АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Доска объявлений > Куплю - продам
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Куплю - продам Объявления о покупке - продаже недвижимости, товаров, услуг и т.д.
Правило: Неактивные темы "живут" максимум три месяца!!!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 13:39   #1
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Восклицание Недвижимость в Абхазии.

Вся Абхазия завешана объявлениями: "ПРОДАМ!", "ПРОДАМ СРОЧНО!", "ПРОДАМ ДЕШЕВО". Цены за сотку - начиная с 10 тысяч долларов. Цена дома при этом практически не имеет значения - ну миллионом больше, миллионом меньше - ерунда! Налетай, торопись, покупай себе местечко в настоящем раю!
И люди, отдохнув в Стране Души, начинают думать о том, чтобы прикупить кусочек этого рая. Правда, дороговато получается. За такие же деньги можно купить пару домов на Солнечном Берегу в Болгарии, неплохой домик в Андалузии или совсем уж хороший дом во Флориде. Но где Флорида, а где Абхазия! Море! Горы! Чача! Все друзья! Да и Олимпиада 2014 уже не за горами в прямом и переносном смысле. Шикарно!
И вот наступает момент покупки. И оказывается, что купить-то нельзя. Можно вроде как купить "по доверенности", можно вроде как "арендовать", но купить по-настоящему нельзя. По одной простой причине - по действующему законодательству продажа земли в Абхазии запрещена вообще, а продажа недвижимости разрешена только для граждан Абхазии.
И начинается первый акт марлезонского балета - оформление "генеральной доверенности". И почему-то нотариус "забывает", что доверенность действует максимум три года, что ее можно отозвать в любой момент, что ее можно оспорить и т.п. То есть, получает покупатель кота в мешке. Да еще и неизвестно - был ли кот, хотя мешок явно с дыркой. Через год выясняется, что продавец был алкоголиком, а его любящая двоюродная племянница тоже имеет виды на этот дом, а потому надо "доплатить"! А то ведь и отозвать доверенность можно очень даже легко! И продать этот же кусочек рая еще раз. Или два.
Но есть вариант! Так говорят вам "специалисты по продажам". Этот вариант - "покупка гражданства". Правда, в законе Абхазии о гражданстве такой формы приобретения гражданства не предусмотрено, но.... Всего-то за 10-12-15 тысяч долларов - запросто! Ведь у продавца брат (кум, сват) - тот самый чиновник, который запросто может оформить гражданство! Только ведь на самом деле гражданством занимается комиссия под руководством вице-президента.... А он - бывший офицер КГБ и бывший премьер.... и взяток не берет.....
Но это ерунда! Сват-кум-брат по-браЦки пообещал!
А через месяц выясняется, что комиссия бывает редко..... очень редко.... А через два - сват-кум-брат резко заболевает, уезжает, умирает, просто ворует деньги. Но ничего страшного! Подождите еще... годик.... два..... Но если хотите, можете получить деньги назад. Не все. И не сразу. Прекрасный беспроцентный кредит, который даже полностью отдавать не надо!
В общем, на халяву бывает только сыр в мышеловке. А на одни и те же грабли наступают только законченные дураки.
Успехов!
Старый 13.11.2008, 13:51   #2
АН
Пользователь
активный писатель

АН может только надеяться на улучшение
Цитата:
Сообщение от Михаил
В общем, на халяву бывает только сыр в мышеловке. А на одни и те же грабли наступают только законченные дураки.
Все правильно!Но сколько-бы вы не старались и не стремились объсянить народу,понимать и вникнуть никто не хочет,потому что обладание и мечта о недвижимости в Абхазии сильнее голоса разума.Дураки учатся на своих ошибках!
Старый 13.11.2008, 14:14   #3
Vesta
Пользователь
любопытный

Vesta
Уже не только объвления висят... Даже на центральной улице в Сухуме подходил к нам очень солидный мужчина и предлал ну очень настойчиво прикупить чего нибудь в Апны при этом запросто обещая решить все проблемы с оформлением. Такая настойчивость от постороннего человека как то аферизмом попахивает..... но видимо кто то все таки попадается.
Vesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:24   #4
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Прошу обратить внимание - я категорически "ЗА" то, чтобы десятки и сотни россиян получили ЗАКОННУЮ возможность отдыхать и жить в Абхазии в собственных домах, вкладывать свои деньги в экономику Абхазии, развивать ее инфраструктуру и т.п.
Я против афер и аферистов, которые как мухи на.... мёд.... слетаются на очумевших российских отдыхающих, втюхивая им тухлую рыбу.
Старый 13.11.2008, 20:52   #5
Tigriza
активный читатель
интересующийся

Tigriza
Цитата:
Сообщение от Михаил
Я против афер и аферистов, которые как мухи на.... мёд.... слетаются на очумевших российских отдыхающих, втюхивая им тухлую рыбу.
Думаю, что жесткая позиция Михаила заставила многих (во всяком случае посетителей форума) как минимум задуматься о том стоит ли рисковать в столь ответственном вопросе. Спасибо Вам за это. Вы, кстати, и мне мозги "промыли".
Старый 14.11.2008, 01:13   #6
Ziggurat
сильно-
активный писатель

Ziggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиваться
Михаил, как обычно, любимый конек осёдлан. На сей раз все сформулировано в одном сообщении. и это отрадно.
Вообще-то, конечно, мне кажется, если и будут пострадавшие, то только в нижнем ценовом сегменте, не имеющим настоящих выходов на того же упомянутого Хаджимбу....
Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов и такое понятие , как месть... не буду здесь говорить про "кровную", это неуместно во взаимоотношениях жителей Кавказа и , допустим, Повольжья... Тем не менее, за свои дела иногда приходится отвечать по всей строгости отнюдь не УК
Ziggurat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:32   #7
Ирис_ка
Новичок
Оптимист

Ирис_ка
И все-таки очень хочется иметь в собственности хоть маленький кусочек Абхазии, позавчера и по радио и по телеку объявили что специалисты в Абхазии нужны и гражданство им дает государство?!..А что на самом деле?..
Ирис_ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:09   #8
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Цитата:
Сообщение от Ирис_ка
А что на самом деле?..
Читайте закон о гражданстве РА http://abkhaziya.org/server-articles...20241f6dd.html
Там все написано. Нужные специалисты МОГУТ получить гражданство на льготных основаниях. Двойное гражданство (Абхазия - Россия) существует.
Старый 15.11.2008, 20:31   #9
Лодочник
ы

Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )
Цитата:
Сообщение от Ziggurat
Вообще-то, конечно, мне кажется, если и будут пострадавшие, то только в нижнем ценовом сегменте, не имеющим настоящих выходов на того же упомянутого Хаджимбу....
Знаком лично с "попавшим" на 200 тыс у.е....Вот такой ценовой сегмент.
Лодочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:57   #10
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Цитата:
Сообщение от Лодочник
Вот такой ценовой сегмент.
По нынешним запросам продавцов - как раз практически НИЖНИЙ
Старый 15.11.2008, 21:07   #11
Лодочник
ы

Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )
Цитата:
Сообщение от Михаил
По нынешним запросам продавцов - как раз практически НИЖНИЙ
НИЖНИЙ эшерский
Старый 15.11.2008, 21:09   #12
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Да уж......... овес дорожает день ото дня........
Дом, за который месяц назад просили 2 миллиона, теперь предлагают за 3....
И без того же успеха
Старый 15.11.2008, 21:11   #13
Дуняша
инквизиторША
гуру

Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )
А что - последствия мирового финансового кризиса (С) никак не сказываются на аппетитах абхазских риэлторов?
Старый 15.11.2008, 21:13   #14
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Цитата:
Сообщение от Дуняша
А что - последствия мирового финансового кризиса (С) никак не сказываются на аппетитах абхазских риэлторов?
А Абхазию кризис не затронул!
Старый 15.11.2008, 21:17   #15
Дуняша
инквизиторША
гуру

Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )
Вот что значит не быть интегрированным в мировую экономику
покупателей-то потенциальных затронул, вместе с тем
я так думаю (С)
Старый 15.11.2008, 21:20   #16
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Цитата:
Сообщение от Ziggurat
Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов и такое понятие , как месть... не буду здесь говорить про "кровную", это неуместно во взаимоотношениях жителей Кавказа и , допустим, Повольжья... Тем не менее, за свои дела иногда приходится отвечать по всей строгости отнюдь не УК
А вот это по-нашему! Сначала - создать себе одну проблему. Потом - еще и вторую!
Возникает вопрос - А НА ФИГ???
Старый 16.11.2008, 00:00   #17
Ziggurat
сильно-
активный писатель

Ziggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяZiggurat 650и выше - к советам стоит прислушиваться
так люди ж "15 лет голодали"
Ziggurat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 00:06   #18
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Цитата:
Сообщение от Ziggurat
так люди ж "15 лет голодали"
А я и про них, и про других. Поиск приключений на собственную тощую (или толстую!) задницу иногда приводит к удивительным результатам!
Старый 17.11.2008, 13:25   #19
Лодочник
ы

Цитата:
Сообщение от Михаил
Да уж......... овес дорожает день ото дня........
Дом, за который месяц назад просили 2 миллиона, теперь предлагают за 3....
И без того же успеха
Михаил, ну что по нынешнем ценам для Абхазии 3 млн??? 5, 8, 10 ......
Старый 17.11.2008, 14:30   #20
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Цитата:
Сообщение от Лодочник
5, 8, 10 ......
Собственно, если практически гарантированно "кинут" на 3 миллиона - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ???

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск