Безопасность в Абхазии

,и народу едущему ,вероятно фиолетова криминальная обстановка в Абхазии-у людей отпуск,они едут отдыхать и тратить деньги.
Уже писала в другой теме. Народу действительно фиолетово, потому что: взрыв в Приморском случился, но это может быть не то, что в любой стране, но в любом городе (у нас был взрыв на ТЭЦ зимой, ничего, никто из города не переехал по этой причине);убитый ножом турист (один)- не думаю, что в Абхазии все взялись поголовно резать туристов, теперь из-за этого не ехать? мы не знаем, где на ЧМ побережье еще кого-то порезали, потому что не читаем десятки других форумов; грабят - так и всегда это было, летом больше, зимой меньше. Почему же все кто едет в Абхазию теперь дураки? Многие (а вернее, большинство тех, кто туда едет), форумы наши не читает, и зачастую, отдыхая, не знает, что где-то кого-то... Да, Приморское грохнуло громко, но, к примеру, мои знакомые, отдыхающие в это время в Гагре, просто решили не ехать туда, и продолжили отдыхать в свое удовольствие.
Тут Татьяну 1961 поругали: как она смеет радоваться отдыху, когда там взрыв в Приморском. Да смеет! и радуется, потому что они отдыхают и у них все хорошо. И тысячи туристов так же отдыхают. И приедут, и будут отдыхать.
И я также буду отдыхать там и радоваться, просто надо быть внимательнее и смотреть на окружающих (впрочем, как на любом курорте). Если встретят в темном переулке (или среди бела дня) - отдам, что имею с собой, на рожон не полезу. И дома также сделаю.
А если грабят, убивают, ДТП на дорогах, канализация в море, ротавирус - ну почитайте вы другие форумы (вот тут про турецкий а-ля энтеровирус писали, но как-то не было бешеной активизации, но уж если в Абхазии!! все - смерть отдыхающим) - та же самая хрень, и все равно, дебилы (коих, как я понимаю, большинство) едут и классно отдыхают.
 

sharmel

Госпожа модератор
Ю.С., Юль, не смотря на всё вышеперечисленное, нельзя не согласиться, что уровень криминала в стране более чем повышен и намного повышен по сравнению с другими курортами, в отношении на долю количества людей и территорию страны
 
Ю.С., Юль, не смотря на всё вышеперечисленное, нельзя не согласиться, что уровень криминала в стране более чем повышен и намного повышен по сравнению с другими курортами, в отношении на долю количества людей и территорию страны
Ань, абсолютно не отрицаю, тем более, что знаешь, что розовых очков у меня по отношению к Абхазии нет. Но уж слишком все утрируют, Сирия с войной отдыхает...
 
Ю.С., не смотря на всё вышеперечисленное, нельзя не согласиться, что уровень криминала в стране более чем повышен и намного повышен по сравнению с другими курортами, в отношении на долю количества людей и территорию страны
Согласна с вами на 100 %,НО.......как притупляется чувство самосахронения,когда видишь море, пальмы и алеандры или когда сидишь пьешь чай и смотришь из окна домика на горы.У курортника есть время и желание любоваться красотами и пока (тьфу три раза) меня лично не коснулось, так и буду(ёжик,да-да) ездить в Абхазию и таких полно.
Р.S.А абхазские таможенники были какие-то злые в этот раз,паспорт хватали и кидали (наверно потому,что пенсионерка,к девочкам они поприветливей)
 

OBRA

Зачарованная сова
трудно писать( а не говорить), излагать свои мысли, стуча по клавишам, а не глаза в глаза с собеседником
но попробую еще раз сформулировать

Лично для меня, тема безопасности имеет как бы 2 категории криминальных ситуаций
Первая: криминал, которого можно постараться избежать( кражи из сумок и карманов, случайные знакомства, ночные гуляния со всеми вытекающими и тому подобное)
Вторая- ситуации, предугадать которые невозможны (нападение средь бела дня, грабеж наглый, вырывание сумок и фотиков, захват в заложники, кражи из снимаемого жилья и все такое)

И если от 1 категории можно уберечься, соблюдая все меры предосторожности, то от 2-й категории обязаны уберечь туристов власти РА, обязаны, но .....

потому, пусть и единичные, редкие случаи так возмущают( и меня в том числе)..беззащитность перед отморозками, наркоманами за рулем, вылетающими на встречку..вот что вызывает гадливость и отторжение

хотя..другая категория пользователей спокойно на все реагирует ( а может просто ментально устроены по иному и все что не с нами- как бы и не в счет)

потому и лозунги такие - "Сами виноваты", "Вы с добром - и к вам с добром ", "Мне везет на хороших людей! "и тому подобное, блаженное
а..и еще реакция на негатив правильная

Меньше народу, больше кислороду(С)
хочется по старушечьи всплеснуть руками и сказать- Храни Вас Господь, люди......
 

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
OBRA, :+1::+1::+1:
вот именно так!
и если первая категория преступлений распространена повсеместно, к сожалению, то вторая - грабеж с автоматами, взрывы, захват в заложники - характерна как раз для Абхазии и просто поражает своей наглостью ;`-(
Я пишу на форуме в этой теме, не потому что я злорадствую, а потому что я думаю, что если мы, туристы, будем возмущены подобной ситуацией и наглядно это продемонстрируем, то ситуация начнет меняться
хотя может это и наивно так думать))

еще очень неприятно стало от ролика, показанного Кириллом... Но это скорее не безопасность, а отношение. Я сама с таким не сталкивалась, но мне все равно неприятно ;`-(
 
Q

QBee

Guest
Внимательно читала тему и перед отьездом,и после.Согласна с OBRA,что нет здесь никакого нагнетания.Люди имеют право знать,на какие риски идут,и решать для себя насколько оправдано соотношение красоты-цены отдыха-риска.
Признательна за эту тему,а также признательна эшерцам за охраняемый пляж
 
OBRA, :+1::+1::+1:
грабеж с автоматами, взрывы, захват в заложники - характерна как раз для Абхазии
Не только. Про "банду ГТА" уже забыли? Или вот еще - https://lenta.ru/articles/2017/08/17/trava/ Что касается похищений с целью выкупа, то в у меня в Питере по несколько случаев в год. Расслабляться вообще нигде нельзя.
 

Ryzh_ela

старожил
Ю.С., Юль, не смотря на всё вышеперечисленное, нельзя не согласиться, что уровень криминала в стране более чем повышен и намного повышен по сравнению с другими курортами, в отношении на долю количества людей и территорию страны
ахаха)))почему то нет сводок с побережья КК... если там перевести в соответствующее %% в соответствии с Апсны, то может стать и пострашнее.
 
ахаха)))почему то нет сводок с побережья КК... если там перевести в соответствующее %% в соответствии с Апсны, то может стать и пострашнее.
Есть сводки из Турции

Количество случаев со смертельным исходом среди российских туристов в Турции за 2017 год составило 125 человек, что говорит о необходимости повышения мер безопасности в этой стране с учётом мирового опыта, сообщил РИА Новости руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

РИА Новости https://ria.ru/tourism/20171026/1507638497.html

Почти 4 миллиона 500 тысяч российских туристов посетили Турцию в текущем году, до конца года эта цифра может ещё вырасти. Эти данные привёл сегодня в выступлении на Турецко-российском медиафоруме вице-премьер страны Мехмет Шимшек.
 

DЕN

писатель
Турецкий хайп

Почти 4 миллиона 500 тысяч российских туристов посетили Турцию в текущем году, до конца года эта цифра может ещё вырасти.
СНГшники в прошедшем туристическом сезоне удивили. На последние гуляют
http://img.abhazia.com/?di=1MWW
Немцы в этом году Турцией не интересовались, по всей видимости турки их достали.
 
Я была в Абхазии в последний раз в 2008 году, в санатории.Тогда мою подругу обворовали в частном секторе, нагло, разбойно. После этого - хочу, но боюсь. Каждый год думаю, что поеду снова, но читаю "сводки с полей"- и не решаюсь.Очень жаль, что абхазы не понимают, что делают...
 
Да, знаете ли, побаиваюсь)..боюсь, чего уж там. В этом году собираюсь отдыхать в одиночестве, тем более страшно в Абхазию. А насчет материального-ситуация год от года разная у людей, верно?;). В этом году Амра держит цены прошлого года, вполне недорого. И всё же, уж если тратить тыс. 50 на себя любимую, так хочется отпуск провести спокойно, без эксцессов. Санатории, кстати, тоже спокойствие не гарантируют.
 

Semen

участник
Да, знаете ли, побаиваюсь)..боюсь, чего уж там. В этом году собираюсь отдыхать в одиночестве, тем более страшно в Абхазию. А насчет материального-ситуация год от года разная у людей, верно?;). В этом году Амра держит цены прошлого года, вполне недорого. И всё же, уж если тратить тыс. 50 на себя любимую, так хочется отпуск провести спокойно, без эксцессов. Санатории, кстати, тоже спокойствие не гарантируют.
За эти деньги Турция, Греция, Тунис и т.д. Зато без страха (не выходя за территорию.....). Абхазия это экзотика без гарантии. Но натурель!
 
Полтос рублей и на недели две можно в турляндии или в египте затусить.
Сдалась вам эта ностальгия.
Хотя понять можно -Страна Души со всеми вытекающими.
Сам страдаю.
 
Сверху