Репортаж из майской Гагры

ilis

старожил
#43
А это уже ближе к месту нашего проживания.







Нравятся нам открытые кафе с видом на море. Нашли вот одно (см. последнее фото), где еще и готовят вкусно (не в каждом так). Только вот никак не выясню, как оно называется. Собираемся завтра перед отъездом к ним на обед, спрошу обязательно и сфотографирую "с улицы".
 

ilis

старожил
#44
Фото из этого кафе в другую сторону (для ориентира). Металлическая конструкция - своеобразная граница пляжа "Гагра" (так и называется, даже табличка с названием имеется, только фото нет), хорошо видимая на веб-камере.

 

ilis

старожил
#45
Всё, интернета на симке осталось 200 Мб. Поберегу на всякий случай - скайп там или карты местности... Отъезд домой завтра поездом Сухум-Москва )). Отпуск пролетел... Помимо пеших прогулок и поездок в Новый Афон и Пицунду, накурнались в море (быстро-быстро, пока не замерзли - и на солнышко греться), накупались в бассейне (по 2-3 раза в день), загорели прилично, хоть особо и не старались... Отпуск удался, жаль, что короткий. И никакая прохладная, а местами еще и дождливая погода и откровенно холодное море нам не помешали.
 

Ю.С.

корифей
#46
Нашли вот одно (см. последнее фото), где еще и готовят вкусно (не в каждом так). Только вот никак не выясню, как оно называется. Собираемся завтра перед отъездом к ним на обед, спрошу обязательно и сфотографирую "с улицы".
Обязательно! Место зачОтное по видам из кафе!
 

knopushka

участник
#47
ilis, какие же фотки у Вас хорошие! Глаз радуется! Прям бальзам на душу мне перед сном:-]

На рынке были?
 

ilis

старожил
#48
ilis, какие же фотки у Вас хорошие! Глаз радуется! Прям бальзам на душу мне перед сном:-]

На рынке были?
Спасибо ).

Нет, на рынке не были - как-то незачем. Завтракаем в отеле, обедаем в столовых или кафе, ужинаем халявным чаем (круглосуточно в столово Амрана в неограниченном количестве) и печеньками из ближайшего магазина ). На рынке в Пицунде купили на пробу мушмулу - красивую, крупную, сочную - и не поняли этого фрукта...
 

knopushka

участник
#49
купили на пробу мушмулу - красивую, крупную, сочную - и не поняли этого фрукта...
Мы, по-моему, первый раз когда попробовали, тоже не поняли:grin: а потом понравилась, главное, чтоб сладенькая была. А аджику, сыр не покупаете? Мы накупаем и домой везем. Аджику абхазскую у нас все любят, во многие блюда она у нас идет, мало ее надо, она насыщенная и очень острая. Сыр с рынка любили до тех пор, пока не попробовали сыр у своих хозяев. Они делают только для себя, не на продажу, нас угостили. Я, наверно, на всю жизнь его запопмню, такой вкусноты я еще не ела! Ну еще бы - все домашнее, с него аж жир течет. После него рынковский уже не тот...
 

ilis

старожил
#50
У нас всё проще. Сыр, мёд перестали покупать, т.к. постоянного продавца нет, можно легко наколоться. Вино предпочитаем магазинное - его и везем (например, "Жемчужина Абхазии" у нас не продается).

Немного о вчерашнем кафе. Называется оно "У Любаши", но название можно разглядеть только внутри над стойкой.

Вход с улицы, прямо напротив "почты" (телефон-телеграф и т.п.):


Со стороны моря:


 

ilis

старожил
#54
Спасибо, девочки! Дорога приятная - вдвоем с мужем в купе, вагон трансформер со всеми возможными удобствами. На текущий момент во всем вагоне 7 человек пассажиров. Ехать еще 9 часов с минутами.
 

Ю.С.

корифей
#55
купили на пробу мушмулу - красивую, крупную, сочную - и не поняли этого фрукта...
Так мушмулы еще нет, вроде. Местной, во всяком случае. А какая же это вкуснятина (местная). Я на рынке в Гагре тоже видела что-то большое мушмулообразное, но видно было, что чужая.
 

ilis

старожил
#57
Так мушмулы еще нет, вроде. Местной, во всяком случае. А какая же это вкуснятина (местная). Я на рынке в Гагре тоже видела что-то большое мушмулообразное, но видно было, что чужая.
Да, местная в соседних с нашим отелем дворах только желтеть начала. Но продавец заверяла, что это уже местная )). Не разбираемся мы, обмануть легко.

это что за зверь? Во что он трансформируется?
Вагон-трансформер - это когда лежанка поднимается и получается довольно удобный диванчик для сидения. Трансформируется ).
 

ilis

старожил
#60
Всё лето работы было столько (связана с сельским хозяйством), что дома за комп почти не садилась даже в выходные... Вот только после окончания основной уборочной на работе стали появляться просветы, когда можно оторваться от компа, ну вот и дома уже есть желание сюда залезть ).

Давно обещанное видео с Анакопии.

https://youtu.be/pup7f_tv7VY

https://youtu.be/P_Y8I6B2kZ4
 
Сверху