Давайте пофантазируем на тему

A

Anonymous

Guest
Я этот форум практически не читаю... Предпочитая раздел "Туризм", но иногда все же захожу....Идут постоянные споры часть Грузии Абхазия или не часть ;))))) Постоянный плач о том "как у нас все было и как нас оттуда прогнали" (уверена, что если бы в Абхазии был бы интернет, то на этом форуме появилось бы масса сабжей о том, как грузинские войска все отбирали и расстреливали мирных абхазов)...

Поэтому я прошу представить ситуацию, что в гипотетическом "завтра" Россия выведет своих миротворцев из Абхазии, т.е. Абхазия станет полноценной частью Грузии ;)))) русские и грузины - дружба навек. ЗАчем нам сориться? Да присоедините вы Абхазию....А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Мое мнение, дочери русской и грузина, ездившей в Абхазию этим летом, что дальнейшее сосуществование в одном государстве двух народов, которые стали ненавидеть друг друга довольно проблематично... Вам так не кажеться? Как вы представляете будет ли какая-нибудь реституция тем, кто вынужден был уехать? Вопросы пользования имуществом? Взаимоотношения бывших соседей (имееться ввиду соседей по дому, селу, городу- грузин и абхазов)?

Alex Injector

фатально спокоен
Дальше может начаться попытка Грузией взять реванш за проигранную войну в 1993-м году. И снова появятся беженцы, но уже исключительно на территории России. В горах Абхазии начнется партизанское движение, но теперь для Грузии это будут террористы и банформирования, а для жителей Абхазии - "благородные партизаны, которых лишили крова" (в кавычках - цитата одного их жителей Тбилиси)...
В общем замкнутый круг какой то получается...

A

Anonymous

Guest
Kate! ты за исходную позицию берешь взаимную ненависть абхазов и грузин.А так ли это на самом деле?(':wink:')Мне кажется,что нет.По- крайней мере, сосуществовать вместе 2 народа могут.И потом, невозможно смоделировать поведение каждого отдельного индивидуума в предложенной тобой гипотетической ситуации.Все зависит от конкретной персоны.Ведь 92-93 гг не все же абх и гр. повально друг друга грабили и убивали, и сейчас не все друг друга ненавидят.Вопрос в другом:кого же большинство нормальных людей или оголтелых фанатиков?Надеюсь, что нормальных больше!(':lol:')

A

Anonymous

Guest
И вообще, Алекс, ты прав.Война местечковая будет продолжаться бесконечно.Ведь чем-то надо будет заняться так называемым"защитникам Отечества"(и гр.,и абх.).Если начинаются войны, значит, это кому-нибудь нужно?

Alex Injector

фатально спокоен
согласен с обоими высказываниями :), хотя соглашался конкретно с этим:
И потом, невозможно смоделировать поведение каждого отдельного индивидуума в предложенной тобой гипотетической ситуации.Все зависит от конкретной персоны.Ведь 92-93 гг не все же абх и гр. повально друг друга грабили и убивали, и сейчас не все друг друга ненавидят.

A

Anonymous

Guest
Anonymous написал(а):
Kate! ты за исходную позицию берешь взаимную ненависть абхазов и грузин.А так ли это на самом деле?(':wink:')Мне кажется,что нет.По- крайней мере, сосуществовать вместе 2 народа могут.И потом, невозможно смоделировать поведение каждого отдельного индивидуума в предложенной тобой гипотетической ситуации.Все зависит от конкретной персоны.Ведь 92-93 гг не все же абх и гр. повально друг друга грабили и убивали, и сейчас не все друг друга ненавидят.Вопрос в другом:кого же большинство нормальных людей или оголтелых фанатиков?Надеюсь, что нормальных больше!(':lol:')
Ну как тебе еще объяснить, что я была этим летом в Абхазии и увидела, как абхазы ненавидят грузин... Нет там фанатиков, есть люди между которыми всегда будет пролита кровь их близких..
Да, умные хорошие люди, которые все понимают, но не не навидеть не могут. Это 100% населения абхазии. Легче было объединить фашисткую Германию с СССР сразу после 2-й мировой.... Все равно, что объединить Израель и Палестину... Где ты там фанатиков увидел(а)?

Nafanja

новичок
Алекс! Рада, что ты в таком же ракурсе рассматриваешь ситуацию. А вообще,я думаю, что ситуация, предложенная на рассмотрение КАТЕ так и останется из разряда гипотетических.Странно как-то все... Зачем же миротворцев выводить?Достаточно просто дать добро на массовый возврат беженцев.А выводить росс. войска, да еще и загонять Абхазию в Гр.Федерацию и все это одновременно - явно соскучился кто-то по активным боевым действиям.Несчастной Абхазии только этого не хватает!

Да есть фанатики, есть.Они просто пролитой кровью прикрываются,хотя большой вопрос была ли она , эта пролитая кровь именно у них.Практика показывает, что чем меньше человек пострадал, тем больше он кричит и вопит о своих страданиях.Общаюсь я с людьми, у которых родственников убили,да,тяжело им,больно,но ненависть на всех у них не распространяется.

A

Anonymous

Guest
фантазируйте,только далеко в облока незалетайте,а то дорогу назад потеряете.Ненавидите друг друга? А жить всё ровно придётся вместе ,так что для начало можно прикрывать лицо полотенцем,когда ложитесь в одну "постель",а там- стерпится слюбится

A

Anonymous

Guest
Ну как тебе еще объяснить, что я была этим летом в Абхазии и увидела, как абхазы ненавидят грузин... Нет там фанатиков, есть люди между которыми всегда будет пролита кровь их близких..
Да, умные хорошие люди, которые все понимают, но не не навидеть не могут. Это 100% населения абхазии. Легче было объединить фашисткую Германию с СССР сразу после 2-й мировой.... Все равно, что объединить Израель и Палестину... Где ты там фанатиков увидел(а)?
Надо-же блин, какая шустрая эта Kate, в одну кратковременную поездку сумела обегать всё население Абхазии и уточнить, что все сто процентов сгорают от ненависти к грузинам.
Вот что я тебе скажу котёнок. Перестань лить желчь ненависти и осядь на своё место. Люди не дураки и сами разберутся, что и как, а ты сначала научись распознавать истину,а потом разглагольствуй.

Страшно представить, что начнется в Абхазии, если туда вернутся грузины и "сохранится целостность Грузии". Будет резня.
Жители абхазии необыкновенно поразительно любят свою Родину. Еще и потому, что они ее защищали и защитили. Слова одного жителя Абхазии меня поразили-порадовали. Он сказал мне как-то "Вот раньше бы я уехал в Москву, а сейчас я отсюда никуда не уеду. Это моя Родина. Я ее защищал."
Может правители и договорятся о чем-то, но что делать с простым народом? Как он на все это посмотрит?
Жизнь только что начала налаживаться, действует курорт, люди едут, пустили электричку, поменяли паспорта. Я очень переживаю за Абхазию. Боюсь даже представить, что может произойти если эта замечательная республика не останется независимой. Рядом с границей России начнутся военные действия и мы можем навсегда потерять прекрасный курорт.

A

Anonymous

Guest
Сандро
Этого было достаточно.... Две недели немалый срок.... Тем более, что объездила всю Абхазию. Ты сам не разбираешься в ситуации.... Это очень грустно....Я была бы только рада если бы грузины и абхазы жили мирно, вместе.... но этого невозможно... А желочь льешь ты... Посмотри ты уже начал меня оскорблять не за что....

A

Anonymous

Guest
Kate!Привет! Это Нафаня.Я думаю, что за 2 недели все-таки сложно разобраться в ситуации,ты же не могла со всеми жителями Абхазии побеседовать.И я должна сказать, что вопрос о статусе Абхазии и вопрос о возможности возвращения беженцев-это все-таки разные вещи.Кто сказал, что грузины не имеют права жить в суверенной Абхазии? Есть такой закон?Нет.Я согласна, что большинство населения Абхазии не видят Абх. в составе Грузии, но это не означает, что они ненавидят грузин.По-крайненй мере,хочется надеяться....

Alex Injector

фатально спокоен
Я согласна, что большинство населения Абхазии не видят Абх. в составе Грузии, но это не означает, что они ненавидят грузин.По-крайненй мере,хочется надеяться.
Встречающиеся в Абхазии грузины, подтвеждают Ваши слова и надежды :)

A

Anonymous

Guest
Алекс,привет! Спасибо за поддержку.Я вот сейчас письмецо из Абхазии получила(от абхазки), и это еще одно подтверждение.

A

Anonymous

Guest
Kate написал(а):
Anonymous написал(а):
Да, умные хорошие люди, которые все понимают, но не не навидеть не могут.
Естественно. И не смогут. Нас, абхазов, конечно, меньше, чем грузин. И не смторя на это, как только будет восстановлена "целостность" Грузии, однозначно начнется резня. Даже будучи уверенными, что перережут всех, абхазы будут бороться за свою независимость. Потому что лучше погибнуть в борьбе за свою свободу, чем быть уничтоженным и стертым с лица земли в неволе. А в составе Грузии абхазскую нацию ждет только медленная смерть, геноцид.

A

Anonymous

Guest
Рядом с границей России начнутся военные действия и мы можем навсегда потерять прекрасный курорт.
Нет ну сколько же в этом выражении цинизма. Вы можете потерять курорт, а то что люди потеряли свою землю, потеряли своих близких, потеряли могилы своих предков. Вы не представляете о чем разглагольствуете. езжайте и отдыхайте в Абхазии пока есть такая возможность и перестаньте лезть не в свое дело. Мы (абхазцы и грузины0 сами разберемся без вас.

A

Anonymous

Guest
Гость! Не оставят в покое и не надейся. Главное, курорт не потерять - а то, что люди гибли и гибнут, так это-пустяки,дело житейское.

Сверху