горел, некоторые отдыхающие даже собрали необходимые вещи для срочной эвакуации. Кстати, картина тушения этого пожара заслуживает отдельного упоминания: на горе два человека лениво закидывают огонь землей, а под горой человек 10 из той же команды предаются созерцанию. Но все-таки потушили, что просто удивительно.
Примерно через ночь в мою дверь усиленно стучали, на вопросы следовало молчание и дальнейший стук. Однажды утром я обнаружила, что ручка двери (она же замок) еле-еле держится на одном шурупе. После неоднократного напоминания починили через 2 дня.
Собственно агрессивно-озабоченное поведение абхазских мужчин- в Пицунде они намного спокойнее.
Но не смотря на это практически все время (за исключением времени, потраченного на общение с обслуживающим персоналом) я пребывала в полнейшем релаксе, сладко засыпала уже часов в 11 под плеск волн (стук в дверь воспринимался как просто шум, который ко мне не имеет отношения).

Добавлено через 35 секунд

Добавлено через 6 минут
По поводу местных мужчин хотелось бы добавить следующее: помимо пропавшей женщины (которая якобы уехала без денег и вещей) были еще мама с дочкой (!), которые отсутствовали неделю и вернулись в несколько измененном состоянии сознания. Об этом мельком упомянул один из сотрудников. Дамы, будьте бдительны!

Последний раз редактировалось Аленушка-66; 09.10.2007 в 15:58 Причина: Добавлено сообщение
Аленушка-66 вне форума   Ответить с цитированием

Время генерации страницы 0.04512 секунды с 10 запросами