Android vs iOS

Какая мобильная ОС вам по нраву?

• Android

Голосов: 20 37.0%
  • iOS

Голосов: 9 16.7%
  • WinMo

Голосов: 4 7.4%
  • Simbian

Голосов: 4 7.4%
  • RIM

Голосов: 0 0.0%
  • мой основной телефон - не смартфон

Голосов: 11 20.4%
  • а что такое ОС?

Голосов: 6 11.1%

• Всего проголосовало
    54

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Например купили бы вы Iphone 4 за 199 баксов с контрактом оператора на 20 баксов в месяц включающий в себя безлим.
это однако врят ли )
у меня ща второй по значимости в использовании Nokia 6310i :)

кстати для понтов необязательно иметь 4, достаточно и первого айфона)
был, причем один из первых, привезенный из Гонолулу :)
задержался ровно на недельку - поиграться - не больше )))

Последнее редактирование:

Philipp

новичок
это однако врят ли )
Вы учли наличие в нем самого лучшего на сегодняшний день экрана и мультитача? А так же стекло которое применяеться в авиации? И HD камеру с потрясающим качеством сьемки? И 200 000 приложений в магазине? И наличие гироскопа которого больше нигде нет?

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Philipp, ко всем маркетинговым ходам, я так же учел и то, там крайне неудачно установлена антенна, при которой на нет сводит такое понятие как уверенный прием сигнала :)

Что касается потрясающего качества HD- всего один вопрос.
Если оценивать только объективы:

Вот HD-камера

и вот HD-камера

о каком потрясающем качестве можно говорить? :)

ну и офтопом:

юзаю такую камеру, пишет видео 1280x960 пикселей 30кадров в секунду, ее стоимость 8 баксов (да, ВОСЕМЬ) :)
видео с такой же: [ytb]a3vXHKUgjqc[/ytb]

ну и вопрос об авиастекле.
Прицепил ли бы ты свой 4g на самолетик с радиоуправлением и пустил бы его летать над морем? ))))

В общем, пользователей 4g можно занести только в категорию людей, легко поддающихся внушению ))))

Berg

деревенский
Вот мой комментарий! Они ближе всех приблизились к Apple! но догнать её у них не получится!
Уважаемый, Вы графики читать умеете?
начиная с четвертого квартала 09 года чем обусловлен рост пользователей Android?
Уменьшение долей пользователей других платформ. По iOS кстати рекордное падение - (с 34% до 23%) на 33%. И это за полгода.
которую не догнать лишь потому что они делают свои разработки от начала до конца сами, а не собирают конструктор лего из новых запчастей.
В настоящее время ни одно коммерческое тех.устройство не создается технологиями/комплектующими одной лишь только компании...Это элементарно не выгодно.

Philipp

новичок
На счёт антенны споры не прекращаются))) Не смотря на то что пожаловались всего полпроцента пользователей) Но незнаю, не юзал утверждать не берусь) Хотя бамперы раздают бесплатно)
Дааа. В HTC ща такие ставят?) Я почему то думал тут о мобильных устройствах говорят)
Не летать конечно не обязательно, имелась ввиду прочность изделия) Я ронял свой 3g раз восемь, иногда лицом вниз)) и ничего тьф тьфу)

В общем, пользователей 4g можно занести только в категорию людей, легко поддающихся внушению ))))
это предвзятое мнение)

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Дааа. В HTC ща такие ставят?) Я почему то думал тут о мобильных устройствах говорят)
нет, просто я не говорю, что у HTC потрясающее качество :)
С таким размером объектива оно по определению даже хорошим быть не может. :)

Не летать конечно не обязательно, имелась ввиду прочность изделия) Я ронял свой 3g раз восемь, иногда лицом вниз)) и ничего тьф тьфу)
HTC тоже падал, причем на асфальт :) В тот раз порадовался, что корпус имеет такой форм-фактор )))

кстати о падал...
дали мне как то поюзать такой фот:

и вроде руки не дырявые, но блин, сколько раз он у меня упал - боюсь сказать, так как владелица его этот форум тоже читает :)))
А форм-фактор, ну очень похож на Ай-фоновский ... так что количество падений - дело времени )

Естественно - у каждого из нас - свое субъективное мнение. (ну может быть Юра, слишком серьезно к данному вопросу подходит и основывает свои заключения на статистической информации) )

Для меня, ну нет в нем ничего такого, что бы стоило таких денег :) Где то и расчет стоимости был, что производство 1 девайса стоит 188 баксов. Следовательно в оставшейся сумме идет оплата рекламы и маркетологов, которые и креативят нечто вроде "стекло применяется в авиации" и "HD превосходное качество" :)
Я бы еще понял, что у него идеальное качество приема сигнала, он может без позрядки работать больше двух недель - т.е. хотя бы одно выдающееся качество, делающее его действительно превосходной (относительно других аналогов) моделью :) а так.. Такой же китайский - 250 баксов, а лейбла огрызка и сразу 800 )))) где логика? )

Berg

деревенский
+1 к последнему абзацу
не слишком ли дофига стоит этот достаточно средненький по всем параметрам мобильный телефон?

Philipp

новичок
О чем вы? Какой там играть. Ведь на такой средненький аппарат наверно и игр нету вовсе...И процессор A4 ему тоже вовсе не к чему.
нет, просто я не говорю, что у HTC потрясающее качество
С таким размером объектива оно по определению даже хорошим быть не может.
Зато его можно сразу редактировать)
Такой же китайский - 250 баксов, а лейбла огрызка и сразу 800 )))) где логика? )
Ну он явно не будет и на 20 % таким.
Уважаемый, Вы графики читать умеете?
За кого вы меня считаете :)? То гуглом я по вашему пользоваться не умею, то цифры в графиках не различаю)))
Процентная доля растёт, да и пожалуйста) Это лишь заслуга доступности платформы.
Я всего лишь хотел сказать что несколько (а сколько точно то вообще?) больших и серьезных компаний все вместе продают чуть больше устройств чем одна Apple на которую весь мир зубы точит)
Кстати а вы не думали что будет если iOS станет открытой к другим производителям? Что будет? Вот захочет так Стив и всё) Какие варианты?
т.е. хотя бы одно выдающееся качество, делающее его действительно превосходной
Как я понял экран до которого конкурентам еще топать в расчет не берём?) И четырёхконтактный мультитач насколько я помню только в айфоне есть) Ну и Appstore только для iOS))

Автоповорот экрана, мультитач, емкостный экран, инерциальный скроллинг, то самое меню иконками все это уже считается нормой но почему то забывается что все впервые довели до ума в iPhone. Поэтому в обзорах насмешливо пишут - "очередной "убийца Iphone"))) Каждый новый продукт Apple - это шаг вперед. Они никому не подражают.

Berg

деревенский
Автоповорот экрана, мультитач, емкостный экран, инерциальный скроллинг, то самое меню иконками все это уже считается нормой но почему то забывается что все впервые довели до ума в iPhone.
да что Вы говорите!
И и это всё придумал Джобс?
Или довел до ума, чтобы другие могли воспользоваться его его открытой системой?
Каждый новый продукт Apple - это шаг вперед. Они никому не подражают.
Очень многое новое в этом мире, это хорошо забытое старое.

Philipp

новичок
Ща еще Windows Phone 7 тоже выйдет, там тоже отказались от многозадачности и флеш. Давайте аппарат с ней тоже сразу признаем дорогой красивой и бесполезной посредственной игрушкой)?

Philipp

новичок
да что Вы говорите!
А вы приведите то пример аппарата с этими функциями кроме айфона который был бы сделан 3 года назад и нормально работал бы с этими фичами?
Я не утверждаю что это было придумано ими, это было доведено до ума в Iphone.

Berg

деревенский
Цитата:
у меня вопрос. а нахрена вообще нужен однозадачный смарт, коммуникатор или плашетник? что бы там не говорили о ВМ, на нем я по крайней мере могу несколько вещей делать одновременно, при необходимости. на том же ай паде сделать этого я не смог
Проблема то похоже решается)?
HTML:
"С самого начала развития рынка приложений для iPhone пользователи часто жаловались: почему мы можем запускать в фоновом режиме приложения от сторонних производителей?....... Как следствие – теперь у владельцев смартфона появилась возможность постоянно поддерживать сигнал GPS, проигрывать музыку в фоновом режиме, оставаться на связи при VoIP-вызовах."
:) Джобс не поскупился и добавил многозадачность!

Philipp

новичок
"С самого начала развития рынка приложений для iPhone пользователи часто жаловались: почему мы можем запускать в фоновом режиме приложения от сторонних производителей?....... Как следствие – теперь у владельцев смартфона появилась возможность постоянно поддерживать сигнал GPS, проигрывать музыку в фоновом режиме, оставаться на связи при VoIP-вызовах."
Музыку всегда можно было слушать в фоне)) Это стандартное приложение iPod, прекрасно работало и работает в фоне)

Berg

деревенский
8 причин, почему Android лучше чем iPhone

Оказывается, за то время, что я пользовался Adnroid-устройствами я очень привык к некоторым приятным штучкам, без которых уже не могу обходится. И поэтому я, тру маковод, сейчас пойду против своей веры и расскажу вам почему Android лучше чем iPhone.

Информативность экрана блокировки. Стоит зажечь экран на Android-устройстве и сразу можно увидеть, что есть те или иные пропущенные события в строке состояния. Здесь и сообщения, и звонки, и события календаря, плюс сюда же выводят нотификации сторонние программы. Видеть что именно туда «упало» нельзя, но по крайней мере знаешь, что они есть. А в большинстве устройств и того лучше — есть светодиод, который разными цветами сигнализирует о наличии пропущенных вызовов, сообщений и так далее. Удобно.

Рабочий стол с виджетами. Для меня именно Android стал той системой, в которой я активно начал использовать виджеты. Здесь они действительно полезны и функциональны. Отображение больших часов, вывод событий календаря, сообщений из Twitter — да что угодно в общем. Всевозможные свитчеры особенно полезны.

Возможность замены стандартных приложений сторонними. Не нравится приложение для звонков или SMS? В печку его! (с) iPhone такого не позволит.

Интеграция сторонних приложений со стандартными и между собой. Об этом я уже устал писать, напомню еще раз. Например есть встроенная программа для просмотра YouTube и сторонний Twitter-клиент. Не проблема отправить ссылку на просмотренное видео в Twitter используя сторонний клиент, все хорошо пересекается между собой.

Сторонние оболочки рабочего стола. Больше баловство, чем по-настоящему полезная функция для меня, но все же приятно осознавать, что в любой момент ты можешь заменить приевшийся интерфейс на кардинально другой.

Возможность установки ПО не только из Market. Еще одна «фишка» — можно скачать установочный файл прямо из браузера и установить. Другое дело, что таким образом можно скачать не совсем полезное приложение, но тут уж каждый сам себе Буратино.

Доступ к файловой системе устройства и подключение в режиме USB Mass Storage. Объединяю в одно, так как по отдельности эти функции мне не так критичны, мои телефоны «общаются» только с одним компьютером, музыку у знакомых я не переписываю. Но в любом случае полезно иметь возможность полазить по файловой системе прямо с телефона или использовать телефон как флешку.

Можно выбрать устройства разных производителей и разной стоимости. iPhone — это всегда iPhone и Apple, выбор лишь между устройствами прошлого и текущего поколения. Android же сейчас можно найти и в Samsung Spica за $300 и в HTC Desire за $700. Разное железо, разные возможности — одна ОС.

На этом для меня недостатки iPhone по сравнению с Android, пожалуй заканчиваются. Но хотя их немного — они весьма существенны.
http://mdway.ru

Berg

деревенский
Браузер Android 2.2 опередил iOS 4 по скорости работы с JavaScript

Сайт Ars Technica решил выяснить, насколько права была Google, когда сообщала о значительном улучшении производительности Android 2.2 и встроенного мобильного браузера. Одновременно тестирование прошла и портативная версия веб-обозревателя Safari в iOS 4. Ранее и Apple, и Google называли свои приложения самыми быстрыми мобильными браузерами.

Результаты тестов SunSpider и V8 продемонстрировали, что по скорости работы с JavaScript решение на новейшей версии платформы Android намного опережает конкурента. Так, в бенчмарке SunSpider производительность браузера от Google была вдвое выше мобильного Safari, а в V8 — более чем в четыре раза.

Журналисты Ars Technica подчеркивают, что в данном случае очевидно преимущество именно платформы, а не конкретного смартфона (в тестах участвовали Nexus One и iPhone 4). По их словам, Google значительно доработала Android, не только оптимизировав всю ОС в целом, но и улучшив движок обработки JavaScript.

Berg

деревенский
Я уже кажется говорил, если Стива Джобса что то вдруг укусит он сможет уничтожить рынок мобильных устройств просто снизив цены на продукцию)
Кстати а вы не думали что будет если iOS станет открытой к другим производителям? Что будет? Вот захочет так Стив и всё) Какие варианты?
и не возносите так Джобса. В настоящий момент он всего лишь один из исполнительных директоров компании и её публичное лицо. Если он даже очень сильно захочет, то этого не произойдет.

Сверху