АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Общий
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Общий Вопросы об Абхазии не связанные с туризмом
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2017, 21:04   #1141
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )
Цитата:
Сообщение от kentrberi
,и народу едущему ,вероятно фиолетова криминальная обстановка в Абхазии-у людей отпуск,они едут отдыхать и тратить деньги.
Уже писала в другой теме. Народу действительно фиолетово, потому что: взрыв в Приморском случился, но это может быть не то, что в любой стране, но в любом городе (у нас был взрыв на ТЭЦ зимой, ничего, никто из города не переехал по этой причине);убитый ножом турист (один)- не думаю, что в Абхазии все взялись поголовно резать туристов, теперь из-за этого не ехать? мы не знаем, где на ЧМ побережье еще кого-то порезали, потому что не читаем десятки других форумов; грабят - так и всегда это было, летом больше, зимой меньше. Почему же все кто едет в Абхазию теперь дураки? Многие (а вернее, большинство тех, кто туда едет), форумы наши не читает, и зачастую, отдыхая, не знает, что где-то кого-то... Да, Приморское грохнуло громко, но, к примеру, мои знакомые, отдыхающие в это время в Гагре, просто решили не ехать туда, и продолжили отдыхать в свое удовольствие.
Тут Татьяну 1961 поругали: как она смеет радоваться отдыху, когда там взрыв в Приморском. Да смеет! и радуется, потому что они отдыхают и у них все хорошо. И тысячи туристов так же отдыхают. И приедут, и будут отдыхать.
И я также буду отдыхать там и радоваться, просто надо быть внимательнее и смотреть на окружающих (впрочем, как на любом курорте). Если встретят в темном переулке (или среди бела дня) - отдам, что имею с собой, на рожон не полезу. И дома также сделаю.
А если грабят, убивают, ДТП на дорогах, канализация в море, ротавирус - ну почитайте вы другие форумы (вот тут про турецкий а-ля энтеровирус писали, но как-то не было бешеной активизации, но уж если в Абхазии!! все - смерть отдыхающим) - та же самая хрень, и все равно, дебилы (коих, как я понимаю, большинство) едут и классно отдыхают.
Ю.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:14   #1142
sharmel
Госпожа модератор
местный

sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )sharmel 2000 - старожил форума )
Ю.С., Юль, не смотря на всё вышеперечисленное, нельзя не согласиться, что уровень криминала в стране более чем повышен и намного повышен по сравнению с другими курортами, в отношении на долю количества людей и территорию страны
Старый 16.08.2017, 21:47   #1143
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )
Цитата:
Сообщение от sharmel
Ю.С., Юль, не смотря на всё вышеперечисленное, нельзя не согласиться, что уровень криминала в стране более чем повышен и намного повышен по сравнению с другими курортами, в отношении на долю количества людей и территорию страны
Ань, абсолютно не отрицаю, тем более, что знаешь, что розовых очков у меня по отношению к Абхазии нет. Но уж слишком все утрируют, Сирия с войной отдыхает...
Ю.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 06:28   #1144
kentrberi
Пользователь
интересующийся

kentrberi 100 +kentrberi 100 +
Цитата:
Сообщение от sharmel
Ю.С., не смотря на всё вышеперечисленное, нельзя не согласиться, что уровень криминала в стране более чем повышен и намного повышен по сравнению с другими курортами, в отношении на долю количества людей и территорию страны
Согласна с вами на 100 %,НО.......как притупляется чувство самосахронения,когда видишь море, пальмы и алеандры или когда сидишь пьешь чай и смотришь из окна домика на горы.У курортника есть время и желание любоваться красотами и пока (тьфу три раза) меня лично не коснулось, так и буду(ёжик,да-да) ездить в Абхазию и таких полно.
Р.S.А абхазские таможенники были какие-то злые в этот раз,паспорт хватали и кидали (наверно потому,что пенсионерка,к девочкам они поприветливей)
Старый 17.08.2017, 13:25   #1145
OBRA
Пользователь

OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+OBRA 5000+
трудно писать( а не говорить), излагать свои мысли, стуча по клавишам, а не глаза в глаза с собеседником
но попробую еще раз сформулировать

Лично для меня, тема безопасности имеет как бы 2 категории криминальных ситуаций
Первая: криминал, которого можно постараться избежать( кражи из сумок и карманов, случайные знакомства, ночные гуляния со всеми вытекающими и тому подобное)
Вторая- ситуации, предугадать которые невозможны (нападение средь бела дня, грабеж наглый, вырывание сумок и фотиков, захват в заложники, кражи из снимаемого жилья и все такое)

И если от 1 категории можно уберечься, соблюдая все меры предосторожности, то от 2-й категории обязаны уберечь туристов власти РА, обязаны, но .....

потому, пусть и единичные, редкие случаи так возмущают( и меня в том числе)..беззащитность перед отморозками, наркоманами за рулем, вылетающими на встречку..вот что вызывает гадливость и отторжение

хотя..другая категория пользователей спокойно на все реагирует ( а может просто ментально устроены по иному и все что не с нами- как бы и не в счет)

потому и лозунги такие - "Сами виноваты", "Вы с добром - и к вам с добром ", "Мне везет на хороших людей! "и тому подобное, блаженное
а..и еще реакция на негатив правильная

Цитата:
Сообщение от Альбатрос
Меньше народу, больше кислороду(С)
хочется по старушечьи всплеснуть руками и сказать- Храни Вас Господь, люди......
OBRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:34   #1146
Снус Мумрик
апгрейд обезьяны
местный

Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+Снус Мумрик 5000+
OBRA,
вот именно так!
и если первая категория преступлений распространена повсеместно, к сожалению, то вторая - грабеж с автоматами, взрывы, захват в заложники - характерна как раз для Абхазии и просто поражает своей наглостью
Я пишу на форуме в этой теме, не потому что я злорадствую, а потому что я думаю, что если мы, туристы, будем возмущены подобной ситуацией и наглядно это продемонстрируем, то ситуация начнет меняться
хотя может это и наивно так думать))

еще очень неприятно стало от ролика, показанного Кириллом... Но это скорее не безопасность, а отношение. Я сама с таким не сталкивалась, но мне все равно неприятно
Старый 17.08.2017, 16:11   #1147
QBee
Новичок
любопытный

QBee
Внимательно читала тему и перед отьездом,и после.Согласна с OBRA,что нет здесь никакого нагнетания.Люди имеют право знать,на какие риски идут,и решать для себя насколько оправдано соотношение красоты-цены отдыха-риска.
Признательна за эту тему,а также признательна эшерцам за охраняемый пляж
QBee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:31   #1148
McGregor
Пользователь
любопытный

McGregor репутация 50 и выше
Цитата:
Сообщение от Снус Мумрик
OBRA,
грабеж с автоматами, взрывы, захват в заложники - характерна как раз для Абхазии
Не только. Про "банду ГТА" уже забыли? Или вот еще - https://lenta.ru/articles/2017/08/17/trava/ Что касается похищений с целью выкупа, то в у меня в Питере по несколько случаев в год. Расслабляться вообще нигде нельзя.
McGregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 22:33   #1149
McGregor
Пользователь
любопытный

McGregor репутация 50 и выше
Если все действительно так печально, как описано здесь - http://aiaaira.com/news/incidents/et...i_dlya_bitya_/ то беру свои слова обратно. Милиция, которая не может защитить саму себя - это уже финишь.
McGregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 01:50   #1150
Ryzh_ela
Пользователь
заслуженный писатель

Ryzh_ela 1000 и выше, можно гордиться )Ryzh_ela 1000 и выше, можно гордиться )Ryzh_ela 1000 и выше, можно гордиться )Ryzh_ela 1000 и выше, можно гордиться )Ryzh_ela 1000 и выше, можно гордиться )Ryzh_ela 1000 и выше, можно гордиться )Ryzh_ela 1000 и выше, можно гордиться )Ryzh_ela 1000 и выше, можно гордиться )Ryzh_ela 1000 и выше, можно гордиться )
Цитата:
Сообщение от sharmel
ахаха)))почему то нет сводок с побережья КК... если там перевести в соответствующее %% в соответствии с Апсны, то может стать и пострашнее.
Старый 26.10.2017, 21:21   #1151
Билли Бонс
Пользователь
заслуженный писатель

Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )Билли Бонс 1000 и выше, можно гордиться )
Цитата:
Сообщение от Ryzh_ela
ахаха)))почему то нет сводок с побережья КК... если там перевести в соответствующее %% в соответствии с Апсны, то может стать и пострашнее.
Есть сводки из Турции

Количество случаев со смертельным исходом среди российских туристов в Турции за 2017 год составило 125 человек, что говорит о необходимости повышения мер безопасности в этой стране с учётом мирового опыта, сообщил РИА Новости руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

РИА Новости https://ria.ru/tourism/20171026/1507638497.html

Почти 4 миллиона 500 тысяч российских туристов посетили Турцию в текущем году, до конца года эта цифра может ещё вырасти. Эти данные привёл сегодня в выступлении на Турецко-российском медиафоруме вице-премьер страны Мехмет Шимшек.
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:36   #1152
DЕN
Пользователь
писатель

DЕN
Турецкий хайп

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс
Почти 4 миллиона 500 тысяч российских туристов посетили Турцию в текущем году, до конца года эта цифра может ещё вырасти.
СНГшники в прошедшем туристическом сезоне удивили. На последние гуляют

Немцы в этом году Турцией не интересовались, по всей видимости турки их достали.
DЕN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск