АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Общий > Интернет в Абхазии
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Интернет в Абхазии Обсуждение услуг предоставления интернета в Абхазии
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 00:27   #21
Slon_m
Пользователь
активный писатель

Slon_m
Нормально-нормально просто для Цандрика у меня есть другая мысля.
Slon_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 08:34   #22
Ольга Грицаенко
А вот
писатель

Ольга Грицаенко
Да я в том году через GPRS по аквафону работала. А теперь раз уж yota-брелок есть, то былобы супер получить скоростной иннет. Правда насколько знаю на хорошей скорости там только 2 гига дадут качнуть, а остальное будет на меньшей скорости, но скайп вроде тоже тянет. Я вот только не знаю если у меня yota Московской регистрации, то будут ли у них роуминговые проценты или типа того... А так за 900 в месяц при себе скоростной инет безлимитку это прям вау... Вот только смущает меня, что у них Абхазию сереньким и не посчитали... А вышка Адлерская то точнож дотягивается до центра Цандрипша наверное...

Меня Yota в Москве еще не подвела ни разу. Но я ею и пользуюсь то всего месяц. У нас в Зеленограде более полгорода пор покрытием. На левом берегу, в Химках, на севере Москвы нигде пока не было проблем.
Ольга Грицаенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 09:35   #23
Slon_m
Пользователь
активный писатель

Slon_m
Проблем с йотой в Москве хватает... По Цандрику могу сказать только то, что в январе даже в самом центре Сочи с покрытием было неважно, о чем предупреждали продавцы и рекомендовали воспользоваться акцией для тестирования покрытия, так что по Адлеру, да еще и за ним, даже не знаю, чего ждать. Я что имел в виду - кроме того же Аквафона в Цандрике без проблем работают наши операторы, так, может, взять мобильный интернет от них? В самом Сочи 3G от МТС для повседневного вполне хватает.
Старый 10.03.2010, 09:52   #24
Ольга Грицаенко
А вот
писатель

Ольга Грицаенко
Да с GPRS то понятно, но всегда хочется большего )

У нас дома на втором этаже только работал МТС, билайн почти нигде не работал. Мегафон тоже не всегда отчегото. Абсолютно хорошо работал аквафон и амобайл )
Старый 10.03.2010, 10:52   #25
Slon_m
Пользователь
активный писатель

Slon_m
Цитата:
Сообщение от Ольга Грицаенко
Да с GPRS то понятно, но всегда хочется большего )
Ну, разумеется, если это большее есть а ну как его не будет? вот и приходится думать о запасном варианте.
Цитата:
У нас дома на втором этаже только работал МТС, билайн почти нигде не работал. Мегафон тоже не всегда отчегото. Абсолютно хорошо работал аквафон и амобайл )
У нас выбора не получается - в Сухуме только Аквафон, в Сочи только МТС, оба в 3G, в так сказать, пограничные по связи зоны надолго не попадали. И если для Вас как альтернатива на месте есть МТС-Сочи, то надо глянуть на покрытие и посчитать деньги для сравнения. Не могу вспомнить, где кончается покрытие 3G - звонки-то хоть из Гагра проходят и в 2G. Хотя по карте на сайте Цандрик местами покрыт 3G, но... надо смотреть на месте вплоть до конкретного дома, более того - понятно, что по известным причинам покрытие за границей особо рисовать не будут. Вы же так и так Сочи проезжаете, можно при необходимости прикупить там номер.

Ну а вариант с йотой есть бонус меня 2 месяца назад насторожило, что они сами предлагали тестировать покрытие в центре города! там, где по карте у них лучше всего.
Старый 16.03.2010, 13:12   #26
Nadinko
Пользователь
любопытный

Nadinko
Подскажите пожалуйста, какую симку лучше приобрести (оператор и тариф) на период 2недельнего летнего отдыха. Требования: дешевые звонки в Россию и более-менее дешевый (1-3руб/Мб) интернет через 3G модем и нетбук.

Update: Отбой тревоги)) Уже нашла тут.
Видимо лучше аквамарин-лайт ничего не найти...
Интернет в районе 5-6 руб/мб
Жаль сайт http://www.a-mobile.biz/ уже 2 года как брошен, невозможно посмотреть тарифы.

PS: настройки для модема (SIM аквафон):
номер телефона: *99#
точка доступа APN: internet
пароль/логин: отсутствуют
IP и DNS: получение автоматически

Последний раз редактировалось Nadinko; 16.03.2010 в 13:59
Nadinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:19   #27
Ольга Грицаенко
А вот
писатель

Ольга Грицаенко
Цитата:
Сообщение от Nadinko
Подскажите пожалуйста, какую симку лучше приобрести (оператор и тариф) на период 2недельнего летнего отдыха. Требования: дешевые звонки в Россию и более-менее дешевый (1-3руб/Мб) интернет через 3G модем и нетбук.
Не знаю как в этом году, но в том году я очень была довольна аквафоном (тариф "лайф"), это дочерняя компания мегафона. Он ловился практически везде (в горах не пробовала ) . Интернетом 3G пользовалась нареканий к ним у меня не было, более того телефон их сам распознал и все что надо сразу заработало. Увы расценок не помню.
Старый 16.03.2010, 14:04   #28
Лодочник
ы

Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )
Цитата:
Не знаю как в этом году, но в том году я очень была довольна аквафоном (тариф "лайф")
Cкорее высего речь о тарифе "ЛайТ", точнее "Аквамарин лайт".
Лодочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:13   #29
Ольга Грицаенко
А вот
писатель

Ольга Грицаенко
Цитата:
Сообщение от Лодочник
Cкорее высего речь о тарифе "ЛайТ", точнее "Аквамарин лайт".
Ой точно Большое спасибо. Вы абсолютно правы именно Лайт... Но откуда слово аквамарин? Этого точно не помню))
Старый 16.03.2010, 14:43   #30
Лодочник
ы

Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )Лодочник 2000 - старожил форума )
Цитата:
Ой точно Большое спасибо. Вы абсолютно правы именно Лайт... Но откуда слово аквамарин?
Вопросы к Аквафону
Лодочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:39   #31
Slon_m
Пользователь
активный писатель

Slon_m
Цитата:
Сообщение от Nadinko
более-менее дешевый (1-3руб/Мб) интернет через 3G модем и нетбук.
...
Видимо лучше аквамарин-лайт ничего не найти...
Интернет в районе 5-6 руб/мб
Возьмите интернет пакетами и будет дешевле. Модем Ваш
Старый 16.03.2010, 20:12   #32
Nadinko
Пользователь
любопытный

Nadinko
Slon_m
Цитата:
Интернет-пакеты «ДРАЙВ» предоставляются только на тарифном плане «ДРАЙВ».
но вот там же нашлись пакетики попроще)
Цитата:
Aquanet (100) – 100 Мб в пакете, срок действия – 30 дней.
Стоимость – 320 руб. (3,20 руб./Мб)
*199*100# - команда активации пакета

Aquanet (250) – 250 Мб в пакете, срок действия – 30 дней.
Стоимость – 600 руб. (2,40 руб./Мб)
*199*250# - команда активации пакета
В принципе на пару недель многим хватит и 100
Nadinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:28   #33
Slon_m
Пользователь
активный писатель

Slon_m
Правильно, я промахнулся со ссылкой... помню про пакеты, а название забыл и не обратил внимания, простите (уже сплю на клавиатуре). Но суть Вы уже поймали, значит, посыл дошел.
Старый 19.03.2010, 15:37   #34
rust17
Пользователь
любопытный

rust17
Я бы не советовал брать пакетом. Связь в пик сезона такая, что инет еле ползает, или его вообще нет.
rust17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 16:25   #35
gogoli
Пользователь
любопытный

gogoli
не соглашусь с предыдущим постом,покупал в Августе пакет на 1гиг в качестве модема использовал телефон через Bluetooth к ноуту, качество нормальное (звонил по IP-телефонии, слушал в Online Европу плюс в качестве 128kb )Пользовался в Бабушерах (Аэр.)и всю дорогу до Сухума, ну и в самом Сухуме, если я не ошибаюсь пакет стоил 1200р.
gogoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:02   #36
KravetsL
Пользователь
любопытный

KravetsL
у меня например а-мобайл,
скорость конечно никакая, но зато за 1000 руб - 1 гиг, который не сгорает каждый месяц, как на тарифак аквафона.
у меня стоит скайп на смартфоне и на него этого инета "с трудом" хватает, слова пропадают.
как интернет а-мобайл никакой, всякие новости читать можно, одноклассники только через wap сервер.
в будущем обещали 3g

у аквафона 3g, говорят скорость нормально, их их тарифы сгораемые и дорогие.

wifi местный тоже тормоз, качал с торрента примерно 35-40 кб в секунду, но зато у них есть безлимитная ночь за 50 рублей.
Минус, работает очень мало где!
KravetsL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 21:35   #37
Slon_m
Пользователь
активный писатель

Slon_m
Цитата:
Сообщение от rust17
Я бы не советовал брать пакетом. Связь в пик сезона такая, что инет еле ползает, или его вообще нет.
Хто сказал? Сухум, июль-август - куда еще пикее? Полет нормальный, бывал иногда перепрыг из 3G в EDGE, потом обратно. Но описанных Вами явлений не наблюдалось.
Старый 20.03.2010, 01:48   #38
Werz
Пользователь
любопытный

Werz нейтрален(-на)
в данный момент пишу из Гудауты, сижу на пакете 50 , выход в нет через телефон gprs + bluetooth.
скорость конечно еще та, допотопная, но для работы с почтой, серфом по инету даже на не особо легких сайтах тесьма неплохая, как в старые добрые модемные времена.
хочу отметить, что связь стабильная, контроль за расходом средств довольно оперативный ( команда на мобильном *199*00# ).
ps: wifi (ай тен ) в Гудаутах отсутствует, очень на него рассчитывал, но увы.
Werz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:40   #39
Slon_m
Пользователь
активный писатель

Slon_m
Цитата:
Сообщение от Werz
в данный момент пишу из Гудауты, сижу на пакете 50 , выход в нет через телефон gprs + bluetooth.
скорость конечно еще та, допотопная
3G по кабелю, используя модем телефона, проблем не вызвал!
Старый 29.03.2010, 13:49   #40
Cherry
Пользователь
любопытный

Cherry
Цитата:
Сообщение от Werz
скорость конечно еще та, допотопная, но для работы с почтой, серфом по инету даже на не особо легких сайтах тесьма неплохая, как в старые добрые модемные времена.
хочу отметить, что связь стабильная, контроль за расходом средств довольно оперативный ( команда на мобильном *199*00# ).
ps: wifi (ай тен ) в Гудаутах отсутствует, очень на него рассчитывал, но увы.

Если телефон поддерживает только gprs, то это совсем медленно - вот и допотопная, тут виноват Ваш телефон, хотя бы уж EDGE - разница будет ощутима, а так конечно в идеале 3G с HSDPA.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск