АБХАЗИЯ Абхазия. Недвижимость в Абхазии Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Общий
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Общий Вопросы об Абхазии не связанные с туризмом
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2007, 11:40   #41
Equry
Пользователь
заслуженный писатель

Записей в дневнике: 4
Equry 450 - с нашего района)Equry 450 - с нашего района)Equry 450 - с нашего района)Equry 450 - с нашего района)Equry 450 - с нашего района)
Цитата:
Сообщение от барабун
смирение
Не в бровь, а в глаз...
Впрочем, как всегда.
Слово "форумчанин'' считаю ругательным, прошу его ко мне не применять.
Equry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:12   #42
chedigor
Пользователь
писатель

chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)
Да, нелегко нынче жить в раю, и тем не менее, по-моему, переселяться туда стоит, тем более, что Ваша Душа уже живёт там. На полном серьёзе, рекомендую найти единомышленников, и перебираться в Абхазию, коллективно. Если вы, уважительно относитесь к достойным людям, то и вас будут уважать, а вторым сортом будет тот, кто сам себя таковым считает. Что касается работы, то лучше всего, создать её самому, с нуля. В этом смысле Абхазия - непаханная целина. И хотя, считается, что туризм, дело сезонное, это не совсем так, точнее, совсем не так. При желании и вопросы гражданства можно решить, ведь не вы первый, и дай Бог, не последний. И всё же, прежде чем, что-либо приобретать в Абхазии, отмерьте семь раз. Желаю удачи!
chedigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:23   #43
Лена
Почётный гость Абхазии
любопытный

Лена
!

Цитата:
Сообщение от chedigor
Да, нелегко нынче жить в раю, и тем не менее, по-моему, переселяться туда стоит, тем более, что Ваша Душа уже живёт там. На полном серьёзе, рекомендую найти единомышленников, и перебираться в Абхазию, коллективно. Если вы, уважительно относитесь к достойным людям, то и вас будут уважать, а вторым сортом будет тот, кто сам себя таковым считает. Что касается работы, то лучше всего, создать её самому, с нуля. В этом смысле Абхазия - непаханная целина. И хотя, считается, что туризм, дело сезонное, это не совсем так, точнее, совсем не так. При желании и вопросы гражданства можно решить, ведь не вы первый, и дай Бог, не последний. И всё же, прежде чем, что-либо приобретать в Абхазии, отмерьте семь раз. Желаю удачи!
Полностью с Вами согласна!Эх ,где моя душа...она в Апсны уже оооооооооооооочень давно живёт!
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:45   #44
chedigor
Пользователь
писатель

chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)chedigor 450 - с нашего района)
[
chedigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 16:45   #45
Татьяша
Новичок
любопытный

Татьяша
Цитата:
Сообщение от Evgeney_M.
Друзья, добрый день!

Есть ли здесь кто-то, кто уехал из России в Абхазию на ПМЖ?
Поделитесь вашим опытом. Насколько удачно всё сложилось? Какие были проблемы и подводные камни?

Заранее спасибо.
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом (пока не очень удачным). Переехала в Абхазию полгода назад, все это время искала работу (и по сей день тоже), но так и не нашла. По професии я юрист, но эта профессия здесь крайне не популярна. Ходила даже на прием к министру юстиции, думала чем поможет, но она мне посоветовала сделать абхазское гражданство и все В общем, проблемы здесь только с работой, мелкие бытовые неприятности пережить можно.
Татьяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 17:30   #46
chedigor
Пользователь
писатель

Цитата:
Сообщение от Татьяша
я юрист, но эта профессия здесь крайне не популярна.
Увы, с конвейера АГУ, ежегодно сходят свежие партии новоиспечённых юристов, которые вынуждены трудоустраиваться за пределами Абхазии, главным образом, в России.
Старый 27.10.2007, 22:17   #47
KSi
Пользователь
любопытный

KSi
Татьяша,
Вы не пробовали найти "удаленную" работу в российской фирме?

Отсюда, из Москвы, видится возможным что-то вокруг компьютера + интернета. Типа, переводы, анализ какой, экспертиза, м.б., юридическая (?), создание инструкций/документации ...
А как это видится оттуда?
KSi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 01:32   #48
Nitugres
гагринский дикарь
писатель

Nitugres
Работайте в России, живите в Абхазии. Помогает*)))
Замучает граница, остальные трудности переносимы.
Старый 28.10.2007, 02:31   #49
барабун
Пользователь
активный писатель

барабун
вот оно как

Цитата:
Сообщение от chedigor
...Если вы, уважительно относитесь к достойным людям, то и вас будут уважать, а вторым сортом будет тот, кто сам себя таковым считает. )...
господи
хорошо-то как
барабун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:44   #50
Helga31
Пользователь
активный писатель

Helga31 - репутация выше 250 - а это много ))Helga31 - репутация выше 250 - а это много ))Helga31 - репутация выше 250 - а это много ))
Цитата:
Сообщение от барабун
господи
хорошо-то как
не то слово
Старый 29.10.2007, 13:35   #51
Татьяша
Новичок
любопытный

Татьяша
Цитата:
Сообщение от KSi
Татьяша,
Вы не пробовали найти "удаленную" работу в российской фирме?

Отсюда, из Москвы, видится возможным что-то вокруг компьютера + интернета. Типа, переводы, анализ какой, экспертиза, м.б., юридическая (?), создание инструкций/документации ...
А как это видится оттуда?
Я пробовала и это, и начинала искать такую работу заранее еще до отъезда сюда, и мне многое пообещали, но обещанного сами знаете сколько ждут....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nitugres
Работайте в России, живите в Абхазии. Помогает*)))
Замучает граница, остальные трудности переносимы.

Ну я себе слабо представляю при проживании в Сухуме работать в России и каждый день туда мотаться, тем более что в Адлере и Сочи уровень зарплат невысокий. Так зарплаты только на проезд хватит.

Последний раз редактировалось Татьяша; 29.10.2007 в 13:35 Причина: Добавлено сообщение
Татьяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 16:44   #52
Nitugres
гагринский дикарь
писатель

Nitugres
Цитата:
Сообщение от Татьяша
Ну я себе слабо представляю при проживании в Сухуме работать в России и каждый день туда мотаться, тем более что в Адлере и Сочи уровень зарплат невысокий. Так зарплаты только на проезд хватит.
Ну если Сухум, то согласна. Лично у меня из Гагры очень даже. И зарплаты хватало даже на хлеб с маслом, помимо проезда*))))
Старый 30.10.2007, 19:22   #53
Orkis
Пользователь
интересующийся

Orkis нейтрален(-на)
Летом устроилась на работу в Медиа-агенство в Сухуме. Взяли с руками и ногами из-за моих конечно обширных знаний по компам. Перезванивали ещё два дня. Но пришлось отказаться, т.к. ЗП всего 4000 рублей. При съеме квартиры в месяц - 1000-1200 рублей. Хотя говорили, что возможен рост.. Тяжко пришлось бы.. А так, почти осталась))
Знаю, что неплохо платят сотрудникам Аквафона и там тоже большой конкурс.
Вообще, там по местному ТВ бегущей строкой постоянно ищут сотрудников компьютерных специальностей, операторов там всяких, программеров..
Старый 30.10.2007, 21:27   #54
KSi
Пользователь
любопытный

KSi
Цитата:
Сообщение от Orkis
программеров..
вот и я говорю: зачем продавать свой, скажем, код в Абхазии за 10 (если повезет), если можно в России за 50?
KSi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:12   #55
Fox
Пользователь
старожил

Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )
Наилучший вариант переезда в Абхазию, имхо - это вариант Германа Стерлигова. Натуральное хозяйство и все такое. А если просто ходить на работу, то какая разница где это делать?
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:07   #56
chedigor
Пользователь
писатель

Цитата:
Сообщение от Fox
Наилучший вариант переезда в Абхазию, имхо - это вариант Германа Стерлигова. Натуральное хозяйство и все такое.
Золотые слова. Свободный труд счастливого человека на радость себе любимому! Не всякий олигарх может себе позволить такого.
Старый 31.10.2007, 21:19   #57
Letim
Новичок
любопытный

Letim
Цитата:
Сообщение от Fox
Наилучший вариант переезда в Абхазию, имхо - это вариант Германа Стерлигова. Натуральное хозяйство и все такое. А если просто ходить на работу, то какая разница где это делать?
Ну, не скажите... Приятней после работы свежим воздухом дышать и в море купаться, чем в метро толкаться или часами в пробках стоять... Да и выходные намного приятней можно провести К тому же, работа бывает сменной. Разве не красота - два дня отработал, два дня на пляже лежишь....
Старый 31.10.2007, 23:34   #58
LeSTeL
Разочарованный
активный писатель

LeSTeL нейтрален(-на)
да не будешь на пляже лежать, море будешь воспринимать как речку-вонючку из своего города, я смотрю многие москвичи ходят каждые выходные на красную площадь или в театры, хоть это все и в пределах города.
Старый 01.11.2007, 00:51   #59
DIXON
Пользователь
любопытный

DIXON
Печаль Не факт что..

Цитата:
Сообщение от Fox
Для такого варианта, как минимум, надо повторить судьбу Г.Стерлигова - от председателя фондовой биржи РФ до скотопаса. Его тяга к с/х довела до Афгана. До сих пор не совсем ясно, кто обратно вернулся - то ли, Стерлигов, то ли его афганские бараны.
DIXON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:50   #60
Fox
Пользователь
старожил

Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )Fox 1000 и выше, можно гордиться )
Цитата:
Сообщение от Letim
Ну, не скажите... Приятней после работы свежим воздухом дышать и в море купаться, чем в метро толкаться или часами в пробках стоять... Да и выходные намного приятней можно провести К тому же, работа бывает сменной. Разве не красота - два дня отработал, два дня на пляже лежишь....

Как бывший житель Сухума, могу подтвердить слова LeSTeL, для жителя приморского города купание в море, особенно после работы, явление крайне редкое, даже не смотря на достаточно короткий рабочий день и отсутствие транспортных проблем.

Цитата:
Сообщение от DIXON
Для такого варианта, как минимум, надо повторить судьбу Г.Стерлигова
Совсем не обязательно. Стерлигова я привел в качестве известного всем примера. А людей, живущих натуральным хозяйством, в том числе и в Абхазии, и без него достаточно.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск