АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Доска объявлений > Поиск
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Поиск Поиск друзей, родственников, знакомых, попутчиков в Абхазии
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2013, 16:56   #21
Валерий Иванович
Новичок
Оптимист

Валерий Иванович
Машося, огромное Вам спасибо за тему форума. Я, как и Вы, много времени провел в пансионате "Гантиади". Пансионат принадлежал харьковскому заводу "Электротяжмаш". Строился он под руководством моего отца, Зюбина Ивана Ивановича, начальника ремонтно-строительного цеха завода. Я тоже помню и директора Романа (извините, отчество запамятовал) и Елену Сергеевну. Кстати, отличные были люди. Удивлен, насколько верно вы исполнили "генеральный план" пансионата. И еще, я до сих пор помню гостеприимство абхазцев. Хорошие, добрые люди. Я, как и Вы, тоже мечтаю скататься в те места. Уж больно там было уютно и красиво. Если Вы там побывали, не сочтите за труд, отпишите как, что и где.
Валерий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:04   #22
Машося
молчаливый читатель
любопытный

Машося репутация 50 и выше
Валерий Иванович, я очень рада, что нашелся хоть кто-то, кто помнит этот пансионат, и бывшую жизнь в нем. К сожалению прошлым летом у меня не вышло покататься по тем местам. Но думаю, что в этом году обязательно должно получиться - я уже себя твердо настроила на поездку этим летом.

PS. А "генеральный план" нарисовался вот так точно, наверное, потому что детская память самая яркая и крепко держит великое множество деталей.
Машося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:43   #23
Inessa
Новичок
Оптимист

Inessa
Радость Помню, люблю и мечтаю вернуться.

Жаль, что не нашла эту тему раньше. Большую часть жизни, вернее все детство прошло в тех местах, в частности, в вышеоговоренном пансионате "Гантиади". Тоскую, душа рвется к тем местам и к тем домикам "бочкам" о которых здесь писали. Имеются фото, найду- выложу! Спасибо огромное за нахлынувшие и непокидающие меня чувства!
Inessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 03:40   #24
Машося
молчаливый читатель
любопытный

Машося репутация 50 и выше
Inessa, а Вы откуда? Хочется увидеть Ваши фотографии. К сожалению, мои тех лет не сохранились или не нашлись. Хотя где-то были. Сейчас в тех местах уже всё не то, и от "бочек" даже следа не осталось. Но не будем грустить и ностальгировать - детство это детство. А Абхазия прекрасна всегда.
Машося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 05:57   #25
Андрей Солоха
Новичок
Оптимист

Андрей Солоха
Годы идут,а в теме так никто и не предоставил ни фото тех лет ,ни фото нынче,а ведь в поисках этих воспоминаний пути сводятся именно на эту тему. Неужели так ничего и не получится увидеть?
Люди , вы где?
Андрей Солоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 06:07   #26
Андрей Солоха
Новичок
Оптимист

Андрей Солоха
Цитата:
Сообщение от Машося
Inessa, а Вы откуда? Хочется увидеть Ваши фотографии. К сожалению, мои тех лет не сохранились или не нашлись. Хотя где-то были. Сейчас в тех местах уже всё не то, и от "бочек" даже следа не осталось. Но не будем грустить и ностальгировать - детство это детство. А Абхазия прекрасна всегда.
А что же там сейчас?
Андрей Солоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 12:45   #27
Игорь Ж
Новичок
Оптимист

Игорь Ж
Цитата:
Сообщение от Машося
[B]Юсин папа[/B

Были и другие - совсем не смешные. Например - в одно лето почти всех детей на базе конкретно массово прихватило животом. Несколькодневный понос, температура и прочие признаки желудочно-кишечной пакости. В принципе, неприятно, но пережить можно. Но вот одному папе,отдыхавшему с тремя детьми, показалось иначе. Он решил, что его средняя дочка умирает от дизентерии (ребенку было плохо, но не дизентерия, конечно, и естественно не смертельно). Так вот.Этот папа днем сложил вещи, написал письмо прощальное, а ночью пошел и утопился в море.
Дочек у парня было две. У одной был аппендицита приступ. Прооперировали уже в Харькове.
Игорь Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 13:36   #28
ksv55
Новичок
Оптимист

ksv55
Я знаю этот пансионат.
Это сначала был пансионат Харьковского завода подъемно-транспортного оборудования.
Мы с родителями отдыхали там начиная примерно с 1970 года (боже, сколько лет прошло!)
Я точно помню, что мы были там в то время, когда погибли космонавты (конец июня 1971). Там в одно время с нами отдыхала немецкая семья из ГДР, помню, что они нам, детям, говорили, что искренне сочувствуют нашему горю. Именно это запомнилось, не знаю, почему.
Помню Елену Сергеевну, она любила с нами играть в лото.
Мы жили в каменном корпусе с окнами на море и с верандой. По вечерам вытаскивали стулья и кресла и играли в лото.
Схема точная.
Фото надо поискать.
На углу школы была будочка по продаже жел/дор. билетов. Помню, что очередь в ней занимали на 3-4 день после приезда, чтобы купить билеты домой. Очередь доходила дней через 5, все время ходили в эту очередь на перекличку.

Последний раз редактировалось ksv55; 06.09.2018 в 13:47
ksv55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 11:41   #29
ksv55
Новичок
Оптимист

ksv55
Из пансионата организовывали экскурсии, автобусы забирали людей прямо от ворот.
Мы с удовольствием ездили на экскурсии - на Рицу через Голубое озеро, в Пицунду; сами на рейсовом автобусе ездили в Гагру - это, по харьковским масштабам, недалеко. Остановка рейсового автобуса находилась направо за железнодорожным переездом.
Налево по трассе, в поселке Леселидзе находилась база советских сборных, кажется, волейболистов и баскетболистов. Детьми мы иногда туда добегали, было интересно.

Последний раз редактировалось ksv55; 07.09.2018 в 11:59
ksv55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 12:22   #30
Юсин папа
родственник
активный писатель

Юсин папа 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяЮсин папа 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяЮсин папа 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяЮсин папа 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяЮсин папа 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяЮсин папа 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяЮсин папа 650и выше - к советам стоит прислушиваться
Цитата:
Сообщение от ksv55
Помню, что очередь в ней занимали на 3-4 день после приезда, чтобы купить билеты домой. Очередь доходила дней через 5, все время ходили в эту очередь на перекличку.
Да, помню у нас в Пицунде тоже так было. В 80-х. Только нужно было записываться у мужика, которого называли почему-то эвакуатор.
Старый 19.09.2018, 12:28   #31
SVETAGDETO
наблюдатель, почти не
активный писатель

SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )
ksv55,
Юсин папа, так интересно было почитать тему... но ещё обидней, что никто никаких фото так и не показал ((( и, неужели так и не съездила автор в свои "детские воспоминания"....
Старый 19.09.2018, 13:14   #32
Alex Injector
фатально спокоен

Записей в дневнике: 208
Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )Alex Injector 2000 - старожил форума )
Пансионат тихо тихо доживает свой век.

Его хозяин по отзывам местных и соседей чистый [censored], недалеко построил себе свою гостинничку в пол размера главного корпуса и развивает только ее.

Ну а что из этого правда, а что нет даже не знаю
Старый 19.09.2018, 15:43   #33
Сюзи
любитель моря и сосен
старожил

Записей в дневнике: 2
Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )Сюзи репутация от 1500, видимо знает все )
Цитата:
Сообщение от Alex Injector
Пансионат тихо тихо доживает свой век.

Его хозяин по отзывам местных и соседей чистый [censored], недалеко построил себе свою гостинничку в пол размера главного корпуса и развивает только ее.

Ну а что из этого правда, а что нет даже не знаю
Наверное, устал от большого пансионата и его проблем. Слишком много вложений. Гораздо больше, чем в СВОЮ маленькую гостиничку)))
Сюзи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск