Бытовые вопросы и ответы

zuzu

горизонт завален
черная смородина красная потому что зеленая

кста - удивилась когда увидела что краская для волос не блондинистого оттенка - тоже белая

Тадзимырк

Сторож коньячного завода
Да это ж химия, дамы :)
краска на волосах начинает реагировать не сразу. И цвет приобретает со временем - и то это не касается светлых цветов (обесцвечивающая химия сама цвета не имеет или имеет какой-нибудь зеленый или фиолетовый).

в Ласке тоже нет краски. Там а-ля щадящие ПАВ, которые якобы краску в одежде стерегут.

А реклама врет. :)

По крайней мере мне так из институтских химических дисциплин кажется :)

и почему в пемо-люксе нету хлорки...
Интересу ради полезла искать состав и задалась вопросом: зачем хлорка в порошке (то бишь какие-то в-ва, содержащие хлор)? Дезинфицирующего фефекта не имеет, а только отбеливающий и воняет.

в составе (говорит Интернет): карбонат кальция, сода, А-ПАВ, сульфат натрия, силикат натрия, отдушка

И абразивные вещества, которые, собственно, отчищают поверхность вместе с анионными ПАВ.
Остальное, как я понимаю - это сам порошок и вонючка.

Стало быть хлор и не нужен там? А воняет похоже отдушка?

saika

любитель мандаринов
почему жидкость для снятия лака "без ацетона с ароматом клубники" воняет все равно ацетоном?

новичок
при этом откуда-то вылезают и попадаются на глаза (плюс под ноги) совершенно не нужные в данный момент вещи...:wink:

AER

участник
Почему после удаления файла, который не нужен был года два, в ближайший час этот файл вдруг срочно нужен.

Дженис

второй пилот
: зачем хлорка в порошке (то бишь какие-то в-ва, содержащие хлор)? Дезинфицирующего фефекта не имеет, а только отбеливающий и воняет.

Стало быть хлор и не нужен там? А воняет похоже отдушка?
я его купила на распродаже, он вонял как хлорка, как хлорку я его и использовала пару лет, пока случайно не увидела на упаковке зеленое экологичное дерево и громкую надпись "без хлора",
Стало быть хлорка воняет, чтобы думали, что она есть.

Zveta

участник
почему жидкость для снятия лака "без ацетона с ароматом клубники" воняет все равно ацетоном?
Мое мнение-эта самая жидкость воняет гораздо хуже ацетона, какой-то ваще непередаваемый аромат.

Почему после удаления файла, который не нужен был года два, в ближайший час этот файл вдруг срочно нужен.
Та же проблема, перестала удалять. тупо складываю в самый дальний угол.

Сверху