Абхазские шрифты

A

Anonymous

Guest
Уважаемые господа!!! Подскажите мне пожалуйста, где можно скачать абхазские шрифты? Скачал их с грузинского сайта они не черта не работают. Винды их не видят и пишут иероглифами. Заранее всем спасибо.
Толян.

A

Anonymous

Guest
Tolian, Abxazskie shrifti analogichni Russkomu. Raznica v tom shto u abxaskogo shrifta v nekotorix bukvax dabavleni xvostki.

Alex Injector

фатально спокоен
На нашем сайте есть два вида абхазских шрифтов.
Возможно это те, которые вы скачали с грузинских сайтов.
и

При нажатии на картинку начнется загрузка шрифта.

все файлы находятся по адресу http://abhazia.com/poleznoe.php

Alex Injector

фатально спокоен
Я это... "я был молод и мне нужны были деньги" (с) кинофильм "С пистолетом на голо 2 часть". :)

С кодировкой нет проблем, я ее могу сюда хоть сейчас добавить (кстати на странице новостей название месяца у тебя правильно отображается?).

А вот, с разговорником чуть сложнее. Что то у меня совсем мало времени стало, что бы набивать весь разговорник в кодировке. Я все больше склоняюсь к мысле выложить его в формате pdf.
Займусь этим в плотную как только закончу с кое каким скриптом для сайта.

A

Anonymous

Guest
Alex Injector написал(а):
С кодировкой нет проблем, я ее могу сюда хоть сейчас добавить (кстати на странице новостей название месяца у тебя правильно отображается?).
Не-а, ненормально :( Так что гони кодировку!

Alex Injector написал(а):
А вот, с разговорником чуть сложнее. Что то у меня совсем мало времени стало, что бы набивать весь разговорник в кодировке.
А ты что, пытался :shock: ?! Ну, ты знатный пахарь!
Конечно, давай в pdf-ке, разберёмся, было бы с чем разбираться!:wink:

Alex Injector

фатально спокоен
Пытался :wink:
Даже алфивит уже где то валяется :)

Не-а, ненормально Так что гони кодировку!
Ага. новости на сайте надо чаще читать :). Я писал. чтонужно делать, что бы все нормально отображалось :)

Надо скачать шрифт (хотя бы который левый из двух картинок). Распаковать его и поместить его в каталог C:\WINNT\Fonts (если у тебя NT-вые винды) или C:\WINDOW\Fonts (если у тя 98-е или 95-е).

Есть вариант и подлинее :)
Мой Компьютер-Пнель управления-Шрифты

В открывшееся окошко скинуть распакованный файлик.

A

Anonymous

Guest
Ага, как бы не так! Всё это я уже давно проделала, а месяц всё равно какой-то китайский :cry:

Alex Injector

фатально спокоен
Да :?:
А мы сейчас проверим :)

Запусти поиск (искать файлы и папки) по слову Amra.*
Если все действительно так как ты говоришь то такой файлик должен быть и в указанных выше папках.
Если он там таки есть, то запусти его и сравни с картинкой...

Alex Injector

фатально спокоен
:wink: Что, вдруг так само и заработало? :)))

з.ы. С самоучителем абхазского проблемы :-(
в pdf'е тоже нету абхазских шрифтов :-(

A

Anonymous

Guest
Ну дык само, не само, не знаю, может, ты чего наколдовал, а только захожу это я на сайт, а оно месяц по-абхазски пишет! То-то радости было! :D :D :D

A

Anonymous

Guest
И что интересно - заходишь сразу в новости - месяц пишет по-абракадабрски :( . Сходишь в погоду или ещё куда, заходишь снова в новости - а он уже по-абхазски :D . С чего бы это :shock: ?

Alex Injector

фатально спокоен
Не знаю. А ты вообще по какому адресу на новости ходишь??? :wink:
Я еще вчера всю систему новостей заменил. Пока её настраиваю, а как настрою, снова будет месяц выводится :)

A

Anonymous

Guest
Дык я не по адресу захожу, а по кнопке "НОВОСТИ" :wink:
Зашла на сайт, жму на кнопку, вместо месяца - калябы всякие.
Жму кнопку "ПОГОДА", потом опять "НОВОСТИ" - а там уже нормальный абхазский слово. Думала, нужно просто подождать, зашла в новости, дала время осознать свои ошибки - ничего :?
А стоит перейти куда-нибудь, и тут же вернуться - опаньки, совсем другой коленкор! И выясняется, что это ты во всём виноват - до сих пор систему не настроил :evil: !

Alex Injector

фатально спокоен
Наверное пришло моё время удивляться :shock:
Так как уже вторые сутки, как в разделе новостей на этом сайте нет ни одного слова по абхазски :).
Может ты смотришь новости на одном из зеркал???

Сверху