Дела русские, дела российские

• Автор темы Игоревна
  • Дата начала

Кем Вы себя считаете?

• не русским воспитанным в русской традиции

Голосов: 0 0.0%
  • не русским воспитанным в традиции моего народа

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    10
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

Игоревна

Guest
Для чего я создала эту тему? Форумчане в основном живут в России. Отдых в Абхазии обсуждают прежде всего, когда устают от будней и хочется опять погрузится в состояние "отключки" где либо на берегу теплого моря, или под шум водопада. Но темы об Абхазии постоянно пересекаются с нашей повседневной жизнью, нашими делами. Идут противопоставления, сравнения и т.д. А зачем? Можно обсудить наши дела в отдельной теме, поплакаться в жилетку, или порадоваться позитивным новостям.

Размещать эту тему в уголок Флудераста, как-то неэтично по отношению к нам самим любимым.

Вот и начинаю интересной статьей, на которую случайно наткнулась, и информация для меня была неизвестна.

О происхождении лозунга "Россия для русских" и его использования в различных целях http://www.apn.ru/publications/article30700.htm

Игоревна, скажите, пожалуйста, какую конкретно территорию РФ Вы называете Русью?

И

Игоревна

Guest
Игоревна, скажите, пожалуйста, какую конкретно территорию РФ Вы называете Русью?
То, что осталось от Великой Тартарии, и где компактно проживают люди, считающие себя русскими. Русь, это скорее состояние Души, нежели территориальное образование.

И

Игоревна

Guest
Игоревна, у Вас же адрес обозначен) уточняла) там, где Вы реально проживаете, споры "чья земля" вряд ли затихают...
Кстати, Липецк я тоже могу назвать своим городом. У меня мама родом во многих поколениях, именно из Липецка. До сих пор он для нее самый красивый.

Ваше "у нас" меня напугало)))
Почитайте статью, ссылку на которую даю. Таких "нас" все больше и больше становится.:wink:

И

Игоревна

Guest
Как Вам листовочка?

Листовка сфотографирована сегодня утром на собрании домкомов и управдомов одного крупного уфимского микрорайона.

мама родом во многих поколениях, именно из Липецка. До сих пор он для нее самый красивый.
так и родственные связи могут "нарисоваться"))) Может и красивый Липецк, но вонючий, в последние годы просто невозможно... дышать нечем
космополитка я, идейная, уж звиняйте))))

Листовочку "не осилила". Про траты "на клевету".. это примерно то же самое, как затраты на олимпиаду в пересчете на душу населения.
Относительно клеветы.. Достаточно вспомнить целый ряд демотиваторов и подобных листовок про то, что, дескать, среднее образование станет платным. Типа по личному указу Путина. Едва ли не ему на счет деньги перечислять станут.
И все это достаточно часто "ходило" по соц.сетям от лайка к классу года два, если не больше. И каждый раз нас пытались убедить, что это достоверная информация, что вот.. с нового учебного года.. а если не с этого, то со следующего точно..
Собственно.. Это я к тому.. что к чему тут этот листовочный бред то?

V

Victor

Guest
И все это достаточно часто "ходило" по соц.сетям от лайка к классу года два, если не больше. И каждый раз нас пытались убедить, что это достоверная информация, что вот.. с нового учебного года.. а если не с этого, то со следующего точно..
про среднее не скажу, а стоимость детского садика (вернее степень дотирования родительской платы) разрешили определять на местах(каким то ФЗ). Из соседнего Юбилейного приходила весть, что некий садик родителям выкатил по 8 тыров. Возмущению не было предела, но, кажется, там откатили это решение, забоявшись:) про школу только слышал, что все что сверх программы теперь за деньги будет, а раньше бесплатно было. Но не знаю, года через 3 стану специалистом

И

Игоревна

Guest
Листовочку "не осилила". Про траты "на клевету".. это примерно то же самое, как затраты на олимпиаду в пересчете на душу населения.
Относительно клеветы.. Достаточно вспомнить целый ряд демотиваторов и подобных листовок про то, что, дескать, среднее образование станет платным. Типа по личному указу Путина. Едва ли не ему на счет деньги перечислять станут.
А разве депутат, член полит. совета ЕР Евгений Федоров не о том же говорит??? http://www.fontanka.ru/2013/11/29/186/

Листовка практически один к одному с его официальных выступлений взята.

разрешили определять на местах(каким то ФЗ).
на местах - органами МСУ, но не конкретным образовательным учреждением. ФЗ - новый закон об образовании, в действии с 1 сентября с.г.
д/с вскоре будут предельно коммерциализированы, дотированная услуга - уход за дитём (накорми, попу вытри, следи, чтоб не травмировался). всё образовательное (стишки-танцульки-логопеды-прописи) - факультативно, за отдельную плату.

Alex Injector

фатально спокоен
а действительно? И может ли таковая называть её, с учетом высказываний некоторых считающих, что [-]истинные арийцы[/-] истинная русь находится в пределах Киевской области ))))) а значит, бренд - русский (тм) не может использоваться без отчислений авторских ))))))))))))))))))

Что-то мне открытие этой темы здорово напоминает "дела давно минувших лет"...
Нет?
точно )))) сдается мне, не проживет тема и суток, как будет закрыта и\или удалено добрыми модераторами с советом, "махаться лопаточками в других песочницах", где находятся более подготовленные в словесных... ээээ баталий )))

сдается мне, не проживет тема и суток, как будет закрыта и\или удалено добрыми модераторами с советом, "махаться лопаточками в других песочницах", где находятся более подготовленные словесных... ээээ баталий )))
и поделом, на просторах инета достаточно всяких "жж" и "однокакашников"

Снус Мумрик

апгрейд обезьяны
Москву с провинцией сравнивали.
От Москвы до окраин, буксовали, но ехали.
Абхазию зажимали (два раза).
Что здесь-то делать будем?
Сами себя ругать?
Или опять Москву?
И опрос каким-то странным показался) не могу ничего выбрать. Скорее всего так

космополитка я, идейная, уж звиняйте))))

Alex Injector

фатально спокоен
Снус Мумрик, ой не спрашивайте )))) а то вам ща насоветуют ))))

что касается образования, то есть мысли такого рода:

а все потому, что у нас (раньше) учили быть специалистами за идею, а у них сразу за деньги... потому и результаты разные если бросить учебу ))))

И

Игоревна

Guest
Москву с провинцией сравнивали.
От Москвы до окраин, буксовали, но ехали.
Абхазию зажимали (два раза).
Что здесь-то делать будем?
Сами себя ругать?
Или опять Москву?
И опрос каким-то странным показался) не могу ничего выбрать. Скорее всего так
Зачем ругать? Можно и похвалить, только все зависит от личных оценок, что хорошо, и что плохо...:wink:
А опрос не странный, Вы могли на последний ответ нажать. Человек все равно принадлежит к какому-то Роду, только ассоциирует ли он себя с ним? Кстати Мизулина предлагала записать Православие в Конституцию, а потом пошла на попятную. Процесс самоидентификации явно набирает силу :grin:

Снус Мумрик, ой не спрашивайте )))) а то вам ща насоветуют ))))

что касается образования, то есть мысли такого рода:

а все потому, что у нас (раньше) учили быть специалистами за идею, а у них сразу за деньги... потому и результаты разные если бросить учебу ))))
Жаль, что раньше за деньги не начали учить, я бы хоть с кандидатской не заморачивалась, радует, что защитить не успела, внешние условия поменялись...

Игоревна, а что/кто для Вас русский? в чем выражается?
в религии?
в традициях?
место рождения?
Русский только ли = православный?

Alex Injector

фатально спокоен
Мария..., отличных ход ))))

мы ща так методом исключения легко можем доказать, что в России русских то нет )))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху