20 лет без СССР.

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
какой-то неканонический памятник, рука в кармане, а не указывает путь в светлое завтра:)
может там запрещенная Искра?

тут-то его коллекционеры и схватят, сейчас прям охота идет на всякие памятники-бюстики непопулярного))

В 90-е помню как из нашего Управления из актового зала!!! буквально за несколько дней растащили "народное добро" флаги, бюсты, всякие там агитки, теперь поди денег стоит все хороших...

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Victor, ну и ладно, а то переживать начала, что ничего не утащила))

Хотя, кто знает, что будет лет через 50-100-200 - может тогда и будет больших денжищ стоить!

раньше вон тоже скульптуры греческие с отломанными руками на задворках валялись, сейчас в частных коллекциях

VValentina

участник
OBRA, подглядывает ))

ОФ: год назад я искала гипсовый бюст для детской фотошколы, чтобы показывать детям как рисовать светом на модели, в итоге половину города облазила, нигде бюста Ленина не нашла, хотя считала его самым доступным. Но сколько я этих бюстов обнаружила в Абхазии, маааама!

V

Victor

Guest
Хотя, кто знает, что будет лет через 50-100-200 - может тогда и будет больших денжищ стоить!
То что вы не выкинули - это хлам, то, на что не поднялась рука выкинуть у ваших родителей - винтаж, а то что не выкинули ваши дедушка с бабушкой - антиквариат

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Victor, так и наш хлам когда-нибудь антиквариатом станет( для наших внуков)...если следовать такой классификации))

V

Victor

Guest
станет, станет - ничего не выбрасывайте, вывозите на дачу (прячьте в гараж).

Fox

корифей
станет, станет - ничего не выбрасывайте, вывозите на дачу (прячьте в гараж).
:) А когда дачу и гараж завалит этим хламом окончательно, купите еще один гараж и дачу и продолжайте заваливать хламом и их. А вдруг пригодится внукам? :)

V

Victor

Guest
А когда дачу и гараж завалит этим хламом окончательно, купите еще один гараж и дачу и продолжайте заваливать хламом и их. А вдруг пригодится внукам?
часть придется распродавать на блошинных рынках на стадии винтажа. Главное, угадать оптимум цены и не продать грядущий антиквариат.

После кончины бабули осталось много фарфорофых статуэток, начиная с "хозяйки медной горы", ну и т.д. Я такие вещи не люблю. Упаковала в чумадан и на антресоль. А нонеча гляжу, спрос на них.

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Упаковала в чумадан и на антресоль.

со статуэтками проще. У нас после бабули буфет со львами и плитой мраморной, комод и стулья, всему больше 100 лет. У мамы в квартире стоят))А уж как заносили, ужАс!

что-то нашла фотки статуэток, не встречались такие, а заяц на моркове - это очень талантливо))http://fotki.yandex.ru/users/komfortiki/album/126988/?

Последнее редактирование:

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
не знаю куда))
пусть будет здесь - в 20 лет без СССР, она же - ностальгическая)))
клип оформлен в интерьере и предметами быта 70-х!

[ytb]LZOuMf8V_bs[/ytb]

Сверху