ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

По просьбе художника приглашаем соотечественников на закрытие выставки .
Александр Лозовой родился в Сухуме в 1949 г.Ученик Варвары Бубновой.
Им создана большая коллекция живописи и графики.
Значительное место в его творчестве занимают Сухумские пейзажи.
Как говорит сам художник :"Я видел много красивых мест на земле.
Это Африка,Коста-Брава,Барселона,Германия,Италия и т.д.Но красивее Каштакского леса нет".
Приходите пообщаться ,как принято было всегда у Сухумчан 1 ноября с 16.00 до 20.00
г. Москва, М. Власьевский переулок, дом 5.
тел.: (095) 136-6684

По духу живопись Александра Лозового близка художественному опыту европейского экспрессионизма. Произведения художника напряжены по цвету, наполнены внутренним ритмом, при этом живописной технике свойственна спонтанность, раскованность, открытая визуальная энергетика. В поисках новой художественной реальности Александр Лозовой разработал свою собственную технологию нанесения и закрепления красочных пигментов на холст. Яркость, прозрачность красок, присутствие многих несмешанных между собой цветов на поверхности картины – еще одна особенность, отличающая его работы. C какой бы стороны не рассматривать произведения Лозового, главное, что они индивидуальны, художник идет своим путем изучения и открытия законов живописи, не пытаясь делать конъюнктурные или салонные картины.
www.shazina.com
info@shazina.com

Михаил , а не знаете ли Вы , у кого и где в Абхазии (или в Москве) можно купить картину с видами Абхазии?( природа- горы , море)
К сожалению , в этот отпуск нам ничего не встретилось , а очень бы хотелось приобрести.Или может , знаете , где можно это найти в и-нете , если не трудно , ссылочку дайте.

Картины - это хорошо. Но я сделал проще - напечатал фотки с видами Гагр на формат А4 и вставил их в рамку. Теперь красуются на стене. :)
Все интересуются, что это за места такие....

Глаша! В Сухуме есть несколько художественных салонов. Мне из абхазских художников очень нравится Рафик Оксузян.

Спасибо , Михаил , в следующую нашу поездку обязательно заглянем и возможно , что - то приобретем.

Сверху