АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Туризм > Экскурсии
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Экскурсии Все, что связано с экскурсиями по Абхазии
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 22:59   #21
Алеша
Пользователь
писатель

Записей в дневнике: 1
Алеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиваться
Цитата:
Сообщение от STAYWILD
В Абхазию езжу с 2005 года - ежегодно,и не по разу, тогда и успел...
А мы с 2003 по два раза в год.
Цитата:
Сообщение от STAYWILD
Если мне позвонят три человека, я постараюсь их отговорить.
Будете ждать когда вам сразу 18 человек позвонят?
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:01   #22
McGregor
Пользователь
любопытный

McGregor репутация 50 и выше
Про трех человек не понятно. Ну пускай 2000+1500 + накормиться всем - еще 1500. На каждого из этих троих получается всего по 1670 и о чем тут разговор? Или вам не очень интересно с небольшой компанией ездить?
McGregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 01:24   #23
ircha_78
Пользователь
интересующийся

ircha_78 300 +ircha_78 300 +ircha_78 300 +ircha_78 300 +
Сама бы с радостью на машине приехала, но 4 тыщи километров без смены, в машине без кондюка с детьми - экстремальная дорога, в самом отрицательном смысле слова. Да и местность не настолько хорошо знаю, чтобы самой по всей Абхазии рассекать.
Поэтому предложение для меня ооочень заманчивое, но не думаю, что реально насобирать столько народу :( Телефончик таки записала.
STAYWILD, как вы к детям относитесь? Если "Ой, лучше не надо брать этих спиногрызов, только всем всё испортят" - тогда телефончик временно вычеркиваю... Только честно...

Цитата:
Сообщение от McGregor
Про трех человек не понятно. Ну пускай 2000+1500 + накормиться всем - еще 1500. На каждого из этих троих получается всего по 1670 и о чем тут разговор? Или вам не очень интересно с небольшой компанией ездить?
Присоединяюсь к вопросу, если цена устраивает, допустим, на пятерых сброситься, то зачем 16 человек искать?
Зы. Со скольки лет ребенок начинает считаться человеком?

Цитата:
Сообщение от Brat74ru
около 15 июля едем в сторону Рыбзавода (где и остановимся на 2-3 недели), хотелось бы в период пребывания пересечься) Симку местную возьму - обязательно перезвоним) Вообще, едем с дитём 1,5 года, ему как будет, не сильно экстремально?
Staywild, можно тоже присоседиться к "пересечению" на пару-тройку деньков? Или вы подолгу планируете? Только я без мужика, ему не вырваться :(, возьмете меня с двумями дитями? (младшему 3.5). К палаточному экстриму все привыкшие, единственное что за лазания по горам я с ними опасаюсь. Будем с 22 июля по 4 августа.

Последний раз редактировалось ircha_78; 04.07.2010 в 02:27
ircha_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 07:49   #24
aiva
Пользователь
любопытный

aiva
Если жена свое дежурство 16 июля кому-нибудь спихнет, и у нас получится приехать дней на 10, то обязательно позвоним.

К старинным постройкам мы почему-то равнодушны, а вот посмотреть природу очень хотим. Нас скорее всего будет четверо, я, жена и двое сыновей (дочек в следующий раз привезем). Все физически тренированы. Для нас идеал на два дня с одной ночевкой, или на 3 дня, если будет возможность купаться в море хот раз в день. С собой все есть для дикого отдыха.
Старый 04.07.2010, 11:11   #25
STAYWILD
Любящий Абхазию
активный писатель

STAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиваться
Ну зачем сразу утрировать... 18 человек я не жду... Но троих постараюсь отговорить... Хотя, всё зависит от людей... Если есть предложение от туристов экстремалов, совершить что-нибудь дикое, то там и 2 человека - группа...(+снаряжение+транспорт бесплатно)... 5-6 - уже не скучно. 10 - идеал - всем недорого. 18 - много (но если Вам надо - устроим "набитую маршрутку" ) - а так, в машине - максимум 15 мест. Снаряжение тоже- только на 16 человек.

Места, куда едем - по желанию группы. Хотите горы, хотите море, хотите Эльбрус, хотите Круберу.

Но, рекомендую, для начала проделать следующие маршруты:

Двухдневка № 1 "ЗОЛОТАЯ ДВУХДНЕВКА ПО ВОСТОЧНОЙ АБХАЗИИ": http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=14842
Двухдневка № 2 "КОНЕЦ АБХАЗСКОЙ ГЕОГРАФИИ": http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=14850
Двухдневка № 3 "ЗА РИЦЕЙ, НАД ОБЛАКАМИ": http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=14916
Двухдневка № 4 "ЧТО СКРЫВАЕТ ЗАПАДНАЯ АБХАЗИЯ?": http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=15195

Последний раз редактировалось STAYWILD; 30.06.2012 в 21:08
STAYWILD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:14   #26
STAYWILD
Любящий Абхазию
активный писатель

STAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяSTAYWILD 650и выше - к советам стоит прислушиваться
Цитата:
Сообщение от Алеша
А мы с 2003 по два раза в год.
Значит, Вы знаете Абхазию (а может и весь Кавказ) значительно лучше меня, что тут скажешь. Но не все такие продвинутые.
Старый 04.07.2010, 11:34   #27
STAYWILD
Любящий Абхазию
активный писатель

[QUOTE=ircha_78;337252]Сама бы с радостью на машине приехала, но 4 тыщи километров без смены, в машине без кондюка с детьми
STAYWILD, как вы к детям относитесь?
Присоединяюсь к вопросу, если цена устраивает, допустим, на пятерых сброситься, то зачем 16 человек искать?
Зы. Со скольки лет ребенок начинает считаться человеком?
[QUOTE]

Детей люблю. Честно. И они меня любят, почему-то... Но совсем маленьких может быть тяжело подстроить под силы группы. (В итоге всё зависит от группы - мне всё равно) - я про это и говорю - Ваша группа и Ваши интересы - никаких терок с остальной "состыкованной" группой. Отсюда и вывод - если вас 5 человек в вашей группе, Вам нужен несложный маршрут с возможностью взять детей, и цена устраивает, - не ищите 16 человек...
Ребенка считать человеком нужно с рождения - это уже личность. Если в целях учета - сами решайте, с группой, как считать расходы... У меня другие обязанности- маршрут, дороги, снаряжение...
От кургана 3550 км. Без смены, с детьми, без мужчины (мало ли что сломается) - не вариант. Хотя я доезжал (от Челябинска) за 36 часов.

Brat74 - я просто очень долго жил в Челябинске, и, соответственно, все интересные и красивые места Урала (а также Алтая) знаю на 5+. Чуть хуже с Тянь-Шанем, Саянами, но тоже бывал... Могу статьи писать,не только про Кавказ, в общем...
Старый 04.07.2010, 12:01   #28
STAYWILD
Любящий Абхазию
активный писатель

Хорошо

Цитата:
Сообщение от Brat74ru
оооооо, дык были в наших краях? буквально на той неделе были на Архазях, именно на правой стороне, за Байранкулово направо, вроде, через Халитово проезжали... где-то там остановились на сутки) А до этого, не знаючи, повернули как-то неправильно, и через Миасс проехали на левую сторону озера, народа - никого, место - супер!

Палатка - не могу сказать, какая, брали в том году, за тыщу-пяццот, ща посмотрел - название на китайских иероглифах)) К ней идут какието палки на резинках, которые раздвигаются и крест-накрест вставляются в палатку. От дождя допнакидка прилагается. Так, а если у Вас есть всё, брать ее не надо, или желательно?
Палатка у Вас скорее всего нормальная- для обычных выездов подойдет. Тогда не понял - почему "извратская". Берите, однозначно! Свой дом он всегда лучше... + помогает не платить за жилье на отдыхе. (если хотите - почитайте тему, "где встать с палаткой", не понравятся описанные мною места с водой, видом, морем - всегда можно снять жилье будет...

Об Аргазях (правда ОФФТОП) - у Байрамгулово места хуже. Нет ни леса, ни скал. На западной части Аргазей много мест, но ехать приходится дальше (через Ю. Горняк - так что через Миасс, это вы в Яраткулово СИ-И-ИЛЬНО не туда свернули - крюк в 80 км, это при полном расстоянии Челябинск-Чишмы -84 км.). Самые лучшие места - как раз у Чишмов (место великолепное с песчаными пляжами, скалами, островами), или Чуть дальше- через Халитово- на "муравейнике" - полуостров так называется - вообще идеальное место для парусного спорта - мыс сильно выдается - стартовать удобно в любую сторону, рядом (метров 500) получается остров "комбат", где можно попрыгать со скал - их высота метров 7-8 будет.

Последний раз редактировалось STAYWILD; 04.07.2010 в 12:07 Причина: еще инфа
Старый 04.07.2010, 14:58   #29
ircha_78
Пользователь
интересующийся

Цитата:
Сообщение от STAYWILD
От кургана 3550 км. Без смены, с детьми, без мужчины (мало ли что сломается) - не вариант.
Сама понимаю :( Да еще и на моем стареньком крокодиле 10-летней давности... Материнский капитал вымутим - обновим, на будущий год на новой машине и с мужем уже можно будет думать.

Цитата:
Сообщение от STAYWILD
Ребенка считать человеком нужно с рождения - это уже личность. Если в целях учета - сами решайте, с группой, как считать расходы...
Ну в том, что личность с рождения - я и не сомневаюсь именно в целях учета интересуюсь, потому что с этой точки зрения "очеловечивание" обычно намного позже наступает.

Так, ближе к делу тогда.
aiva, я Ваш подход 100% разделяю, на пару дней, и чтобы поплавать в море, и акцент на природные красоты, а не на храмы (дочь сказала - ее интересуют главным образом, водопады и пещеры ). Если мы с Вами скооперируемся, и моего мелкого за человека не считать (в целях учета, ессно, а не вообще ), то получается уже 6 человек.
Как Вы на это смотрите?
И еще бы узнать, какие пожелания по "пересечению" у Brat74ru, если на таком же уровне, как наши - тогда совсем идеально по количеству получается.

По срокам: мы приедем 22 ближе к вечеру, вот если бы ночку побомжевали в палатке, а 23 с утра пересеклись, и на пару дней, это было бы здорово (меркантильный интерес - тогда снимать "койкоместа" не на весь срок, а начиная с 25, вы уж простите, что деньги так усиленно считаю, просто их в этом году необычайно мало, чтобы безболезненно платить за услуги, которыми мы пользоваться не будем).
Кого-нибудь устраивает 23-24, может еще 25?

Мои пожелания по местам: Волчьи ворота, Шакуранский водопад, Амктел, Джампальский каньон, Отапская пещера... Это что по отзывам понравилось, но поскольку в географии ориентируюсь недостаточно хорошо, то жду корректировки планов более сведущим человеком, то есть что из этого можно объединить в одну двух-трехдневку, и что при этом будет не очень тяжело для детей (дети очень лесные, мелкий в палатке с 6 месяцев, но все-таки нагрузку взрослого вряд ли потянут).

Последний раз редактировалось ircha_78; 04.07.2010 в 15:17
Старый 04.07.2010, 15:14   #30
Brat74ru
Пользователь
любопытный

Brat74ru
Билеты, в-общем, на самолет взяли на 15 июля. Товарищ 28 июля свалит обратно в Челябинск, а мы с супругой и сыном будем в Абхазии до 7 августа. Так что в перспективе однозначно нужно словиться)
Гитару беру, а вот по поводу палатки - пока думаем...По сути место постоянного проживания у нас в Абхазии имеется, и если у Вас есть палатки и возможность нас приютить на время поездки, - честно сказать, тогда не хотелось бы ее брать из Челябинска, хотелось бы по минимуму упаковаться) (Товарищ отговаривает гитару брать - вот в этом плане я непоколебим, беру, - и точка))).
По поводу ножовки (была такая просьба в FAQ по снаряжению) - несколько мест оббегал - нету нигде именно такой, цепной. Ну, на безрыбье и куница - соловей, в одном месте нашел вот такую штуку, http://www.vseinstrumenti.ru/im_wm/57890-1.jpg (http://www.stroi-krep.ru/usr/image/D...ya/opt_189.jpg - нижняя которая, Клёст), соответственно, купил, привезу, может, пригодится? В принципе, еще 10 дней есть в распоряжении, может, и ту найду, цепную.
2 ircha_78: на 23-е - вполне, я полагаю) максимум 24-е, а то товарищ , как указывал ранее, 28 уже должен обратно лететь. По поводу пожеланий - 100% "ЗА"!
Старый 04.07.2010, 15:42   #31
ircha_78
Пользователь
интересующийся

Цитата:
Сообщение от Brat74ru
2 ircha_78: на 23-е - вполне, я полагаю) максимум 24-е, а то товарищ , как указывал ранее, 28 уже должен обратно лететь. По поводу пожеланий - 100% "ЗА"!
Отлично, давайте, может, тогда на утро 23 стрелку забьем?
aiva, вы как? Если да, то можно считать, что первая группа (с одобрения Staywild) сформирована
Старый 04.07.2010, 15:57   #32
Brat74ru
Пользователь
любопытный

Brat74ru
Забиваться, полагаю, будем через т.STAYWILD , нужно будет созвониться с ним посредством абхазских сим-карт. Я как приеду - сразу куплю симкарту Аквафона или А-мобайла, что сделать всем категорически советую)
Также, нужно договориться по поводу конкретного времени и места встречи, мы будем дислоцироваться в стороне поселка в районе Рыбзавода, и чтобы, если что , успели добраться до места, которое укажет STAYWILD... Скорее всего, Сухум?)
Хотя, можно и сейчас уже предварительно договориться, так что ждем, что скажет наш командир
на всяк случай, мои действующие на территории России телефоны: 8-912-402-восемнадцать-пятьдесят два и 8-951-81-сорок четыре-пятьдесят пять-3. Оба рабочие, труба двухсимочная.
Старый 04.07.2010, 16:20   #33
ircha_78
Пользователь
интересующийся

Цитата:
Сообщение от Brat74ru
Забиваться, полагаю, будем через т.STAYWILD , нужно будет созвониться с ним посредством абхазских сим-карт. Я как приеду - сразу куплю симкарту Аквафона или А-мобайла, что сделать всем категорически советую)
Также, нужно договориться по поводу конкретного времени и места встречи, мы будем дислоцироваться в стороне поселка в районе Рыбзавода, и чтобы, если что , успели добраться до места, которое укажет STAYWILD... Скорее всего, Сухум?)
Хотя, можно и сейчас уже предварительно договориться, так что ждем, что скажет наш командир
на всяк случай, мои действующие на территории России телефоны: 8-912-402-восемнадцать-пятьдесят два и 8-951-81-сорок четыре-пятьдесят пять-3. Оба рабочие, труба двухсимочная.
Мы вообще в Лидзаве Так что нам еще дольше добираться.
Координаты на всяк записала, ща вас наберу, на 3237 номер заканчивается.

Еще вопрос для STAYWILD:
Меня тут напугали парой моментов, поймите правильно, я за жизнь двоих детей отвечаю...
Цитирую:
Цитата:
Дикие животные (медведи) это не миф а реальность в горах. Именно поэтому всегда в походах с ночевкой минимум 2 проводника с калашами. Один впереди идет, второй замыкающий с автоматами наперевес.
И опять же мины, их никто не отменял, я понимаю, что даже местные не знают где и что лежит. Но люди, которые водят в горы, в основном воевали, и знают где нужно быть аккуратней.
Даже не знаю, как вопрос сформулировать, ну в общем смысл понятен... Типа "а что у нас есть против медведей и как не напороться на мины".
И в идею-то уже влюбилась, и заднюю врубать уже не мыслю, но эти моменты реально напрягли...
Старый 05.07.2010, 08:12   #34
aiva
Пользователь
любопытный

aiva
Цитата:
Сообщение от ircha_78
Отлично, давайте, может, тогда на утро 23 стрелку забьем?
aiva, вы как? Если да, то можно считать, что первая группа (с одобрения Staywild) сформирована
Жена дежурство спихнула.

Так что мы выезжаем 10 или 11 июля из Рязани. Буду искать инфу, насколько напряженно проити границу ранним утром с субботы на воскресенье. Уезжать будем 21 июля, 23 жене на работу. Так что пересечься не получится, извините.
Старый 05.07.2010, 09:28   #35
Алеша
Пользователь
писатель

Записей в дневнике: 1
Алеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяАлеша 650и выше - к советам стоит прислушиваться
Цитата:
Сообщение от ircha_78
Еще вопрос для STAYWILD:
Меня тут напугали парой моментов, поймите правильно, я за жизнь двоих детей отвечаю...
Цитирую:
Даже не знаю, как вопрос сформулировать, ну в общем смысл понятен... Типа "а что у нас есть против медведей и как не напороться на мины".
И в идею-то уже влюбилась, и заднюю врубать уже не мыслю, но эти моменты реально напрягли...
Вот, я и пыталась уточнить у STAYWILD, как же он один собирается вести в горы 16 человек, будучи и водителем и проводником и за их жизнь и безопасность отвечать.
Алеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:16   #36
vital
Уже скоро буду!
писатель

vital
Brat74ru, ircha_78,

С удовольствием присоединюсь к вам. Мы с женой и сынишкой 6 лет, будем в Абхазии с 19 июля по 4 августа включительно (приезжаем 18-го ночью, уезжаем 5-го утром).
Старый 05.07.2010, 11:36   #37
Brat74ru
Пользователь
любопытный

Brat74ru
Цитата:
Сообщение от STAYWILD
Об Аргазях (правда ОФФТОП) - у Байрамгулово места хуже. Нет ни леса, ни скал. На западной части Аргазей много мест, но ехать приходится дальше (через Ю. Горняк - так что через Миасс, это вы в Яраткулово СИ-И-ИЛЬНО не туда свернули - крюк в 80 км, это при полном расстоянии Челябинск-Чишмы -84 км.). Самые лучшие места - как раз у Чишмов (место великолепное с песчаными пляжами, скалами, островами), или Чуть дальше- через Халитово- на "муравейнике" - полуостров так называется - вообще идеальное место для парусного спорта - мыс сильно выдается - стартовать удобно в любую сторону, рядом (метров 500) получается остров "комбат", где можно попрыгать со скал - их высота метров 7-8 будет.
в принципе, тоже местечко неплохое для стоянки нашли, дико извиняюсь за оффтоп, но выложу 1 фоту) [IMG][/IMG]
Старый 05.07.2010, 12:35   #38
ircha_78
Пользователь
интересующийся

Ребят, вы меня извините, пожалуйста, я, пожалуй, все-таки отпадываю. Всё-таки перебор экстрима получается, будучи в ответе за двоих детей. Надеюсь, у вас всё будет хорошо, и вы замечательно проведете время!
Старый 08.07.2010, 23:40   #39
STAYWILD
Любящий Абхазию
активный писатель

СТОП! определитесь, мы автопоход устраиваем, или горный поход, на несколько дней по горам! Медведи автопоходами не предусмотрены, ибо там, где бегают "газели" - медведей нет (или почти нет), и наоборот. С минами ситуёвина идентичная.

По заказу - я могу и экстремальный поход сварганить, со спусками на веревках, подъемами по осыпям, скалолазанием, спелеологией и т.д. Но - КАКИЕ БУДУТ ПОЖЕЛАНИЯ? И МЕДВЕДЕЙ И МИНЫ МОГУ ПОКАЗАТЬ (см. фото)

Насчет того, где забрать: я народ вожу из Афона-Эшер-Сухума. Просто определите точку сбора.

Снарягу можно не брать - есть всё.
Brat74 - Пила - обычно есть в Челябинске в магазине "Родонит", перекресток Образцова с Энтузиастов.

Маршрут - лучше обсудить сразу - (хотя кто знает, сейчас будут люди с детьми, а потом - отвалятся).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0217.jpg
Просмотров: 452
Размер:	54.5 Кб
ID:	12992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0268.jpg
Просмотров: 454
Размер:	317.8 Кб
ID:	12993  

Последний раз редактировалось STAYWILD; 30.06.2012 в 21:14
Старый 09.07.2010, 00:05   #40
STAYWILD
Любящий Абхазию
активный писатель

Цитата:
Сообщение от Алеша
Вот, я и пыталась уточнить у STAYWILD, как же он один собирается вести в горы 16 человек, будучи и водителем и проводником и за их жизнь и безопасность отвечать.
18, 16 или всё таки 6??? И то, наверное, если Алёша, Вы будете с нами! Я устал повторять - 15 это максимум вместе с водителем, и то, если охота устроить "набитую маршрутку". Мне почти всё равно, ибо водительское место не тесное!
В горы, да с малыми детьми? Частенько не все взрослые простейшие "подходы" до достопримечательностей выдерживают (Да, если хотите что нибудь кроме "Большой Рицы" и "Форелевого хозяйства" - чуть-чуть придется походить).
А Абхазия, уже совсем НЕ дикая страна, где ЗА каждым кустом медведь, а ПОД каждым - "случайная" мина. Да, если пойдем через сванетию до Псху - могут быть проблемы. Но кто-то изъявил желание на 5-6 дневный экстремальный поход?
Но, повторюсь, если Вы, Алеша, будете с нами, специально наберу целый штат водителей, охранников и проводников, чтобы занять все пустующие "18 мест" в моем скромном авто. Оплата, естественно, с Вас, поскольку, обычно у вышеуказанных личностей семьи дома ждут, да и альтруизма, как правило, мало...

Последний раз редактировалось STAYWILD; 09.07.2010 в 00:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск