А унитазы то мы еще не выбирали ))))

Alex Injector

Administrator
Команда форума
точнее механизм отключения воды в бачке унитаза Дайвер

Итак, всесторонний анализ показывает, что из все массы механизмов для этих целей, в них всего используется два...три принципа работы

1. Традиционный поплавковый

1.a. Не традиционный поплавковый

2. Без поплавковый традиционный

2.a. Без поплавковый не традиционный )))

Последний вариант хвалят (на amazon'e) как инновационный (первый вариант (поплавковый) инновационным считался в 1920м году )) за тишину работы, надежность и экономию расхода воды. Главное, что бы не из Китая (пишут) )))

[off]может голосовалку прикрутить о предпочтениях? )))[/off]

Victor

новичок
готовишься к победе майдана и европейским ценам на коммуналку?:) бери, который под потолок вешается и вода по трубе разгоняется и стремительным домкратом сшибает все, что надо. Нормальный революционный бачок. Думаю, он поплавковый, но можно и моднее так подвесить

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Victor, как это ни странно, но я абсолютно аполитичен в данном вопросе, но мысль имею, [off] что на майданах сейчас тусуются или очень бедные или очень богатые - всем остальным семью кормить надо )))[/off]

Революционный вариант - мне по дизайну не подходит, т.к. выше над ним находится недавно купленный бойлер )))

Victor

новичок
при цене бачка тыщи 3-5, и доходах 7, но баксов, копаться в его внутренностях, а тем более заказывать с амазона, это надо слишком любить, то что из себя извергаешь:)

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
а вот мне профи-сантехник сказал, что в унитазах не только принцип слива важен, но и душа унитаза -обозначу это как чаша(накопитель), откуда все идет в трубу)
ровная чаша - не годится, но и крутой обрыв в трубу тоже)))

я с ним ездила выбирать))) на мой взгляд, взяли как всю жизнь и брала,нечто среднее, уклон небольшой))

но для тех, кто как всегда не ограничен в размерах и средствах - выбор огромен))мир унитазов огромен))

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Victor, опять же теряюсь в догадках смысла вами сказанного)

Но я не виноват, что у меня прямые руки и прямо детская любознательность ))))

И в связи с этим у меня нет необходимости вызывать каждый раз [-]"мужа на час"[/-] (сантехника, электрика, плотника и т.д.) если мне надо что то сделать по дому (да и стыдно это как для мужчины - не уметь правильно забить гвоздь в бетонную стену ))) каким бы ты ни был при этом узким специалистом в кибернетике или полным гуманитарием )))

А еще мне не [-]в падлу[/-] лень разобрать сломанную вещь и починить её самостоятельно. Я понимаю, что тем самым я здорово торможу экономическое развитие западных стран (поскольку у нас толком ничего уже не выпускается) занимаясь ремонтом сломанного, вместо того, что бы отправить какую нить старую магнитолку с перегоревшим предохранителем на мусорку и купить новую.

про магнитолку - утрирую конечно, но сорить деньгами - это комплекс бедных )))

Если копнуть еще глубже в подсознание о причинах "копаться в причинах" когда проще и легче пойти купить новое, можно к примеру кивнуть в сторону этих товарищей. Мне конечно пока до них далеко, но суть их высказывания "самая большая преграда на пути к достатку – это привычка жить, как миллионер, до того, как им станешь." мне, в общем то, понятна.

Еще хочу заметить, что существует большая разница (я бы сказал громадная пропасть) в менталитетах между нашими миллионерами вроде губернатора чукотки или главы ОАО РЖД и теми, кто заработал свои деньги трудом и потом.

Но это мы отвлеклись от темы выбора ))))) И как бы подводя итог к моему эссе - скажу, что считаю кране нерационально менять целиком унитаз если вышел из строя механизм отключения воды в бачке унитаза.

Последнее редактирование:

Zveta

участник
Alex Injector, у вас тут не представлена настенная модель, со встроенным бачком...мечта))))
прада, про внутреннее устройство такого бачка у меня весьма и весьма смутное представление.
Нравится настенность - пол вокруг мыть удобно))
и встроенность - пылища на крышке не копится)

ещё и кнопочки для слива надо иметь две - для маленького и большого напора/объёма воды

Victor

новичок
Еще хочу заметить, что существует большая разница (я бы сказал громадная пропасть) в менталитетах между нашими миллионерами вроде губернатора чукотки или главы ОАО РЖД и теми, кто заработал свои деньги трудом и потом.
чем проще, тем ремонтонопригоднее. или это тоже не понятно?:)

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Victor, я снова теряюсь в смысле вашего ответа по отношению к выделенной цитаты в сообщении.

Если под простотой конструкции подразумевается разность устройств классического вариант с поплавком и другими, то если сосчитать количество элементов в обоих конструкциях, то у классической их больше.

Zveta, Настенные унитазы, конечно не плохо, но его конструктивная особенность (стойка, на котором он крепится должна быть вмонтирована\вмурована в стену).

(подробней, например тут: http://www.domastroim.su/articles/santeh/santeh_718.html )

Я бы мог конечно написать в свое оправдание, что не хотелось бы штробить несущую стену ради такой красоты, но на самом деле, в свое время отдал предпочтение классической модели установки. :)tuzem:)

ещё и кнопочки для слива надо иметь две - для маленького и большого напора/объёма воды
в варианте 2.а (в первом сообщении) две кнопочки заменяют одной, но все зависит от методики нажатия. Там, типа, если резко и коротко - один объем сливается, если нажать и задержать кнопку на пару секунд, то с бачка сольется весь объем воды.

Alex Injector, а площадь с/у позволила бы установить встроенный сливной бачок, чтоб коленками в дверь не упираться?

Zveta

участник
Я бы мог конечно написать в свое оправдание, что не хотелось бы штробить несущую стену ради такой красоты, но на самом деле, в свое время отдал предпочтение классической модели установки
да не надо оправданий:grin:я ж говорю - мечта:coffe:
Недолго с этим штроблением и к соседям пробиться
в моей хрущобе экспериментальной...
Еслиб я строила дом, то тогда...
заранее предусмотрена была бы эта самая мечта:grin:

Alex Injector

Administrator
Команда форума
polik, площадь санузла (совмещенного с ванной) где то чуть больше 7 квадратных метров.

))))

Еслиб я строила дом, то тогда...

хозяйке на заметку тогда )))

[ytb]SGqSNSHfhZc[/ytb]

да и вообще, возвращаясь к вопросу о простоте )))

Последнее редактирование:
Alex Injector, счастливцы мы))) я вот не видела в 2005 (когда заселялась в "коробку" без отделки) встроенных бачков, а так бы задумалась...
не в тему - а стиралку где держите?

Alex Injector

Administrator
Команда форума
[off]в ванной комнате ща две стиральных машинки )))
Старая awg 328-800 (провел ревизию, заменил амортизаторы, доработал блок управления двигателем (на ebay нашел аналогичный, но от марки ARDO и всего 600 оборотов отжима, вернул родные 800 ;o) ), которая весной переедет поближе к Азовскому морю.

И новая (тема выбора которой уже есть в этом разделе) ))) [/off]

Zveta

участник
Alex Injector,
[off]вот читаю я Вас, читаю,
а мысль одна не дает покоя:
это где ж такие водятся?
Чтоб с головой, с руками, еще и не ленивые...мЕчты:grin:
Наверное только в УР:grin:[/off]
А унитаз японский, даже жутковато и не унитаз это вовсе,
а космический агрегат какой-то
еще задумаешься, да и улетишь...в даль светлую))))

ALS

колхозник -
Тоже заинтересовался безпоплавковыми.
Насчет кнопок (нажать, или дернуть за что-то), это всё не имеет значение.

Но я не виноват, что у меня прямые руки и прямо детская любознательность ))))

И в связи с этим у меня нет необходимости вызывать каждый раз [-]"мужа на час"[/-] (сантехника, электрика, плотника и т.д.) если мне надо что то сделать по дому (да и стыдно это как для мужчины - не уметь правильно забить гвоздь в бетонную стену ))) каким бы ты ни был при этом узким специалистом в кибернетике или полным гуманитарием )))

А еще мне не [-]в падлу[/-] лень разобрать сломанную вещь и починить её самостоятельно. Я понимаю, что тем самым я здорово торможу экономическое развитие западных стран (поскольку у нас толком ничего уже не выпускается) занимаясь ремонтом сломанного, вместо того, что бы отправить какую нить старую магнитолку с перегоревшим предохранителем на мусорку и купить новую.
:drink:

[off]Alex Injector, тему о стиралках видала, не изучала, ибо - не актуально. 7-ми летняя Ардо пока пашет, устраивает - и хорошо))) "Жилку", как Вы, пока не нашла (не искала), - не смогу объяснить, почему не стала богатой))) Жаба не душит, если чё ;-))))
Так вот..Стиралка у меня стоит в коридоре, в шкафу-купе (у меня нереально, я бы даже сказала - неестественно, большой коридор). очень удобно - в с/у свободно, хоть пляши))) [/off]

Последнее редактирование модератором:

Alex Injector

Administrator
Команда форума
[off]

"Жилку", как Вы, пока не нашла (не искала), - не смогу объяснить, почему не стала богатой))) Жаба не душит, если чё )))
Cамую тему нашли, для обсуждения "жилки" и "жабы" )))))

http://rusbase.vc/school/startup-shkola-chast-165-infografika-kak-stat-bogatyim-/ - посмотрите на инфографик

Он основан на ответах в опросе трех слоев населения по материальному достатку с одним вопросом - (В чем секрет успеха?) и несколькими вариантами ответов.

[/off]

Сверху