АБХАЗИЯ Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Общий
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Общий Вопросы об Абхазии не связанные с туризмом
Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2002, 12:06   #81
Anonymous
Гость

[/quote]Спешу ответить на заданный тобой вопрос.
так вот, в Парламете Абхазии (35 мест) представлены все этнические группы республики. В нем представлены 4 депутата грузинской
этнической группы. 3 из них с Гальского района и один из Сухумского района
.[/quote]

SPASIBA ZA TAKOI USKORENII ATVET! NO U MENIA IEST ESHO ADIN VAPROS, ESLI SMOZHESH UZNAT SKOLKO VSEVO NASELENIA V ABXAZII NA SEGODNISHNII DEN? PATOM IA TEBE ATVECHU.
Старый 16.10.2002, 12:51   #82
Anonymous
Гость

Цитата:
Некоторое время я понаблюдал за форумом, но не отвечал.
Я понемногу начинаю понимать всю суть ваших заблуждений.
Во первых вы, фактически, ничего не знаете об Истории Абхазии (отдельно от Грузии ,я имею ввиду)
NA VSIAKII SLUCHII POVER MNE IA ZNAIU BOLSHE CHEM TI 8)

Цитата:
Вам было безразлично то ,что в Российскую Империю она входила отдельно, что разногласия между Грузией и Абхазией происходят уже давно. Вы как-то забываете что во времена создания Дем. республики Грузия (1918) Абхазы были независимы (Сухумский округ). Они вошли в Горскую республику ОТДЕЛЬНО от Грузии. Но Грузинские войска ОПЯТЬ огнем и мечом ее завоевали. Только части Красной Армии и Абхазского ополчения воссоздали независимость. И, к сожалению, опять ненадолго. Во время прихода к власти в СССР грузин-коммунистов, сдерживать устремления грузин никто уже не мог. В конце-концов она стала частью Грузии путем ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО понижения ее статуса. По поводу этого много раз Абхазы поднимали «бунты». Тбилиси делал «подачки», но суть не менял. «Огрузинивание» шло полным ходом.
ESLI TI ZAMETIL, ABXAZIA STALA OTDELNIM CHASTIU GRUZII POSLE TAVO KAK ROSSIA OKUPIROVALA VSE GRUZINSKIE REGIONI. V SOSTAVE IMPERII ROSSII NE KTO NE SPRASHIVAL NE GRUZIU NE ABXAZIU, ETA BILA SDELANA IMPERATOROM ROSSII KATORII PREDUSMATRIVAL INTERESI TOLKA LISH ROSSII. APIATZHE POSLE SOZDANIA SOVETSKOGO SAIUZA 1924 GODU ABXAZIA UZHE BILA OTDELNOI CHASTI GRUZII, KATORAIA V PERVII OCHERED PREDUSMATRIVALA IMERSKIE INTERESI ROSSII. TI VSEGDA GAVARISH O VREMIAX POSLE ROSSISKOGO OKUPIROVANIA GRUZII, DAVAI POGAVARIM O VREMIAX DO ETAVA, IA ZHE TEBE SKAZAL, PRACHTI ISTORIU ABXAZII DO 1800 GODA.

Цитата:
Не нужно думать, будто я какой-то шовинист и т.п. -это неправда. Просто я категорически против политики Ассимиляции, что проводили Грузины. Это и привело в конце концов к взрыву.
IA NE DUMAIU SHTO TI SHOVINIST, IA DUMAIU SHTO TI RUSSKII I ETIM VSIO IASNO MNE

Цитата:
А теперь подумайте все-таки, кто-же виноват в такой политике? Вы утверждаете что руководство СССР. В какой-то мере правильно. Правильно, в том плане, что пошло на поводу у Грузии и в угоду ее национализму, не лезли в ее дела. С чьей подачи все происходило, а главное ЗАЧЕМ все было решать военным путем?
VO PERVIX DAVAI DOGAVARIMSA, IA NE UTVERZHDAIU NECHEVO, IA VISKAZIVAIU MAIO MNENIA KATOROE MOZHET ASPORIT KAZHDII POBIVAVSHII NA ETOM FORUME. VO VTARIX VAIANA V ABXAZII BILA SPROVACIROVANNO. DLIA ETOI VAINI RUSSKIE I ABXAZI GATOVILIS DOLGA, LISH ZHDALI ASHIBKU GRUZINSKIX PRAVITELEI, KATORIA DO SIX POR DOPUSKAIUT OCHEN GRUBIE ASHIBKI.

По поводу «враждебности» Чечни: В отличие от Вас я знаю, что на Грузии свет клином не сошелся, кроме Грузии и Чечни на кавказе есть еще и Адыгея, КЧР, Ингушетия и Дагестан, Осетия и Кабардино-Балкария. Есть Армения и Азербайджан. Да и ваши познания в Чечне весьма скудны. Утверждения о том, что Все чеченцы враждебны России- глупы и безосновательны. Есть чеченцы, что против( и их довольно много, спору нет) но БОЛЬШЕ тех, кто не враждебен России. Грузия- безусловно враждебна. Тут ,я даже спорить не стану.

" Адыгея, КЧР, Ингушетия и Дагестан, Осетия и Кабардино-Балкария." TI NAVERNOE ZNAESH SHTO VSE ETI NARODI VXODIAT V SOSTAVE RSFSR. NA SHOT ARMENII NAVERNOE TOZHE ZNAESH ANI ATNIALI KARABAX OT AZERBAIJANA S BALSHOI POMOSHI ROSSII, A VAINA V KARABAXE, PO MOIMU MNENIU BILA TAKZHE ZAPLANIROVANNO V KREMLE PA SKOLKU VAINA NACHELAS 1987 GODU, TOGDA SOVETSKII SOUZ ESHO DOSTATOCHNO SILNIM BIL SHTO BI KONTROLIROVAT SITUACII.
IA POSTARAIUS ABESNIT, TO SHTO SOVETSKII SOUZ RUSHALSA ETA V KREMLE ZNALI 1985 GODU KOGDA GORBACHEV STAL PREZIDENTOM I EVO PLAN PERESTROIKI DOKAZIVALA ETA. V TOZHE VREMIA ROSSIA ZNALA SHTO VSE TE RESPUBLIKI U KATORIX BIL POTENCIAL NA SAMOSTAIATENOE SUSHESTVAVANIA, PA SKOLKU V ETIX STRANAX IEST BALSHIE RESURSI NEFTIA I GEOPOLITICHESKOE POLAZHENIE, NADA BILO KAK TO IX NE UPUSTIT OT ROSSIKOGO SFERA VLIANIA PA SKOLKU V TAKIX REGIONAX GDE IEST OCHEN MNOGO RESURSOV INVESTICII POSHLI BI OCHEN BISTRO. NADA BILO SOZDAT NESTABILNOUIU SITUACIU V TAKIX RAIONAX SHTO BI POMESHAT INVETIACIAM. BILI KONFLIKTI NA UKRAINE NA SHOT KRIMI, V MOLDOVI NA SHOT PRIDNESTROVIA, V GRUZII -IUZNAIA OSETIA I ABXAZIA, V ARMENII I AZEBAIDHZNE -KARABAX, U VSEX ETIX STRANAX IEST BALSHOI POTENCIAL NA SAMOSTAIATELNOE SUSHESTVAVANIA, VIXODIA IZ POLITICHESKOGO VLIANIA ROSSII CHEVO ROSSIA NE MOZHET DOPUSTIT, ETA VXODIT V STRATEGICHESKIX INTERESAX ROSSII, DERZHAT KAVKAZ POD EE VLIANIEM, NO ETOT PROCESS NELZIA ASTANAVIT POTAMUSHTO INTERESI BALSHIX GOSUDARSTV V KAVKAZE KAZHDIM DNIOM RASTIOT.

Цитата:
Ну а теперь о «конструктиве». Вы утверждаете ,что все знаете о войне, мотивируя тем, что были в Сухуме. Давайте посмотрим, ЧТО вы видели.
A KAK TI MNE DOKAZHES PROTIVAPALOZHNOE, PRIVIDIOSH V PRIMER TO SHTO TEBE RASKAZALI ILI TO SHTO NAPECHATALI V ROSSISKIX GAZETAX??

1. Два БМП перед Сухумом на момент ввода войск. И некое боестолкновение. ( Чьи это были БМП)

2. Вы утверждаете что не бомбили терр. Сейсмической Лаборатории в Эшерах.
3. Вы утверждаете, что артиллерия обстреливавшая Сухум была Российской.
[i]Перед тем как продолжить я хочу узнать, все ли я упомянул? Подтвердите либо дополните.

SHTO ETA DAPROS ILI RAZ TI SPRASHIVAESH IA DOLZHEN ATVECHAT, ESLI IEST SHTO TO GAVARIT SKAZHI , IA TO SHTO SKAZAL NE BUDU ATRICAT.

Цитата:
Если хотите поспорить то лучше на другом форуме.
NA SHOT SPORA IA S NACHALAZHE SKAZAL, IA NESKEM NE SPORIU, IA ATVECHAIU I ESHO DAVAI NE BUDEM DRUG DRUGA GAVARIT SHTO DELAT [/quote][/b]
Старый 16.10.2002, 20:49   #83
Alex Injector
фатально спокоен

Записей в дневнике: 138
Alex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиваться
Цитата:
Сообщение от Kartlos
SPASIBA ZA TAKOI USKORENII ATVET! NO U MENIA IEST ESHO ADIN VAPROS, ESLI SMOZHESH UZNAT SKOLKO VSEVO NASELENIA V ABXAZII NA SEGODNISHNII DEN? PATOM IA TEBE ATVECHU.
Если честно, то я не работаю в министерстве статистики Абхазии :-), поэтому точно тебе ответить сейчас опять же не смогу (да и точность здесь понятие относительное), в Абхазии давно не было переписи населения.
Alex Injector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 03:24   #84
Anonymous
Гость

Цитата:
Если честно, то я не работаю в министерстве статистики Абхазии :-), поэтому точно тебе ответить сейчас опять же не смогу (да и точность здесь понятие относительное), в Абхазии давно не было переписи населения.

1. KOGDA MI GAVARIM O VAZVRASHIVSHIX BEZHENCOV TOGDA TI NAZIVAESH CIFRI, IA DUMAL SHTO ETI CIFRI BILI IZ DOSTOVERNIX ISTOCHNIKOV A NE PRIDUMANIE, VOT IA TEBE DAM ADIN SAVET, SPRASI U TEX LUDEI KATORIE TEBE SKAZALI SHTO V ABKAHZII NA SEGODNISHNII DEN VAVRATILIS 70.000 BEZHNCEV, SKOLKA LUDEI NA SEGODNISHNII DEN ZHIVIOT V ABXAZII .

2. DOPUSTIM B ABXAZII I ZHEVIOT 70.000 VOZVRASHIONIX BEZHENCEV, NE DUMAESH LI TI SHTO 4 MESTA V ABXAZKOM PARLAMENTE DLIA PREDSTAVITELEI ETIX LUDEI MALO?

IA UVEREN SHTO KOLICHISTVO LUDEI PRAZHIVAUSHII V ABXAZII NE PRIVISHAET 200.000, I DAZHE ESLI PRIVISHAET ANA NEKAK NE MOZHET BIT BOLSHE CHEM 300.000 LUDEI I IZ NIX 70.000 TISIACH GRUZINOV, ( T.E. PROCENTNOE KOLICHISTVO PROZHIVAUSHIX GRUZINOV BALSHOI)ZAKONADATELNII ORGANI U KATORIX UPRAVLIAETSA ABXAZAMI. NA PRIMER MOZHEM VZIAT GALSKII RAION, ETNICHESKI GRUZINSKII NASELIONII. DAVAI SHAS PASMOTRIM NA ETA SO STARANI ABXAZOV KATORIE VSEGDA BILI NEDAVOLNI TEM SHTO ABXAZOV V ZAKONADATELNIX ORGANOV OCHEN MALO PREDSTAVLENNO. KOGDA SRAVNISH VSIO ETA TOGDA PAIMIOSH OCHEM IA GAVARIL KOGDA PISAL SHTO TI SMOTRISH NA VESHEI TOLKA S ADNOI STARANI.
Старый 18.10.2002, 04:28   #85
Anonymous
Гость

Re: Ну поехали....

GRUZINSKOE PRAVITESLTVO NEKOGDA NE PRIZNAVALA SUVERENITET CHECHNI, ESLI ETA KOGDA NEBUT SLUCHILOS BI ROSSIA SRAZUZHE PRIZNALA BI ABXAZKUIU NEZAVISIMOST I POSAVETOVALA BI VSEM SDELAT TOZHE SAMOE.
NEKAKOVA ATKRITIA ZHELEZNADAROZHNOGO MAGISTRALA NE MOZHET I BIT RECHI, V TEM BOLEE SHTO ETA DLIA GRUZII VIGODNO, POKA GRUZINO-ABXAZKII KONFLICT NE BUDET UREGULIROVAN.

TO SHTO GRUZIA SHITAET ABXAZIU CHASTIU SVAEI TERRITORRII ETA NE ZNACHET SHTO ANA MOZHET EE KONTRALIROVAT. ABXAZI SDELALI SVOI VIBOR, ANI XOTIAT OTDELITSA OT GRUZII I NE XOTIAT DAZHE SMOTRET NA DOGOVOR KATORII PREDUSMATRIVAET ABXAZIU VNUTRI GRUZII. POETAMU GRUZIA ABIAVILA BLOKADU ABXAZII V ATVET, KATORAIA PREDUSMATRIVAET ZAKRITIA VSEX GRANIC. OBNAVLENIE ZHELEZNODAROZHNOI MAGISTRALI DLIA TAVO SHTO BI ARMENIA UMENSHILA SVAI RASXODI NA 30-40% NEKAK NE SMOZHET SRAVNITSA S TERITORIALNOI CELOSNOSTI GRUZII.

A TEPER NA SHOT VISITA DELAGICII ARMENII V GRUZIU. TI XARASHO UZNAL SHTO NINO BURDZHANADZE ZAIVILA PRI ETOI VSTRECHI NONAVERNOE TAM NE BILO NAPISANA SHTO PREDSTAVITEL ARMENII SKAZAL I KAK ON SEBIA PAVIOL. NE SMATRIA NA TO SHTO ON NAXADILSA VISITOM V GRUZII t.e. GOSTIU, ON DVA RAZA PRERVAL RECH NINO BURDZHANADZE. TOCHNA NE POMNIU PACHEMU, NO DIPLOMAT DOLZHEN IMET TERPENIA I VISLUSHAT OPONENTA DO KONCA.

VO PERVIX IA GOVARIL SHTO PUTIN POVTARIAET POLITICHESKIE SHAGI TEM ZHE PRINCIPOM KAK ETA DELAET BUSH, PRICHOM ANA OCHEN PAXOZHE NA AMERIKANSKUIU VERSIU A NE TO SHTO PUTIN GAVARIT TO SHTO BUSH.

VO VTARIX TI UXODISH OT TEMU RAZGAVORA. S ADNOI TEMI TI PEREPRIGIVAESH V DRUGUIU. TO SHTO IZ AFGANISTANA BIL TELEFONII ZVANOK, ETA INFORMACIA RASPRASTRANILA NEZAVISIMOE TELEVIDENIA CBS, NO AMERIKANSKOE PRAVITALSTVO NE POTVERTIL.

IA TO I DELIU SHTO ABISNAIU TEBE MEZHDUNARODNOE POLITIKU, KAHETSA TI PUTAESH POLITIKU OT CHEVOTA. OBESNI MNE ADNO, KAK MOZHET GRUZIA POTERIAT SVAI TERITORII V VOIDIA V NATO?

SMATRI MOI IP SKOLKA XOCHES, MAIO MESTO NAXAZHDENIE IA UZHE NAPISAL VASKE, KSTATI MOZHESH POSMATRET, I NEKOGDA NE SKRIVAL. IA ZHIVU V AMRIKE UZHE 4 GODA. UCHUS NA MAGISTRATURE MEZHDUNARDNIX ATNASHENII I DIPLAMATII.
http://diplomacy.shu.edu

TAKZHE I VABKAHZIU, I VO MNOGIX POST SOVETSKIX STRANAX, VKLUCHAIA ROSSIU, KATORIE POTERPELI EKONOMICHESKOE KRIZIS POSLE RAZVALA CCCR.

ZDES TI OSHIBAEHSA, SAK-GAZ PRINADLEZHIT GAZPROMU, ROSSISKOI KOMPANII, ANI KAK RAS SHAS IMELI PEREGAVORI NA PRIOBRITANIA TBIL-GAZA, POSLE CHEVO ROSSIA BUDET IMET OCHEN SERIOZNII EKONOMICHESKII RICHAG DAVLENIA NA GRUZIU. GRUZINSKOE PRAVITELSTVO MOZHET PAITI NA ETAT SHAG DLIA SPASENIA SVAEI SHKURI. VSE FINANCSOVO-MEZHDUNARODNIE ORGANIZACII PREDUPRIDILI PRAVITELSTVO GRUZII BIT ASTAROZHNIM.

VO PERVIX TI DOLZHEN ZNAT SHTO BI MESTNOE PRODUKCIA NACHALA VIPUSKATSA DLIA ETAVA NADA INVESTICII. NA SEGODNISHNII DEN, SAMII SILNI INVESTOR V MIRE IAVLIATSA AMRIKA, KATORII VLAZHIVAET SVAI INVESTICII V MESTNIUI EKONOMIKU NE TOLKA GRUZII NO I ROSSII I MNOGIX DGRUGIX STRAN (IA UVEREN ABXAZI BILI BI OCHEN RADI ESLI AMERIKANSKIE INVETICII POSHLI BI V ABXAZIU NO RAZ ETA NE PRAISXODIT ZNACHIT AMERIKANSKIE IVESTICII PLOXIE I TGDALI.) SHTO BI TI ZNAL INVESTICII BALSHOI STRANI V MALENKUIU STRANU OBESPECHIVAET STABILIZACIU V KAKOI TA MERE. VOT ETAVA I BAITSA ROSSIA, ESLI AMERIKA SMOZHET VLAZHIT MNOGO INVESTICII, ZNACHIT U NEE BUDET SVAI, EKONOMICHESKIE INTERESI PO OTNAESHENIU ETOI STRANI I AVTAMATICHNO TAKAI STRANA VIXODIT IZ POLITICHESKOI SFERI VLIANIA ROSSII PO SKOLKU EKONOMIKA IAVLAETSA FUNDAMENTOM POLITIKI. A SHTO KASAETSA TAVO SHTO GRUZIU BUDUT "DOIT" ETA NAVERNOE BOLSHE KASAETSA POLITIKI ROSSII KATORAIA DAILA VSEX SOVESTKIX RESPUBLIK I DO SEX POR DOIT TEX KATORIE DUMAIUT SHTO ROSSIA PROSTA ZASHIHSAET IX. TO SHTO ZA PROSTO AMERIKA NECHEVO NE DELAET ETA AMERIKANCI SRAZUZHE GAVARIAT, CHEVO NELZIA SKAKZAT PRO ROSSIA, SKEM GRUZIA IMEET 200 LETNUIU ITORIU.
Старый 18.10.2002, 10:48   #86
Alex Injector
фатально спокоен

Alex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиваться
1. KOGDA MI GAVARIM...
Ну ну, любим придераться к словам?
Кстати я от них и не отказываюсь, перечитай предложение еще раз где я говорю, что в Абхазию вернулось ДО 70тыс. беженцев.
Разницу чувствуешь?

2. DOPUSTIM B ABXAZII....
А причем тут это? Если ты голосуешь на выборах основываясь только на национальном факторе, то это твоя ошибка (хотя твое право, как гражданина).

3. IA UVEREN SHTO KOLICHISTVO...
Ну теперь сам посчитай, районов в Абхазии всего 7, мест в парламенте 35, в среднем 5 мест на район. 3 из 5 для Гальского района это довольно не плохо.
Я вижу сейчас тебя беспокоит процентное содержание национальностей в парламенте Абхазии, но я уверен, что до 1990-года тебя существовавшее положение дел и процентное соотноцение устраивало.
Вот этот момент я имею в виду, когда пишу о твоей односторонности.

И еще. Давай проведем паралели по парламетам Грузии и абхазии, я задаю тебе твои же вопросы, Сколько человек сейчас в парламенте Грузии и сколько из них абхазов?
Старый 18.10.2002, 11:55   #87
Alex Injector
фатально спокоен

ну продолжим...

GRUZINSKOE PRAVITESLTVO NEKOGDA NE PRIZNAVALA SUVERENITET CHECHNI, ESLI ETA KOGDA NEBUT SLUCHILOS BI ROSSIA SRAZUZHE PRIZNALA BI ABXAZKUIU NEZAVISIMOST I POSAVETOVALA BI VSEM SDELAT TOZHE SAMOE.
Что Вы говорите, а если копнуть историю Грузии (например при власти всенародно избранного президента "Звиади")???
Вот выдержка "...Дудаевым (оба кавказских президента стали первыми, взаимно признавшими независимость своих республик в марте 1992 года, причем указ изгнанного Гамсахурдиа был выпущен как раз "в гостях"-в Грозном)..."
А если учитывать, что на момент подписания указа Гамсахурдия был ЛЕГИТИМНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ Грузии, то кто из нас врет???

NEKAKOVA ATKRITIA ZHELEZNADAROZHNOGO MAGISTRALA NE MOZHET I BIT RECHI, V TEM BOLEE SHTO ETA DLIA GRUZII VIGODNO, POKA GRUZINO-ABXAZKII KONFLICT NE BUDET UREGULIROVAN.
Вот и я об этом. Грузия настроит против себя кого хочешь (даже Аджарию, изходя из последних заявлений Шеварнадзе) и действует по типу "Если мне плохо, то пусть будет всем плохо". Как минимум не красиво, как максимум видим минталитет грузинской нации

TO SHTO GRUZIA SHITAET ABXAZIU CHASTIU SVAEI TERRITORRII ETA NE ZNACHET SHTO ANA MOZHET EE KONTRALIROVAT.
А Грузия не хочет считать своей территорией еще какой нибуть континент? Все равно не контролирует, зато приятно.

ABXAZI SDELALI SVOI VIBOR, ANI XOTIAT OTDELITSA OT GRUZII I NE XOTIAT DAZHE SMOTRET NA DOGOVOR KATORII PREDUSMATRIVAET ABXAZIU VNUTRI GRUZII. POETAMU GRUZIA ABIAVILA BLOKADU ABXAZII V ATVET, KATORAIA PREDUSMATRIVAET ZAKRITIA VSEX GRANIC. OBNAVLENIE ZHELEZNODAROZHNOI MAGISTRALI DLIA TAVO SHTO BI ARMENIA UMENSHILA SVAI RASXODI NA 30-40% NEKAK NE SMOZHET SRAVNITSA S TERITORIALNOI CELOSNOSTI GRUZII.
Ну не надо так все прЕувеличивать, речь идет об экономии в 20-30%, но здесь уже все зависит от объемов.
Если стремление на сомоопределение Абахзии вызвало блокаду, то решение России ввести визовый режим по отношению к Грузии это просто верх лояльности, после того, как всем стало ястно, что Грузия покровительствует Международному террористам.
Жаль только, что страдают от этого простые люди, хотя они же и выбирали себе Президента, который довел их до такого состояния...

A TEPER NA SHOT VISITA DELAGICII ARMENII V GRUZIU. TI XARASHO UZNAL SHTO NINO BURDZHANADZE ZAIVILA PRI ETOI VSTRECHI NONAVERNOE TAM NE BILO NAPISANA SHTO PREDSTAVITEL ARMENII SKAZAL I KAK ON SEBIA PAVIOL. NE SMATRIA NA TO SHTO ON NAXADILSA VISITOM V GRUZII t.e. GOSTIU, ON DVA RAZA PRERVAL RECH NINO BURDZHANADZE. TOCHNA NE POMNIU PACHEMU, NO DIPLOMAT DOLZHEN IMET TERPENIA I VISLUSHAT OPONENTA DO KONCA.
К сожалению (а может счатью?) при той делегации меня не было, да и в Грузию я пока не стремлюсь (прочитал, однако, что сейчас творится в аэропорту в Тбилиси, какие там процветают поборы, взятки, круговая порука и т.д.)...
Но понять дипломата Армении можно (инетресно какими словами он перебивал Нину? - неужели теми, что и я тут пишу, что беженцы, Абхазия, Грузия - это все по утверждениям Грузии ее внутренняя проблемы, причем тут Армения?), если конечно он прерывал ее шантажное заявление.

VO PERVIX IA GOVARIL SHTO PUTIN POVTARIAET POLITICHESKIE SHAGI TEM ZHE PRINCIPOM KAK ETA DELAET BUSH, PRICHOM ANA OCHEN PAXOZHE NA AMERIKANSKUIU VERSIU A NE TO SHTO PUTIN GAVARIT TO SHTO BUSH.
Так вот ведь прикол, в отличии речей Буша про Ирак, Путин про Чечню не врет.
Но штаты дилигировали сами себе полномочия решать за всех и используют на всю принцип двойных стандартов, в которых они, кстати, обвиняют Россию.
Типа им можно Ирак бомбить и имели они в ввиду мнения всего остально Мира, а России нельзя, потому что Штаты заботяться о демократии.
Так, в каком месте у нее демократия?

VO VTARIX TI UXODISH OT TEMU RAZGAVORA. S ADNOI TEMI TI PEREPRIGIVAESH V DRUGUIU. TO SHTO IZ AFGANISTANA BIL TELEFONII ZVANOK, ETA INFORMACIA RASPRASTRANILA NEZAVISIMOE TELEVIDENIA CBS, NO AMERIKANSKOE PRAVITALSTVO NE POTVERTIL.
Ну опять же читай внимательней, что пишут. Например, есть разница в словах "кореспондент БиБиСи передает" и "корреспондент БиБиСи передает со сслыкой на источник из ЦРУ"???
Если я и перехожу на какие либо темы, то только связные по смыслу или для того, что бы привести пример.

IA TO I DELIU SHTO ABISNAIU TEBE MEZHDUNARODNOE POLITIKU, KAHETSA TI PUTAESH POLITIKU OT CHEVOTA. OBESNI MNE ADNO, KAK MOZHET GRUZIA POTERIAT SVAI TERITORII V VOIDIA V NATO?
Если ты этого не понимаешь, как ты мне можешь объяснять политику?
Одно дело страной управляет человек избранный народом этой страны и действующий в интересах этого народа, второе дело, что страной управлет "президент-ширма", действующая в интересах не народа этой страны, а интересах третих лиц или даже стран и чуть -чуть своих тоже (насколько ему позволяют "серые кардиналы")". Я думаю ты понял о чем я?
С приходом НАТО, у Грузии появлется "надсмоторщик" (причем хорошо вооруженных) "хозяина", который уже будет давать указания, а против вооруженной силы не попрешь...
Только в Грузии об этом пока не понимают...

SMATRI MOI IP SKOLKA XOCHES, MAIO MESTO NAXAZHDENIE IA UZHE NAPISAL VASKE, KSTATI MOZHESH POSMATRET, I NEKOGDA NE SKRIVAL. IA ZHIVU V AMRIKE UZHE 4 GODA. UCHUS NA MAGISTRATURE MEZHDUNARDNIX ATNASHENII I DIPLAMATII.
http://diplomacy.shu.edu
Как я уже писал просмотра IP и местонахождения "писателей" удостаиваются только отморозки. Мне не важно откуда ты высказываешь свои мысли, если они по существу обсуждаемого вопроса.
Хотя думаю, что когда я знаю твое место жительства мне многое становится ясным в твоих рассуждениях.
Наверное давно ты не был на исторической Родине, и не в курсе как там все изменилось...
Надеюсь ты станешь хорошим димпломатом и сделаешь все, что бы не допустить новой бойни в Абхазии (если все таки решишь вернуться на Родину)...

TAKZHE I VABKAHZIU, I VO MNOGIX POST SOVETSKIX STRANAX, VKLUCHAIA ROSSIU, KATORIE POTERPELI EKONOMICHESKOE KRIZIS POSLE RAZVALA CCCR.
Да, но ктото взялся за голову и понял что к чему, а кто то так этого и не понял.

ZDES TI OSHIBAEHSA, SAK-GAZ PRINADLEZHIT GAZPROMU, ROSSISKOI KOMPANII, ANI KAK RAS SHAS IMELI PEREGAVORI NA PRIOBRITANIA TBIL-GAZA, POSLE CHEVO ROSSIA BUDET IMET OCHEN SERIOZNII EKONOMICHESKII RICHAG DAVLENIA NA GRUZIU. GRUZINSKOE PRAVITELSTVO MOZHET PAITI NA ETAT SHAG DLIA SPASENIA SVAEI SHKURI. VSE FINANCSOVO-MEZHDUNARODNIE ORGANIZACII PREDUPRIDILI PRAVITELSTVO GRUZII BIT ASTAROZHNIM.

В чем я ошибаюсь? Что Россия - это иностранное государство для Грузии??? или Грузия в составе России?
В нашем случае, чем Россия отличается от штатов? Она тоже вытягивает из Грузии все, что ей интересно в области энергоресурсов.
Политики Грузии почти все уже продали, через некоторое время слово "почти" можно будет уже не читать.

VO PERVIX TI DOLZHEN ZNAT SHTO BI MESTNOE PRODUKCIA NACHALA VIPUSKATSA DLIA ETAVA NADA INVESTICII. NA SEGODNISHNII DEN, SAMII SILNI INVESTOR V MIRE IAVLIATSA AMRIKA, KATORII VLAZHIVAET SVAI INVESTICII V MESTNIUI EKONOMIKU NE TOLKA GRUZII NO I ROSSII I MNOGIX DGRUGIX STRAN (IA UVEREN ABXAZI BILI BI OCHEN RADI ESLI AMERIKANSKIE INVETICII POSHLI BI V ABXAZIU NO RAZ ETA NE PRAISXODIT ZNACHIT AMERIKANSKIE IVESTICII PLOXIE I TGDALI.) SHTO BI TI ZNAL INVESTICII BALSHOI STRANI V MALENKUIU STRANU OBESPECHIVAET STABILIZACIU V KAKOI TA MERE. VOT ETAVA I BAITSA ROSSIA, ESLI AMERIKA SMOZHET VLAZHIT MNOGO INVESTICII, ZNACHIT U NEE BUDET SVAI, EKONOMICHESKIE INTERESI PO OTNAESHENIU ETOI STRANI I AVTAMATICHNO TAKAI STRANA VIXODIT IZ POLITICHESKOI SFERI VLIANIA ROSSII PO SKOLKU EKONOMIKA IAVLAETSA FUNDAMENTOM POLITIKI. A SHTO KASAETSA TAVO SHTO GRUZIU BUDUT "DOIT" ETA NAVERNOE BOLSHE KASAETSA POLITIKI ROSSII KATORAIA DAILA VSEX SOVESTKIX RESPUBLIK I DO SEX POR DOIT TEX KATORIE DUMAIUT SHTO ROSSIA PROSTA ZASHIHSAET IX. TO SHTO ZA PROSTO AMERIKA NECHEVO NE DELAET ETA AMERIKANCI SRAZUZHE GAVARIAT, CHEVO NELZIA SKAKZAT PRO ROSSIA, SKEM GRUZIA IMEET 200 LETNUIU ITORIU.
Продолжу твое последнее предложение... "... которую Грузия перечеркнула и пытается забыть"...
Не было бы террористов не было бы газа по мировым ценам и т.д.

Наверное не надо тебе объяснять, что инвестиция - инвестиции рознь.
Можно за инвестиции в аренду (даже на какой то космический срок в 100 лет), что то (как это делает даже не признанная Абхазия), а можно просто продать навсегда, как делает это Грузия.

Разницу чувствуешь в этих двух вариантов инвестиций???
Старый 18.10.2002, 12:38   #88
Vaska
Пользователь
интересующийся

Vaska нейтрален(-на)
Ну привет Карлуша!:-))
( это я ласково, а не уничижительно. Правда.)

Для начала по текущим ответам:

// ESLI ROSSIA BUDET VSTUPAT V VAENNOM ALIANSE PROTIV GRUZII, S ABXAZII, KATORAIA ROSSIA PRIZNAIOT KAK NEOTDILIMUIU CHAST GRUZII, BUDET OCHEN BALSHOI UDAR NA MEZHDUNARODNII AVTORITET ROSSII// Абсолютно верно!!! А какой выход? ПРИЗНАТЬ АБХАЗИЮ!!!!

// UGRAZILA BAMBIT TERRITORII GDE IKOBI IAVLIUTSA TERRORISTI// Якобы??? Да вы сами это уже давно признали!

// MEZHDUNARODNII ATVET BIL OCHEN REZKIM I KRITIKUIUSHII, NAZIVAIA EE AGRESIVNIM POLITIKU ROSSII// Все-таки «срываешься» ты. Намеренно сравниваешь сепаратизм и терроризм?. Это разные вещи!

// TO SHTO PREZIDENT AMERIKI SKAZHET, CHEREZ DEN PUTIN POVTARIAET//
Путин говорил о терроризме еще в 1998 году.И Талибан долбил и поддерживал Северный Альянс ДАВНО. А Америка обьявила свой «крестовый поход» совсем недавно.:-)) Так кто за кем повторяет?:-)) ( Ух-ты! Буш марионетка Путина! И здесь «проклиатая» рука Москвы! Аж дух захватывает!)

// RAZNIX TERRORISTICHESKIX ORGANIZACII KATORIE ZASHLI V GRUZII IZ ROSSII.// Это только ЧАСТЬ зашла из России. А другая часть из Арабских стран!! Более того Грузия этому «переходу» не препятствовала! Мы границу перекрывали, высаживали десанты в горах и т.д. –лишь бы не дать укрыться на терр. Грузии, а ВЫ?

// A NA SHOT NATO, 2005 GODU BUDET POSTAVLEN VAPROS O VSTUPLENIE GRUZIU V NATO, ZAMET, GRUZIA EDINSTVENNAIA STRANA V SNG KATORAIA ZAIVLIAET O TAKOM ZHELANII, I DLIA NATO NE BUDT TRUDNA SNABDIT I POSTAVIT GRUZINSKUIU ARMIU NA STANDARTAX NATO, PASKOLKU TURCIA, SOSED GRUZII IAVLIATSA EE CHLENOM. VXAZHDENIA NATO BUDET GARANTOM SUVERENITETA DLIA GRUZII.// Грузия далеко не единственная страна СНГ хотевшая стать членом НАТО. Она хотела это сделать еще при Гамсахурдии. Что ,получилось? А насчет Турции, как гаранта «суверенитета» спроси лучше у Армян Джавахети или в Тбилиси. Что тебе ответят, всезнающий ты мой?:-)

// VO PERVIX PATAMUSHTO ANI BUDUT BAIATSA ZA TO SHTO SLUCHILOS 1992-93// Да это ВАМ надо боятся!!!
// TEPER UZHE NAM VMESTE NI ZHIT, ILI DALZHNO PRAITI SOTNIE GODA SHTO BI POZABIT O SLUCHIVSHIMSA.// Ну-ну. Не все так плохо. Во первых и не всех «выгнали»( вообще говоря Грузины сами удрали. Никто по домам не ходил и не говорил им «убирайтесь».) и много возвратилось. Если Грузия признает Абхазию, то все быстро наладится.

// PRIIDIOTSA ABXAZAM PRASIT VISI PASOLSTVO GRUZII V MOSKVE // Пока что это Грузия просит посольство России в Тбилиси.:-)) И в ближайшее время ничего не изменится.

// VO PERVIX POCHTI KAZHDII GRUZIN IMEET VISU I PRAPISKU V ROSSII A ESLI ON/ANA NE IMEET TAKOVA IM ITAK UZHE NE DAIUT ZHIT// Я не понял. Если «почти каждый» Грузин живет в России, то кто живет в Грузии??? Ты ведь тоже не в Грузии живешь.:-)) Кроме того визы можно и лишить.:-) Правда такие пути может только Грузин ( и этим все сказано:-)) предложить. Тех кто имеет гражданство России никто никуда выгонять не будет, а вот новых не «пущать» вполне возможно. Да и перекрыть финансовые и товарные потоки в Грузии и из нее вполне возможно. Только тогда Армении хреново придется. Так что на это, мы вряд-ли пойдем.
Впрочем есть вариант «пробить коридор» в Армению.:-)) Прецеденты имеются. Посмотри из «новейшей истории».

// IA UVEREN SHTO ABXAZIA DAVOLNA A VOT NA SHOT GRUZII I TEX BEZHENCOV// Ну не надо путать проблемы «беженцев» и проблему «территориальной целостности». Беженцы это – ЕДИНСТВЕННОЕ препятствие на пути признания независимости Абхазии. Это в Тбилиси прекрасно понимают. Поэтому их постоянно запугивают и науськивают на Абхазов из Тбилиси. В конце-концов проблему беженцев решат и без Тбилиси.

// A TO SHTO SLUCHITSA POSLE TAVO KAK MI VENRIOMSA. TO PRAVITELSTVO, KATORAIA SHAS SIDIT V SUXUMI, ABIAVIT 249.000 LUDEI VINOVNIM V RAZNIX PRESTUPLENIAX, V TOM CHESLE V PREDATELSTVE I UCHASTIA V VAENIX DESITVII PROTIV ABXAZII. RAZVE NE TAK BUDET?//
НЕ ТАК!!!
Ты наслушался сказок Грузинских СМИ. Впрочем, ты ведь Грузин, и этим все сказано.

// NA VSIAKII SLUCHII POVER MNE IA ZNAIU BOLSHE CHEM TI // Судя по тому, что ты написал ниже. Я СИЛЬНО сомневаюсь в твоих «знаниях».

// ESLI TI ZAMETIL, ABXAZIA STALA OTDELNIM CHASTIU GRUZII POSLE TAVO KAK ROSSIA OKUPIROVALA VSE GRUZINSKIE REGIONI// Ну ты и дипломат!!!:-)) Называется- ответ с подвохом.:-)
Давай-ка определимся: Либо «отдельной частью», либо «частью Грузии». А то понимаешь, дорогой, что бы я тебе не написал ,ты скажешь что, мол, « я так и говорил». Хитро, нечего сказать.:-)
// APIATZHE POSLE SOZDANIA SOVETSKOGO SAIUZA 1924 GODU ABXAZIA UZHE BILA OTDELNOI CHASTI GRUZII//
Ошибочка вышла!!! В СССР она входила отдельно.!! Не надо лапшу на уши вешать.
// KATORAIA V PERVII OCHERED PREDUSMATRIVALA IMERSKIE INTERESI ROSSII// Как ни странно СССР «имперским интересам» России ничего не дал! А вот Грузии, например, дал Абхазию.:-)) Так чьи-же «имперские интересы» обслуживал СССР???
( Может тебе пора прекратить выкладывать дежурные митинговые лозунги?)

// IA ZHE TEBE SKAZAL, PRACHTI ISTORIU ABXAZII DO 1800 GODA.//
Пожалуйста:
http://abkhazia.narod.ru/bela.html
http://abkhazia.narod.ru/history6.html
А особенно по временам создания СССР:
http://www.abkhazia.narod.ru/publ2.htm
//" Адыгея, КЧР, Ингушетия и Дагестан, Осетия и Кабардино-Балкария." TI NAVERNOE ZNAESH SHTO VSE ETI NARODI VXODIAT V SOSTAVE RSFSR// Дорогой!! Ты говорил, дословно «Весь Кавказ Враждебен России».Эти республики ТОЖЕ Кавказ!!! Зачем теперь юлить и изворачиватся?:-)
// NA SHOT ARMENII NAVERNOE TOZHE ZNAESH ANI ATNIALI KARABAX OT AZERBAIJANA S BALSHOI POMOSHI ROSSII// Вообще-то Россия была на стороне Азарбайджана, если так можно сказать. Речь идет о технике и вооружениях. Армия РФ фактически не принимала участия.
// A VAINA V KARABAXE, PO MOIMU MNENIU BILA TAKZHE ZAPLANIROVANNO V KREMLE PA SKOLKU VAINA NACHELAS 1987 GODU// Не запланирована, а «профукана». Просто товарисч Горби начал показывать свою импотенцию.
// TOZHE VREMIA ROSSIA ZNALA SHTO VSE TE RESPUBLIKI U KATORIX BIL POTENCIAL NA SAMOSTAIATENOE SUSHESTVAVANIA, PA SKOLKU V ETIX STRANAX IEST BALSHIE RESURSI NEFTIA I GEOPOLITICHESKOE POLAZHENIE, NADA BILO KAK TO IX NE UPUSTIT OT ROSSIKOGO SFERA VLIANIA PA SKOLKU V TAKIX REGIONAX GDE IEST OCHEN MNOGO RESURSOV INVESTICII POSHLI BI OCHEN BISTRO. NADA BILO SOZDAT NESTABILNOUIU SITUACIU V TAKIX RAIONAX SHTO BI POMESHAT INVETIACIAM. BILI KONFLIKTI NA UKRAINE NA SHOT KRIMI, V MOLDOVI NA SHOT PRIDNESTROVIA, V GRUZII -IUZNAIA OSETIA I ABXAZIA,// Украина,Грузия,Молдавия просто богатейшие страны в плане ресурсов.:-)) У них так много нефти и Газа!!!:-) :-) Это уже смешно просто.
Да и «сферы влияния» не устанавливаются военными методами. И, народ, подскажите насчет «конфликтов» в Крыме:-):-)
Что-то я не припомню о «конфликтах» в Казахстане, Туркмении и т.д.. А эти страны побогаче ресурсами, чем все вышеперечисленные вместе взятые.
Ну а теперь о конструктиве( опять)
// A KAK TI MNE DOKAZHES PROTIVAPALOZHNOE, PRIVIDIOSH V PRIMER TO SHTO TEBE RASKAZALI ILI TO SHTO NAPECHATALI V ROSSISKIX GAZETAX// Не из Газет, а из документов и свидетельств. Из рассказов других очевидцев, на «той стороне». В это плане их рассказы ничуть не хуже ваших. Они тоже все видели своими глазами.

А эту тему «Битвы за Сухум» я сделаю другой темой на этом форуме. Там «конструктив» и обсудим.:-)
// NA SHOT SPORA IA S NACHALAZHE SKAZAL, IA NESKEM NE SPORIU, // Если ты отвечаешь и Не согласен- значит споришь. Можешь назвать это «беседой» но суть от этого не изменится.
// IA ATVECHAIU I ESHO DAVAI NE BUDEM DRUG DRUGA GAVARIT SHTO DELAT// :-):-). А не ты ли мне говорил, что-бы я «не совал свой нос», генацвале? Так кто кому «указывает что делать»?

з/ы Неприятно поражен отсутсвием знания истории Абхазии, а еще что-то говорить пытаешься.
Старый 18.10.2002, 12:43   #89
Vaska
Пользователь
интересующийся

Vaska нейтрален(-на)
Карлуша!

В дополнение к Словам Alex-а.
Чечня( то бишь Ичкерия) не только была признана независимой Звиадом, но и Шеви это "признание" не отменил. Более того, в Тбилиси совершенно легально функционирует Представительство Республики Ичкерия.
Старый 19.10.2002, 07:33   #90
Anonymous
Гость

Re: ну продолжим...

Цитата:
Что Вы говорите, а если копнуть историю Грузии (например при власти всенародно избранного президента "Звиади")???
Вот выдержка "...Дудаевым (оба кавказских президента стали первыми, взаимно признавшими независимость своих республик в марте 1992 года, причем указ изгнанного Гамсахурдиа был выпущен как раз "в гостях"-в Грозном)..."
А если учитывать, что на момент подписания указа Гамсахурдия был ЛЕГИТИМНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ Грузии, то кто из нас врет???

ALEXEI TI NACHINAESH RAZGAVARIVAT KAK VASKA. IA IMEL V VIDU NENISHNOE PRAVITELSTVO PRIZNANOI KAK NEZAVISIMOI GOSUDARSTVA GRUZII. VO VREMIA ZVIADA GAMSAXURDIA, GRUZINSKOE NEZAVISIMOST PRIZNALA TOLKA NESKOLKO GOSUDARSTV CHEVO NEBILO DOSTATOCHNIM DLIA POLNAVA PRIZNANIA NEZAVISIMOSTI GRUZII I VSTUPLENIA V OON. VO VREMIA GAMSAXURDIA BILI APRIDILIONNI GOLOSA V ABXAZKOM PARLAMENTE GDE ON OTDAL ABXAZAM 18% NASELENIA 28 MANDATOV, 44% GRUZINSKOGO NASELENIA TOLKO LISH 26 I ASTALNIX 10.

Цитата:
Вот и я об этом. Грузия настроит против себя кого хочешь (даже Аджарию, изходя из последних заявлений Шеварнадзе) и действует по типу "Если мне плохо, то пусть будет всем плохо". Как минимум не красиво, как максимум видим минталитет грузинской нации
ESLI TI IMEESH V VIDU ARMENIU I TAMU PODOBNIX STRAN KATORIE PODLIZIVAIUTSA ROSSII I PRADAIUTSA IM ZA 2 RUBLIA VKLUCHAIA ABXAZIU, TOGDA DA. IA DUMAIU SHTO POLITIKA PO ATNASHENIU ROSSII I TEX PODLIZOV DALZHNO BIT ESHO ZHESTOKIM CHEM ANA IEST NA SEGODNISHNII DEN S GRUZINSKOI STARANI. ROSSIA IGRAET DVAINOI STANDART POLITIKI CHEVO VSE ZAMCHAIUT I POSTEPNNO NEDAVOLSTVIE ROSTIOT V MEZHDUNARODNOI POLITIKE.

Цитата:
А Грузия не хочет считать своей территорией еще какой нибуть континент? Все равно не контролирует, зато приятно.
I TI SHITEASH ETA OTROUMNIM AVETOM LI CHUSTVA IUMORA ISCHEZLA U TEBIA

Цитата:
Ну не надо так все прЕувеличивать, речь идет об экономии в 20-30%, но здесь уже все зависит от объемов.
Если стремление на сомоопределение Абахзии вызвало блокаду, то решение России ввести визовый режим по отношению к Грузии это просто верх лояльности, после того, как всем стало ястно, что Грузия покровительствует Международному террористам.
Жаль только, что страдают от этого простые люди, хотя они же и выбирали себе Президента, который довел их до такого состояния...

IA TEBE DAM ADIN SAVET, KOGDA GAVARISH PRA SHEVARDNADZE ILI DRUGIX KORUMPIROVANNIX CHINOVNIKOV GRUZII POZHALUSTA NE PODRAZUMIVAI VES GRUZINSKII NAROD. SHEVARDNADZE LUDIAM NE NRAVITSA BOLSHE CHEM V ABXAZII I DLIA ETAVA IEST MNOGO PRICHIN. A SHTO KASAETSA VISOVOI REZHIM ROSSII, ETA OPITZHE PORAZHENIA GRUZINSKOGO PRAVITELSTVA I EE POLITIKI KATORAIA VSIO BOLSHE I BOLSHE KRITIKUIUTSA V GRUZII. ZA POSLEDNIE VIBORI V TBILISI PRAVITELSTVENAIA PARTIA DAZHE NE SMAGLA NABRAT 2% GALASOV.

Цитата:
К сожалению (а может счатью?) при той делегации меня не было, да и в Грузию я пока не стремлюсь (прочитал, однако, что сейчас творится в аэропорту в Тбилиси, какие там процветают поборы, взятки, круговая порука и т.д.)...

NU I NEKTO TEBIA NE ZVAL V GRUZIU, A NASHOT VZIATKOV V AERAPARTU ANI I VTOI ZHE STRANE TOZHE IEST GDE TI ZHEVIOSH, UZH NE GAVARIA OB ABXAZII.

Цитата:
Но понять дипломата Армении можно (инетресно какими словами он перебивал Нину? - неужели теми, что и я тут пишу, что беженцы, Абхазия, Грузия - это все по утверждениям Грузии ее внутренняя проблемы, причем тут Армения?), если конечно он прерывал ее шантажное заявление.

ETA NE VASHE VINA SHTO VI MOZHITE PONIAT VSEX KTO NE LUBIT GRUZIU. NENAVIST K GRUZII U ABXAZOV DO VAINI BIL A NA SHOT ARMIANOV, ESLI TI IM SPROSISH ANI SKAZHUT ARDINBA ARMENIN TAKZHE KAK RUSTAVELI I TGD.

Цитата:
Так вот ведь прикол, в отличии речей Буша про Ирак, Путин про Чечню не врет.
Но штаты дилигировали сами себе полномочия решать за всех и используют на всю принцип двойных стандартов, в которых они, кстати, обвиняют Россию.
Типа им можно Ирак бомбить и имели они в ввиду мнения всего остально Мира, а России нельзя, потому что Штаты заботяться о демократии.
Так, в каком месте у нее демократия?

VIDISH KAK TRUDNO K TEBE DAXODIT TO SHTO IA GAVRIU, MNE PRISHLOS DVA RAZA POVTARIT TO SHTO MOZHNA BILA S ADNAVO RAZA PONIAT NO ETA OPITZHE NE TVAIA VINA, PRAVDU SMATRET V GLAZAX OCHEN TRUDNA V TEM BOLEE DLIA ABXAZOV( IA KSTATI NE DUMAIU SHTO TI ABXAZ NO VSIO RAVNO) A TEPER O DEMOKRATII V AMERIKE. TI NAVERNOE NO ECHEN GLUBAKO ZNAESH PRABLEMU S IRAKOM. VIDISH NENAVIST K GRUZII PRIVIOL VAS K TAMU SHTO VI ABVINIATE AMERIKU PO ATNASHENIU IRAKA. 8 MESIACOV TAMU NAZAD BUSH SKAZAL SHTO V MIRE IEST 3 DIAVOLSKIX STRAN, IRAN, IRAK I IUZHNAIA KOREA. POTAMUSHTO ANI RAZRABATIVAIUT ATOMNUIU BOMBU, O KATOROM BILA DASTIGNUTA VSEMIRNOE SOGLASHENIE, SHTO BI PREVRATIT VSE NAUCHNIE POISKI DLIA RAZRABOTKI ATOMNUIU BOMBU. VOT KAK NA DNIAX IUZHNAIA KOREA PRIZNALA TOT FACK SHTO ANI SEKRETNO VILI NAUCHNOE ISLEDIVANIE DLIA RAZRABOTKI ATOMNUIU BOMBU. DELA V TOM SHTO ESLI ADNA IZ ETIX STRAN DABIOTSA SVAIVO CELI ANI SRAZUZHE ISPOLZUIUT EE PROTIV AMERIKI. VOT DAVAI SHAS POSTAVIM ROSSIIU V MESTE AMERIKI. NAVERNOE NE TRUDNO DAGADATSA SHTO ROSSIA ZDELALA BI, POSLE TAVO KAK ANA PODNIAL VSEMIRNUIU TREVOGU IZ ZA PANKISKOGO USHELIA GDE ANI SAMI ZAGNALI CHECHENSKIX BOEVIKOV SHTO BI POTOM ISPOLZIVAT EE DLIA TAVO SHTO BI V VESTI DOPALNITELNIE CHASTI RUSSKOI ARMII NA GRUZINSKOI TERITORII.

IA NE DUMAIU SHTO TI V VISHE SKAZANOM SHTO NIBUT PAIMIOSH NO VSIO TAKI NADEIUS POSTARESHSA.

Цитата:
Если ты этого не понимаешь, как ты мне можешь объяснять политику?
PONIAT CHEVO SHTO V VXOZHDENII NATO GRUZIA OTERIAET TERITORII? POKA NE ADNA STRANA CHISLIVSHI V NATO NE TERIALA SVAI TERITORII ILI U TEBIA IEST DRUGAIA INFORMACIA IZ DOSTAVRNIX ISTOCHNIKOV IZ CIA?

Цитата:
Одно дело страной управляет человек избранный народом этой страны и действующий в интересах этого народа, второе дело, что страной управлет "президент-ширма", действующая в интересах не народа этой страны, а интересах третих лиц или даже стран и чуть -чуть своих тоже (насколько ему позволяют "серые кардиналы")". Я думаю ты понял о чем я?
С приходом НАТО, у Грузии появлется "надсмоторщик" (причем хорошо вооруженных) "хозяина", который уже будет давать указания, а против вооруженной силы не попрешь...
Только в Грузии об этом пока не понимают...

IA UDEVILSA SHTO TI TAK GLUBAKO MOZHESH MISLIT, ZHAL SHTO TO SHTO TI NAPISAL TI NE VIDESH V ABXAZIA A KAK XARASHO TI ABESNIL SEGONISHNUIU SITUACIU V ABXAZII.
A KAK NA SHOT TEX 19 STRAN KATORIE VOSHLI V ALIANSE? ETI STRANI IAVLAUTSA SILNEISHIMI STRANAMI V EKONOMIKE I V VAENOM PODGATOVKE CHEM KAKIA NEBUT DRUGAIA STRANA.ILI U TEBIA IEST APIATZHE DRUGAIA INFORMACIA ASNOVANIX NA DOSTAVERNIX ISTOCHNIKOV?

Цитата:
Как я уже писал просмотра IP и местонахождения "писателей" удостаиваются только отморозки. Мне не важно откуда ты высказываешь свои мысли, если они по существу обсуждаемого вопроса.
Хотя думаю, что когда я знаю твое место жительства мне многое становится ясным в твоих рассуждениях.
Наверное давно ты не был на исторической Родине, и не в курсе как там все изменилось...
Надеюсь ты станешь хорошим димпломатом и сделаешь все, что бы не допустить новой бойни в Абхазии (если все таки решишь вернуться на Родину)...

KAK VSEGDA PERVOE PREDLAZHENIE SOPRATIVLAETSA SO SMISLIU ATALNOVA. IA BI NESKAZAL SHTO TEBE NE INTERESNO, TI OCHEN XARSHO POLZUESH MAIO MESTO NAXAZHDENIE SHTO BI POKAZAT MENIA V TIOMNIX CVETAX, NO ETA TVAIA PROBLEMA. NAPRIMER TI, IAVNO NE NA RODINE, PRAVDA ? NO IA NEKOGDA ETAVA NE GAVARIL SHTO VOT TI SIDISH V UKRAINE I ATUDA GAVARISH.

Цитата:
Да, но ктото взялся за голову и понял что к чему, а кто то так этого и не понял.

XAROSHII ATVET, NAVERNOE TOT KTO NE PONIAL SHTO K CHEMU SKORO PAIMIOT, A ESLI NE PAIMIOT ZASTAVIAT

Цитата:
В чем я ошибаюсь? Что Россия - это иностранное государство для Грузии??? или Грузия в составе России?
В нашем случае, чем Россия отличается от штатов? Она тоже вытягивает из Грузии все, что ей интересно в области энергоресурсов.
Политики Грузии почти все уже продали, через некоторое время слово "почти" можно будет уже не читать.

IA NE SPORIU STABOI SHTO PRAVITELSTV GRUZII NE PRADAVALO NECHEVO, IA TEBE PRIVIOL TE PREMETI KATORIE TI NAZVAL MNE ASHIBACHNO. FACT TOT SHTO V GRUZII PLAXAIA PRAVITELSTVO I IEST PRICHINOI TAVO SHTO ABXAZIA DO SIX POR NE KANTRALIRUETSA EIU ILI VOOBSHE BILA PTERENO. NO POVER MNE NE MENSHE DELAETSA PRAVITELSVOM ARDZINBA.

Цитата:
Продолжу твое последнее предложение... "... которую Грузия перечеркнула и пытается забыть"...
Не было бы террористов не было бы газа по мировым ценам и т.д.

ZNAESH MI STABOI MISLIM KAK KOSMONAVT I PALEONTOLOGIST. TAK SHTO NE NADA PRADALZHAT MOI VISKAZIVANIA U TEBIA ETA NEKAK NE POLUCHITSA.

Цитата:
Наверное не надо тебе объяснять, что инвестиция - инвестиции рознь.
Можно за инвестиции в аренду (даже на какой то космический срок в 100 лет), что то (как это делает даже не признанная Абхазия), а можно просто продать навсегда, как делает это Грузия.
Разницу чувствуешь в этих двух вариантов инвестиций???

DA RAZNICU VERISH NE VERISH CHUSTVIU NO PRICHOM ETA K NASHEMU RAZGAVORU? IA ABISNIL TEBE TO SHTO INVESTICII KATORIE IDUT V STRANAX POST SOVETSKOGO LAGERIA NEABXADIMI A TO SHTO TAM GRUZIA NA VSEGDA PRADAIOT VSIO I NECHEVO SEBE NE ASTAVLIAET ETA APIATZHE SLIDI ROSSISKO-ABXAZKOI IDEAOLOGII. IAKOBI GRUZIA VSIO PRADALA, SHTO TAM KORUPCIA I PO ETAMU ABXAIA NE XOCHET VOZVRASHATSA K GRUZII A XOCHET SOEDINITSA K PROCVITAISHII STRANE ROSSII.
Старый 19.10.2002, 07:37   #91
Anonymous
Гость

NU VASKUSHA NE NADO BIT TAKIM LASKOVIM, ABRASHAISA KO MNE TAK KAK IA K TEBE. KSTATI ESLI TI GAY ETA TOZHE NE GREX.
Старый 19.10.2002, 14:50   #92
Alex Injector
фатально спокоен

ALEXEI TI NACHINAESH RAZGAVARIVAT KAK VASKA. IA IMEL V VIDU NENISHNOE PRAVITELSTVO PRIZNANOI KAK NEZAVISIMOI GOSUDARSTVA GRUZII.
--При чем тут личности? Если Васька приводит факты, от этого они становятся не менее значимыми если бы эти же факты проводил я и наоборот.
На момент прияния такого указала Звиадом, он был лигитимным президентом, т.е. указ имеет юридическую силу.
А ты вместо того, что бы переходить на личности, принял это как факт, причем необходимо учитывать, что этот указ новый легитимный президент Эдуард тот который Амвросьевич Шеварнадзе этот указ так до сих пор и не отменил, из чего следует, что этотуказ является на данный момент действующим !!!
И не надо мне объяснять, что во время Гамсагурдия все были бедные и темные, а сейчас при Шеварнадзе все грузины розовые и пушистые, я в это все равно не поверю.
Открытие диппредстваительства в Грузии диппредставительсва республики Ичкерия о многом говорит.

ESLI TI IMEESH V VIDU ARMENIU...
Я имею в виду именно Аджарию, я так и написал, тем более, что Аджария вроде как числится в составе Грузии, но Шеварнадзе недавно пообещал чуть ли туда не войска ввести, если правительство Аджарии не перечислит им 15 миллионов лари, которых с нее требует правительство Грузии.

I TAMU PODOBNIX STRAN KATORIE PODLIZIVAIUTSA ROSSII I PRADAIUTSA IM ZA 2 RUBLIA VKLUCHAIA ABXAZIU, TOGDA DA. IA DUMAIU SHTO POLITIKA PO ATNASHENIU ROSSII I TEX PODLIZOV DALZHNO BIT ESHO ZHESTOKIM CHEM ANA IEST NA SEGODNISHNII DEN S GRUZINSKOI STARANI. ROSSIA IGRAET DVAINOI STANDART POLITIKI CHEVO VSE ZAMCHAIUT I POSTEPNNO NEDAVOLSTVIE ROSTIOT V MEZHDUNARODNOI POLITIKE.
Ох не стоит это писать. Бо если я в ответ скачусь до твоего уровня обвинений кто куму продался, то Грузия будет выглядеть не в лучшем свете.
А Армения, "I TAMU PODOBNIX STRAN" действует изходя их национальных, геополитических, экономических интересов. Тебе ясно написали, Армения хочет восстановить ж.д. сообщение, так как ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНО НА 15-20%!!! Эсли экономическая выгода означает для тебя "PRADAIUTSA IM ZA 2 RUBLIA", то я начинаю состовлять кое какое мнение о твоих познаниях в экономике. :-)

I TI SHITEASH ETA OTROUMNIM AVETOM LI CHUSTVA IUMORA ISCHEZLA U TEBIA
Нет. я хочу узнать действительно серьезные основания такой мотивации Грузии, а раз ее нет, то с таким же успехом можно считать своим и любой континет.
Я, вот, тоже живу на планете Земля, и ты что будешь утверждать, что я ошибаюсь, считая ее своей???

IA TEBE DAM ADIN SAVET, KOGDA GAVARISH PRA SHEVARDNADZE ILI DRUGIX KORUMPIROVANNIX CHINOVNIKOV GRUZII POZHALUSTA NE PODRAZUMIVAI VES GRUZINSKII NAROD.
--Сразу вопрос, кто выбрал президента Грузии?

SHEVARDNADZE LUDIAM NE NRAVITSA BOLSHE CHEM V ABXAZII I DLIA ETAVA IEST MNOGO PRICHIN.
--Где акции, митинги, посмотри на Украину (или лучше опять не сравнивать?), там чуть ли не каждый день оппозиция устраивает митинги, забостовки, открыли на президента уголовное дело!!!
Где это все в Грузии? Здесь два варианта, либо народ Грузии управляется как стадом баранов (ты конечно возмутишься и будешь возражать но есть другой вариант), либо этотому народу нравится их президент, либо они слабаки и трусы.
Ты конечно можешь представить и свой вариант ответа, может я и ошибаюсь где то...

A SHTO KASAETSA VISOVOI REZHIM ROSSII, ETA OPITZHE PORAZHENIA GRUZINSKOGO PRAVITELSTVA I EE POLITIKI KATORAIA VSIO BOLSHE I BOLSHE KRITIKUIUTSA V GRUZII. ZA POSLEDNIE VIBORI V TBILISI PRAVITELSTVENAIA PARTIA DAZHE NE SMAGLA NABRAT 2% GALASOV.
--Ну подождем до весны, посмотрим на решение народа в новых президестких выборах.

NU I NEKTO TEBIA NE ZVAL V GRUZIU, A NASHOT VZIATKOV V AERAPARTU ANI I VTOI ZHE STRANE TOZHE IEST GDE TI ZHEVIOSH, UZH NE GAVARIA OB ABXAZII.
--А в той стране, где ты сейчас живешь такого нет? :-)
Но не в таких маштабах, как это в Грузии, дарагой мой батоно, маштабы просто шокируют. И не сколько они, сколько отношение к этому других людей. В штатах, например, если об этом узнает общественность, на карьере политика можно ставить жирный крес, там где я живу, с должности улетают за две секунды, а в Грузии этим гордятся...
Разницу ты хоть чувствуешь между этими примерами проявления коррупции?

ETA NE VASHE VINA SHTO VI MOZHITE PONIAT VSEX KTO NE LUBIT GRUZIU.
--Ты что? Я не понял сути мысли Не моя вина, что я могу кого то понять??? Картвели ты о чем это?
А где смысл в этом предложении

NENAVIST K GRUZII U ABXAZOV DO VAINI BIL A NA SHOT ARMIANOV, ESLI TI IM SPROSISH ANI SKAZHUT ARDINBA ARMENIN TAKZHE KAK RUSTAVELI I TGD.
--О какой ненависти ты говоришь? Не надо свои чувства приписывать остальным!
Ненависти сейчас полные штаны у товарищей из абхазети, которые гадят на форуме Михаила Степина, и даже на этом форуме, не каким боком не относящегося к Михаилу.

У народа Абхазии было недовольство действиями руководству из Тбилиси (заметь, я не пишу к Грузии).

VIDISH KAK TRUDNO K TEBE DAXODIT TO SHTO IA GAVRIU, MNE PRISHLOS DVA RAZA POVTARIT TO SHTO MOZHNA BILA S ADNAVO RAZA PONIAT NO ETA OPITZHE NE TVAIA VINA,
--Маленькая заметка, как будущему дипломату.
Переход на личности ясно говорит о том, что факты на исходе :-)
Этим ты мне показываешь, что я прав!!! Для подтверждения моих слов, осталось дождаться, когда ты начнешь указывать мне на орфографические ошибки в тексте :-)

PRAVDU SMATRET V GLAZAX OCHEN TRUDNA V TEM BOLEE DLIA ABXAZOV( IA KSTATI NE DUMAIU SHTO TI ABXAZ NO VSIO RAVNO) A TEPER O DEMOKRATII V AMERIKE.
--- :D А грузинам, значится не страшно смотреть правде в глаза?
Вот не любят они Шеварднадзе, но все равно мужественно каждый день смотрят цитата "традиционное телеобращение Президента Грузии к своему народу" , а так же мужественно слушают по национальному радио его обращения!!! :-)
Ты хоть думай, что пишешь. А то только весилишь меня своими высказываниями, а по теме я ничего толкого не слышу от тебя.
Одни только, "моя вина" и "но все равно ты не виноват" :-)

TI NAVERNOE NO ECHEN GLUBAKO ZNAESH PRABLEMU S IRAKOM.
--Достаточно, что бы общаться с тобой на эту тему, а может еще и что то нового тебе рассказать. :-)

VIDISH NENAVIST K GRUZII PRIVIOL VAS K TAMU SHTO VI ABVINIATE AMERIKU PO ATNASHENIU IRAKA.
--Да причем тут Ирак? Я на примере его, а также Афганистана, а если хочешь еще и Грузии, объясняю, что политика Штатов лезть во все дела (читать, как "совать свой нос не в свои дела"), со своими советами "самой правильной" демократии, вызывает некативные эмоции у всего Мира (ну само сабой за исключением американцем и тек, кто им, как ты говорищь, продается за два рубля).
Не даром же они объявили о научном съезде (правда закрытого типа и только для американцев :-))) для обсуждения вопроса "Почему в Мире не любят Америку" :-)))
Надеюсь и этот объяснение тебе понятно?

8 MESIACOV TAMU NAZAD BUSH SKAZAL SHTO V MIRE IEST 3 DIAVOLSKIX STRAN, IRAN, IRAK I IUZHNAIA KOREA. POTAMUSHTO ANI RAZRABATIVAIUT ATOMNUIU BOMBU, O KATOROM BILA DASTIGNUTA VSEMIRNOE SOGLASHENIE, SHTO BI PREVRATIT VSE NAUCHNIE POISKI DLIA RAZRABOTKI ATOMNUIU BOMBU.
-- Ага, хороший подход в духе Штатов, мы значит имеем уже атомное оружие, а вам даже нельзя его разрабатывать!!! Как это объяснить?
Я вижу из этого заявления только страх! страх того, что из своей политики, штатам скоро прийдет по всему периметру огородится системой ПВО, так как все почему то, кто имеет ядерное оружие координирует его на территорию США!!!
Видимо не спроста это? Или опять дьявольский сговор ВСЕГО МИРА, против маленькой, мирной и тихо себя ведущей Америкой???

И еще, вот только не надо меня обвинять в антиамериканских настороениях и взглядах, ты все рано будешь в этом ошибаться :-)

VOT KAK NA DNIAX IUZHNAIA KOREA PRIZNALA TOT FACK SHTO ANI SEKRETNO VILI NAUCHNOE ISLEDIVANIE DLIA RAZRABOTKI ATOMNUIU BOMBU. DELA V TOM SHTO ESLI ADNA IZ ETIX STRAN DABIOTSA SVAIVO CELI ANI SRAZUZHE ISPOLZUIUT EE PROTIV AMERIKI.
--А причины использования против Америки? Что больше "стрельнуть некуда"? Или это все уже территория Америки. Тут аналогия (можно я хоть Америку с Грузией сравню? не против? :-)) Штаты считают, что весь Мир уже принадлежит им, но это еще пока не признано мировым собществом?
А... к сожалению не дочитал о воязни Америки, и написал тебе тоже, что и ты сам пишешь... получается зря повторился.

VOT DAVAI SHAS POSTAVIM ROSSIIU V MESTE AMERIKI. NAVERNOE NE TRUDNO DAGADATSA SHTO ROSSIA ZDELALA BI, POSLE TAVO KAK ANA PODNIAL VSEMIRNUIU TREVOGU IZ ZA PANKISKOGO USHELIA GDE ANI SAMI ZAGNALI CHECHENSKIX BOEVIKOV SHTO BI POTOM ISPOLZIVAT EE DLIA TAVO SHTO BI V VESTI DOPALNITELNIE CHASTI RUSSKOI ARMII NA GRUZINSKOI TERITORII.
--Ну ты шутник, батенька. Россия сама загнала, а Грузия стояла и тихо мирно наблюдала, как террористы на ее территорию загоняются, и лечила раненных террористов в своих больницах и потом отпускала их.
Картили, пойми одно весчь. Мое отношение к такому факту, что Грузия способствует мировому терроризму уже давно оформилось, и серьезно закрепилось в октябре 2001-го года, когда было доказано, что войска министерства обороны Грузии на своем транспорте сами лично в сопровождении перевозили международного террориста Геалева из Пакинского ущелья в Кодорское, затем было памятное выступление Шеварнадзе о том, что Гелаев это отличный парень, теперь представительство виртуальной республики Ичкерия в Грузии.
Хотя с виртуальностью в Грузии ситуация уникальна.
Не считая Ичкерию, в ее составе находится и виртуальная автономная республика "Абхазети", я таких на карте республик не видел, затем "легитимное правительство Абхазии в изнании"...
Осталось оганизовать "легитимный конгресс с сенатом США в изгании"...

IA NE DUMAIU SHTO TI V VISHE SKAZANOM SHTO NIBUT PAIMIOSH NO VSIO TAKI NADEIUS POSTARESHSA.
--Как я уже сказал, в моем понимании Политической руковоство Грузии с негласной поддержкой его народом Грузии, покрывают и тесно сотрудничают с бандами международных террористов.
С другой стороны, я понимаю, что ты в это свято не веришь, но как говорится это твое право, ты у нас мужественный грузин и правде в глаза смотришь открыто.

PONIAT CHEVO SHTO V VXOZHDENII NATO GRUZIA OTERIAET TERITORII? POKA NE ADNA STRANA CHISLIVSHI V NATO NE TERIALA SVAI TERITORII ILI U TEBIA IEST DRUGAIA INFORMACIA IZ DOSTAVRNIX ISTOCHNIKOV IZ CIA?
--Ну да время покажет, согласен?

IA UDEVILSA SHTO TI TAK GLUBAKO MOZHESH MISLIT,
--Ага, а кроме "глубоко мыслить" я еще и крестиком вышивать умею :-)
Вот. Ваша основная ошибка грузин, вы все считаете себя самыми умными, за что и "скупляетесь" раз за разом.

ZHAL SHTO TO SHTO TI NAPISAL TI NE VIDESH V ABXAZIA A KAK XARASHO TI ABESNIL SEGONISHNUIU SITUACIU V ABXAZII.
--А ты не только глубоко мыслишь, ты еще домысливать себе любишь любой факт в свою пользу, это плохо...

A KAK NA SHOT TEX 19 STRAN KATORIE VOSHLI V ALIANSE? ETI STRANI IAVLAUTSA SILNEISHIMI STRANAMI V EKONOMIKE I V VAENOM PODGATOVKE CHEM KAKIA NEBUT DRUGAIA STRANA.ILI U TEBIA IEST APIATZHE DRUGAIA INFORMACIA ASNOVANIX NA DOSTAVERNIX ISTOCHNIKOV?
--Инетресно, а Япония в НАТО входит?
И еще насчет экономики, как только Буш млачший заговорил о бомбардировках Ирака, штаты стояли на пороге экономического гризиса, не скажешь почему?
Может у тебя другая теория на этот счет чем у меня данные?

KAK VSEGDA PERVOE PREDLAZHENIE SOPRATIVLAETSA SO SMISLIU ATALNOVA. IA BI NESKAZAL SHTO TEBE NE INTERESNO, TI OCHEN XARSHO POLZUESH MAIO MESTO NAXAZHDENIE SHTO BI POKAZAT MENIA V TIOMNIX CVETAX, NO ETA TVAIA PROBLEMA. NAPRIMER TI, IAVNO NE NA RODINE, PRAVDA ? NO IA NEKOGDA ETAVA NE GAVARIL SHTO VOT TI SIDISH V UKRAINE I ATUDA GAVARISH.
--И здесь ты ошибся два раза.
1. Я таки на Родине :-)
2. О твоем местонахождении ты сказал сам, а после этого мне стали понятны многие твои высказывания. звини, но они часто оторваны от реальности. Ты можешь корректно общаться на тему истории, но на темы, которые сейчас происходят в Грузии, а тем более в Абхазии ты, мягко говоря, не владеешь ситуацией.

XAROSHII ATVET, NAVERNOE TOT KTO NE PONIAL SHTO K CHEMU SKORO PAIMIOT, A ESLI NE PAIMIOT ZASTAVIAT
--Как тут прав, что если не поймет кое кто то его заставят. Осталось чуток подождать, если начнут выгонят террористов из Пакинского ущелья, значит взялись за голову, если все останется как и прежде, то, как ты спаведливо заметил, будут заставлять.

IA NE SPORIU STABOI SHTO PRAVITELSTV GRUZII NE PRADAVALO NECHEVO, IA TEBE PRIVIOL TE PREMETI KATORIE TI NAZVAL MNE ASHIBACHNO.
--Ошибочно??? Ну купи в штатах бутылочку Боржоми почитай кому принадлежат все права: на источник, на торговую марку, и т.д.
Думаю, что может ты поймешь кто тогда ошибся...

FACT TOT SHTO V GRUZII PLAXAIA PRAVITELSTVO I IEST PRICHINOI TAVO SHTO ABXAZIA DO SIX POR NE KANTRALIRUETSA EIU ILI VOOBSHE BILA PTERENO. NO POVER MNE NE MENSHE DELAETSA PRAVITELSVOM ARDZINBA.
--Я тебе НЕ верю, поскольку в отличии от тебя я из Абхазии просто не вылажу :-)))
И лучше тебя вижу, что делается правительством Ардзинба.

ZNAESH MI STABOI MISLIM KAK KOSMONAVT I PALEONTOLOGIST. TAK SHTO NE NADA PRADALZHAT MOI VISKAZIVANIA U TEBIA ETA NEKAK NE POLUCHITSA.
--Ок, если ты будешь говорить только фактами, а не о том, что хочется что бы так было, мне просто нечего будет добовлять и продолжать...

DA RAZNICU VERISH NE VERISH CHUSTVIU NO PRICHOM ETA K NASHEMU RAZGAVORU?
--Непосредственно.
Грузия источник и САКГАЗИ "загнала" с потрохами, абхазы Пицунду сдали в аренду.
Ну и кто умне после этого?

IA ABISNIL TEBE TO SHTO INVESTICII KATORIE IDUT V STRANAX POST SOVETSKOGO LAGERIA NEABXADIMI A TO SHTO TAM GRUZIA NA VSEGDA PRADAIOT VSIO I NECHEVO SEBE NE ASTAVLIAET ETA APIATZHE SLIDI ROSSISKO-ABXAZKOI IDEAOLOGII. IAKOBI GRUZIA VSIO PRADALA, SHTO TAM KORUPCIA I PO ETAMU ABXAIA NE XOCHET VOZVRASHATSA K GRUZII A XOCHET SOEDINITSA K PROCVITAISHII STRANE ROSSII.
--Ну опять же это тебе так хочется, что бы так было, опять у тебя виновата Россия с Абхазией... Ну да, ну да...
Ты сам то хоть в это веришь?
Старый 19.10.2002, 17:23   #93
Anonymous
Гость

Отношения России и Грузии

Уважаемые участники форума! Не люблю когда спорщики передергивают факты-это похоже на шулерство. Особенно неприятно когда это делает модератор, который просто обязан быть объективным, хотя бы формально. Алекс Инжектор! Когда ты заявляешь Картлосу, что состав парламента Абхазии до 1990 года его как грузина удовлетворял, а сегодняшний состав не удовлетворяет, то совершенно не ясно на какую информацию ты опираешься. Загляните в любой официальный источник статистической информации. Хоть советский, хоть российский, хоть грузинский. Цифры незначительно отличаются, но все иточники говорят примерно следующее. Население Абхазской автономной республики- около 500 000 (пятисот тысяч) человек, из них абхазов-около 80 000 (восьмидесяти тысяч), грузин- примерно 270 000 (двести семьдесят тысяч), остальное других национальностей. Если хотите точные цифры: могу привести данные переписи населения от 1959 года. В Абхазской ССР в то время жило 405 000 человек. По количеству жителей абхазы были на четвертом месте (61 200 человек), после грузин (первое место), русских (86700) и армян (64 400). Т.о. до начала конфликта в Абхазии был фактически апартеид, что никак не могло нравиться Картлосу, ни как демократу, ни как грузину. При таком раскладе населения в парламенте было представлено 28 абхазов и только 26 грузин. К сожалению из за недостатка времени не могу подробно остановиться на всех фактах передергивания. Но еще два, допущенных VASKA приведу. (Кстати если ты Васька, то по русски грамотно было бы сказать "допущено Васькой", но VASKA не склоняется, так же как Гамсахурдиа и не грамотно писать "правительство Гамсахурдии". Так вот Васька, когда ты описываешь как "коварные грузины" пропустили на свою территорию чеченских боевиков (и кстати вместе с ними и арабских и других национальностей. Т.е. ты понимешь что я имею в виду, что в Грузию они не из Турции попали и не на самолете прилетели, а пришли через российско-грузинскую границу с боями) тогда как ты и российские пограничники "пытались их задержать" , именно в это время я находился в Москве и следил за боевыми действиями по официальным сообщениям и российским СМИ. Так вот я и все те с кем тогда обсуждали происходящее удивлялись: "Что они делают? (Имелись в виду российские генералы, командующие операцией) Почему только с трех сторон блокируют? Какая бездарность? Ведь боевики уйдут в Грузию, а грузинские пограничники и ВС не в состоянии их удержать. Потом в суверенном государстве трудно будет с ними бороться. Неужели военная ошибка?" Оказалось нет, не бездарность, не ошибка - политическое решение "так было надо". Почему? Это тема другого разговора, и большого разговора. И еще, Васька, повсему видно, что ты русский, да ты и сам уже это не отрицаешь, скажи мне когда ты спрашиваешь: Почему грузины ушли из Абхазии? Ведь никто не ходил по домам и не выгонял их. Ты что там был и видел: выгоняли или не выгоняли? (Нет, не выгоняли, а пытали, насиловали и убивали) Хотя не удивлюсь если был и сам выгонял. Россия уже даже не скрывает свое непосредственное военное участие в абхазском конфликте. Да и не скроешь. А посмотри как переименованы улицы в Сухуми? Не пропущена ни одна из народностей Северного Кавказа, участвовавших в штурме Сухуми, есть даже улица Конфедератов (чтобы невзначай никого не обидеть). А ведь все эти Республики входят в состав Российской Федерации, а их жители граждане России. Не напоминает Испанию 39 года? Прямое вмешательство во внутренние дела другого государства. Народная мудрость гласит: "Посеявший ветер, пожнет бурю". Абхазское кровопролитие обернулось России "чеченскими событиями". Может это и выгодно генералам, продающим "боевикам" новейшее российское вооружение, но что делать мирным жителям Грозного, в том числе русским и "русскоязычным" когда их бомбит российская авиация и обстреливает тяжелая артиллерия. Почему русская мать должна оплакивать своего "молодого необученного". Неужели чтобы на крови народа наживалась всякая сволочь? Ами
Старый 20.10.2002, 02:56   #94
Anonymous
Гость

Цитата:
ESLI ROSSIA BUDET VSTUPAT V VAENNOM ALIANSE PROTIV GRUZII, S ABXAZII, KATORAIA ROSSIA PRIZNAIOT KAK NEOTDILIMUIU CHAST GRUZII, BUDET OCHEN BALSHOI UDAR NA MEZHDUNARODNII AVTORITET ROSSII Абсолютно верно!!! А какой выход? ПРИЗНАТЬ АБХАЗИЮ!!!!

NU VOT ZRIA IA TEBE ABISNIL VSIO. OKAZIVAETSA VIXOD V TOM SHTO ROSSIA DOLZHNA PRIZNAT NEZAVISIMOST ABXAZII. ESLI ETA BILA VAZMOZHNIM DELOM DLIA ROSSII ANI ETAVA VSIO RAVNO NE SDELAET. ROSSIA POKARVITELSTVUET ABXAZIU NE PATAMUSHTO ANA GUMANNAIA STRANA, ROSSIA XOCHET ABXAZIU DLIA SEBIA, UTVERZHDAIA A TOM SHTO ANI ZASHISHAIUT NARODNIE MENHSNESTVA B ABXAZII, ETA KONESHNA ZHE LOZH PA SKOLKU PRAVA TEX NARODNIX MENSHENSTV V ROSSII V LICO CHECHENCEV BILI USHIMLIONNIE RAZVE NE TAK?

Цитата:
UGRAZILA BAMBIT TERRITORII GDE IKOBI IAVLIUTSA TERRORISTI Якобы??? Да вы сами это уже давно признали!
IA NESKOLKO RA UZHE ABISNIAL SHTO ETI "TERORISTI" PRISHLI IZ ROSSII. A BAMBIOSHKA GRUZII I IFROMACIA O TOM SHTO TAM MEZHDUNARODNIE TERORISTI NAXODIATSA, ROSSII PONADABILOS DLIA SOZDANIA MEZHDUNARODNOI PODERZHKI, KATORAIA ANA NE SMOGLA DOSTICH POTAMUSHTO IFORMACIA OB ETIX TERORISTOV UZHE BILO IZVESTNO VSEM V KLUCHAIA AMERIKU, KUDA ROSSISIKIE OFICIALNIE DELEGACII PRINISLI DOKAZATELSTVO ETAVA, KAK BUTTO U AMERIKANCEV TAKIX DOKAZATELSTV NE BILO.

Цитата:
MEZHDUNARODNII ATVET BIL OCHEN REZKIM I KRITIKUIUSHII, NAZIVAIA EE GRESIVNIM POLITIKU ROSSII
Все-таки «срываешься» ты. Намеренно сравниваешь сепаратизм и терроризм?. Это разные вещи

PUTAIU ILI NE PUTAIU TERORISM I SEPARATISM ATA SOVSEM GRUGOI VAPROS, MI ZDES GAVARILI SOVSEM O GRUGOM, I NE NADA PEREPRIGIVAT S ADNAVO NA DGUGUIU TEMU, ESLI NECHEVA SKAZAT, PROSTA NE ATVECHAI A NA SHOT TERORISMA I SEPARATISMA MOGU SKAZAT ADNO, SEGODNIA SMIE BALSHIE TERORISTICHESKIE GRUPIROVANII I IXNAIA IDEALOGIA ASNOVANA NA SEPARATISM, MAGUS PRIVISTI PALESTINU (HAMAS), ESPANIU (BETA) I IRLANDIU (IAA) KAK VIDISH SEPARATISM ZARAZHDAET TERORISM, I IAVLAETSA SAMOI LUCHSHEI ARUZHII NA SEGODNISHNII DEN. ESLI POGLUBZHE PODUMAESH, DOGADAESHSA SHTO MEZHDU TERORISMOM I SEPARATISMOM NET BALSHOVA RAZLICHIA.

Цитата:
TO SHTO PREZIDENT AMERIKI SKAZHET, CHEREZ DEN PUTIN POVTARIAETПутин говорил о терроризме еще в 1998 году.И Талибан долбил и поддерживал Северный Альянс ДАВНО. А Америка обьявила свой «крестовый поход» совсем недавно.:-)) Так кто за кем повторяет?:-)) ( Ух-ты! Буш марионетка Путина! И здесь «проклиатая» рука Москвы! Аж дух захватывает!)

XARASHO RASMESHIL

Цитата:
RAZNIX TERRORISTICHESKIX ORGANIZACII KATORIE ZASHLI V GRUZII IZ ROSSII.
Это только ЧАСТЬ зашла из России. А другая часть из Арабских стран!! Более того Грузия этому «переходу» не препятствовала! Мы границу перекрывали, высаживали десанты в горах и т.д. –лишь бы не дать укрыться натерр. Грузии, а ВЫ?
DA KONESHNO, ROSSIA NE DAVALA TORRORISTAM PUTI K GRUZIU. POSTAVILI CHECHNCEV V OKRUZHENIE TOLKA S TRIOX STARON I ATKRILI KORIDOR K GRUZII SHTO BI PATOM ISPOLZIVAT ETA PROTIV GRUZII, NO KAK VIDISH SHEVARDNADZE NE TAKOI UZH DURAK, NESMATRIA NA TO SHTO MNE ON NE OCHEN NRRAVITSA, V ETOM SLUCHII ON POSTUPIL UMNO I POLUCHILOS TAK SHTO ROSSIA POPALAS NA SVAIU UDACHKU. U GRUZII NEKOGDA NE BILO BI LUCHSHII SHANS ZAVISTI AMERIKANCOV NA SVAIU TERITORIU, PRI CHOM CONGERESS AMERIKI OTDELIL 65 MILION $$ DLIA ETAVA

Цитата:
Грузия далеко не единственная страна СНГ хотевшая стать членом НАТО. Она хотела это сделать еще при Гамсахурдии. Что ,получилось? А насчет Турции, как гаранта «суверенитета» спроси лучше у Армян Джавахети или в Тбилиси. Что тебе ответят, всезнающий ты мой?:-)

VOT IMENNO, TE STRANI SNG KATORIE NE SATRUDNIACHAIUT S ROSSII XOTIA VOITI V NATO A SHTO VIZIVAET ETA ZHELANIE TEBE KANESHNA NE ZNAT. NA SHOT ARMENII SKAZHU TEBE ADNO, SHTO MI S TURKOMI SOSEDI TAKZHE KAK ARMENIA I NECHEVO NOVAVA MNE ARMIANI NE V DZHAVAXETI I V TBILISI NE SKAZHUT.

Цитата:
VO PERVIX PATAMUSHTO ANI BUDUT BAIATSA ZA TO SHTO SLUCHILOS 1992-93 Да это ВАМ надо боятся!!!
IA TEBE NESKOLKO RAZ SOVETOVAL NE RAZGAVARIVAT A TOM SHTO NE ZNAESH. PALAVINA ISTINI SHTO PRAIZASHLO V ABXAZII GRUZINI UZNAIUT POSLE VAZVRASHENIA I IMENNO ETAVA ABXAZI I BOAIATSA.

Цитата:
Ну-ну. Не все так плохо. Во первых и не всех «выгнали»( вообще говоря Грузины сами удрали. Никто по домам не ходил и не говорил им «убирайтесь».) и много возвратилось. Если Грузия признает Абхазию, то все быстро наладится.
NU NA ETA ATVECHAT PROSTA NE STOIT. VIDNO SKEM ABSHAIUS.

Цитата:
Пока что это Грузия просит посольство России в Тбилиси.:-)) И в ближайшее время ничего не изменится.

TAKZHE MOZHNA SKAZAT NAABAROT NO ETA NEKAK NE PRICHOM K MAEI VISKAZIVANII.

Цитата:
VO PERVIX POCHTI KAZHDII GRUZIN IMEET VISU I PRAPISKU V ROSSII A ESLI ON/ANA NE IMEET TAKOVA IM ITAK UZHE NE DAIUT ZHIT Я не понял. Если «почти каждый» Грузин живет в России, то кто живет в Грузии???
DUMAT DO ATVETA INOGDA XAROSHOE DELA, TAK SHTO SLEDUSHII RAS PODUMAI POKA ATVETISH.

Цитата:
Ты ведь тоже не в Грузии живешь.:-)) Кроме того визы можно и лишить.:-) Правда такие пути может только Грузин ( и этим все сказано:-)) предложить. Тех кто имеет гражданство России никто никуда выгонять не будет, а вот новых не «пущать» вполне возможно. Да и перекрыть финансовые и товарные потоки в Грузии и из нее вполне возможно. Только тогда Армении хреново придется. Так что на это, мы вряд-ли пойдем.
Впрочем есть вариант «пробить коридор» в Армению.:-)) Прецеденты имеются. Посмотри из «новейшей истории».
IA PITAIUS ATVECHAT NA VSE TVAI VISKAZIVANIA NO ETA OCHEN TRUDNO DELAT, INOGDA VSTRECHAUTSA TAKIE SHTO ATVECHAT PROSTO NEUDOBNO.

Цитата:
IA UVEREN SHTO ABXAZIA DAVOLNA A VOT NA SHOT GRUZII I TEX BEZHENCOV Ну не надо путать проблемы «беженцев» и проблему «территориальной целостности». Беженцы это – ЕДИНСТВЕННОЕ препятствие на пути признания независимости Абхазии. Это в Тбилиси прекрасно понимают. Поэтому их постоянно запугивают и науськивают на Абхазов из Тбилиси. В конце-концов проблему беженцев решат и без Тбилиси.

DA KANESHNO, ABXAZIU PRIZNAIU POSLE TAVO KAK BEZHENCI VERNUTSA ( TE KATORIE NE VAEVALI PROTIV ABXAZOV NA VAINE) PROSTA VOT GRUZINSKIE VLASTI IX PUGAIUT IAKOBI ABXAZI TAM GRUZIN UBIVAIUT. DARAGOI APIATZHE SOVETUIU NE PISAT TAKIE VESHI, INOGDA SMESHNO INOGDA PLAKAT XACHU. SREDI BEZHENCEV NET NE ADNOI SEMII U KATOROGO CHLEN SEMII POGIB ILI BIL RANEN V ABXAZII. MNOGIE VISHLI IZ ABXAZII POSLE PADENIA GAGRI I SUXUMI, ILI POSLE PLENSTVO. LUDI ZNAIUT ISTINU. ISTINU KATORUIU ANU VIDELI SVAIMI GLAZAMI.

Цитата:
A TO SHTO SLUCHITSA POSLE TAVO KAK MI VENRIOMSA. TO PRAVITELSTVO, KATORAIA SHAS SIDIT V SUXUMI, ABIAVIT 249.000 LUDEI VINOVNIM V RAZNIX PRESTUPLENIAX, V TOM CHESLE V PREDATELSTVE I UCHASTIA V VAENIX DESITVII PROTIV ABXAZII. RAZVE NE TAK BUDET?НЕ ТАК!!!Ты наслушался сказок Грузинских СМИ. Впрочем, ты ведь Грузин, и этим все сказано.

DARAGOI VASILII, KAK TI XARASHO ZNAESH ZHIVU V AMERIKE 4 GODA. POVER MNE I SMI AMERIKI NE OCHEN XARASHO APISIAVET ROSSIU. KAK ZNAESH V AMERIKE VIDAIUTSA TAKIE GAZETI KAK 'NEW YORK TIMES', 'WASHINGTON POST' A TAKZHE NEZAVISIMIE TELEKOMPANII(CHEVOO NE KAK NELZIA SKAZAT PRO ROSSIU) 'SNN' FOX NEWS' 'CBS' I TGD. TAK VOT V ETIX SLUZHBAX SMI, ROSSIE OCHEN REDKO UPAMINAIUT V XAROSHOM TONE.

Цитата:
Судя по тому, что ты написал ниже. Я СИЛЬНО сомневаюсь в твоих «знаниях».
KAK TI MOZHESH SOMNIVATSA V TOM CHEVO NE ZNAESH?

Цитата:
Как ни странно СССР «имперским интересам» России ничего не дал! А вот Грузии, например, дал Абхазию.:-)) Так чьи-же «имперские интересы» обслуживал СССР???
( Может тебе пора прекратить выкладывать дежурные митинговые лозунги?)
KOGDA IA TEBE POSOVETOVAL PRACHITAT ISTORIU ABXAZII IA PODUMAL SHTO TI ETA SDELAL NO UVI AKAZIAVAETSA TI PROCHOL ISTORIU SOVESTKOGO SAIUZA. PO TVAIOMU ABXAZIA DO OKUPIROVANIA ROSSII GRUZII NE VXODILA V SOSTAV GRUZIU A IMENNO V SOVETSKOM SAUZE ABXAZIA ZASHLA V GRUZIU V PERVIE. NU KAK MNE TEBE ETA DOKAZAT? POSLE TAVO KAK MI, GRUZINI, VERNIOMSA V ABXAZIU IA TEBIA LICHNO PRIGLASHU I POKAZHU TE NADPISI NA GRUZINSKOM IAZIKE KATORIE BILI SDELANI VEKOMI NAZAD, DAKOZAVIAI O TOM SHTO ABXAZIA CHAST EDINNOI GRUZII.

Цитата:
" Адыгея, КЧР, Ингушетия и Дагестан, Осетия и Кабардино-Балкария." TI NAVERNOE ZNAESH SHTO VSE ETI NARODI VXODIAT V SOSTAVE RSFSR// Дорогой!! Ты говорил, дословно «Весь Кавказ Враждебен России».Эти республики ТОЖЕ Кавказ!!! Зачем теперь юлить и изворачиватся?:-)
VES KAVKAZ VRAZHDEBEN ROSSII ILI ROSSIA VRAZHDEBNA K VSEMU KAVKAZU?????? POSMATRI APIAT

Цитата:
NA SHOT ARMENII NAVERNOE TOZHE ZNAESH ANI ATNIALI KARABAX OT AZERBAIJANA S BALSHOI POMOSHI ROSSII Вообще-то Россия была на стороне Азарбайджана, если так можно сказать. Речь идет о технике и вооружениях. Армия РФ фактически не принимала участия.
A KTO ZHE POMAGAL ARMENIU ESLI NE ROSSIA. DELO V TOM SHTO ROSSIA POMAGALA ABOIM, I AZERBAIDZHANCAM I ARMIANOM, TAKZHE KAK V ABXAZII, ROSIIA PRDAVALA ARUZHIE I GRUZII I ABXAZII NO ABXAZIA ANA DAVALA ARUZHIA V DOLG KATORAIA ABXAZIA DOLZHNA VIPLATIT ROSSIU POSTEPENNO. ETIMPUTIOM ROSSIA DERZHIT OBA STORONI V KONFLIKTE, NE DAVAIA NE ADNOI STARANE PRAIGRIVAIA VAINU, SOZDAVAIA NESTABILNUIU SITUACIU B REGIONE OTPUGIVAIA ETIM INOSTRANIX INVESTOROV. NA SEGODNISNII DEN V AZERBAIDZHANE NE NAXODITSA NE ADIN RUSSKII SOLDAT, V GRUZII NAXODITSA OKLO 3.000 SOLDATOV RUSKOI ARMII, DLIA VIVODA ETOGO KONTONGENTA ROSSIA PROSIT 14 LET.

Цитата:
Украина,Грузия,Молдавия просто богатейшие страны в плане ресурсов.:-)) У них так много нефти и Газа!!!:-) :-) Это уже смешно просто.Да и «сферы влияния» не устанавливаются военными методами.

NEUZHELI TI DUMAESH SHTO NEFT I GAS EDINSTVENNI RESURS STRANI? TI KSTATI ZABIL( SLUCHAINO ILI NAMERENNO) NAZVAT AZERBAIDZHAN V ETOM CHISLE.V GUAM VXODIT AZERBAIDZHAN NO POSKOLKU U ETOI STRANI IEST NEFTI TI PODUMAL MOZHET SKROESH ETA.

Цитата:
Что-то я не припомню о «конфликтах» в Казахстане, Туркмении и т.д.. А эти страны побогаче ресурсами, чем все вышеперечисленные вместе взятые.
KSTATI TI ZNAESH GDE NAXODITSA KAZAXITAN I TURKMENISTAN???

Цитата:
Не из Газет, а из документов и свидетельств. Из рассказов других очевидцев, на «той стороне». В это плане их рассказы ничуть не хуже ваших. Они тоже все видели своими глазами.

I ATKUDA ETI DOKUMENTI STALI DOSTUPNI TEBE? ILI TI GAVARISH O TEX DOKUMENTOV KATORIE SVIDETELSTVUIUT O NEZNANII NE SITORIU VAINI V ABXAZII I NE ISTORIU ABXAZII VCELOM.

Цитата:
А эту тему «Битвы за Сухум» я сделаю другой темой на этом форуме. Там «конструктив» и обсудим.:-)
DA IA UZHE PRACHOL TO SHTO TI NAPISAL SHUT NE UMER OT SMEXU. PROSTA ZNAESH KOGDA CHELOVEK SAM NE VIDEL VAINU ON VERIT VSEMU TAK SHTO IA TEBIA NE ABVINIU NE V CHOM. TEBE NADA CHUT CHUT PODRASTI, IA POCHEMUTA UVEREN SHTO TI ESHO PODROSTOK, PO KRAINE MERE PO TVAIM PISMAM DRUGOVA VPICHITLENIA NE SOZDAIOSH.

Цитата:
NA SHOT SPORA IA S NACHALAZHE SKAZAL, IA NESKEM NE SPORIU, Если ты отвечаешь и Не согласен- значит споришь. Можешь назвать это «беседой» но суть от этого не изменится.
/

IA SPORIU S TEMI LUDMI CHIO MNENIE IA UVAZHAIU I CENIU. I POSKOLKU U TEBIA NET SVAIVO MNENIA(T.E. TI POVTARAESH TO SHTO NASLISHALSA) IA NE MAGU STABOI SPORIT.

Цитата:
IA ATVECHAIU I ESHO DAVAI NE BUDEM DRUG DRUGA GAVARIT SHTO DELAT :-):-). А не ты ли мне говорил, что-бы я «не совал свой нос», генацвале? Так кто кому «указывает что делать»?
IA TEBE PROSTA SOVETOVAL POTAMUSHTO KOGDA TI AGAVARISH O TOM CHEVO NE ZNAESH STAVIT TEBIA OCHEN NEUDOBNOE PALAZHENIE.

Цитата:
з/ы Неприятно поражен отсутсвием знания истории Абхазии, а еще что-то говорить пытаешься.:-
ISTORIA ABXAZII, A TI VOOBSHE ZNAESH SHTO TAKOE ISTORIA??????
Старый 20.10.2002, 04:57   #95
Anonymous
Гость

Цитата:
--При чем тут личности?

PRI TOM SHTO VASKA PO MOIMU MNENIU ESHO PODROSTOK, CHEVO MOZHNO DOGADATSA S EVO ATVETAMI A TI IA DUMAL SHTO UZHE VZROSLII.

Цитата:
Если Васька приводит факты, от этого они становятся не менее значимыми если бы эти же факты проводил я и наоборот.
FACT ETA DOKAZANNOE PRAVDA, A SHTO VASKA I TI ZDES PRIVODITE ETA PROSTA DODUMKI, PO BOLSHOI MERE POVTERENIA TAVO CHEVO NASLUSHALIS.

Цитата:
На момент прияния такого указала Звиадом, он был лигитимным президентом, т.е. указ имеет юридическую силу.А ты вместо того, что бы переходить на личности, принял это как факт, причем необходимо учитывать, что этот указ новый легитимный президент Эдуард тот который Амвросьевич Шеварнадзе этот указ так до сих пор и не отменил, из чего следует, что этотуказ является на данный момент действующим !!!
ZHELEZNAIA LOGIKA. PRIZNANIE SUVERENITETA OT PREZIDENTA NE PRIZNANOI GOSUDARSTVA NE IMEET NIKAKUIU SILU. TAK OSSETIA I ABXAZIA TOZHE PRIZNALI NEZAVISIMOST DGRUG DGRUGA NO IZMINILOS LI SHTO NEBUT. A SHEVARDNADZE, KAK GLAVA GOSUDARSTVA 1992, NE DOLZHEN BIL OTMENIAT NOCHEVO POTAMUSHTO PRAVITELSTVO GOMSAXUDIA BILO OTVERGNUTO VOENIM PUTIOM ZAPLANIROVANIM V MASKVE. T.E. VSIO TO SHTO BILO RANSHE SHITALAS NE PRIEMLIMIM DLIA NOVOGO PRAVITELIA STRANI I POETAMU PRAIZASHOL PUTCH. PONIATNO!!!!

Цитата:
И не надо мне объяснять, что во время Гамсагурдия все были бедные и темные, а сейчас при Шеварнадзе все грузины розовые и пушистые, я в это все равно не поверю.
I PRICHOM ETA ZDES? IA TEBE SKAZHU BOLSHE, VO VREMIA GAMSAXURDIA LUDI ZHILI GARAZDO LUCHSHE CHEM SHAS.

Цитата:
Открытие диппредстваительства в Грузии диппредставительсва республики Ичкерия о многом говорит.
ATVET MNE ADNO, IEST LI V ROSSII DIPPREDSTAVITELSTVO ABXAZII??? I SKAZHI MNE OTKUDA TI UZNAL SHTO V CHECHENE IEST DIPPREDSTAVITELSTVO GRUZII???? (IA ETA SHIATIU NEPRAVDOI)

Цитата:
Я имею в виду именно Аджарию, я так и написал, тем более, что Аджария вроде как числится в составе Грузии, но Шеварнадзе недавно пообещал чуть ли туда не войска ввести, если правительство Аджарии не перечислит им 15 миллионов лари, которых с нее требует правительство Грузии.
TI UZHE NESKOLKO RAZ PITAESHSA PODNIAT TEMU ADZHARII. ESLI BI U ROSSII BILI DOSTATOCHNO PRICHIN DLIA KONFLIKTA V ADZHARIU ETA UZHE DAVNO PRAIZASHLO BI. I ESHO, ZNANIE GRUZINSKOGO IAZIKA OCHEN VAZHNII FACTOR KOGDA KOMENTIRUESH VISKAZIVANIA SHEVARDNADZE, IA SLISHAL EVO VISKAZIVANIE NA www.rustavi2.com, SHEVADNRDZE SKAZAL SHTO ESLI ABASHIDZE XOCHIT BIT NEZAVISMIM PUST SKAZHET TAK, VSIO RAVNO NEKTO EMU ETA NE PAZVOLIT NO XOTIABI MI BUDEM ZNAT S KEM IMEEM DELA. KAK VIDESH V VOZHDENIA ARMII ZDES NE UPAMINULOS. KSTATI ABASHIDZE V TBILISI NE BIL 1992 GODA, ON PROSTA BAITSA TUDA IEZDIT, ZATO V MASKVU POSESHAET MESIAC. NAVERNOE NE TRUDNO DOGAGDATSA POCHEMU.

Цитата:
Ох не стоит это писать. Бо если я в ответ скачусь до твоего уровня обвинений кто куму продался, то Грузия будет выглядеть не в лучшем свете.
А Армения, "I TAMU PODOBNIX STRAN" действует изходя их национальных, геополитических, экономических интересов. Тебе ясно написали, Армения хочет восстановить ж.д. сообщение, так как ЭТО ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНО НА 15-20%!!! Эсли экономическая выгода означает для тебя "PRADAIUTSA IM ZA 2 RUBLIA", то я начинаю состовлять кое какое мнение о твоих познаниях в экономике. :-)
DLIA MENIA NEKAKOVA ZNACHENIA NE IMEET KAKOE MNENIE U TEBIA BUDET O MAIX POZNANAIX V EKONOMIKE, POLITIKE ILI V ISTORII, TI UZHE NE ADNAKRATNO KRITIKAVAL IX TAK SHTO LUCHSHE NE TRAT VREMIA.NA SHOT ARMENII I TAMU PADOBNIX STRAN ANI I VPRAVDU DEISTVUIUT национальных, геополитических, экономических интересов, TAKZHE KAK MI DEISTVOVALI V 1783 GODU PODPISIVAIA TRAKTAT S ROSSII NO SHTO SLUCHILOS NAVENOE SAM XARASHO ZNAESH.

Цитата:
Сразу вопрос, кто выбрал президента Грузии?

TAK ZHE MOZHNA SPRASIT TEBIA NA SHOT ARDZINBA I EVO KOMANDI. NO NAVERNOE TI NE ZNAESH SHTO V POST KOMISTICHESKIX STRANAX VIBORI BILI LISH FOMALNOSTI, TAKZHE KAK ANA BILA V ROSSII POSLE UXODA IELTSINA.

Где акции, митинги, посмотри на Украину (или лучше опять не сравнивать?), там чуть ли не каждый день оппозиция устраивает митинги, забостовки, открыли на президента уголовное дело!!!
Где это все в Грузии?

NAROD VALNUETSA O ZAVTRASHNEM DNE, ESLI ANI BDUT MITINGOVAT I VISTUPAT NA ULICAX KTO IXNIE SEMII BUDET KORMIT???? SOCIALNAIA SITUACIA V GRUZII OCHEN NIZKAIA, TAK POETAMU LUDIAM LUCHSHE DUMAT KAK PROKARMITSA CHEM VISTUPAT. A TO SHTO NA UKRAINE PRAISXODIT ETA IGRA OPPOZICII. NE OPOZICIA NE POZICIA O LUDEI NE DUMAET, ANI SHTO TO TAM NE PODELILI.

Цитата:
Здесь два варианта, либо народ Грузии управляется как стадом баранов (ты конечно возмутишься и будешь возражать но есть другой вариант), либо этотому народу нравится их президент, либо они слабаки и трусы.
Ты конечно можешь представить и свой вариант ответа, может я и ошибаюсь где то...

TO SHTO TI ASHIBAESHSA ETA I TI XARASHO ZNAESH. A NA SHOT ATVETA, BAIUS MOI TAVET ZAMUSORIT FORUM TAK SHTO LUCHSHE NE NADA. PRASTOI SOVET, NE NADA TAK O NARODE GAVARIT, ETA POKAZIVAET TVOI URAVEN DOKAZIVAIA SHTO TI NE DASTOEN ATVETA.

Цитата:
Ну подождем до весны, посмотрим на решение народа в новых президестких выборах.
V VESNE BUDET VIBORI PARLAMENTA A PREZIDENTSKIE VIBORI BUDUT 2004 GODU.

Цитата:
Но не в таких маштабах, как это в Грузии, дарагой мой батоно, маштабы просто шокируют. И не сколько они, сколько отношение к этому других людей. В штатах, например, если об этом узнает общественность, на карьере политика можно ставить жирный крес, там где я живу, с должности улетают за две секунды, а в Грузии этим гордятся...
Разницу ты хоть чувствуешь между этими примерами проявления коррупции?

NU I SHTO TI ETIM DOKAZIVAESH? RAZ V GRUZII KORUPCIA BOLSHAIA TO ABXAZIA NE ZAXOCHET VERNUTSA I KTO TEBE SKAZAL SHTO V GRUZII GORDIATSA ETIM? NE UMNO STVAEI STARANI TAKOE GAVARIT.

Цитата:
Ты что? Я не понял сути мысли Не моя вина, что я могу кого то понять??? Картвели ты о чем это?
А где смысл в этом предложении
Не моя вина, что я могу кого то понять KTO NE LUBIT GRUZIU. INOGDA TEBIA NADA POMAGAT NO ETAMU IA PRIVIK KSTATI IA UVEREN ETA PERVII I POSLEDNII RAZ KOGDA TI MNE ZADAIOSH VAPROS NE CHITAIA MAI VISKAZIVANIA DO KONCA, ILI ESLI CHITAL TO NAVERNOE SODAIOSH VPICHITLENIA HTO NE PONIAL, PRODALZHAI XARASHO U TEBIA POLUCHAETSA.

Цитата:
О какой ненависти ты говоришь? Не надо свои чувства приписывать остальным!

TO SHTO I SHITAIU ABXAZIU CHASTIU GRUZII NE ZNACHIT SHTO IA NENAVIZHU ABXAZOV.

Цитата:
У народа Абхазии было недовольство действиями руководству из Тбилиси (заметь, я не пишу к Грузии).

I PO ETAMU ANI NEZAKONNO ZAKRILI VSE GRUZINSKIE SHKOLI V GUDAUTSKOM RAIONE 1953 GODU, SRAZU POSLE GIBELI STALINA.

Цитата:
Маленькая заметка, как будущему дипломату.
Переход на личности ясно говорит о том, что факты на исходе :-)
Этим ты мне показываешь, что я прав!!! Для подтверждения моих слов, осталось дождаться, когда ты начнешь указывать мне на орфографические ошибки в тексте :-)

PROCHTI DLIA CHEVO IA ETA NAPISAL POPROBUI DOGADATSA, A ESLI NE SMOZHESH IA POMAGU.

Цитата:
Ты хоть думай, что пишешь. А то только весилишь меня своими высказываниями, а по теме я ничего толкого не слышу от тебя.
Одни только, "моя вина" и "но все равно ты не виноват" :-)
ZNAESH IA DUMAIU SHTO TI BOLSHE SMEIOSHSA NA SVAI ATVETI CHEM NA MAI. A NA SHOT TEMI CHESNO GAVARIA IA USTAL ATVECHAT NA TVAI VISKAZIVANIA. DLIA ETAVA IA DOLZHEN TRATIT VREMIA, I POSOLKU U MNEIA EVO MNOGO NET BUDU ATVECHAT NE TEX SHTO IA SHITAIU VAZHNIM.

Цитата:
--Достаточно, что бы общаться с тобой на эту тему, а может еще и что то нового тебе рассказать. :-)
DAVAI RASKAZHI, ESLI SHTO NOVOE ZNAESH NO IA SHTO TO V ETA NE VERIU.

Цитата:
Да причем тут Ирак? Я на примере его, а также Афганистана, а если хочешь еще и Грузии, объясняю, что политика Штатов лезть во все дела (читать, как "совать свой нос не в свои дела"), со своими советами "самой правильной" демократии, вызывает некативные эмоции у всего Мира (ну само сабой за исключением американцем и тек, кто им, как ты говорищь, продается за два рубля).
ABESNAI ABESNAI ATO U ETIX STRAN NET BOLEE UMNIX LUDEI CHEM TI.

Цитата:
Не даром же они объявили о научном съезде (правда закрытого типа и только для американцев :-))) для обсуждения вопроса "Почему в Мире не любят Америку" :-)))
Надеюсь и этот объяснение тебе понятно?

SKAZHI MNE POZHALUSTA, VOT ESLI ETOT NAUCHNII SIEZD BIL закрытого типа и только для американцев KAK TI ABOETOM UZNAL, NE IS ROSSISKIX SMI? ILI PRIGLASHION BIL?

Цитата:
Ага, хороший подход в духе Штатов, мы значит имеем уже атомное оружие, а вам даже нельзя его разрабатывать!!! Как это объяснить?
Я вижу из этого заявления только страх! страх того, что из своей политики, штатам скоро прийдет по всему периметру огородится системой ПВО, так как все почему то, кто имеет ядерное оружие координирует его на территорию США!!!
Видимо не спроста это? Или опять дьявольский сговор ВСЕГО МИРА, против маленькой, мирной и тихо себя ведущей Америкой???

RAZRABOTKA IADERNOI ARUZHII TAKIM GASUDARTSVOTM KAK IRAK, IRAN, ILI UZHNAIA KOREA APASNA NE TOLKA DLIA AMERIKI NO I VSEMU DEMOKRATICHESKOMU MIRU I VSE DEMOKRATICHESKIE STRANI SOGLASILI NE RAZRABATIVAT EE ATO ESLI NACHNIOTSA 3 MIROVAIA VAINA NAVERNOE 4 MORAVUIU LUDI BUDUT VAEVAT S RAGATKAMI ESLI BUDET KAVO.

А причины использования против Америки? Что больше "стрельнуть некуда"? Или это все уже территория Америки. Тут аналогия (можно я хоть Америку с Грузией сравню? не против? :-)) Штаты считают, что весь Мир уже принадлежит им, но это еще пока не признано мировым собществом?
А... к сожалению не дочитал о воязни Америки, и написал тебе тоже, что и ты сам пишешь... получается зря повторился.

Цитата:
Ну ты шутник, батенька. Россия сама загнала, а Грузия стояла и тихо мирно наблюдала, как террористы на ее территорию загоняются, и лечила раненных террористов в своих больницах и потом отпускала их.Картили, пойми одно весчь.

I TI POIMI ADNU VESH, NE SRAVNIVAIU VOENNUIU MOSH GRUZII I ROSSII. U ROSSII IEST GORAZDO BALSHAIA I LUCHSHE ABORODUVANAIA ARMIA VKLUCHAIA POGRANICHNIKOV CHEM U GRUZII, I KOGDA BATALAION TERORISTOV PRONIKAET IA ROSSII V GRUZII VSE PONIMAIUT POCHEMU ETA BILO SDELANO. ESLI ROSSIA XOTELA BOMBIT TERORISTOV ZACHEM ZHE ANA NE BAMBILA IX NA ROSSIKOI TERITORII, ZACHEMZHE PALUCHILOS TAK SHTO V GRUZIU PRANIKLI TEZHE TERORISTI. NEUZHELLI TI NE ZADUMIVAESHSA POCHEMU SMOGLA BATALION GELAEVA PRANIKNUT V GRUZIU

Цитата:
Ну да время покажет, согласен?

SOGLASEN NA 100%

Цитата:
Ага, а кроме "глубоко мыслить" я еще и крестиком вышивать умею :-)
Вот. Ваша основная ошибка грузин, вы все считаете себя самыми умными, за что и "скупляетесь" раз за разом.
KAK NA SHOT TEBIA, TI ABXAZ ILI RUSKII???????? IA UVEREN SHTO TI NE ABXAZ.

Цитата:
Инетресно, а Япония в НАТО входит?
IAPONIA V NATO NE ZAXODIT NO V IAPONII IEST BAZA AMERIKANSKOI ARMII I IAVLIAETSA SFERI POLITICHESKOGO VLIANIA AMERIKI S 1949 GODA. KAK VIDISH IAPONCI NE POGIBLI, I TERITORII NE TERIALI NAABAROT ANA VTARAIA STRANA PO ROSTU EKONOMIKI.

И еще насчет экономики, как только Буш млачший заговорил о бомбардировках Ирака, штаты стояли на пороге экономического гризиса, не скажешь почему?

EKONOMICHESKII KRIZIS V AMERIKE BIL VIZVAN 11 SENTIABRIA 2001, ETAMU DOBAVILOS BANKROTSVA BALSHIX KORPORACII,"ENRON" "WORLDCOM" ITGD. PRICHINA KATOROGO BILA KORUCIA.

Цитата:
Я таки на Родине :-)
ZNACHIT NE ABXAZ NO VSIO PRIDPRINIMAESH OCHEN BLIZKO.I POZHALUSTA NE NADA GAVARIT A TOM SHTO ESLI U TEBIA BILA VAZMOZHNOST VIEXAT V PROCVETAIUSHUIU STRANU TI BI ETA NE ZDELAL PATAMUSHTO TI TAKOI PATRIOT.

Цитата:
О твоем местонахождении ты сказал сам, а после этого мне стали понятны многие твои высказывания. звини, но они часто оторваны от реальности. Ты можешь корректно общаться на тему истории, но на темы, которые сейчас происходят в Грузии, а тем более в Абхазии ты, мягко говоря, не владеешь ситуацией.
NA SHOT INFORMACII, IA KAZHDII DEN SLUSHAIU SAMUIU POPULIARNUIU PROGRAM NOVOSTEI "KURIERI" http://rustavi2.com/news_sanaia.html KSTATI U MNOGIX V GRUZII NET VAZMOZHNOST SMATRET ETU PROGRAMMU KAZHDII DEN. I ESHO SLUSHAIU RADIO SVABODU, NA GRUZINSKOM IAZIKE. I ESHO CHITAIU INTERENT PUBLIKACII GRUZINSKIX GAZET. POVER MNE MNOGIE V GRUZII NE IMEIUT STOLKA INFORMACII SHTO U MENIA. A NA SHOT ABXAZII IA V BALSHENSTVO MERE UZNAIU OT SMI GRUZII.

Цитата:
Как тут прав, что если не поймет кое кто то его заставят. Осталось чуток подождать, если начнут выгонят террористов из Пакинского ущелья, значит взялись за голову, если все останется как и прежде, то, как ты спаведливо заметил, будут заставлять.
V PANKISSKOM USHELIE TERORISTOV NET, ANI VERNULIS NA RODINE. A NA SHOT ZASTAVIAT IA GAVARIL PRA ABXAZIU, PODRAZUMIVAIA 7 PUNKT RESOLUCII OON.

Цитата:
Ошибочно??? Ну купи в штатах бутылочку Боржоми почитай кому принадлежат все права: на источник, на торговую марку, и т.д.
Думаю, что может ты поймешь кто тогда ошибся...

TI SKAZAL SHTO SAK-GAZ KUPILA AMERIKANSKAIA KOMPANIA A IA TEBE POPRAVIL ASHBKU SHTO EE KUPILA RUSKII GAZ-PROM.

Цитата:
Ок, если ты будешь говорить только фактами, а не о том, что хочется что бы так было, мне просто нечего будет добовлять и продолжать...
U TEBIA VSEGDA BUDET SHTO DABAVIT, ETAZHE TVOI FORUM, TI VSERAVNO NAIDIOSH PRICHINU SHTO BI POKAZAT SEBIA UMNIM.

Цитата:
Грузия источник и САКГАЗИ "загнала" с потрохами, абхазы Пицунду сдали в аренду.
Ну и кто умне после этого?
POCHEMUZHE ROSSIA VSIO BERIOT IZ ABXAZII NA ARENDU, A IZ GRUZII ANA PROSTA POKUPAET? ABXAZI NE PRADAIUT SVAIO BAGATSTVO, ANI ZHE PATRIOTI.

Цитата:
Ты сам то хоть в это веришь?

IA UVEREN I TI V ETOM VERISH. NO PRIZNATSA V ETOM OCHEN TRUDNO TEBE.
Старый 20.10.2002, 05:10   #96
Anonymous
Гость

ATTENTION

VASKA I ALEXEI

IA XACHU VAS PREDUPRIDIT ZARANIE SHTO IA NE BUDU ATVECHAT NA VASHI VISKAZIVANIA PASKOLKU IA UZHE USTAL POVTARIAT ADNO I TOZHE.

S UVAZHENIEM KARTLOS
Старый 20.10.2002, 12:49   #97
Vaska
Пользователь
интересующийся

Vaska нейтрален(-на)
Здарова Карлуша!!!

Эк ты меня к Гаям уже причислил.:-) Да нет, все гораздо проще. Нравишься ты мне просто! Любовь у меня к тебе , платоническая , так сказать.:-):-)

//PRI TOM SHTO VASKA PO MOIMU MNENIU ESHO PODROSTOK// мне 29 лет. Или это «подростковый» возраст?

//A SHTO VASKA I TI ZDES PRIVODITE ETA PROSTA DODUMKI, PO BOLSHOI MERE POVTERENIA TAVO CHEVO NASLUSHALIS.// А у тебя?

//VSIO TO SHTO BILO RANSHE SHITALAS NE PRIEMLIMIM DLIA NOVOGO PRAVITELIA STRANI I POETAMU PRAIZASHOL PUTCH. PONIATNO!!!!// Не-а, непонятно! А как-же нынешнее представительство Ичкерии в Тбилиси?

//ATVET MNE ADNO, IEST LI V ROSSII DIPPREDSTAVITELSTVO ABXAZII???// ЕСТЬ!!!

//SKAZHI MNE OTKUDA TI UZNAL SHTO V CHECHENE IEST DIPPREDSTAVITELSTVO GRUZII????// Я говорил о представительствах чечни В Грузии!!
Из прямых репортажей из поименованного «представительства». Более того могу тебе его адрес подбросить в Тбилиси.

А вообще интересно твое понимание процессов в Аджарии.
Вообще говоря мое понимание следующее: Абашидзе-это удельный князь. У которого очень хорошие отношения с Москвой и ВС РФ. Вместе с тем плохие с Шеви. В Тбилиси он не был довольно давно, т.к. всерьез опасается за свою жизнь. На него уже 11 раз покушения устраивали. Ни о каком отделении он НИКОГДА не говорил, но зато ТУПОЙ Шеви произнес эти слова. Сам-же Абашидзе хочет сохранить хорошие отношения с Москвой и, вместе с тем, «воцарится» в Тбилиси.

//TAKZHE KAK MI DEISTVOVALI V 1783 GODU PODPISIVAIA TRAKTAT S ROSSII NO SHTO SLUCHILOS NAVENOE SAM XARASHO ZNAESH.// А чего случилось-то? Чего потеряла Грузия?

//NO NAVERNOE TI NE ZNAESH SHTO V POST KOMISTICHESKIX STRANAX VIBORI BILI LISH FOMALNOSTI, TAKZHE KAK ANA BILA V ROSSII POSLE UXODA IELTSINA.// Вот, блин! И выборов у нас нет и поделка это все и т.п. и т.д. Заторможенный ты какой-то! Да есть в РФ и выборы и выбор.

Насчет выборов в Грузии : Помнится, у Шеви постоянно рейтинг был «ниже ватерлинии». Да вот только перед всякими выборами он свой рейтинг поднимал очень круто. То придумывал «внешнего врага», то начинал войны « с проклиатыми сэпаратыстами». Рейтинг тут-же подскакивал. Сейчас его рейтинг низкий, но он найдет способ его поднять. Так что подождем новых войн «за тэрррррриториальную целосность».

//I PO ETAMU ANI NEZAKONNO ZAKRILI VSE GRUZINSKIE SHKOLI V GUDAUTSKOM RAIONE 1953 GODU, SRAZU POSLE GIBELI STALINA.// Чего, чего??? Откуда ты взял эти сведения?!

//SKAZHI MNE POZHALUSTA, VOT ESLI ETOT NAUCHNII SIEZD BIL закрытого типа и только для американцев KAK TI ABOETOM UZNAL, NE IS ROSSISKIX SMI? ILI PRIGLASHION BIL?// Лично я узнал из Американских СМИ и из Британских.

//RAZRABOTKA IADERNOI ARUZHII TAKIM GASUDARTSVOTM KAK IRAK, IRAN, ILI UZHNAIA KOREA APASNA NE TOLKA DLIA AMERIKI NO I VSEMU DEMOKRATICHESKOMU MIRU I VSE DEMOKRATICHESKIE STRANI SOGLASILI NE RAZRABATIVAT EE ATO ESLI NACHNIOTSA 3 MIROVAIA VAINA NAVERNOE 4 MORAVUIU LUDI BUDUT VAEVAT S RAGATKAMI ESLI BUDET KAVO.// А вот здесь согласен ПОЛНОСТЬЮ!, и по этому вопросу, я в оппозиции Alex-у.
Вот только штаты односторонний подход имеют к этому вопросу. Израиль-то тоже имеет это ядерное оружие. А как насчет него?

//I TI POIMI ADNU VESH, NE SRAVNIVAIU VOENNUIU MOSH GRUZII I ROSSII. U ROSSII IEST GORAZDO BALSHAIA I LUCHSHE ABORODUVANAIA ARMIA VKLUCHAIA POGRANICHNIKOV CHEM U GRUZII, I KOGDA BATALAION TERORISTOV PRONIKAET IA ROSSII V GRUZII VSE PONIMAIUT POCHEMU ETA BILO SDELANO. ESLI ROSSIA XOTELA BOMBIT TERORISTOV ZACHEM ZHE ANA NE BAMBILA IX NA ROSSIKOI TERITORII, ZACHEMZHE PALUCHILOS TAK SHTO V GRUZIU PRANIKLI TEZHE TERORISTI. NEUZHELLI TI NE ZADUMIVAESHSA POCHEMU SMOGLA BATALION GELAEVA PRANIKNUT V GRUZIU// Ты СОВЕРШЕННО ничего не знаешь о способах проникновения. ФАКТ в том, что мы ВОЮЕМ с террористами. И ПРЕПЯТСТВУЕМ им переходить границу.А вы даже не пытаетесь. БОЛЕЕ того, мы ПРЕДЛАГАЛИ Вам военную помощь по этому вопросу! И на Российской терр. Мы их бомбим Всегда!
«батальон» Гелаева не «проник» в Грузию. Он там скомплектовался. Был вооружен и откормлен.

//A NA SHOT ABXAZII IA V BALSHENSTVO MERE UZNAIU OT SMI GRUZII.// Странно, Карлуша. Ты постоянно кричишь , что я( и Alex) узнаем информацию из «гриазных» Российских СМИ. Тебе отвечают, что ОЧЕНЬ много инфы НЕПОСРЕДСТВЕННО из Абхазии от людей, что там живут и работают.
Ты-же только-что сознался, что ВСЯ инфа у тебя от Рустави-2. Эта телекомпания имеет более чем тесные связи с партизанами. А их информацию Непредвзятой не назовешь..

//V PANKISSKOM USHELIE TERORISTOV NET, ANI VERNULIS NA RODINE// :-):-). Их нет в больших количествах! Их базы и схроны ДОСИХ пор не ликвидированы. Они не «вернулись» на «родину». Часть из них осела в Кодорском ущелье, часть-поближе к Южной Осетии, часть в Джавахети. Много их В Россию не прошло. Разгром банды в Ингушетии сильно подпортил их планы.

//SHTO SAK-GAZ KUPILA AMERIKANSKAIA KOMPANIA A IA TEBE POPRAVIL ASHBKU SHTO EE KUPILA RUSKII GAZ-PROM.// По моему не Газпром, а «Итера».

//TI VSERAVNO NAIDIOSH PRICHINU SHTO BI POKAZAT SEBIA UMNIM.// Надо полагать, ты ждешь, что Alex будет показывать себя дураком?:-):-):-)

з/ы
//IA XACHU VAS PREDUPRIDIT ZARANIE SHTO IA NE BUDU ATVECHAT NA VASHI VISKAZIVANIA PASKOLKU IA UZHE USTAL POVTARIAT ADNO I TOZHE.//
ГАРАНТИРУЮ, что БУДЕШЬ отвечать!!!
Старый 20.10.2002, 14:46   #98
Vaska
Пользователь
интересующийся

Vaska нейтрален(-на)
Прывэт Ишо Раз, Карлуша!

// UTVERZHDAIA A TOM SHTO ANI ZASHISHAIUT NARODNIE MENHSNESTVA B ABXAZII, ETA KONESHNA ZHE LOZH PA SKOLKU PRAVA TEX NARODNIX MENSHENSTV V ROSSII V LICO CHECHENCEV BILI USHIMLIONNIE RAZVE NE TAK?//
Права Чеченцев были ущемлены???????? Это ты скажи Руслану Хасбулатову-чеченцу( на тот момент председателю Парламента РФ)? Может права Чеченцев в Чечне были ущемлены???? Ну ты даешь, блин!

Россия «защищает» Абхазию не только по «доброте душевной».( Хотя симпатии Абсолютного большинства Россиян на стороне Абхазии).
Есть такое понятие, как гос.интересы. В наших интересах на своих границах иметь Дружественные страны. В Грузине получилось, и сорится из-за Грузии с Абхазией и Осетией( а значит и со всем «Российским» Кавказом( КЧР,Адыгея,РСО-Алания и т.д.)) нам не улыбается.
Кроме того мы должны защищать не «народные меньшинства» а ВСЕХ граждан РФ.

// IA NESKOLKO RA UZHE ABISNIAL SHTO ETI "TERORISTI" PRISHLI IZ ROSSII// Да тебе обьясняю, что не имеет значения откуда они пришли!!! Имеет значение «где они питаются и кормятся», на чьей территории они базируются. Мы делали ВСЕ что-бы прдотвратить проникновение террористов в Грузию, а Вы их принимали с распростертыми обьятиями!

// I IAVLAETSA SAMOI LUCHSHEI ARUZHII NA SEGODNISHNII DEN. ESLI POGLUBZHE PODUMAESH, DOGADAESHSA SHTO MEZHDU TERORISMOM I SEPARATISMOM NET BALSHOVA RAZLICHIA.// Достал ты уже со своими «получше подумаешь».Да Грузия тоже «сепаратист»!!!! Может сам дополнишь в плане «MEZHDU TERORISMOM I SEPARATISMOM NET BALSHOVA RAZLICHIA.»!:-)

// POSTAVILI CHECHNCEV V OKRUZHENIE TOLKA S TRIOX STARON I ATKRILI KORIDOR K GRUZII SHTO BI PATOM ISPOLZIVAT ETA PROTIV GRUZII,// С каких «трех» сторон????. Аргунское ущелье было перекрыто именно сверху. Вся операция в Аргунском ущелье была «сверху вниз»! Была «Массовая» высадка тактических десантов на вертолетах.Да я тебе могу привести цитаты из Приказов и Планов ОГВ на тот момент. Есть желание?

// NO KAK VIDISH SHEVARDNADZE NE TAKOI UZH DURAK// Да , ты прав, Шеви не идиот. Он просто лживый и хитрый лис.

// V ETOM SLUCHII ON POSTUPIL UMNO I POLUCHILOS TAK SHTO ROSSIA POPALAS NA SVAIU UDACHKU// Если в плане приглашения Пиндосов, то действительно поступил умно. Сделал базы террористов у себя в Панкисси. Использует их против Абхазии и Ю.О., при этом может всему миру говорить что МО Грузии здесь не причем.В то-же время эти террорюги убивают граждан РФ и проводят тер.акты уже на терр. России.
// U GRUZII NEKOGDA NE BILO BI LUCHSHII SHANS ZAVISTI AMERIKANCOV NA SVAIU TERITORIU, PRI CHOM CONGERESS AMERIKI OTDELIL 65 MILION $$ DLIA ETAVA// Не спорю, в этом плане Шеви поступил грамотно. Эту помощь он использует вовсю я для себя и для помощи террористам. В тоже время США заинтересованы в вытеснении РФ с кавказа.
Что самое главное Путин тоже умно поступил сделав Ультиматум Грузии. Он дал ясно и четко понять Шеви, что насрав на «международное сообщество» он будет самостоятельно избавляться от террористов. Эти угрозы возымели действие, Шеви быстренько начал выводить террористов из Панкисси. Теперь дело за тем, что-бы Путин дал приказ уничтожать террористов в Кодорском ущелье и на границе ЮО и Грузии. Плохо, то что Путин сказал это поздновато. Раньше надо было чесатся. Впрочем, насколько я знаю, в Кодорском ущелье наша армия УЖЕ начала кой-чего делать.

// NU NA ETA ATVECHAT PROSTA NE STOIT. VIDNO SKEM ABSHAIUS.// Мне тоже видно, ч кем я общаюсь. С человеком оторванным от действительности.

// INOGDA VSTRECHAUTSA TAKIE SHTO ATVECHAT PROSTO NEUDOBNO.// На «неудобные» высказывания ты и не отвечаешь.

// SREDI BEZHENCEV NET NE ADNOI SEMII U KATOROGO CHLEN SEMII POGIB ILI BIL RANEN V ABXAZII. MNOGIE VISHLI IZ ABXAZII POSLE PADENIA GAGRI I SUXUMI// У ВСЕХ Абхазов погибли родственники на той войне. Нет ни одной семьи , которую война обошла-бы стороной.
То, что многие вышли после падения Сухуми, это и ежу понятно. Они шли через Сванетию.
// ILI POSLE PLENSTVO. LUDI ZNAIUT ISTINU. ISTINU KATORUIU ANU VIDELI SVAIMI GLAZAMI.// После плена? Так значит их все-таки отпустили из плена, а не «растерзали и убили»? Дело в том люди есть на обоих сторонах. С «той» стороны тоже люди, которые все видели, и именно «своими глазами».

// KAK ZNAESH V AMERIKE VIDAIUTSA TAKIE GAZETI KAK 'NEW YORK TIMES', 'WASHINGTON POST'// Знаешь-ли, дарагой, эти газеты я тоже читаю. Не считай себя всезнайкой.
// A TAKZHE NEZAVISIMIE TELEKOMPANII(CHEVOO NE KAK NELZIA SKAZAT PRO ROSSIU)// У нас только две «зависимые» телекомпании РТР и ОРТ. Остальные «независимы».Не говори о том, чего не знаешь.
// 'SNN' FOX NEWS' 'CBS' I TGD. TAK VOT V ETIX SLUZHBAX SMI, ROSSIE OCHEN REDKO UPAMINAIUT V XAROSHOM TONE.// :-):-):-) Ох уж эти «гриазные и предвзятые» Американские СМИ.:-)

// KAK TI MOZHESH SOMNIVATSA V TOM CHEVO NE ZNAESH?// А ты?
// PO TVAIOMU ABXAZIA DO OKUPIROVANIA ROSSII GRUZII NE VXODILA V SOSTAV GRUZIU// Оккупировании???.Ну ладно, назовем это так. НЕ ВХОДИЛА!!!! Грузия на тот момент представляла из себя жалкое зрелище.
// A IMENNO V SOVETSKOM SAUZE ABXAZIA ZASHLA V GRUZIU V PERVIE.// Да не «впервые»! Была когда-то Абхазия в составе Грузии. Была , и ОЧЕНЬ долгое время. Да знаю я это!!! Ты вообще хоть по русски-то понимаешь? НА МОМЕНТ вхождения в Российскую Империю Абхазия БЫЛА УЖЕ НЕЗАВИСИМОЙ!!!! В СССР она начинала НЕЗАВИСИМОЙ!!! Ну сколько можно тебе это долдонить?

// PRIGLASHU I POKAZHU TE NADPISI NA GRUZINSKOM IAZIKE KATORIE BILI SDELANI VEKOMI NAZAD, DAKOZAVIAI O TOM SHTO ABXAZIA CHAST EDINNOI GRUZII.// Да знаю я что эти записи есть. ( кстати кой-какие лжецы врут что их уничтожили).Но тебе уже много раз говорили( и не только я) Когда-то Абхазия не была Грузией. Потом обьеденилась с ней. Потом опять «разьеденилась». В чем проблема-то? Да и про логику, что «когда-то была в составе единой и неделимой» тебе уже повторяли.

// VES KAVKAZ VRAZHDEBEN ROSSII ILI ROSSIA VRAZHDEBNA K VSEMU KAVKAZU?????? POSMATRI APIAT// Да какая разница??? Грузия-это ВЕСЬ КАВКАЗ или нет? В этом суть!!!
Чечня-ВЕСЬ КАВКАЗ или нет???

// A KTO ZHE POMAGAL ARMENIU ESLI NE ROSSIA. DELO V TOM SHTO ROSSIA POMAGALA ABOIM, I AZERBAIDZHANCAM I ARMIANOM, TAKZHE KAK V ABXAZII, ROSIIA PRDAVALA ARUZHIE I GRUZII I ABXAZII NO ABXAZIA ANA DAVALA ARUZHIA V DOLG KATORAIA ABXAZIA DOLZHNA VIPLATIT ROSSIU POSTEPENNO. ETIMPUTIOM ROSSIA DERZHIT OBA STORONI V KONFLIKTE, NE DAVAIA NE ADNOI STARANE PRAIGRIVAIA VAINU, SOZDAVAIA NESTABILNUIU SITUACIU B REGIONE OTPUGIVAIA ETIM INOSTRANIX INVESTOROV. NA SEGODNISNII DEN V AZERBAIDZHANE NE NAXODITSA NE ADIN RUSSKII SOLDAT, V GRUZII NAXODITSA OKLO 3.000 SOLDATOV RUSKOI ARMII, DLIA VIVODA ETOGO KONTONGENTA ROSSIA PROSIT 14 LET.// Извини, Карлуша. Это уже просто ТУПОСТЬ! Сначала ты говоришь, что Россия была на стороне Армении, потом что на стороне Азербайджана и Армении, потом что и на стороне Грузии и Абхазии….. А может это вообще части Российской армии друг с другом воевали?:-) Чего-уж тут.
Ну а по базам, ты тоже ситуацией не владеешь. Во первых не 14 лет, а 10. Во вторых вывести эти базы хотят только центральные базы в Тбилиси. Местное населении КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Вплоть до блокады!.

// NEUZHELI TI DUMAESH SHTO NEFT I GAS EDINSTVENNI RESURS STRANI? TI KSTATI ZABIL( SLUCHAINO ILI NAMERENNO) NAZVAT AZERBAIDZHAN V ETOM CHISLE// Да не забыл. Просто я назвал эти страны, которые не обладают ресурсами. Ты же говорил, что война там где ресурсы. Я привел пример войны там где не было ресурсов.( Насчет «конфликта» в Крыму ты тоже подзабыл?)
// V GUAM VXODIT AZERBAIDZHAN NO POSKOLKU U ETOI STRANI IEST NEFTI TI PODUMAL MOZHET SKROESH ETA// Скроешь что???

// KSTATI TI ZNAESH GDE NAXODITSA KAZAXITAN I TURKMENISTAN???// А ты?:-):-):-)
// I ATKUDA ETI DOKUMENTI STALI DOSTUPNI TEBE? ILI TI GAVARISH O TEX DOKUMENTOV KATORIE SVIDETELSTVUIUT O NEZNANII NE SITORIU VAINI V ABXAZII I NE ISTORIU ABXAZII VCELOM.// Откуда мне стали доступны эти документы- не твое дело!
А вообще по это фразе « о незнании истории» уже смешно слышать. Я тебе уже неоднократно ссылочки давал. От тебя подобного не дождался. Более того от «исторической темы» ты постоянно уходил.

// I POSKOLKU U TEBIA NET SVAIVO MNENIA(T.E. TI POVTARAESH TO SHTO NASLISHALSA) IA NE MAGU STABOI SPORIT// Сам же говорил, что ты «наслышался» от Рустави-2.:-) :-) :-). В отличие от тебя, дарагой, я общался с теми кто воевал и теми кто сейчас в Абхазии. И нет тут никаких «гриазных» СМИ.:-)

// POTAMUSHTO KOGDA TI AGAVARISH O TOM CHEVO NE ZNAESH STAVIT TEBIA OCHEN NEUDOBNOE PALAZHENIE.// В какое ты себя положение ставишь, говоря «ниочем».

// ISTORIA ABXAZII, A TI VOOBSHE ZNAESH SHTO TAKOE ISTORIA??????// Я так полагаю, что это вопрос риторический.:-):-)
Старый 21.10.2002, 01:51   #99
Anonymous
Гость

RE: VASILII

Цитата:
мне 29 лет. Или это «подростковый» возраст?

VOZRAST KONESHNA NE «подростковый» NO TVAI VISKAZIVANIA DOKAZIVAIUT PROTIVOPOLZHNOGO. VOT I PO ETAMU IA NE BUDU ABRASHAT VNIMANIA NA TVAIX VAPROSAX I KOMENTARIEV.
IZVINI VASILII, NO INOGDA TVAI VISKAZIVANIA I VAPROSI PROSTA GLUPI I ATVECHAT NA NIX VOOBSHE NE STOIT, MAGU PRIVISTI MNOGO PRIMEROV. MOI SOVET K TEBE: NE GAVARI A TOM CHEVO NE ZNAESH

S UVAZHENIEM KARTLOS
Старый 21.10.2002, 10:25   #100
Alex Injector
фатально спокоен

Для ami1
Цитата:
Алекс Инжектор! Когда ты заявляешь Картлосу, что состав парламента Абхазии до 1990 года его как грузина удовлетворял, а сегодняшний состав не удовлетворяет, то совершенно не ясно на какую информацию ты опираешься...
В данном контексте я опираюсь на высказывания самого Картлоса, поскольку в нашем обсуждении он выразил недовольство только "современным состоянием парламета", значит, "старый" состав его либо устраивает, либо Картлос, как Вы выражаетесь на мой счет, предвзято отображает ситуацию в данном вопросе.
С другой стороны, приводимые Вами статистические данные от 1959 года, мягко говоря, отличаются от предвоенных реальностей, скажем, 1989-го года. И даже приведенные Вами "точные цифры" несколько отличаются от имеющихся у меня :-) Примечателен и тот факт, что о численности населения жителей грузинской национальности, Вы скромно умолчали, написав только, что "после грузин (первое место), русских (86700) ", что как то скрадывает общую картину статистики и возможность расчета процентного отношения всех живущих в Абхазии на 1959 год.
Давай так, если Вы требуете от меня не превзятости, то надеюсь, Вы согласитесь с тем, что таких же условий я могу ожидать и от остальных участников этого форума, в особенности от того, кто меня "замечает" в передергивании фактов.
С другой стороны, а чем примечателен Вам именно 1959-й год в качестве статистики? Давайте возьмем 1970-й год, как более поздний, а затем сравним "прирост" населения каждой национальности.
Надеюсь Вы не будете возражать, если я возьму на себя такую смелось и приведу эти данные. Если я ошибся, Вы меня обязатеьно поправте.
Итак:

1959-год 1970-год

абхазы 61193 83097
грузины 158221 213322
русские 86715 79730
армяне 64400 73000
греки 9111 13600

Думаю с калькулятором все умеют работать, для просчета разных вариантов отношений одной народности к другой?
Надеюсь, что Вы согласитесь, кто то, а хоть цифры не могут быть предвзятыми.
Еще хочу заметить, что начали оперировать статистикой именно Вы, до этого момента мне НЕ хотелсь бы считать кто был грузином, кто был абхазом и т.д.
Поясню почему. До печальных событий развала СССР, хоть парламент и был практически равным, при явном доминировании жителей Абхазии грузинской национальности, эти люди жили более - менее дружно и не все решали начинать/не начинать разговор на улице с незнакомым человеком только изходя и его национальности.

Спасибо, что указываете на мои орфографические ошибки - это мне о многом говорит :-)))

Могу ли я предложить предположение по поводу Вашего попроса "Почему грузины ушли из Абхазии? Ведь никто не ходил по домам и не выгонял их. Ты что там был и видел: выгоняли или не выгоняли? (Нет, не выгоняли, а пытали, насиловали и убивали) Хотя не удивлюсь если был и сам выгонял"
Для полного восприятия моего предположения, предлагаю прочитать Белая Книга Абхазия, что бы Вы поняли, какие были чувства и настроения у НЕгрузинского населения Абхазии, после того, как грузинские войска пришли устанавливать "ЗАКОННОСТЬ и ПОРЯДОК".
После таких "методов" поддержания закона как гвардейцами, так и другими жителями грузинской национальности, я думаю, эти грузины обоснованно стали опасаться за свои жизни...
Но меня удручает другйо факт. Грузинской стороной при случае и без случая, к месту и нет, заявляется о геноциде грузинского населения, мол, нас убивали и выгнали из свои домов, но при этом не слова о своих античеловеческих действиях в Абхазии во время ее окупации.
Раз над грузинами был геноцид, то что тогда эти грузины делали с негрузинским населением??? Какой применить здесь термин?
Лично я вижу, что за свои действия грузины посыпать голову пеплом и просить прощения не собираются, наоборот, по ту сторону Ингура слышны воинственные голоса, некоторые (лесные братья) от слов переходят к делу, а лицемерие так и прет от каждого слова...
Отсюда и нет уважения ни у кого к Грузии. А в Грузии этого не понимают, все считают себя обиженной стороной. Ну да ладно, я не судья, и не мне вершить судьбами человечества... Одно радует, что в Грузии есть и нормальные люди, которым сейчас действительно плохо (((

Насчет улиц. Неужели и здесь "рука Москвы"??? Это похоже уже на паранойю

Цитата:
Прямое вмешательство во внутренние дела другого государства. Народная мудрость гласит: "Посеявший ветер, пожнет бурю".
А не кажется ли Вам, что Ваше изречение очень хорошо описывает ситуацию в Грузии даже несколько лучше, чем ситуацию России с Чечней, так как у Грузии проблемы не только с Абхазией...
Опять же к сожалению...
Ответ

Опции темы