А унитазы то мы еще не выбирали ))))

Елена Евгеньевна, мы бочок искали, чтобы подходил по расстоянию и размеру болтов, которыми прикручивают бочок к унитазу, т.е.эти предметы разных марок у нас.

Сюзи

любитель моря и сосен
Alex Injector, спасибо за видео про японский унитаз!И за тему очень нужную!)Познакомилась с унитазами с большим интересом)))

zuzu

горизонт завален
господа, обращаюсь прежде всего к специалистам! недавно, ну как недавно,
с полгода, также, как и большинство собравшихся в этой теме,
я, совершенно бездумно и безмозгло отнеслась не только к выбору сего девайса, но и к установке...
Собственно сам "белый камень" претензий не вызывает, но есть одно но. .
кароче некоторое время назад стала замечать,
что время от времени в "комнате для девочек" стал появляться канализационный запах.
Думаю связано именно с неверной установкой.
мастер, где-то раздобытый матушкой, явившись на зов - мол - воняет, сказал, что все нормально установлено.
и всё само рассосется. нифига что-то не рассасывается)))
Со старым унитазом не было ничего подобного.
С чем может быть связано? что там не так установили, уровень воды м.б?
И что делать? менять унитаз или можно его как то опять переустановить?

zuzu

горизонт завален
а раковины в комнате для девочек нет? может это из нее воняет? тогда это всем известно почему:))
нет, с/у раздельный. причину общественных туалетов, тоже не предлагать))) моя мама считает, что унитаз - это лицо хозяйки)))

прежний унитаз, кстати, был практически родной и всем нас устраивал, но вот как раз смывной (поплавок помню там был) механизм (или как это называется?) приказал долго жить, унитаз был какой-то древне-импортный и почему то ( я честно не особо вникала) не удалось найти в хоз.магах подходящий механизм)))

zuzu, в моей практике было 2 случая появления запаха: 1-й : залила Тирет в отверстие в ванной, уж не знаю до каких дохлых мышей он добрался, но время от времени стал идти жуткий запах. Чем все закончилось не знаю, ту квартиру продали.
2-й: в новой квартире иногда появляется запах канализации, заметила, что при определеном ветре, скорее всего из-за циркуляции (что-то строители на крыше сделали ниже, чем нужно).
И в том и в другом случае спасаюсь Доместосом.

заметила, что при определеном ветре
Это скорее всего. Тоже бывает. Просто может со сменой сантехники стали обращать больше внимания. Если нигде не подтекает на выходе, то скорее всего вентиляция.

Victor

новичок
Если нигде не подтекает на выходе, то скорее всего вентиляция.
да вот ужасы пишут, что если в кан.трубе давление становится выше атмосферного по какой-то причине, то продавливает гидрозатвор. чето, так и до фонтана из толчка недалеко:)

zuzu

горизонт завален
Если нигде не подтекает на выходе
не подтекает....

чето, так и до фонтана из толчка недалеко
5 этаж, бывает такое? прикрутите немедленно голосовалку у кого фонтаны били.)) Я только в кино видела))) красиво, эффектно)))

если в кан.трубе давление становится выше атмосферного по какой-то причине
как-то туманно.. какая либо причина, это, например, типа чего?)))

продавливает гидрозатвор
гидрозатвор территориально где находиться?))) в смывном бачке?

[off]китайцы как всегда впереди планеты всей!
[/off]

гидрозатвор территориально где находиться?))) в смывном бачке?
Гугл Вам в помощь!

Пятый, это последний этаж?

Выход соединён пластиковой гофрой? Может при установке что-то и нарушилось. Подтекать в принципе может и на не видном месте, в стене, перекрытие. Надо тщательно искать источник.

Victor

новичок
:)
Вот тут нарисовано:
http://kanalizaciyadoma.ru/sistemi/v-chastnom-dome/zapah-iz-kanalizacii

А вот тут вообще ужас пишут:)
http://kanalizaciya-expert.ru/vnutrennyaya/prochistka/zapax-iz-kanalizacii-170
если же стоки, движущиеся по трубе целиком заполнят ее сечение, то сифон под действием разрежения (вакуума) опустошится, тем самым установив свободный доступ газов из канализации в помещение.

В общем, зря я перед обедом это все читал:)

zuzu

горизонт завален
Пятый, это последний этаж?
нет, сверху еще 4.

Выход соединён пластиковой гофрой?
кажется нет, надо проверить сегодня..

то сифон под действием разрежения
ну я так и думала, что сантехник криворукий попался...

[off] [ytb]LQW0iIGgTm8[/ytb][/off]

Последнее редактирование:

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Сдается мне (вероятность 8 к 9), что сам унитаз не герметично соединили с канализационной трубой. Шансы стремятся к 100% если место соединения просто "задуто" строительной пеной. Так же велики шансы, если в трубу ставили уплотнительную резинку\прокладку (без уплотнения, силикона и т.д.), а унитаз с трубой не на одной осевой линии, в связи с чем возникает перекос, как следствие, не плотное прилегание уплотнительного кольца.

Старый унитаз, помницца, был герметизирован бетоном к трубе... Не известно как все это дело демонтировали. Могли и чугунину треснуть (сколоть) в момент демонтажа...

Как правильно заметил уважаемый andrey1958 , что если не видно, еще не значит что точно не течет ))))

Но сквозить может и в верхней точке соединения (воды там нет, а воздух гуляет)...

Основной момент - потеря герметичности в соединении...

[off]фонтаны еще не самое страшное -
бывает и наоборот [/off]

Последнее редактирование:

zuzu

горизонт завален
а может пойдем вниз пообсуждаем мой унитаз калечный?)))до пятницы я совершенно свободна!))

так АИ закрыл тему профессиональным суждением - бетонировать надо:)
ёктель.. кароче таки придется все заново ломать((( были бы способы проверить герметичность унитаза.... Вот шарик воздушный надуваешь, и сразу ясно где дырка. с унитазом все сложнее, как найти откуда свищет?))) Есть ли какие проверенные способы?)))

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
OBRA, [off]че ходить к ним? мы сами все знаем: а у меня мания величия, а у тебя - мания преследования. :grin:
простой тест на ассоциации :wink:
Всех вылечат))[/off]

Сверху