АБХАЗИЯ Вебкамера в Гагра
Главная Новости Вопросы & Ответы клуб по интересам = График отпусков = Магазин Фотоальбом
Вернуться   АБХАЗИЯ > Абхазия-форумы: > Общий
Регистрация Справка Правила форума Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Общий Вопросы об Абхазии не связанные с туризмом
Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2002, 10:19   #1
Anonymous
Гость

Гражданство и паспорт

Везде пишут, что в АПСНы дают гражданство РФ и российские паспорта. Подскажите где дают. А то живём нелегалами в РФ с паспортами СССР с абхазской пропиской, даже не знаем чьи мы гражданане. Органы внутренних дел отсылают нас в грузинское консульство за грузинскими паспортами, а ну нас нет денег его купить.
Старый 02.09.2002, 11:48   #2
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Гражданство не "раздают", в гражданство принимают.

В Абхазии до 1 июля в массовом порядке народ писал прошения о приеме в российское гражданство. Большинство из них уже получили гражданство РФ.
Это полностью соответствует закону о гражданстве.
Вы вправе официально отказаться от грузинского гражданства(хотя, как я понял, Вы его и не имели) и, как бывший гражданин СССР, не получивший после распада СССР иного гражданства, обратиться в соответствующие инстанции с прошением о приеме в российское гражданство.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 10:50   #3
Anonymous
Гость

Гражданство

Всё дело в том, что здесь в России в ОВИРе не принимают людей с паспортами СССР и абхазской пропиской в качестве лиц без гражданства. В милиции меня вот уже 4 год (с июня 1999 года, когда Грузия отменила паспорт СССР на своей территории) отправляют в их консульство, чтоб я принёс справку о том, что я НЕ принимал грузинского гражданства в 1993 году (когда закон о гражданстве РГ вступил в силу).
В консульстве мне ответили, что все прописанные в АПСНЫ на 1993 год - граждане Грузии, справку об отсутствии гражданства выдавать не имеет смысла, т. к я-гражданин Грузии, говорят покупай национальный паспорт Грузии (120 долл. США) потом оформляй вид на жительство (если дадут!) для иностранного гражданина в РФ, потом проживи пять лет и получай гражданство РФ.
В АПСНы я не успел получить гражданство, т. к. с 1999 года там не принимали документов в Конгрессе, в связи с отменой паспортов СССР и введением нац паспорта.
Старый 03.09.2002, 17:51   #4
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Закон о гражданстве Грузии

Я бы посоветовал Вам ознакомиться с законом о гражданстве Грузии. Основанием для утраты гражданства закон о гражданстве Грузии признает принятие в гражданство другого государства, поступление на военную или иную государственную службу другого государства без разрешения государства гражданства и нарушение сроков постановки на консульский учет за границей.
Думаю, что что-то из этого Вы обязательно нарушили :) и можете расчитывать на автоматическое лишение Вас грузинского гражданства.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 14:01   #5
Anonymous
Гость

Со всей ответственностью заявляю , что без денег в Грузии гражданства не лишают.... Своими глазами видел как одна бабка
жаловалась что уход с гражданства ей обхотится 70 баксов....
Но зато видно официальную бумажку дают :D Вам она как я понял все-таки понадобится
Старый 04.09.2002, 15:13   #6
Alex Injector
фатально спокоен

Записей в дневнике: 138
Alex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиваться
Цитата:
Сообщение от warhammer
Со всей ответственностью заявляю , что без денег в Грузии гражданства не лишают.... Своими глазами видел как одна бабка жаловалась что уход с гражданства ей обхотится 70 баксов....
Но зато видно официальную бумажку дают :D Вам она как я понял все-таки понадобится
Это еще дешево :-)
Бумажка эта называется "Справка о выходе из гражданства РФ". В российском консульстве в городе Харьков такая бумажка стоит 80 баксов.
Это я могу тоже официально утверждать, так как лично покупал такую в 2000-м году...
Alex Injector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 16:22   #7
Anonymous
Гость

Я в 88 году в Гаграх "приобрёл" за некоторую масенькую сумму денег паспортишко с видои на жительство и водительское удостоверение. Имею два гражданства.
Старый 17.09.2002, 16:52   #8
Anonymous
Гость

паспорт и гражданство

недавно ездил в консульство грузии вмоскву то как там относятся к жителям абхазии просто возмутительно мне надо было получить справку подтверждающую что я не являюсь гражданиноь трузии за людей там считали только грузин предлагаю всем у кого были или есть проблемы с отказом от их гражданства оставлять свои сообщения ведь эти сообщения могут помочь другим.
Старый 18.09.2002, 13:13   #9
Anonymous
Гость

Гражданство

Каха, вы правы в ОВИРе вам могли так сказать, но сколько ОВИРов столько и ответов разных. Если у вас нет национального грузинского паспорта и вы не обращались с просьбой о принятии в груз. гражданство вы скорее всего не являетесь гражданином Грузии. А паспорта советские еще имеются даже у многих россиян и москвичей.
Лично я когда писала Заявление с просьбой принять меня в Российское гр-во, при заполнении анкеты на вопрос "Ваше гражданство"- ответила- бывшее СССР. А прописка у меня сухумская, так и хожу с сухумской пропиской и российским гражданством.
Вам действительно надо прочитать Закон о гражданстве новый, я тоже его читала, и поняла что бывшие СССРские граждане не имеющие другого гражданства имеют право на приобретение Рос. гр-ва в упрощенном порядке. Проконсультируйтесь у компетентных лиц. УДАЧИ.
Старый 31.10.2002, 10:19   #10
Anonymous
Гость

Re: Закон о гражданстве Грузии

Цитата:
Сообщение от Михаил
Я бы посоветовал Вам ознакомиться с законом о гражданстве Грузии. ...
С удовольствием бы почитала!
Киньте в форум ссылочку, плиз, на этот закон в интернете. Ну не могу найти. Только не на грузинском языке - русский или английский подойдут.
Спасибо
Старый 12.11.2002, 14:48   #11
Anonymous
Гость

Люди всё хорошо только я не могу въехать по поводу того выдают таки паспорта потому что гражданство то дали
напишите ответ если не трудно serpentali@mtu-net.ru
Старый 13.11.2002, 15:01   #12
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Люди всё хорошо только я не могу въехать по поводу того выдают таки паспорта потому что гражданство то дали
Паспорта пока не выдают, но обещали.
Старый 19.11.2002, 16:28   #13
Anonymous
Гость

Гражданство

Цитата:
Сообщение от Аля
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Паспорта пока не выдают, но обещали.
Вкладыш о том, что я сдала документы у меня есть, Но также есть и сомнения, дадут-ли гражданство, что-то последнее время затишье. Кто-нибудь в этом месяце получал?
Старый 19.11.2002, 17:20   #14
Helga
Я
интересующийся

Helga
Объясните мне, пожалуйста, какие паспорта будут выдавать в Абхазии. Я к тому, что если это будут российские паспорта, то как же объяснить запись на последней страничке российского паспорта: "Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации." Ведь Абхазия - пока не территория Российской Федерации.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 17:25   #15
Alex Injector
фатально спокоен

Записей в дневнике: 138
Alex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиватьсяAlex Injector 650и выше - к советам стоит прислушиваться
Хорошо, а если Вы заедете на территорию (например) Украины, вы же не перестаете от этого быть гражданином России :-)
Alex Injector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 17:30   #16
Helga
Я
интересующийся

Helga
Но в том же российском паспорте есть страничка №5 "Место жительства". На ней у меня, к примеру, стоит штампик "Зарегистрирован", там указан, только город и т.д. Какой город РФ будет указан у жителей Абхазии?http://www.lawer.ru/laws/passport.htm#START
Тут то самое положение о паспорте. Саме его прочитала. После прочтенного начинаю думать, что может и случитсся так, что в Абхазии выдадут Российские паспорта. В п.18 положение сказано про лиц, проживающих за пределами Российской Федерации. Буду только рада, если жители Абхазии получат сови паспорта и смогут приезжать к нам в гости без проблем!!!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2002, 11:17   #17
Anonymous
Гость

Гражданам России, постоянно проживающим за пределами России консульские учреждения РФ в этой стране выдают заграничные паспорта РФ сроком на пять лет, потом их продлевают. В России госпошлина за такой паспорт - 200 руб.
Т. Е. жителям Абхазии, имеющим гражданство РФ должны консульские учреждения РФ в Грузии (в Тбилиси) выдать паспорта. Когда это будет - неизвестно.
По поводу справок с номерами о том, что взяли документы на рассмотрение в Москву - я не могу ничего сказать. Добавит могу только, что человек должен лично подать документы в консульское учреждение РФ в Грузии, а не через кого-то и не по каким-то доверенностям и не через Славянский дом!
Отвечаю Вам как работник ПВС РФ со стажем.
Старый 30.08.2006, 12:43   #18
Pent
Новичок
Оптимист

Pent
Как получить абхазское гражданство (оч.хочется)

Всем привет! Не могу ни где найти процедуру оформления гражданства. Интересно возможно ли это? Мои параметры: гражданин РФ, родился в г. Сухум, уехал в ВОВ в Россию, где постоянно проживаю.
Pent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:49   #19
nikki
Пользователь
активный писатель

nikki
ВОВ - Великая Отечественная?
nikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:56   #20
Pent
Новичок
Оптимист