АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Туризм
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Туризм Отдых в Абхазии и все, что связано с отдыхом в Абхазии
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2007, 20:49   #21
Kozo4ka
Пользователь
любопытный

Kozo4ka
Спасибо всем за добрые советы.Моя история проста.Две мододые девушки собрались в Абхазию в конце июня с целью отдохнуть,а не искать на попу приключений.Вот и зашла на чат за советами к гуру этой страны...
Kozo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 15:31   #22
Ildar
Пользователь
любопытный

Ildar
Вот в догонку двум девушкам...." 56% преступлений против отдыхающих совершили гудаутцы."
Полный адрес статьи здесь http://abhazia.com/news/detail.php?id=20018
Старый 05.06.2007, 17:23   #23
АН
Пользователь
активный писатель

АН может только надеяться на улучшение
Злость

Цитата:
Сообщение от Kozo4ka
Туристы!Кто чего знает о Гудауте?Хочу,но сомневаюсь!

Вот я тоже ничего о ней не знаю (Гудауте) всегда отдыхаю Пицунде или Гагре в этом году предложили ч\с в Гудауте (100 р. прислали фотки дома) на ул Ленинградской (бывшая) сейчас 23 июля называется.Почитала вот здесь посты и поняла,что там крименогенная обстановка,могут конкретно обворовать пока удешь на пляж или куда-нибудб еще.Наверное все-таки поеду тогда в Гагру в старое место раз такие дела. Кто хочет и решиться могу дать адрес этой хозяйки
Старый 05.06.2007, 17:32   #24
АН
Пользователь
активный писатель

Злость

Цитата:
Сообщение от Светлана Анатольевна
Хотя я в Гудауте бывают чаще, чем в Гаграх или Пицунде, но тоже присоединяюсь к совету: не езжайте в Гудауту. Если вы не местная, а это сразу будет заметно, то риск будет значительный: пока будете лежать в тишине на пляже, может произойти что угодно. К тому же вы хотите не на один день, а на несколько - успеют вас приметить.8)
Там и на пляже людей не много. Я сама любительница полежать на пляже в тишине, слушая шум прибоя, но в данном вопросе такая тишина рассматривается как минус. Хотите тишины - выбирайте другое место, недостатка в них нет.
И потом, после нескольких дней лежания на пляже захочется куда-нибудь сходить, что-нибудь посмотреть. А в Гудауте и с этим проблема . Лучше поезжайте в Пицунду, там и тихое место можно найти, и посмотреть есть что. Рядом с Пицундой есть место, которое называется "Ряпша", так когда я там появилась, у меня дух перехватило от красоты. А тишины там хоть отбавляй. И найти жилье в том районе можно за небольшую плату.
Это мое мнение. И мой, совсем не злой, совет.

Там что действительно так опастно отдыхать?Воруют прямо на пляже и дома? Тогда какой смысл в этом ,туда никто не будет ездить ,а это минус для туризма в Гудауте.Я так поняла там и с транспортом напряг поехать куда-то проблема (Гагра.Сухум.Пицунда) да и пойти некуда вечером.Тогда зачем там отдыхать?Это даже не экстрим.Если такие негативные вещи просходят во время отдыха.
Старый 05.06.2007, 17:47   #25
Ольга Грицаенко
А вот
писатель

Ольга Грицаенко
Прочитайте например этот отзыв... http://www.abhazia.com/phpBB2/showth...E6%E8%EB%FC%E5
Ольга Грицаенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:43   #26
АН
Пользователь
активный писатель

Хотя я в Гудауте бывают чаще, чем в Гаграх или Пицунде, но тоже присоединяюсь к совету: не езжайте в Гудауту. Если вы не местная,

А вы что местная Если часто бываете в Гудауте?

Последний раз редактировалось АН; 06.06.2007 в 16:11
АН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:05   #27
tana
Новичок
любопытный

tana
В Гудауте буду уже в воскресенье. Не хочу спорить, но кому как везет. Мои друзья приехали в Гудауту побыли 3 дня наслушались разных мнений и сбежали в Гагры, где их и обокрали. Причем даже хозяйка была дома из их комнаты забрали все!
tana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:13   #28
Анчи
Пользователь
интересующийся

Анчи нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от tana
В Гудауте буду уже в воскресенье. Не хочу спорить, но кому как везет. Мои друзья приехали в Гудауту побыли 3 дня наслушались разных мнений и сбежали в Гагры, где их и обокрали. Причем даже хозяйка была дома из их комнаты забрали все!
+1.
Такое может произойти где угодно. В том году в городе было много отдыхающих (если сравнивать с 2005,2003 годом). Слышала только хорошие отзывы
Анчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:16   #29
АН
Пользователь
активный писатель

Цитата:
Сообщение от Анчи
+1.
Такое может произойти где угодно. В том году в городе было много отдыхающих (если сравнивать с 2005,2003 годом). Слышала только хорошие отзывы
Кто не рискует ,тот не пьет шампанское,все равно еду в Гагру!
Старый 20.06.2007, 14:17   #30
Мурзик полосатый
Новичок
Оптимист

Мурзик полосатый
Гудоута-вопросы и ответы

Собираемся в конце июля поехать к друзьям в Гудауту (у них там дом, но звонить им и расспрашивать пока нет возможности, а знать хочется уже сейчас). Скажите, есть там что помотреть, где погулять (не любим мы пассивное лежание на пляже исключительно)? И как там с питанием? Так неохота готовить, зайти бы в кафешку... Только стоимость интересует
Мурзик полосатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 15:01   #31
Отважная охотница
Пользователь
любопытный

Отважная охотница
Была в Гудауте только проездом, поэтому, к сожалению, не могу Вам дать исчерпывающую информацию. Одно точно - пляж там просто прекрасный и море чистейшее! Насколько я знаю, без проблем можно выехать оттуда на любые экскурсии, да и по берегу моря устроить пешеходную прогулку тоже было бы прекрасно!
Возле пляжа есть несколько кафешек, но на себе испробовала только одну Точно названия не скажу, но Вы ее ни с какой другой не спутаете: там столы и стулья сделаны в виде... (как бы так сказать?) высоких пеньков, что-ли , а вокруг все обтянуто рыбацкой сетью с настоящими ракушками. Ну а если нужен больший комфорт - то на втором этаже это кафе вполне стандартное ( в смысле более привычные нашему глазу стулья и столы) Кормят там очень вкусно - особбено вкусными была солянка и хачапур. ( сок, хачапур, солянка, сациви, еще какое-то мясное блюдо - обошлись около 300 руб.)
Кроме того, для меня было довольно приятной неожиданностью, что девушка, которая держит это кафе - выпускница моего вуза. Вот такие встречи бывают в Абхазии! Удачного Вам отдыха!

Лучше гор могут быть только горы...
Отважная охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 16:00   #32
evl48
Пользователь
любопытный

evl48
Обязательно Лыхны. Это село примыкает к Гудауте. Вокруг этого места завязана вся история Абхазии. Из конкретных объектов - по порядку следования от трассы: военный мемориал, Лыхненская площадь, развалины дворца абхазских князей, одна из старейших церквей Абхазии, чайная фабрика, чайные плантации, святой источник. Там живут очень хорошие люди. Общайтесь с ними, они расскажут о значении вышеупомянутых мест.
evl48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 16:44   #33
Отважная охотница
Пользователь
любопытный

Отважная охотница
Кстати да! О Лыхны. Очень понравилось, нам даже показали мельницу(не бог весть что, конечно,но мне как городской жительнице, было безумно интересно!) Из Лыхны до Гудауты спускались пешком.Только там на дороге постоянно стоят коровы, которых бывает очень трудно обойти

Старый 21.06.2007, 16:40   #34
Глаша
Пользователь
активный писатель

Глаша 350 и выше - местный форума )Глаша 350 и выше - местный форума )Глаша 350 и выше - местный форума )Глаша 350 и выше - местный форума )
Мурзик полосатый,
прежде чем создавать новую тему, читайте форум. Всего-то надо было заглянуть на следующую страницу:
http://abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=5411
а уж если поиском попробовать воспользоваться...

Последний раз редактировалось SEGO; 23.06.2007 в 22:40
Глаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:42   #35
Отважная охотница
Пользователь
любопытный

Отважная охотница
http://www.apsny.ru/photogal/photoga...ta/gudauta.htm
- вот, пожалуйста, очень хорошая ссылка. Почитайте

Старый 22.06.2007, 12:24   #36
Мурзик полосатый
Новичок
Оптимист

Мурзик полосатый
действительно, хорошая ссылочка. такая, историческая
Мурзик полосатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 20:19   #37
Дуняша
инквизиторША
гуру

Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )
Только что из Гудауты. Отдыхающие бродят в небольших количествах, пляжи пустынные (по крайней мере тот, что около военного санатория), море роскошное: теплое и красивое. А так по большому счету - город в село нешумное постепенно превращается. Не мое мнение - местного населения.
Старый 23.06.2007, 22:41   #38
SEGO
предусмотрительный
советник

Записей в дневнике: 1
SEGO 5000+SEGO 5000+SEGO 5000+SEGO 5000+SEGO 5000+SEGO 5000+SEGO 5000+SEGO 5000+SEGO 5000+SEGO 5000+SEGO 5000+
Цитата:
Сообщение от Глаша
...а уж если поиском попробовать воспользоваться...
+1
Старый 26.06.2007, 11:07   #39
lastna
Новичок
Оптимист

lastna
отдыхали в Гудауте с мужем 3 недели. очень понравилось, пляжи пустыны, кафешки есть как на пляже так и в городе, питались в основном в одной кафешке "У кедра" в ней готовили домашнюю еду, и очень вкуснуу, ни разу не отравились.
Нас тоже отговаривали ехать, из-за криминагенной ситуации, Но смногими там перезнакомились с приезжими, и ни кого не обворовали, как тех кто жил в доме отдыха, так и у частников. Вещи свои спокойно оставляли на пляже, и в доме (в начале правда побаивались,) но нам повезло с хозяевами, они даже сами когда уезжали куда-то ключи от дома оставляли, т.к. в нашу комнату мы ходили через их гостинную.
lastna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 20:40   #40
Дуняша
инквизиторША
гуру

Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )Дуняша 1000 и выше, можно гордиться )
Море в Гудауте и правда хорошее, теплее показалось, чем в остальных городах (на всех почти пляжах повалялась, имею основание делать сравнительный анализ, *). Берег пустынный.
На фото - пляж рядом с военным санаторием.
Если кому нужен надежный адрес недалеко от моря - пишите ЛС.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6230217.jpg
Просмотров: 912
Размер:	42.2 Кб
ID:	3263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6230218.jpg
Просмотров: 847
Размер:	56.4 Кб
ID:	3264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6230219.jpg
Просмотров: 807