Android vs iOS

Какая мобильная ОС вам по нраву?

• Android

Голосов: 20 37.0%
  • iOS

Голосов: 9 16.7%
  • WinMo

Голосов: 4 7.4%
  • Simbian

Голосов: 4 7.4%
  • RIM

Голосов: 0 0.0%
  • мой основной телефон - не смартфон

Голосов: 11 20.4%
  • а что такое ОС?

Голосов: 6 11.1%

• Всего проголосовало
    54

Philipp

новичок
Berg у вас довольно странная менера вести диалог. В основном вы копируете из инета обрывки обзоров и какие то бредовые преимущества) Мне думается что не пользовались iOS и пишете только по наслышке. Половина вашего пред. сообщения это вообще бред какой то. Я давно пользуюсь айфоном но от Вас узнаю интересные вещи о нём. Например что я не вижу пропущеных звонков на экране блокировки, оказывается я не могу ставить приложения не из Appstore и не могу пользоваться устройством як флешкой...про твиттер вообще не понял нифига. Я пишу тока основываясь на личном опыте. Я поверив в красивые перспективы купил себе HTC Desire за те же 700 баксов и через месяц вернулся к айфону. Он реально еще не дотягивает. Может потом будет новая оболочка, получше чем Sense и приложения из маркета не будут говорить ОЙ!!!, и не придется пользоваться киллером приложений каждые полчаса тогда тока я возможно еще раз посмотрю на андроид.

Philipp

новичок
У вас информация за 90е годы. Сейчас он сооснователь и генеральный директор корпорации Apple.

Berg

деревенский
я не умаляю достоинств Джобса, это очень талантливый человек во многих направлениях своей деятельности, но
:) и генеральный директор это всего лишь должность

Berg

деревенский
Основатель тоже должность да?
Смешной Вы человек...
Но не владелец же компании/контрольного пакета акций, единолично принимающий решения.
Этого основателя ещё и увольняли в свое время...

И еще у него зарплата один бакс в год
Ты думаешь он альтруист чтоль?
Наш генеральный вообще зарплату не получает! Как бедненький он живет, на какие гроши?

Последнее редактирование:

Philipp

новичок
Смешной Вы человек...
Но не владелец же компании/контрольного пакета акций, единолично принимающий решения.
Вы все же решили почитать и уточнить его должность? Но Эпл это публичная компания и Стив Джобс в ней основатель и Генеральный управляющий 1997 года)) Я все же склонен думать что он там рулит))
Наш генеральный вообще зарплату не получает! Как бедненький он живет, на какие гроши?
Наверно на свои 5 млрд долларов)

Berg

деревенский
Молодой человек!
Да будет Вам известно, что Chief Executive Officer - это высшее должностное лицо. Толкований масса, но одно из них исполнительный или генеральный директор. Сути не меняет.
Рулить то он рулит. Как управленец своего уровня.
А стратегические решения принимаются в акционерном обществе советом директоров.

И я так и не понял, при чем здесь его зарплата в 1 бакс?

dpashka

16-й на форуме
Была возможность поюзать Айфон- мне абсолютно не понравилось, потом долго маялся в выборе и решил рискнуть купил себе HTC Hero c Андроидом, скажу так, это небо и земля. А вот спорить, кто популярнее не буду, субъективно Андроид на голову удобней иОС.

Philipp

новичок
А стратегические решения принимаются в акционерном обществе советом директоров.
Именно Стив Джобс принимал решения о создании легендарного плеера iPod, ему же принадлежит идея iPhone и iPad, и если совет директоров одобрял эти на свой момент во многом "сумасшедшие" идеи то и открытую iOS тоже одобрят. Зарплата это вообще то шутка была.

Я кстати по прежнему жду комментариев на сообщения #30, #34, #41)))

Philipp

новичок
Была возможность поюзать Айфон- мне абсолютно не понравилось, потом долго маялся в выборе и решил рискнуть купил себе HTC Hero c Андроидом, скажу так, это небо и земля. А вот спорить, кто популярнее не буду, субъективно Андроид на голову удобней иОС.
Вы случайно не в 2007 им пользовались?) А то AI он тоже приблизительно в то же время не понравился))) Наверно потому что не было еще AppStore с 200 000 приложений, большАя часть которых полностью уникальны)

Philipp

новичок
Berg Начните поиск уникальных приложений с раздела "Игры"

Я кстати по прежнему жду комментариев на сообщения #30, #34, #41)))

Berg

деревенский
ну не я же утверждаю что бОльшая часть уникальна
:)
завидую у кого есть время поиграть...
ну и не для игр же он? да и обычным тинейджерам такие игрушки не по карману..для них есть спец.устройства, к примеру DSLe или PSP.

назовите десяток уникальных приложений из разряда mast have.

Philipp

новичок
ну не я же утверждаю что бОльшая часть уникальна
Вы наверно спешите куда то и не замечаете специально проставленных "ударений". Я тоже не утверждаю что бОльшая часть расширений уникальна. Я написал большАя.

И тем не менее в 2х сообщениях из приведенных есть вопрос к вам лично :)
А список ща составлю небольшой)))

SEGO

предусмотрительный
как дети...
вы ещё поспорьте какая из религий круче
кому-то нравится красивое, кому-то функциональное

Philipp

новичок
Вот несколько приложений которые стоят у меня в Iphone аналоги которых я не смог найти для HTC Desire, а те "аналоги" если были не дотягивали или по функциональности, или по дизайну и удобности. Или вообще не работали.
Skype! В айфоне пашет без проблем! Штук 5 программ из маркета пробовал. Не пашут. Был Fring, работал до поры до времени.
Pano Прекрасные панорамные фотки))) Меня устраивает на 100%
Scanner Pro аналога не видел. Сканирует текст в DOC.
FTP On The Go Отличная прога. аналоги рядом не стояли. Очень полезна была когда в aLas был публичный фтп сервер с беспл. доступом
Weather Pro Уже писал про ее уникальные функции всё в одном.
Ocarina Волшебная флейта с четырех контактным мультитачем)))
Smack Talk С хомяком и собакой можно говорить вечно)))) Скачал Кэррот на HTC, небо и земля
Simplify Music Удобнейший инструмент синхронизации музыки по wi-fi. Обхожусь без проводов))
Silver metal detector - Занятная прога)) На HTC тоже скачивал, но тут поприкольней она)) Монетки в кармане на ура находит)
SketchBook Mobile Вообще по части рисовалок Iphone никому не догнать))) Еще стоит iSwapFaces для коллажей)) Бесподобно)
WinterBoard Это чисто айфоновская заморочка, позволяет кардинально менять темы оформления)
Надо еще в сторе полазить, давно уже не добавлял прог)) Поищу как нибудь еще напишу.

Еще претензия к ПО HTC Sync. Оно ужасно бедно функциями и глючит до невозможности. Пока я перенес с его помощью 600 контактов телефонной книжки из айфона в desire чуть не поседел.

Последнее редактирование:

Alex Injector

Administrator
Команда форума
Вы случайно не в 2007 им пользовались?) А то AI он тоже приблизительно в то же время не понравился))) Наверно потому что не было еще AppStore с 200 000 приложений, большАя часть которых полностью уникальны)
Ну начинается :)
Я писал, что впервые с ним (I-phone) познакомился когда они только в штатах вышли. ))) ну а так 3gs тоже в руках держал )))
В обще i-phone инетересен ровно до того момента, пока есть хотя бы gprs в округе... без инета - черная, красивая, но бесполезная весчь ))) как для меня )

Berg

деревенский
угага
самое полезное и уникальное это наверное монетки в кармане находить, да она ещё и прикольней! Вау! Каждый день им пользоваться буду!
А если дуну чё покрепче, то хомяк с собакой - мои лучшие друзья! Ну куда я без них?
Ладно, прекращаю холивар. Достойных приложений у любой ОС масса. И дело не в количестве,а в потребности, функциональности и качестве приложений.
Мой топор войны закопан.

Когда купите новый яблокофон, расскажите здесь какой он бесподобный и уникальный.

Сверху