Android vs iOS

Какая мобильная ОС вам по нраву?

• Android

Голосов: 20 37.0%
  • iOS

Голосов: 9 16.7%
  • WinMo

Голосов: 4 7.4%
  • Simbian

Голосов: 4 7.4%
  • RIM

Голосов: 0 0.0%
  • мой основной телефон - не смартфон

Голосов: 11 20.4%
  • а что такое ОС?

Голосов: 6 11.1%

• Всего проголосовало
    54

Philipp

новичок
Да так оно и есть. Я просто сравниваю платформу с основным конкурентом и вижу очень мало плюсов в андроиде. Вы можете подсказать хотя бы чуть приближеный аналог вот этой программы из айтюнс сторе - http://itunes.apple.com/us/app/weather-pro/id294631159?mt=8
Это уникальное приложение показывает изменение погоды с рекордной точностью. По ней можно часы блин сверять. Она показывает графики изменения температуры за месяц, пути движения облаков и т.д именно для города Гагра. В маркете я не нашел ничего подобного даже в принципе...

Berg

деревенский
хех..
Вы бы ещё сравнили Маркет с количеством приложений для WinMo...
Androind ещё очень "молод", но темы его развития и перспективы впечатляют.

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Philipp, как бы аналог такой программы уже стоит по умолчанию :) по крайней мере в Hero )

Если разрешить, то приложение обновляется фактически в реалтайме (мне термометра даже не надо уже).

Про точность тоже могу сказать, что выше всяких похвал, а с учетом уточняющих корректировок (при каждом обновлении) - 100% попадание...

кроме того, что можно задать сколько угодно координат, по которым будет выдавать прогноз - стоит "текущая позиция", по координатам определяет не только крупные города, но и небольшие поселки и прогноз выдает уже конкретно для это территории...
web - аналог виджета - http://www.accuweather.com/nwo/quick-look.aspx?lng=ru&loc=ASI|GE|GG000|gagra
можно сравнить с действительностью = почасовой прогноз, суточный и т.д. )

ну и забыл добавить - бесплатно! )

Berg

деревенский
нет AI!
ему не нужен прогноз, ему надо "графики изменения температуры за месяц, пути движения облаков"

Philipp

новичок
Androind ещё очень "молод", но темы его развития и перспективы впечатляют.
А темпы развития iPhone OS Вас не впечатляют? за 2 года 220 000 приложений и 1 млрд загрузок из App Store. А темпы продаж iPad?
Продать за 1 месяц 3 миллиона устройств которые весь мир поливает грязью может только Apple. Вот это называется развитие. А не стремительно наполняющийся барахлом маркет.

Последнее редактирование:

Philipp

новичок
а для каких целей? если конечно только не профессиональных.
Да это интересно просто))
Надо кстати попробовать написать/модифицировать приложение вебкамер для андроида))

Шрек

новичок
у меня вопрос. а нахрена вообще нужен однозадачный смарт, коммуникатор или плашетник? что бы там не говорили о ВМ, на нем я по крайней мере могу несколько вещей делать одновременно, при необходимости. на том же ай паде сделать этого я не смог

Philipp

новичок
а я свой HD на HD2 хочу заменить
мне понравился текст в начале обзора) Я уже кажется говорил, если Стива Джобса что то вдруг укусит он сможет уничтожить рынок мобильных устройств просто снизив цены на продукцию)

у меня вопрос. а нахрена вообще нужен однозадачный смарт, коммуникатор или плашетник? что бы там не говорили о ВМ, на нем я по крайней мере могу несколько вещей делать одновременно, при необходимости. на том же ай паде сделать этого я не смог
Проблема то похоже решается)?

Berg

деревенский
Android стал лидером на рынке смартфонов США и показал рост в 886% за год

Известно, что Android смартфоны продаются сейчас как горячие пирожки, а сама мобильная операционная система от Google считается едва ли не самой перспективной среди своих аналогов. Это подтверждают и данные недавнего исследования, проведенного специалистами аналитической фирмы Canalys.
Согласно этим данным, во втором квартале текущего года продажи Android на глобальном рынке выросла на 886 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а в США этот рост составил 851 процент. Эксперты связывают подобный взлет популярности с появлением в продаже множества Android смартфонов от известных производителей, в частности, Motorola Droid.
Более того, по сведениям Canalys, столь мощный всплеск интереса к Android со стороны потребителей позволил этой программной платформе выйти на лидирующие позиции на американском рынке мобильных операционных систем, где ее доля во втором квартале достигла 34 процента. На втором и третьем месте в этом списке оказались RIM и Apple с 32 и 21,7 процента соответственно. Что касается глобального рынка смартфонов, то во втором квартале он вырос на 64 процента в годовом исчислении.
http://news.ferra.ru/hard/2010/08/03/101757/

Berg

деревенский
м Я уже кажется говорил, если Стива Джобса что то вдруг укусит он сможет уничтожить рынок мобильных устройств просто снизив цены на продукцию)
Вы всерьез считаете, что все спят и видят себя счастливыми обладателями айфона?

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Минимум 90 % точно бы не отказались от счастливого им обладания)
можно прикрутить опрос ))))

з.ы. я точно в тех 10% :)
Панты колотить - четвертым G - вроде перерос уже :)
А в плане выполнения тех задач которые требуются - тот что есть, используется процентов на 70-80 от возможностей )))

Philipp

новичок
Можно) Например купили бы вы Iphone 4 за 199 баксов с контрактом оператора на 20 баксов в месяц включающий в себя безлим. 3G и wi-fi а так же предоплаченый пакет минут разговора и смс сообщений)?
кстати для понтов необязательно иметь 4, достаточно и первого айфона)

Berg

деревенский
Филипп
Ваши комментарии по результатам двух представленных исследований в США, где доля смартфонов перевалила за 25%?

Philipp

новичок
Молодцы! Вот мой комментарий! Они ближе всех приблизились к Apple! но догнать её у них не получится!
Сколько производителей сейчас выпускают телефоны с андроидом? 6? Или 7? И все эти 6 или 7 компаний только сложив свои продажи все вместе!!! достигли наконец показателей Apple, которую не догнать лишь потому что они делают свои разработки от начала до конца сами, а не собирают конструктор лего из новых запчастей.

А баркоды это действительно отличная штука у которой огромное будущее!

Сверху