Что пишет пресса...

I

Irka

Guest
Я не любительница политики, но тут вот прочитала вот это на газете.ру (11 июля):

Правительство Грузии просит граждан России не ездить в Абхазию

В связи с создавшейся в Абхазии крайне сложной криминальной обстановкой правительство Грузии советует российским гражданам воздержаться от поездок в Абхазию.
По информации министерства иностранных дел Грузии, за последний год жертвами криминальных разборок и бандитских нападений в Абхазии стали 16 российских граждан, без вести пропавшими считаются около 20 граждан России.
«В связи с этим посольство Грузии в России официально обратилось к российской стороне с просьбой более строго контролировать визиты своих граждан в Абхазию», – заявил на состоявшемся сегодня в МИД Грузии брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Каха Сихарулидзе.//

И еще в сегодняшнем номере "Независимой газеты" две заметки про Абхазию. Одна - про то, что "находчивые российские генералы хотят разместить ракетные системы С-300 в Абхазии и угрожать оттуда Тбилиси" (http://www.ng.ru/cis/2003-07-15/1_genshtab.html), а другая называется "Грузия решила принудить Абхазию к миру" (http://www.ng.ru/cis/2003-07-15/5_georgia.html). Вот вторая статья заканчивается словами: "бывший министр обороны Грузии, ныне парламентарий Георгий Каркарашвили заявил, что "в ближайшие десять дней в Абхазии начнутся интересные события". Он не уточнил, о чем идет речь, но сказал, что его заявление имеет веские основания. "

Какие у кого мысли насчет всего этого?
Я ваще-то в августе опять ехать собираюсь, а они опять за свое :x ...

Про сейчас,все брехня, они лучше бы озаботились тем что в течении месяца у них порядка 32 пресупников удрало из тюрем и похищения люде происходят на их территории, а вот что будет дальше неизвестно. Хорошо-бы правда разместили С300, но каждый год с началом курортного сезона начинаются угрозы, которые заканчиваются пшиком. Решайте сами.

nikki

новичок
Чувствуется, грузинские предвыборные утки поплыли по Сакартвело :)
Думаю, войны не будет, потому, что:

1. Грузинская армия сейчас в полном развале, несмотря на поддержку США.
2. Абхазская же армия всегда готова отразить возможный удар.
3. Опять же, российские миротворцы, и военны базы, которые выведены, а на самом деле никуда не выведены, но об этом никто не знает :)
4. В случае войны, Абхазии помогут другие кавказские республики (независимо от позиции Кремля).
5. В абхазии больше половины населения имеют гражданство РФ, а это означает, что это самое РФ обязано их защищать...
6. и т.д. можно добавить ....

A

Anonymous

Guest
nikki написал(а):
Чувствуется, грузинские предвыборные утки поплыли по Сакартвело :)
Думаю, войны не будет, потому, что:

1. Грузинская армия сейчас в полном развале, несмотря на поддержку США.
2. Абхазская же армия всегда готова отразить возможный удар.
3. Опять же, российские миротворцы, и военны базы, которые выведены, а на самом деле никуда не выведены, но об этом никто не знает :)
4. В случае войны, Абхазии помогут другие кавказские республики (независимо от позиции Кремля).
5. В абхазии больше половины населения имеют гражданство РФ, а это означает, что это самое РФ обязано их защищать...
6. и т.д. можно добавить ....
Gruziny bez janki ne polezut, A eesli janki pridu, tu nikto ne pomozhet, Russkie budut tolko v dume vozmushatsja, Tak kak im Abxazy nuzhny liz by "Gryzunam" nasilit'

Vaska

новичок
А Яник туда и не полезут, если там будут войска РФ, например. Может наспор?
А зачем "грузинам носолить"?

nikki

новичок
Думаю, посли Ирака янки долго не будут куда-то соваться.
И вообще, их интересуют в основном материальные выгоды... Ну да... не помню, чтобы в Абхазии были большие залежи нефти :)pom:)

Alex Injector

фатально спокоен
Ага, вчера в новостях сказали, что в Африке нашли запасы нефти, вот я теперь этим государтвам не завидую. Хотят тех республиках или нет, но США теперь там тоже будет устраивать демократию...

Вообще, изходя из последних событий нефть - это как проклятие, как только ее находят тут же рядом обнаруживаются янки с нестерпным желанием устроить демократию в отдельной стране :)

A

Anonymous

Guest
A voobshe vse oni Suki!
Putin Shevarnadze, Ardzimba, Bush ...
Narod stradaet, vojny.

"Ljudi Gibnut za metal,
A satana tam pravit Bal!"

Сверху