А хочет ли сама Абхазия присоединиться к России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Anonymous

Guest
А действительно ли Абхазия хочет присоединиться к России? Бвть субъекто РФ?
В России сейчас идет укрепление централизации власти. Попросту Путин закручивает гайки. Вот у нас в Ек-бурге есть наместник президента П. Латышев. И с ним бог ты мой такой чиновничий аппарат! Хотели паразиты отобрать у детей дворец пионеров а это огромная усадьбв купца Расторгуева. Кто был в Е-бурге знает. Вежде контроль и контроль. Вот если в Абхазии начнётся то же самое, приедут чиновники из Москвы и начнут свои порядки наводить, следить куда что и как расходуется, потихоньку сами будут прикладываться к федеральным деньгам.

А с чего Вы взяли, что Абхазия хочет присоединиться к России? Пока на референдуме было высказано желание народа Абхазии жить в независимом государстве. А уж как независимая Абхазия будет строить отношения с соседями - это вопрос другой. Интересует эта тема - заходите на www.abkhaziya.org А этот сайт - о туризме и отдыхе в Абхазии.

nikki

новичок
Хм... Абхазия много-много-много-много раз просилась в состав РФ. Ответ был один.... ну знаете какой. А гордость у людей все же должна быть.
Хотя... президенты меняются, а народ остается.

A

Anonymous

Guest
Малограмотному народу абхазии,нужно объяснить значение слова
НЕЗАВИСИМОСТЬ,может поняв смысл,они поймут,что это не про них.А
слово ГОСУДАРСТВО,вовсе не означает:кусок красивой,но загаженной земли

Малограмотному Лёлику надо бы почитать хотя бы букварь. Потом можно плавно перейти к другим книгам, например к учебникам международного права. Если к тому времени малограмотный Лёлик выучит все буквы алфавита, он сможет найти такое выражение как "ПРАВО НАЦИИ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ". А если не выучит, то специально для него я на картинках объясню, что наличие компьютера и выхода в интернет еще совсем является гарантией наличия мозгов.

Alex Injector

фатально спокоен
Да ладно Михаил, у каждой конкретной личности любого народа должно быть право на сомоопределение в выраженияих. Если лёпику от мысли о малограмотном народе Абхазии легче живется, пусть так и думает. Реальность штука сложная, и слабой волей сознания ее не изменишь :)

OFF
з.ы. Кста, о наличии мозгов. Тест тут нашел один, плс по ссылочке ;-)
http://abhazia.com/phpBB/viewtopic.php?t=1141

A

Anonymous

Guest
Михаил,у вас от любви к этой земле,крыша поехала,берегите себя,если с вами что -то случится,кто будет абхазию любить?
И нам "малограмотным "лапшу на уши вешать

Лёлик! "Крыша" в полном порядке, вполне в состоянии дурака от разумного человека отличить.
А Абхазию любить и без меня народа достаточно - почитайте этот форум.

И нам "малограмотным "лапшу на уши вешать
Это кто ж Вам , несчастный Вы наш , лапшу-то вешает?
А Абхазию любить и без меня народа достаточно
Согласна с Михаилом, полюбили Апсны всей душой и очень жалеем , что нет возможности проводить там больше времени.

А, понял. Тогда уж надо быть точным:
просилась в 1810 году - приняли в качестве АВТОНОМИИ.
просилась в 1921 году - приняли в качестве СОЮЗНОЙ Республики.
Только и то и другое не имеет отношения к РФ. В первом случае - Российская Империя, во втором - СССР.
Были обращения и позже, но уже к РСФСР, а не к РФ. А в состав РФ парламент Абхазии обращался с просьбой о вступлении всего однажды. Потому я и удивился этому "много-много.........."

M

mmm

Guest
Лелик!

Вся фенька в том, что не только абхазы желают построить свое государство, но и люди других национальностей, коих в Абхазии достаточно, рассматривают абхазскую государственность как гарант соблюдения собственных прав. Именно поэтому они не на грузинской стороне в той войне выступали.
Независимости учится не надо (в этом Грузия преуспела), а вот построению государства надо безусловно, хотя бы для того, чтобы в результате независимости "Ичкерия" не возникла.

nikki

новичок
Михаил написал(а):
А, понял. Тогда уж надо быть точным:
просилась в 1810 году - приняли в качестве АВТОНОМИИ.
просилась в 1921 году - приняли в качестве СОЮЗНОЙ Республики.
Только и то и другое не имеет отношения к РФ. В первом случае - Российская Империя, во втором - СССР.
Были обращения и позже, но уже к РСФСР, а не к РФ. А в состав РФ парламент Абхазии обращался с просьбой о вступлении всего однажды. Потому я и удивился этому "много-много.........."
Ну дык... Для меня и Российская Империя и СССР и РСФСР и РФ - одно и тоже. Везде и всегда правила Москва.

A

Anonymous

Guest
Лёлик написал(а):
Малограмотному народу абхазии,нужно объяснить значение слова
НЕЗАВИСИМОСТЬ,может поняв смысл,они поймут,что это не про них.А
слово ГОСУДАРСТВО,вовсе не означает:кусок красивой,но загаженной земли
Абсолютное попадание. Абхазия сейчас - это даже не вторая Чечня, это скорее второй Ирак. Типичное государство третьего мира. А в государствах третьего мира, как точно заметил Жирик (Жириновский), возможна единственная форма правления - диктатура (естественно не пролитариата)! Т.е. жёсткий контроль над всеми сферами государственной деятельности, сбором налогов, распределением финансов, ущемление личной свободы. Образно выражаясь, если вы хотите, чтобы существовало такое гос-во, его надо поделить на два лагеря. Одни будут работать, другие - контролировать как они работают.
Россия же сейча, пусть и с большими оговорками, пусть небогатое, пусть с низким уровнем жизни, но всё-таки европейское правовое, демократическое государство. Может ли такое государство ЛЕГКО присоединять страну "победившего сепаратизма", жители которой так болезненно воспринимают всякое поползновение на их свободу?
А что, собственно, дала свобода жителям Абхазии?
Нищета, разруха, простой во всём. А умеют ли абхазцы быть хозяевами своей страны? Давно ли они ими были? В советское время все ответственные посты "держали" грузины. К примеру, в больницах вы никогда бы не встретили абхазцев среди врачей. Абхазцы могли занимать должности уборщиц, санитарок, нянечек. И так во всём. Все руководящие посты принадлежали ТОЛЬКО грузинам. Всевозможные кафешки, шашлычные, лучшие места на рынках доставались им же.
Вот прошли 10 лет завоёванной свободы. Что принесла это свобода? То немногое, что может приносить доход, поделено между авторитетными кланами, родами. Вот, к примеру, "хорошо работающая" Новоафонская пещера. Как мне говорили, у неё аж 4 (!) директора, включая и первооткрывателя Гиви Смыра. В разгар туристического сезона её доход составляет 200 тыс. рублей ежедневно (!). Однако в государственную казну за пол года было перечисленно всего 800 тыс. рублей. Куда ушли оставшиеся деньги понять не трудно.
Из разговоров с местными, можно понять, что Абхазия, вообще-то, не шибко то стремиться влиться в РФ. Мол дайте нам "крышу" от Грузии, отремонтируйте ЖД, восстановите пансионаты и здравницы, обеспечти нас рабочими местами и ... всё. Не лезте в наши внутригосударственные дела!
Россия - умница! Тот самый редкий случай, когда я могу гордиться своей страной без обиняков. "ОБОЗНАЧИЛА СВОЁ ПРИСУТСТВИЕ" в данном регионе и хватит. Вроде бы и вертолёты летают над побережьем, и где-то военные базы стоят. Абхазия для России сейчас буферная зона, полоса отчуждения, такой зазор между нами и проамерикански настроенной Грузии. Да будет так во веки веков!

nikki

новичок
А это Вы из какого словаря скопировали? :)

ЗЫ. Мне вообще не слишком понятен смысл ваших постов. Кого вы пытаетесь убедить? Себя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху