АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Отчеты
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Отчеты Делимся впечатлениями от проведенного отпуска в Абхазии ;)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2017, 20:28   #1
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )
Юлькина Апсны в широкоформатном режиме

ЭПИГРАФ
Вот долго ломала голову, как назвать тему.
Вроде все умные названия уже были,
я ж эти отчеты, как порядочная, после каждой поездки вываливаю,
уже всю фантазию по названиям исчерпала.
И тут вдруг утром: а чего заморачиваться - Zveta ж уже придумала название, ни убавить, ни прибавить!
И, уж извиняйте, друзья, читатели и мимо проходящие,
ввиду особых обстоятельств моей подруги (не побоюсь этого слова!),
посвящаю этот отчет Свете!

Фууух… Съездила. Поездка получилась насыщенной и как обычно (и уже становится привычным) - хронический недосып, практически каждый день подъем по будильнику (как говорит Света: отдых «по-нашему»). Еще бы недельку «тюленьего» отдыха, чтобы взвыть от тоски, скуки и однообразия и захотеть домой со страшной силой. Но… нет такой недельки, к сожалению., и даже ни одного лишнего дня нет. Все несчастные 28 календарных дней отпуска расписаны и учтены на весь год и потому бесценны как жемчужинки.

Эта поездка предусматривала две фазы: свадьба друзей и Гагра, вторая часть – Афон. Да, я в этот раз изменила Гагре практически в сезон и еще раз убедилась, что в Афон надо ехать только в глубокий несезон, когда купаться холодно, ибо моря там все-таки нет (да простят меня любители и почитатели Афона).

Итак, часть первая, Гагрская.

Когда-то, давным-давно, году эдак в 2015, в мае, познакомилась я в «Аибге» с замечательной парой из Перми – Сашей и Ирой. И как-то сразу сдружились. Ребята первый раз приехали в Абхазию и им почему-то все понравилось. В следующем мае мы опять встретились, была пара совместных дней с покатушками и прочими радостями (по-моему, где-то в отчетах я это писала).

И вот в этом сентябре они запланировали провести свадебную церемонию в Апсны и непременно на Рице. Причем, все как положено: церемония, ресторан, второй день и специально приехавшие гости – друзья, в число коих входила и я (и случайно попала моя Оля, в результате чего у ребят появился еще один друг).
Вся компания, 12 гостей плюс молодожены, поселилась в Аибге, практически сделав им в этот период и трудный сезон наполняемость отеля))). По утрам на завтраке мелькали чужие лица, но мы составляли стабильное большинство. Причем, все свадебные гости были в Абхазии впервые.

Прибыли мы все 23-го сентября, ребята мои на машинах утром, я к обеду. Границу прошла со свистом, все кабинки работали, в каждую по одному человеку. Вернула к жизни заблокированную симку, кинула деньги на телефон и пошла на маршрутку. Тут тоже повезло: в маршрутке до Гагры оставалось одно место, ждали только меня.
Вот не люблю приезжать днем. Когда раньше приезжала с поездом рано утром, было особое удовольствие. Во-первых, едешь ночью вдоль моря, смотришь на огоньки и пенную кромку воды, иногда и луна имеется, иногда молния. Приезжаешь в Гагру в семь утра, она еще спит, людей нет, море тоже только просыпается…
А днем…Гагра встретила меня жарой, духотой и липкостью, в общем, не моя погода.

Закинула сумку в номер, не распаковывая, и пошла искать своих ребят. На рецепшене сказали, что они ушли на море, туда я и направилась. Правда, я сомневалась, что в полдень они будут на пляже, так оно и оказалось – как вполне вменяемые люди, в самое пекло они ушли с пляжа. Я, в общем-то догадывалась, в какой кафешке их искать, но лень было пройти лишние 50 метров и я вернулась в гостиницу, рассудив, что все равно все пути в итоге приведут к бассейну.

Там у бассейна и расположилась на пару с «Сухумским».

Скоро подошли и ребята, быстренько перезнакомилась с их друзьями, благополучно никого не запомнив.

Мне нужно было срочно решить два самых актуальных вопроса:
- сколько и какого вина заказывать на весь период отдыха, включая свадебный стол (и как нам его к вечеру переправить из Афона);
- сколько человек едет на экскурсию на второй день свадьбы, т.к. надо было предупредить Баку, чтобы сориентировать по машинам и по мясу для шашлыков.

По первому вопросу с количеством определились быстро, и как раз Бака обещал вино вечером завезти, т.к. ему было по пути.
От оно:

По второму вопросу количество оставалось неизменным – 14 человек, как раз две машины, как и оговаривали раньше.

После решения организационных вопросов расстались до вечера, т.к. у меня традиция: в день приезда я обязательно еду/иду в кафе «У моря». Там у меня почему-то возникает чувство умиротворения и возвращения домой. Там можно релаксировать часами под кофе/вино/коньяк, а реальность в это время сменяет картинки на горизонте, на море, на пляже. В общем, это мое место.

На фото это не хмурая погода, это просто такая душная дымка в солнечную погоду.

Ю.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:37   #2
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )Ю.С. 2000 - старожил форума )
На следующий день, поскольку все свадебные гости были первый раз в Абхазии, было решено вывезти всех в Афон.

Но сначала было морееее. В 7 утра. Море в Гагре в этот раз всегда было в 7 утра, не каждый день, правда, и пару раз вечером в темноте, т.к. в остальное время мы почему-то все время были страшно заняты. Ну раз пять в общей сложности за эту неделю я в него залезла (именно залезала, т.к. пляжного отдыха в этот раз не получилось).

Накануне море сильно волновалось, за ночь оно растревожилось еще больше, так что поплавать не удалось. Но было теплющее не по-сентябрьски, даже чересчур. Потому единственная возможность искупаться была – это сесть в полосу прибоя, чтобы в тебя нежно поплескивала волна.

Щас! Волна изображала из себя приличную девочку, а потом резко лупила тебя по морде, захлестывала с головой и переворачивала кувырком, заливаясь во все отверстия. В общем, накувыркавшись и напившись моря вдоволь, ушли оттуда.

А потом, наученная горьким опытом, что всегда живу в 10 минутах от рынка, но дойти на него некогда, решено было с моими молодыми сгонять на рынок: мне закупиться подарками (специями и приправами), им – приглядеться, что закупать.

Старый 21.10.2017, 20:39   #3
Zveta
Пользователь

Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )
Цитата:
Сообщение от Ю.С.
посвящаю этот отчет Свете!
матьчестнАя я лишилась дара речи

Юль, спасибо и с почином!

Интересно рассказываешь и показываешь.

Русская свадьба в Апсны - это , пожалуй, впервые будет.

Да ещё и от участника и организатора частично.

А вино -то как? Не подкачало?
Zveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:42   #4
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

К обеду прилетела моя Оля и мы всей толпой, с собаками и мороженым, двинулись к Континенту дабы снять маршрутку целиком. На удивление, не стояло ни одной машины, вообще ни одной. Даа.. давно я от Континента не ездила, думала, там по-прежнему стоят толпы маршруток во все стороны. В итоге, доехали на автобусе.

В Афоне часть гостей зажелала пойти в пещеру, куда мы им благополучно показали направление, а вторая часть засела в Платанах. Молодожены к этому времени приурочили встречу с организатором свадебной церемонии, чтобы окончательно обговорить все детали, остальная часть коллектива просто отдыхала под сковородки, харчо, кофе, мороженое и что-то еще и еще.

Как раз, когда техническая часть закончилась и все готовы были продолжить путь, «пещерные» ребята отэсмсились, что они вышли на свобод,у и мы договорились в итоге встретиться наверху у монастыря.
Тогда я, наивная, думала, что, раз все равно неделю буду жить в Афоне, то еще успею по нему набродиться и нафоткать, поэтому от этого дня фотографий практически нет.

Сначала все наши бродили вокруг да около монастыря, потом мы как-то сконцентрировались на самом смотровом месте с видом на Иверскую,

где происходили интересные беседы с попиванием некоторыми членами команды довольно-таки дерьмового винца, купленного у бабушки на подъеме. Одна из интересных бесед касалась русской классики, и мне преподнесли открытие, о котором я не знала, т.к. сказку «Руслан и Людмила» читала в глубоком детстве, и тогда интересовала больше сюжетная линия. Но вот родители малолетних детей, оказывается, нашли там интересный нюанс – оказывается Черномор был импотентом (вот с тех пор не могу понять, а на хрена он молодых девиц-то похищал в таком случае…):
«Ясна тоски твоей причина;
Но грусть не трудно разогнать, —
Сказал старик, — тебе ужасна
Любовь седого колдуна;
Спокойся, знай: она напрасна
И юной деве не страшна.
Он звезды сводит с небосклона,
Он свистнет — задрожит луна;
Но против времени закона
Его наука не сильна.
* * *
Он только немощный мучитель
Прелестной пленницы своей.
Вокруг нее он молча бродит.
Клянет жестокий жребий свой…» (20 — 21).

Когда спустились к водопаду, солнце уже село, и на станции гуляли в темноте.
Старый 21.10.2017, 20:44   #5
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Цитата:
Сообщение от Zveta
А вино -то как? Не подкачало?
Свет, а когда у Тариела вино (и чача) подкачивало? я даже в Липецк подруге переправила с оказией бутылочек несколько, правда, меньшим литражом.
Старый 21.10.2017, 20:47   #6
Zveta
Пользователь

Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )Zveta 2000 - старожил форума )
Цитата:
Сообщение от Ю.С.
Свет, а когда у Тариела вино (и чача) подкачивало?
да не, я в таком плане спрашивала - на вкус и цвет товарищей нет.
Могло же и не пойти совсем.

Больше не буду перебивать, излагай)я внимательно читаю и смотрю)))
Старый 21.10.2017, 21:11   #7
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Нате утреннего моря чуток (и единственный раз):

А на следующий день, 25 сентября, у нас была свадьба!!!

Радостное утро началось в 6 часов, когда мне позвонили в номер и сообщили, что пара человек из наших, судя по всему, словила ротавирус и один из этих двоих жених, а вторая гостья девочка-фотограф. Причем, девочка вообще не пьет спиртное (а она говорит: а зачем мне пить, я и так веселая!), ужинали они тоже все в разных местах, единственное, на что грешу – на море, но я нахлебалась больше всех и ничего. В общем, природа сего явления, начавшегося на втором и четвертом этажах в два часа ночи, осталась невыясненной.

Ближайшие 4 часа я шастала по этажам, кормила болезных энтеросгелем, ну вроде вертикально они к 11 часам стоять уже могли. Ни есть, ни пить, но хотя бы не лежать.

Между беганьем я с одним из гостей съездила в ателье забрать свадебное платье и прикид жениха (не говорю «костюм», потому что пиджак не был предусмотрен), которые мы заранее отдали для отглаживания и отпаривания.

Как оказалось, наши молодожены дома расписались только во вторник, в цивильной одежде, и сразу на следующий день поехали в Абхазию. Так что свадебное платье невеста надела первый раз здесь.

В 11.30 гостей усадили в микроавтобус и повезли на Рицу. Свадебная церемония у нас была на пляже.

Старый 21.10.2017, 21:19   #8
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Все было бы хорошо, если бы не «руссо туристо», не имеющие никакого представления о правилах приличия, воспитании и просто правилах хорошего тона. Представьте картину: стоит арка, все в цветах и шампанском, оператор и фотограф, красавица-невеста и жених, нарядные гости, а на заднем фоне шарятся тетки с телесами в полосатых купальниках и мужики в труселях, купаться они тут зажелали (ну хоть бы одна девочка с хорошей фигуркой для украшения была…). Неважно, что пляж большой и купаться чуть в стороне места полно. На просьбу организатора чуть отойти купаться в сторону, был ответ «пляж вами не купленный, где хочу, там и купаюсь». Наши люди! После церемонии, когда все закончилось, еще и бабки в купальниках в нашей арке устроили фотосессию… Слух о нашей свадьбе разнесся среди водителей и они специально туристов на пляж привозили «там свадьба, смотрите». Вот интересно, по 100руб. брали доп.плату за зрелища?... Вообще на пляже народу в этот жаркий день было как в разгар сезона!

Ну и хватит о плохом, лучше о хорошем. А хорошее все в картинках. Правда, их немного, потому что гости как-то увлеклись самой церемонией и забрасыванием молодоженов лепестками роз, а фотки от штатного фотографа еще не получены. Но было все невероятно красиво: торжественная речь, лепестки роз и шампанское. И подвиг жениха, который еле держался на ногах, но виду не показывал и выглядел молодцом! И, конечно, красавица Рица!

Старый 22.10.2017, 18:54   #9
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

После пляжа нас всех повезли на дачу Сталина. Пока молодоженов там мучили на фотосессии на катере и в прочих красивых местах, гости развлекали сами себя, тоже фотографируясь, и потихоньку разбредаясь по окрестностям.

Молодых потом повезли еще где-то фоткаться, а нас отвезли прямо в ресторан. Свадьбу отмечали в «Мельнице». Из всех предложенных вариантов ресторанов и кафе считаю это лучшим выбором. Веранда наша была украшена фонариками и всякими другими свадебными причиндалами. Официантки замечательные. Пиршество было масштабным: три горячих, не говоря уже о прочих вкусностях. На столе все стояло в три этажа. Как оказалось, ребята меню не составляли, отдали по две тысячи за человека и все. Перебор еды был конкретный, осталось процентов 60, которые мы сложили в контейнеры и доедали все оставшиеся дни (тортом еще и накормили на следующее утро персонал и все нас залюбили со страшной силой))). Ну и, конечно, конкурсы, не напряжные, интересные и веселые, а в конце фаер-шоу. Других посетителей в ресторане было немного, но им досталось великолепное веселое зрелище. Мне особенно понравилось обучение абхазским танцам, причем, все было как у больших – разучивали все движения рук, ног, как для девочек, так и для мальчиков, и даже учили, каким должен быть взгляд. Из мальчиков участие принимали всего двое, один из них жених. А вот девочки вышли почти все и очень старательно повторяли урок. Давно я так не ржала))) но ребята все были молодцы!

К сожалению, оба внештатных фотографа, как профессионалы, не могли предоставить мне необработанные фото, то пока вот в таком куцем виде свадьба представлена.

После ресторана всей толпой пошли на пляж запускать фейерверк и китайские фонарики.

И было всем весело, и здорово, и тут случилась подстава.
Старый 22.10.2017, 19:36   #10
Сюзи
Любитель моря и сосен
старожил

Записей в дневнике: 2
Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )Сюзи 1000 и выше, можно гордиться )
Ю.С., Обалденные фото! Просто сказка какая то! Я такого ещё не видела! Спасибо!)))))))

Цитата:
Сообщение от Ю.С.
обучение абхазским танцам, причем, все было как у больших – разучивали все движения рук, ног, как для девочек, так и для мальчиков, и даже учили, каким должен быть взгляд.
Я тоже хотела бы это всё посмотреть и знать, каким должен быть взгяд!))) Хотя, догадываюсь)))

P.s. про подставу боюсь читать...Так всё круто! Какая ещё подстава???(((
Сюзи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:34   #11
Zveta
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Ю.С.
Но было все невероятно красиво
это точно!
Молодцы молодые, свадьба в таком месте действительно запомнится и гостям и молодоженам.

Юль, передай - счастья им!Таким умницам)

Цитата:
Сообщение от Ю.С.
и тут случилась подстава.
интриганка! Не томи)))
Старый 22.10.2017, 21:43   #12
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Цитата:
Сообщение от Zveta
Юль, передай - счастья им!Таким умницам)
Свет, я им ссылку кинула на отчет) и передам лично. Очень светлые ребята!
Старый 22.10.2017, 21:53   #13
ОйнуТаша
Пользователь
старожил

ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )
Ю.С., какая интересная история! и красивая! и фото и рассказ, как всегда, детальный..)))

еще..
ОйнуТаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 22:00   #14
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

ОйнуТаша, О! Дальше будет еще детальнее)) в этот раз будет в формате "я и пальма" и "он сказал, она ответила"))
Но вот пока не получу две фотки от свадьбы, буду ждать)) потому что они очень нужны!
Старый 22.10.2017, 22:01   #15
ОйнуТаша
Пользователь
старожил

ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )ОйнуТаша 2000 - старожил форума )
Ю.С., порадовала! потираем ручки, предвкушаем..))
ОйнуТаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:39   #16
SVETAGDETO
наблюдатель, почти не
активный писатель

SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )SVETAGDETO репутация от 1500, видимо знает все )
А, как всё вкусно! глядя на торт- ваще, слюной захлебнулась!

Но это так, мелочи... А вот всё остальное!!! Супер! Арка на берегу Рицы - сказка! Жениха стало так жаль ( когда ему плохо было, бедолага). Очень хотелось бы посмотреть их фотосессию!

Цитата:
Сообщение от Сюзи
про подставу боюсь читать...Так всё круто! Какая ещё подстава???
И я...
Старый 23.10.2017, 13:11   #17
ostar
Королевишна форума
советник

ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )ostar 2000 - старожил форума )
Юль, как же я люблю твои отчёты: и слог прекрасный, и с юмором, и грамотно, и интересно...
Читаю - наслаждаюсь, спасибо, что делишься с нами!
Насчёт "подставы" напряглась прямо...
Вроде ничего не предвещает...
Не томи!!
Как здорово ребята придумали - свадьба на Рице!!
Просто замечательно )
Жених бедолага конечно, но выстоял, молодец!
Свадебный стол очень обильный и вкусный, надо будет в "Мельницу" сходить, а то к стыду своему не была ни разу.
ostar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:39   #18
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Как я говорила, на 26 сентября у нас был запланирован второй день свадьбы – поездка на Ачандарские водопады, с шашлыками и прочими радостями полностью за счет молодоженов. Я это барство не приветствовала, но они стояли на своем: это второй день свадьбы, а не просто экскурсия, потому платим мы. Еще в первый день по приезду я уточнила состав – 14 человек. Как раз у Баки 8-местный УАЗ и вторая машина Дениса на 6 человек. Замечательно. На следующий день все подтвердили готовность. В ресторане я еще раз всех опросила, потому что Бака все дни уточнял детали, особенно количество людей. И вот, когда закончился салют и начали запускать фонарики, жениху сообщают, что шестеро не поедут. Ну просто не хотят и все. Мы с Олей в ступоре, потому что две машины подготовлены, мясо закуплено и замариновано на ораву и люди рассчитывают на определенную оплату своих услуг. Что-то изменить поздно, т.к. уже полночь. Сашка говорит, оплатит полностью за 14 человек. Вообще, молодые наши тоже были в шоке, да и все остальные.

В ночи отправляем сообщения обоим водителям, что нас остается 8 человек и ждем ответной реакции. Мне повезло, потому что Бака позвонил Оле и всю гневную тираду ей пришлось выслушивать одной. Зато мне пришлось разговаривать с Денисом и я, после множества поездок с ним, узнала, что он не только хорошо знает нецензурную лексику, но и мощно на ней разговаривает.

В общем, наши водители решили забрать нас на легковых, а в Ачандарах пересадить на УАЗы. Официальная версия для них была придумана: ротавирус, потому что как-то еще по-человечески объяснить этот поступок мы им не могли. Забегая вперед, скажу, что очень хорошо, что эти три пары с нами не поехали, иначе бы у нас не получилась такая суперская поездка. Народ подобрался ну просто на одном дыхании и вот этим дружным клубком мы и провели оставшееся время до их отъезда домой.

Итак, нас привезли в Ачандары к платанам и бросили на произвол судьбы, а сами водители ушли менять машины. Все, кроме нас с Олей, здесь были первый раз (как я уже говорила, все ребята, кроме молодоженов, вообще первый раз в Абхазии), потому сразу разбрелись по платанам, откуда Бака предварительно выгнал целое стадо кур.

Что неприятно бросилось в глаза: мусор вокруг платанов, много, причем такие немаленькие вещи – бутылки, пачки из-под сока, чипсов и даже из-под «ролтона», салфетки и пр. Мальчики наши этого зрелища не выдержали, нашли пакет и стали все это собирать . Навели порядок, а тут и машины за нами подъехали.
Старый 23.10.2017, 19:50   #19
Ю.С.
Пользователь
заслуженный писатель

Ура, едем.

Я на Ачандарских водопадах была один раз, 5 лет назад, потому мне было интересно тоже. К первому водопаду сделали мостик подвесной, на нем мне понравилось раскачиваться. С одной стороны, стало удобнее добираться к самому водопаду, с другой стороны, романтизьму не стало: разуваться, переходить вброд речку, поскользнуться на камнях и шлепнуться в воду… А переходить речку вброд при наличие мостика как-то … глупо, что ли…

Раньше было так:

А теперь вот так:

На мостике вроде ленточек еще не нацепляли, но был повешен первый замочек – нашими молодыми (а как же! Были привезены все атрибуты и соблюдены все свадебные правила).

Старый 23.10.2017, 19:59   #20
Тушка-кутушка
Пользователь
местный

Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )Тушка-кутушка 2000 - старожил форума )
Ю.С., красота какая!
Молодожены молодцы - такой праздник себе устроили, что первый день, что второй.
Тушка-кутушка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск