АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Горный туризм
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Горный туризм Активные виды отдыха (альпинизм, горные походы, сплавы и все что с этим связано)...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 16:40   #1
MaPKyS
Веломания.RU
любопытный

MaPKyS
Радость СЕНТЯБРЬ! Рица и окрестности - на велосипедах

Приглашаю энтузиастов маунтинбайка присоединиться к планирующемуся на середину сентября недельному велотрипу в районе озера Рица.

В планах пеше-вело-хз-как-подъем на малую Рицу, посещение Гегского водопада, радиалка на Ауадхару и озеро Мзы, прогулка в стиле оллмаунтин по долине Семи Озер и заброска-выброска в Псху.

Начать планирую где-то с 13-го сентября. Заброска непосредственно на Рицу на авто. Кинуть кости намерен на территории госдачи "Рица", в гостинице, свежеотстроенном коттедже либо в свежеорганизованном палаточном лагере.

Заинтересовавшихся прошу писать тут, в личку или на mapkys<тяф>gmail<тыц>com. Особо нетерпеливые могут звонить на мой номер +7 9ноль3 72849двенадцать.

Ждем-с.
MaPKyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:13   #2
Piligrim
Пользователь
любопытный

Piligrim нейтрален(-на)
ну честно говоря не знаю как туда на велосипеде проехать, но дорога туда пешком очень крутая и много обрывов. да и рядом его везти места особо нет. Первый подьем еще ничего, а вот дальше совсем узкие дорожки идут. Хотя следы велосипедов там видел)
Старый 24.08.2010, 17:02   #3
MaPKyS
Веломания.RU
любопытный

MaPKyS
Цитата:
Сообщение от Piligrim
ну честно говоря не знаю как туда на велосипеде проехать
А "туда" - это куда из нижеперечисленного? Если имеется в виду малая Рица, то я пока склонен к ней пешочком вскарабкаться, но возможно и апхильнуть попробую.
Старый 25.08.2010, 12:35   #4
Соловьев Юрий
Пользователь
интересующийся

Соловьев Юрий
Рискуете попасть в непогоду. Большая вероятность с числа 18-19 снег на высоте с 1800м и дожди ниже дней на 5-6.
Соловьев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:19   #5
MaPKyS
Веломания.RU
любопытный

MaPKyS
Цитата:
Сообщение от Соловьев Юрий
Большая вероятность с числа 18-19 снег на высоте с 1800м и дожди ниже дней на 5-6.
Можно поинтересоваться источником сведений? Там в этих числах всегда такие погодные условия?
Старый 26.08.2010, 09:22   #6
Ziggurat
сильно-
активный писатель

Ziggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиваться
до Ауадхары точно доедете. На Мзы крайне маловероятно, скажем так, впрочем как и направо - к водопадам. Пешком пошляться - это да, прекрасно
Ziggurat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:38   #7
Соловьев Юрий
Пользователь
интересующийся

Соловьев Юрий
Цитата:
Сообщение от MaPKyS
Можно поинтересоваться источником сведений? Там в этих числах всегда такие погодные условия?
Многолетние наблюдения и личный опыт. Сам попадал и участвовал в спасоперациях
после этих чисел. Пастухи гибли, а скот оставался цел, кстати, в этом районе в 80м году около Кардывачей. Мой любимый сезон с 28августа до 15сентября. Отличная погода и все ягоды созрели да и СКОТ ПАСТУХИ УГНАЛИ, т.е. балаганы свободны для ночевки. А 15сент - запас пару дней перед непогодой, чтобы уйти вниз. А так, как повезет. в 81г. сент-окт ни одного дождя, горы чистые.
Соловьев Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:22   #8
MaPKyS
Веломания.RU
любопытный

MaPKyS
Понятно, спасибо! Учту при планировании багажа.
Старый 06.09.2010, 04:22   #9
Марципан
рулит в Абхазии
любопытный

Марципан
Радость Катушка

Привет всем!Это друг Маркуса-Марципан(Гагра).Чтобы слегка облегчить всем интересующимся этой покатушкой мозгонапряжение -совет:скачайте себе русскоязычную версию 2010 года Google Earth из сети.Затем найдите там озеро Рицу,включите в настройках фотографии "Панорамио" и смотрите смотрите смотрите доргу до Ауадхары и потом на озеро Мзы.Я готов предоставить(искать) машину (прицеп или батончик) для заброски всех туда с палатками даже.И готов даже сам поехать туда с вами.Единственное что моя доля башляется из общака.
Приблизительная сумма с человека не менее 50$ рублей,учитывая что в группе 6 человек примерно.Километраж длиной в полдня.На Мзы есть палаточный лагерь.Завтра я получу всю информацию по состоянию дороги,погоды,наличи. и стоимости мест в палатках на Мзы и Ауадхаре.Мой агент ночевал там сегодня и завтра вернётся с фотками и новостями всех видов(время в пути на джипе,возможность велотрипа,места пешеходные и т.п.) ....................

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск