Старый 02.09.2002, 09:19   #1
Anonymous
Гость

Гражданство и паспорт

Везде пишут, что в АПСНы дают гражданство РФ и российские паспорта. Подскажите где дают. А то живём нелегалами в РФ с паспортами СССР с абхазской пропиской, даже не знаем чьи мы гражданане. Органы внутренних дел отсылают нас в грузинское консульство за грузинскими паспортами, а ну нас нет денег его купить.
Старый 02.09.2002, 10:48   #2
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Гражданство не "раздают", в гражданство принимают.

В Абхазии до 1 июля в массовом порядке народ писал прошения о приеме в российское гражданство. Большинство из них уже получили гражданство РФ.
Это полностью соответствует закону о гражданстве.
Вы вправе официально отказаться от грузинского гражданства(хотя, как я понял, Вы его и не имели) и, как бывший гражданин СССР, не получивший после распада СССР иного гражданства, обратиться в соответствующие инстанции с прошением о приеме в российское гражданство.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2002, 09:50   #3
Anonymous
Гость

Гражданство

Всё дело в том, что здесь в России в ОВИРе не принимают людей с паспортами СССР и абхазской пропиской в качестве лиц без гражданства. В милиции меня вот уже 4 год (с июня 1999 года, когда Грузия отменила паспорт СССР на своей территории) отправляют в их консульство, чтоб я принёс справку о том, что я НЕ принимал грузинского гражданства в 1993 году (когда закон о гражданстве РГ вступил в силу).
В консульстве мне ответили, что все прописанные в АПСНЫ на 1993 год - граждане Грузии, справку об отсутствии гражданства выдавать не имеет смысла, т. к я-гражданин Грузии, говорят покупай национальный паспорт Грузии (120 долл. США) потом оформляй вид на жительство (если дадут!) для иностранного гражданина в РФ, потом проживи пять лет и получай гражданство РФ.
В АПСНы я не успел получить гражданство, т. к. с 1999 года там не принимали документов в Конгрессе, в связи с отменой паспортов СССР и введением нац паспорта.
Старый 03.09.2002, 16:51   #4
Михаил
Отдыхаю!
старожил

Михаил
Закон о гражданстве Грузии

Я бы посоветовал Вам ознакомиться с законом о гражданстве Грузии. Основанием для утраты гражданства закон о гражданстве Грузии признает принятие в гражданство другого государства, поступление на военную или иную государственную службу другого государства без разрешения государства гражданства и нарушение сроков постановки на консульский учет за границей.
Думаю, что что-то из этого Вы обязательно нарушили :) и можете расчитывать на автоматическое лишение Вас грузинского гражданства.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2002, 13:01   #5
Anonymous
Гость

Со всей ответственностью заявляю , что без денег в Грузии гражданства не лишают.... Своими глазами видел как одна бабка
жаловалась что уход с гражданства ей обхотится 70 баксов....
Но зато видно официальную бумажку дают :D Вам она как я понял все-таки понадобится
Старый 04.09.2002, 14:13   #6
Alex Injector
фатально спокоен

Записей в дневнике: 158
Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )
Цитата:
Сообщение от warhammer
Со всей ответственностью заявляю , что без денег в Грузии гражданства не лишают.... Своими глазами видел как одна бабка жаловалась что уход с гражданства ей обхотится 70 баксов....
Но зато видно официальную бумажку дают :D Вам она как я понял все-таки понадобится
Это еще дешево :-)
Бумажка эта называется "Справка о выходе из гражданства РФ". В российском консульстве в городе Харьков такая бумажка стоит 80 баксов.
Это я могу тоже официально утверждать, так как лично покупал такую в 2000-м году...
Alex Injector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 15:22   #7
Anonymous
Гость

Я в 88 году в Гаграх "приобрёл" за некоторую масенькую сумму денег паспортишко с видои на жительство и водительское удостоверение. Имею два гражданства.
Старый 17.09.2002, 15:52   #8
Anonymous
Гость

паспорт и гражданство

недавно ездил в консульство грузии вмоскву то как там относятся к жителям абхазии просто возмутительно мне надо было получить справку подтверждающую что я не являюсь гражданиноь трузии за людей там считали только грузин предлагаю всем у кого были или есть проблемы с отказом от их гражданства оставлять свои сообщения ведь эти сообщения могут помочь другим.
Старый 18.09.2002, 12:13   #9
Anonymous
Гость

Гражданство

Каха, вы правы в ОВИРе вам могли так сказать, но сколько ОВИРов столько и ответов разных. Если у вас нет национального грузинского паспорта и вы не обращались с просьбой о принятии в груз. гражданство вы скорее всего не являетесь гражданином Грузии. А паспорта советские еще имеются даже у многих россиян и москвичей.
Лично я когда писала Заявление с просьбой принять меня в Российское гр-во, при заполнении анкеты на вопрос "Ваше гражданство"- ответила- бывшее СССР. А прописка у меня сухумская, так и хожу с сухумской пропиской и российским гражданством.
Вам действительно надо прочитать Закон о гражданстве новый, я тоже его читала, и поняла что бывшие СССРские граждане не имеющие другого гражданства имеют право на приобретение Рос. гр-ва в упрощенном порядке. Проконсультируйтесь у компетентных лиц. УДАЧИ.
Старый 31.10.2002, 10:19   #10
Anonymous
Гость

Re: Закон о гражданстве Грузии

Цитата:
Сообщение от Михаил
Я бы посоветовал Вам ознакомиться с законом о гражданстве Грузии. ...
С удовольствием бы почитала!
Киньте в форум ссылочку, плиз, на этот закон в интернете. Ну не могу найти. Только не на грузинском языке - русский или английский подойдут.
Спасибо
Старый 12.11.2002, 14:48   #11
Anonymous
Гость

Люди всё хорошо только я не могу въехать по поводу того выдают таки паспорта потому что гражданство то дали
напишите ответ если не трудно serpentali@mtu-net.ru
Старый 13.11.2002, 15:01   #12
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Люди всё хорошо только я не могу въехать по поводу того выдают таки паспорта потому что гражданство то дали
Паспорта пока не выдают, но обещали.
Старый 19.11.2002, 16:28   #13
Anonymous
Гость

Гражданство

Цитата:
Сообщение от Аля
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Паспорта пока не выдают, но обещали.
Вкладыш о том, что я сдала документы у меня есть, Но также есть и сомнения, дадут-ли гражданство, что-то последнее время затишье. Кто-нибудь в этом месяце получал?
Старый 19.11.2002, 17:20   #14
Helga
Я
интересующийся

Helga
Объясните мне, пожалуйста, какие паспорта будут выдавать в Абхазии. Я к тому, что если это будут российские паспорта, то как же объяснить запись на последней страничке российского паспорта: "Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации." Ведь Абхазия - пока не территория Российской Федерации.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 17:25   #15
Alex Injector
фатально спокоен

Записей в дневнике: 158
Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )Alex Injector репутация от 1500, видимо знает все )
Хорошо, а если Вы заедете на территорию (например) Украины, вы же не перестаете от этого быть гражданином России :-)
Alex Injector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2002, 17:30   #16
Helga
Я
интересующийся

Helga
Но в том же российском паспорте есть страничка №5 "Место жительства". На ней у меня, к примеру, стоит штампик "Зарегистрирован", там указан, только город и т.д. Какой город РФ будет указан у жителей Абхазии?http://www.lawer.ru/laws/passport.htm#START
Тут то самое положение о паспорте. Саме его прочитала. После прочтенного начинаю думать, что может и случитсся так, что в Абхазии выдадут Российские паспорта. В п.18 положение сказано про лиц, проживающих за пределами Российской Федерации. Буду только рада, если жители Абхазии получат сови паспорта и смогут приезжать к нам в гости без проблем!!!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2002, 11:17   #17
Anonymous
Гость

Гражданам России, постоянно проживающим за пределами России консульские учреждения РФ в этой стране выдают заграничные паспорта РФ сроком на пять лет, потом их продлевают. В России госпошлина за такой паспорт - 200 руб.
Т. Е. жителям Абхазии, имеющим гражданство РФ должны консульские учреждения РФ в Грузии (в Тбилиси) выдать паспорта. Когда это будет - неизвестно.
По поводу справок с номерами о том, что взяли документы на рассмотрение в Москву - я не могу ничего сказать. Добавит могу только, что человек должен лично подать документы в консульское учреждение РФ в Грузии, а не через кого-то и не по каким-то доверенностям и не через Славянский дом!
Отвечаю Вам как работник ПВС РФ со стажем.
Старый 30.08.2006, 11:43   #18
Pent
Новичок
Оптимист

Pent
Как получить абхазское гражданство (оч.хочется)

Всем привет! Не могу ни где найти процедуру оформления гражданства. Интересно возможно ли это? Мои параметры: гражданин РФ, родился в г. Сухум, уехал в ВОВ в Россию, где постоянно проживаю.
Pent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:49   #19
nikki
Пользователь
активный писатель

nikki
ВОВ - Великая Отечественная?
nikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:56   #20
Pent
Новичок
Оптимист