Ищу (резюме) Автосервис

E

Errade

Guest
Весной переезжаю в Гудауту. Диагност-автоэлектрик, автослесарь, в данный момент работник гаража мэрии. Знание всех моделей ВАЗ, ГАЗ. Диагностика и ремонт Audi, WV,skoda. Требования: оборудование для диагностики, инструмент и достойная оплата. Желательно Гудаутский р-он

chedigor

участник
Сегодня в Гудауте нормального диагноста днём с огнём не сыщешь, приходится вызывать из-вне, да и то, не ахти каких. Ребята, может вы исправите положение. Удачи вам!

E

Errade

Guest
Весь вопрос в оборудовании. Skoda,Audu,Volkswagen,Seat ну и с напрягом Opel для диагностики достаточно ноута а`ля пень три, все программы у меня есть. Диагностика ВАЗ, ГАЗ то же без проблем. Диагностика старых японцев то же не особо напряжна. Форды и мерины, индивидуальны. FMK в Ярославле в год около 50 000р тратит на обновы при появлении новой модели. Кстати недалеко от поста ГАИ была станция ЛадаСервис или СТО ВАЗ. Что от нее осталось?

chedigor

участник
Errade, если Вы имеете ввиду Гудауту, то бывший "АВТОВАЗтехобслуживание" функционирует и поныне, однако уровень обслуживания там, более чем допотопный. Впрочем, как и везде по району.

E

Errade

Guest
Программы есть, комп и адаптер привезу. А как с запчастями для нашемарок и немцев? 12 лет в Апсны небыл. Про японок молчу, с ними и тут траблы

chedigor

участник
С запчастями особых проблем нет. Если не оказалось в магазине, то можно заказать, чтобы привезли из России. Срок - от одного дня до месяца, в зависимости от сложности. Иногда можно найти б/у на месте.
Люксовые авто как правило, гоняют обслуживать в Сочи и далее...

E

Errade

Guest
За инфу спасибо. Ехать мы не передумали.Разберемся на месте. А поднимать престиж автосервиса за счет времени и качества обслуживания мне не впервой. Кстати, может подскажет кто: У меня супруга работала в рыболовном магазине, о рыбалке и снаряжении знает все(почти все, рыбалка на Черном море пока для нее будет новинкой), есть в Гудауте магазины которые специализируются на товарах для рыбаков?

O

Oblom

Guest
Один магазин на рынке охотниче-рыболовный. Есть ещё возле Кираза, в гараже у частника. Но выбор не велик. В основном только самое необходимое, лески-крючки, дешёвые блёсна.

O

Oblom

Guest
Мне кажется, "рыболов-охотник" будет не актуально. Менталитет не предполагает приобретение Шимано или там Дайвы с такой же катушкой и ниткой например Фаерлайн + грузило рублей за 30. Он возьмёт палку рублей за 300, китайскую катушку типа "Невской" за 150 руб. "Клинскую" леску и грузила сам выльет из аккумуляторов. И это, на мой взгляд, правильно.

E

Errade

Guest
А вот мерины как раз наиболее актуальны. И бэхи ещё.
Под мерин программы найти сложно, но проблемма не в этом. Очень дорогой сам адаптер для связи с компом. Еще более сложная ситуация с фордами и новыми японцами. У старых япошек хоть самотестирование есть, и данные по всем параметрам датчиков они нескрывают. Китайцами и корейцами вобще предпочитаю не заниматся. С бумерами серьезно сталкиватся не приходилось, не жалуют их в Ярославле

имею в стардиагнозис (программно-аппаратный комплекс по диагностике и ремонту автомобилей МВ), но ехать туда не хочу, ибо цены там на ремонт - смешные. Смешнее - только в Севастополе. Но каждый раз, как еду в турпоездку в эту республику - с собой прибор тащу, для себя и друзей-соседей, кому надо что-то сделать бесплатно

K

Kabard

Guest
Проблема airmatic (пневмосистемы ) на Мерседес W220 W211 W221

Я приветствую Вас всех на этом сайте.прочитав Вашу проблему наверное хочу Вас удивить что проблему переделки пневмо подвески на W220 (а также в версии 4 matic ) ,211 и 221 на пружинную, Мы решили примерно уже лет как 6 наверное.Пружины ставим на W220 и W221 от W140.Много нюансов и нервов стоило это эдакое новшество но в месяц порядка 5-8 авто мы пропускаем через нашу мастерскую.если какие то вопросы есть то звоните +79287059888 Эльдар.работу выполняем качественно и с гарантией . все вопросы по телефону или в личку на мыло bora_2016@mail.ru

По поводу Пневмо системы.да вещь комфортная и зачастую удобная но.срок службы каждого амортизатора Airmatic примерно 10-12 лет ( если стоит заводской).купленный лицензионный примерно 4-6 лет.как Вы понимаете авто выпуска 1998-2002 года (рестайлинг) уже отарабанило все мыслимые и не мыслимые пробеги в подвеске и ходовой и зачастую владельцы этой модели сталкиваются не только с разрывом пневмобалона но и с поломкой компрессора, датчиков уровня, шлангов и самой аммортизационной части Airmaric.вообщем причин остаться на трассе лежа на брюхе порядка 7-8 ( практика ремонта доказала) .Поэтому владельцы и заказывают нам пружинную систему.кстати по цене она совсем не кусается.плюс у хозяина остается вся его система (он может ее продать) или оставить до продажи авто ( не все покупатели любят новшества мастерских) .В основном у нас заказывают люди которые гоняют авто с утра до вечера и они готовы поставить пружинную систему дабы не знать проблемы с пневмобалонами…
Удивлю Вас но ход авто становится не на много жестким! Получается мягкая машинка.Разработали сами и вытачиваем сами.амортизаторы многоразовые получаются (маслянные) . система крепкая !.. Кстати пружины не разрабатываются.пружины уже давно разработанны сотнями фирм и продаются на рынках автозапчастей…Цена переделки 38 тысяч рублей по нынешним меркам это порядка 570 баксов ( 66 рублей за доллар).

Сверху