АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Техника и электроника > Программы, прошивки
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Программы, прошивки Все что связано с компьютерами, планшетами, телефонами и т.д.
Результаты опроса: Какая мобильная ОС вам по нраву?
Android 20 37.04%
iOS 9 16.67%
WinMo 4 7.41%
Simbian 4 7.41%
RIM 0 0%
мой основной телефон - не смартфон 11 20.37%
а что такое ОС? 6 11.11%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 16:10   #21
Alex Injector
фатально спокоен

Записей в дневнике: 208
Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )
Цитата:
Сообщение от Philipp
Например купили бы вы Iphone 4 за 199 баксов с контрактом оператора на 20 баксов в месяц включающий в себя безлим.
это однако врят ли )
у меня ща второй по значимости в использовании Nokia 6310i :-)

Цитата:
Сообщение от Philipp
кстати для понтов необязательно иметь 4, достаточно и первого айфона)
был, причем один из первых, привезенный из Гонолулу :-)
задержался ровно на недельку - поиграться - не больше )))

Последний раз редактировалось Alex Injector; 03.08.2010 в 16:20
Alex Injector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:14   #22
Philipp
Пользователь
интересующийся

Philipp 350 и выше - местный форума )Philipp 350 и выше - местный форума )Philipp 350 и выше - местный форума )Philipp 350 и выше - местный форума )
Цитата:
это однако врят ли )
Вы учли наличие в нем самого лучшего на сегодняшний день экрана и мультитача? А так же стекло которое применяеться в авиации? И HD камеру с потрясающим качеством сьемки? И 200 000 приложений в магазине? И наличие гироскопа которого больше нигде нет?
Старый 03.08.2010, 16:36   #23
Alex Injector
фатально спокоен

Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )
Philipp, ко всем маркетинговым ходам, я так же учел и то, там крайне неудачно установлена антенна, при которой на нет сводит такое понятие как уверенный прием сигнала

Что касается потрясающего качества HD- всего один вопрос.
Если оценивать только объективы:

Вот HD-камера

и вот HD-камера

о каком потрясающем качестве можно говорить?

ну и офтопом:

юзаю такую камеру, пишет видео 1280x960 пикселей 30кадров в секунду, ее стоимость 8 баксов (да, ВОСЕМЬ)
видео с такой же:

ну и вопрос об авиастекле.
Прицепил ли бы ты свой 4g на самолетик с радиоуправлением и пустил бы его летать над морем? ))))

В общем, пользователей 4g можно занести только в категорию людей, легко поддающихся внушению ))))
Старый 03.08.2010, 16:41   #24
Berg
деревенский
заслуженный писатель

Berg 100 +Berg 100 +
Цитата:
Вот мой комментарий! Они ближе всех приблизились к Apple! но догнать её у них не получится!
Уважаемый, Вы графики читать умеете?
начиная с четвертого квартала 09 года чем обусловлен рост пользователей Android?
Уменьшение долей пользователей других платформ. По iOS кстати рекордное падение - (с 34% до 23%) на 33%. И это за полгода.
Цитата:
которую не догнать лишь потому что они делают свои разработки от начала до конца сами, а не собирают конструктор лего из новых запчастей.
В настоящее время ни одно коммерческое тех.устройство не создается технологиями/комплектующими одной лишь только компании...Это элементарно не выгодно.
Berg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:47   #25
Philipp
Пользователь
интересующийся

Philipp 350 и выше - местный форума )Philipp 350 и выше - местный форума )Philipp 350 и выше - местный форума )Philipp 350 и выше - местный форума )
На счёт антенны споры не прекращаются))) Не смотря на то что пожаловались всего полпроцента пользователей) Но незнаю, не юзал утверждать не берусь) Хотя бамперы раздают бесплатно)
Цитата:
Вот HD-камера
Дааа. В HTC ща такие ставят?) Я почему то думал тут о мобильных устройствах говорят)
Не летать конечно не обязательно, имелась ввиду прочность изделия) Я ронял свой 3g раз восемь, иногда лицом вниз)) и ничего тьф тьфу)

Цитата:
В общем, пользователей 4g можно занести только в категорию людей, легко поддающихся внушению ))))
это предвзятое мнение)
Старый 03.08.2010, 16:56   #26
Alex Injector
фатально спокоен

Цитата:
Сообщение от Philipp
Дааа. В HTC ща такие ставят?) Я почему то думал тут о мобильных устройствах говорят)
нет, просто я не говорю, что у HTC потрясающее качество
С таким размером объектива оно по определению даже хорошим быть не может.

Цитата:
Сообщение от Philipp
Не летать конечно не обязательно, имелась ввиду прочность изделия) Я ронял свой 3g раз восемь, иногда лицом вниз)) и ничего тьф тьфу)
HTC тоже падал, причем на асфальт В тот раз порадовался, что корпус имеет такой форм-фактор )))

кстати о падал...
дали мне как то поюзать такой фот:

и вроде руки не дырявые, но блин, сколько раз он у меня упал - боюсь сказать, так как владелица его этот форум тоже читает ))
А форм-фактор, ну очень похож на Ай-фоновский ... так что количество падений - дело времени )

Цитата:
Сообщение от Philipp
это предвзятое мнение)
Естественно - у каждого из нас - свое субъективное мнение. (ну может быть Юра, слишком серьезно к данному вопросу подходит и основывает свои заключения на статистической информации) )

Для меня, ну нет в нем ничего такого, что бы стоило таких денег Где то и расчет стоимости был, что производство 1 девайса стоит 188 баксов. Следовательно в оставшейся сумме идет оплата рекламы и маркетологов, которые и креативят нечто вроде "стекло применяется в авиации" и "HD превосходное качество"
Я бы еще понял, что у него идеальное качество приема сигнала, он может без позрядки работать больше двух недель - т.е. хотя бы одно выдающееся качество, делающее его действительно превосходной (относительно других аналогов) моделью а так.. Такой же китайский - 250 баксов, а лейбла огрызка и сразу 800 )))) где логика? )

Последний раз редактировалось Alex Injector; 03.08.2010 в 17:07 Причина: нашел фото ТОГО цифровичка
Alex Injector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:25   #27
Berg
деревенский
заслуженный писатель

Berg 100 +Berg 100 +
+1 к последнему абзацу
не слишком ли дофига стоит этот достаточно средненький по всем параметрам мобильный телефон?
Старый 03.08.2010, 18:54   #28
Шрек
Пользователь
заслуженный писатель

Шрек репутация 150 и вышеШрек репутация 150 и выше
знаю для чего нужен гироскоп в артиллерии. а для чего он нужен в телефоне?
Старый 03.08.2010, 19:29   #29
Berg
деревенский
заслуженный писатель

Berg 100 +Berg 100 +
играть
Старый 03.08.2010, 20:45   #30
Philipp
Пользователь
интересующийся

Цитата:
играть
О чем вы? Какой там играть. Ведь на такой средненький аппарат наверно и игр нету вовсе...И процессор A4 ему тоже вовсе не к чему.
Цитата:
нет, просто я не говорю, что у HTC потрясающее качество
С таким размером объектива оно по определению даже хорошим быть не может.
Зато его можно сразу редактировать)
Цитата:
Такой же китайский - 250 баксов, а лейбла огрызка и сразу 800 )))) где логика? )
Ну он явно не будет и на 20 % таким.
Цитата:
Уважаемый, Вы графики читать умеете?
За кого вы меня считаете ? То гуглом я по вашему пользоваться не умею, то цифры в графиках не различаю)))
Процентная доля растёт, да и пожалуйста) Это лишь заслуга доступности платформы.
Я всего лишь хотел сказать что несколько (а сколько точно то вообще?) больших и серьезных компаний все вместе продают чуть больше устройств чем одна Apple на которую весь мир зубы точит)
Кстати а вы не думали что будет если iOS станет открытой к другим производителям? Что будет? Вот захочет так Стив и всё) Какие варианты?
Цитата:
т.е. хотя бы одно выдающееся качество, делающее его действительно превосходной
Как я понял экран до которого конкурентам еще топать в расчет не берём?) И четырёхконтактный мультитач насколько я помню только в айфоне есть) Ну и Appstore только для iOS))

Автоповорот экрана, мультитач, емкостный экран, инерциальный скроллинг, то самое меню иконками все это уже считается нормой но почему то забывается что все впервые довели до ума в iPhone. Поэтому в обзорах насмешливо пишут - "очередной "убийца Iphone"))) Каждый новый продукт Apple - это шаг вперед. Они никому не подражают.

Последний раз редактировалось Philipp; 03.08.2010 в 21:04
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:51   #31
kravt
Не рвите мне мозг
старожил

Записей в дневнике: 7
kravt 450 - с нашего района)kravt 450 - с нашего района)kravt 450 - с нашего района)kravt 450 - с нашего района)kravt 450 - с нашего района)kravt 450 - с нашего района)
Цитата:
Сообщение от Шрек
а для чего он нужен в телефоне?
Все летают ... )))
Старый 03.08.2010, 22:52   #32
Berg
деревенский
заслуженный писатель

Berg 100 +Berg 100 +
Цитата:
Сообщение от Philipp
Автоповорот экрана, мультитач, емкостный экран, инерциальный скроллинг, то самое меню иконками все это уже считается нормой но почему то забывается что все впервые довели до ума в iPhone.
да что Вы говорите!
И и это всё придумал Джобс?
Или довел до ума, чтобы другие могли воспользоваться его его открытой системой?
Цитата:
Сообщение от Philipp
Каждый новый продукт Apple - это шаг вперед. Они никому не подражают.
Очень многое новое в этом мире, это хорошо забытое старое.
Старый 03.08.2010, 22:54   #33
Philipp
Пользователь
интересующийся

Ща еще Windows Phone 7 тоже выйдет, там тоже отказались от многозадачности и флеш. Давайте аппарат с ней тоже сразу признаем дорогой красивой и бесполезной посредственной игрушкой)?
Старый 03.08.2010, 22:58   #34
Philipp
Пользователь
интересующийся

Цитата:
да что Вы говорите!
А вы приведите то пример аппарата с этими функциями кроме айфона который был бы сделан 3 года назад и нормально работал бы с этими фичами?
Я не утверждаю что это было придумано ими, это было доведено до ума в Iphone.
Старый 03.08.2010, 23:05   #35
Berg
деревенский
заслуженный писатель

Berg 100 +Berg 100 +
Цитата:
Сообщение от Philipp
Цитата:
у меня вопрос. а нахрена вообще нужен однозадачный смарт, коммуникатор или плашетник? что бы там не говорили о ВМ, на нем я по крайней мере могу несколько вещей делать одновременно, при необходимости. на том же ай паде сделать этого я не смог
Проблема то похоже решается)?
Код HTML:
"С самого начала развития рынка приложений для iPhone пользователи часто жаловались: почему мы можем запускать в фоновом режиме приложения от сторонних производителей?....... Как следствие – теперь у владельцев смартфона появилась возможность постоянно поддерживать сигнал GPS, проигрывать музыку в фоновом режиме, оставаться на связи при VoIP-вызовах."
Джобс не поскупился и добавил многозадачность!

Последний раз редактировалось Berg; 03.08.2010 в 23:18
Старый 03.08.2010, 23:09   #36
Philipp
Пользователь
интересующийся

Цитата:
"С самого начала развития рынка приложений для iPhone пользователи часто жаловались: почему мы можем запускать в фоновом режиме приложения от сторонних производителей?....... Как следствие – теперь у владельцев смартфона появилась возможность постоянно поддерживать сигнал GPS, проигрывать музыку в фоновом режиме, оставаться на связи при VoIP-вызовах."
Музыку всегда можно было слушать в фоне)) Это стандартное приложение iPod, прекрасно работало и работает в фоне)
Старый 03.08.2010, 23:19   #37
Berg
деревенский
заслуженный писатель

Berg 100 +Berg 100 +
Цитата:
Сообщение от Philipp
авайте аппарат с ней тоже сразу признаем дорогой красивой и бесполезной посредственной игрушкой)?
а многие и признали ОСь домохозяйки!
Старый 03.08.2010, 23:22   #38
Berg
деревенский
заслуженный писатель

Berg 100 +Berg 100 +
8 причин, почему Android лучше чем iPhone

Оказывается, за то время, что я пользовался Adnroid-устройствами я очень привык к некоторым приятным штучкам, без которых уже не могу обходится. И поэтому я, тру маковод, сейчас пойду против своей веры и расскажу вам почему Android лучше чем iPhone.

Информативность экрана блокировки. Стоит зажечь экран на Android-устройстве и сразу можно увидеть, что есть те или иные пропущенные события в строке состояния. Здесь и сообщения, и звонки, и события календаря, плюс сюда же выводят нотификации сторонние программы. Видеть что именно туда «упало» нельзя, но по крайней мере знаешь, что они есть. А в большинстве устройств и того лучше — есть светодиод, который разными цветами сигнализирует о наличии пропущенных вызовов, сообщений и так далее. Удобно.

Рабочий стол с виджетами. Для меня именно Android стал той системой, в которой я активно начал использовать виджеты. Здесь они действительно полезны и функциональны. Отображение больших часов, вывод событий календаря, сообщений из Twitter — да что угодно в общем. Всевозможные свитчеры особенно полезны.

Возможность замены стандартных приложений сторонними. Не нравится приложение для звонков или SMS? В печку его! (с) iPhone такого не позволит.

Интеграция сторонних приложений со стандартными и между собой. Об этом я уже устал писать, напомню еще раз. Например есть встроенная программа для просмотра YouTube и сторонний Twitter-клиент. Не проблема отправить ссылку на просмотренное видео в Twitter используя сторонний клиент, все хорошо пересекается между собой.

Сторонние оболочки рабочего стола. Больше баловство, чем по-настоящему полезная функция для меня, но все же приятно осознавать, что в любой момент ты можешь заменить приевшийся интерфейс на кардинально другой.

Возможность установки ПО не только из Market. Еще одна «фишка» — можно скачать установочный файл прямо из браузера и установить. Другое дело, что таким образом можно скачать не совсем полезное приложение, но тут уж каждый сам себе Буратино.

Доступ к файловой системе устройства и подключение в режиме USB Mass Storage. Объединяю в одно, так как по отдельности эти функции мне не так критичны, мои телефоны «общаются» только с одним компьютером, музыку у знакомых я не переписываю. Но в любом случае полезно иметь возможность полазить по файловой системе прямо с телефона или использовать телефон как флешку.

Можно выбрать устройства разных производителей и разной стоимости. iPhone — это всегда iPhone и Apple, выбор лишь между устройствами прошлого и текущего поколения. Android же сейчас можно найти и в Samsung Spica за $300 и в HTC Desire за $700. Разное железо, разные возможности — одна ОС.

На этом для меня недостатки iPhone по сравнению с Android, пожалуй заканчиваются. Но хотя их немного — они весьма существенны.
http://mdway.ru
Старый 03.08.2010, 23:30   #39
Berg
деревенский
заслуженный писатель

Berg 100 +Berg 100 +
Браузер Android 2.2 опередил iOS 4 по скорости работы с JavaScript

Сайт Ars Technica решил выяснить, насколько права была Google, когда сообщала о значительном улучшении производительности Android 2.2 и встроенного мобильного браузера. Одновременно тестирование прошла и портативная версия веб-обозревателя Safari в iOS 4. Ранее и Apple, и Google называли свои приложения самыми быстрыми мобильными браузерами.

Результаты тестов SunSpider и V8 продемонстрировали, что по скорости работы с JavaScript решение на новейшей версии платформы Android намного опережает конкурента. Так, в бенчмарке SunSpider производительность браузера от Google была вдвое выше мобильного Safari, а в V8 — более чем в четыре раза.

Журналисты Ars Technica подчеркивают, что в данном случае очевидно преимущество именно платформы, а не конкретного смартфона (в тестах участвовали Nexus One и iPhone 4). По их словам, Google значительно доработала Android, не только оптимизировав всю ОС в целом, но и улучшив движок обработки JavaScript.
Старый 03.08.2010, 23:41   #40
Berg
деревенский
заслуженный писатель

Berg 100 +Berg 100 +
Цитата:
Сообщение от Philipp
Я уже кажется говорил, если Стива Джобса что то вдруг укусит он сможет уничтожить рынок мобильных устройств просто снизив цены на продукцию)
Цитата:
Сообщение от Philipp
Кстати а вы не думали что будет если iOS станет открытой к другим производителям? Что будет? Вот захочет так Стив и всё) Какие варианты?
и не возносите так Джобса. В настоящий момент он всего лишь один из исполнительных директоров компании и её публичное лицо. Если он даже очень сильно захочет, то этого не произойдет.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск