Чедым — Химса, короткий путь, или богатства многоликой Мцры

Alter, я перечитал ваш отчет по походу в 18 году, там увидел свое обещание вставить 5 рублей, думаю так и сделаю в ближайшее время, только нужные фотографии надо откопать. И уйдем в соответствующую тему.

А что касается вашей догадки, то снимок сделан с места где начинается надпись ур. Чаят.

Чуточку восточнее того места, где вы предположили тоже кадр имеется с видом на гребень Ашамгвара с ССЗ ( начало гребня от обозначения "лет." на нижнем краю карты в предыдущем посте)

DPP_0177.JPG

писатель
А что касается вашей догадки, то снимок сделан с места где начинается надпись ур. Чаят.
Ненамного ошибся, учитывая что я в той точке не был - спасибо за уточнение.

Интересный вид на исток р.Кушкая и хребет Ашамгвара,
жаль что мне чуть-чуть не довелось тоже с такого ракурса взглянуть на эту местность.
Но в своё время сделал фото этого же отрога, но несколько с другого ракурса -
с места юго-западнее от отмеченного кружком, примерно от отметки 2131,0.
Видно то же плечо выше границы леса, где обозначено "лет.", тот же восходящий гребень к Чедымскому массиву,
только сбоку:

Вообще это самый стык хребта Ашамгвара, по которому пролегал начальный этап описываемого в данной теме похода,
с Чедымским хребтом; угадываются элементы рельефа, о которых вёл речь Intoxikata.
Но Вы правы, Волнушка, для "своих оставления 5 рублей" по тому отчёту следует уйти в соответствующую тему.

Последнее редактирование:
Сверху