Ebay - и прочие инет покупки.

Kozo4ka

новичок
Что касаемо "вышлют-пошлют")))

Есть замечательная янки-компашка:
http://www.shipito.com/
В момент Вы становитесь американцем из штата калифорния.
Плюсы:
1. Ценовая политика по Америке, в среднем, дешевле % на ....
-технику = 20-40%
-шмотки = 30-70%
-парфюм = 50-80%...
2. Больший ассортимент
3. Большая надежность, ибо своих они больше боятся.
Удачи:coffe:

Alex Injector

фатально спокоен
Kozo4ka, спасибо за линк.
Правда что то их калькулятор насчитывает неприличные суммы за пересылку )

Berg

деревенский
Шипито пользуюсь только в исключительных случаях, дороговато. если у магазина есть прямая отгрузка в РФ, обычно, намного дешевле.

Kozo4ka

новичок
Шапито пользуются в двух случаях:
1. Оптовые посылочки с Ебэя и прочих сайтов(Гэс, Гэп, Бананы итд, не желающие никаких конектов, окромя земляков)
И...как я говорила - для американцев цены значительно дешевле...
Иногда получается, что одна шмотка отбивает весь костгруз...
Как пример...29 посылок..короб реальный, тяжеленный с..ка:grin:..за доставку я заплатила 200уе..голубой пИсец на картине маслом)))
Но...одна лишь куртка гэссовская, доставшаяся в нелегком бою (ибо не люблю снайперов, себе только доверяю)))), обошлась в 100 уе, при московской цене в 400...Математика очевидная...
2. Халява, сэр!...Не особо часто, но у больших магазинов на Ебэе бывают аля-акции - ноутбук за 0,99...а дальше, как повезет)..
Знаю одного товарища, подфартило, янки проспали, а он ноут за 20 уе отхватил...Щипят, естественно, только на Америку...опять поможет штат Калифорния)
При чем...вот эта американская гибкость не может не удивлять...У них был момент, когда цены подняли конкретно...Русские шопоголики отписались с претензиями и.........цены вернулись на круги своя)

Alex Injector

фатально спокоен
Знаю одного товарища, подфартило, янки проспали, а он ноут за 20 уе отхватил...Щипят, естественно, только на Америку...опять поможет штат Калифорния)
та да, янки, порой как дети :) общаешься с ними и умиляешься прямо этой непосредственностью, но, блин, порой конкретно бесят, своими "как это так? оплатили с одного адреса, а слать на другой?" и по "раз пять" переспросят еще уверен ли я в этом ))))

Rada

вечно...
Единственный буржуйский инет-магаз, который меня реально возбуждает - www.chainreactioncycles.com в простонародье ЧЕЙН.
Все остальное в том мире вторично, тривиально и уныло: )

Philipp

новичок
Уважаемые, кто может подсказать какова вероятность успешной пересылки итема с е-бэя бесплатной почтой Economy Int'l Shipping? Из гонкога в Москву?
Это я все про свое стекло для плеера. Заказал одно с америки, как положено USPS и трек с комплектом инструментов. 15 и доставка 10.
И тут наткнулся на стекло из гонконга за 12 баксов и бесплатной доставкой :) 12 баксов не деньги, проверим работу китайской почты. Будет запасное)))

Последнее редактирование:

Alex Injector

фатально спокоен
Уважаемые, кто может подсказать какова вероятность успешной пересылки итема с е-бэя бесплатной почтой Economy Int'l Shipping? Из гонкога в Москву?
вероятность 99,99% процентная.
отправка по "Economy Int'l Shipping" говорит о том, что посылка придет на почтовое отделение указанного адреса.
Как правило - китайские товарищи, выдают трек-код при отправке (особенно если попросишь) и по нему следишь за путешествием своей посылки (типа смотри на мою подпись) )))

Конкретно китайская почта (проверка трек-кода) вот: http://www.ems.com.cn/qcgzOutQueryNewAction.do

pol34

новичок
вероятность 99,99% процентная.
Конкретно китайская почта (проверка трек-кода) вот: http://www.ems.com.cn/qcgzOutQueryNewAction.do
Дополню.
Именно сейчас жду одну поделку из поднебесной и ситуация такова.
Конкретный адрес почты гонконга все же такой http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
Трек-коды выдаются на посылки более 50долл, менее - можно доплатить и получить трек. Треки бьются примерно через 3-7 дней после того, как продавец уведомил об отправке (у почты гонконга завалы, все крупные инетмагазы и уйма свободных дропшиперов сидят именно там).
Сколько посылка будет болтаться у нас известно только богу...
Моя вылетела из кинконга 23 марта...до сих пор трек не пробивается у нас.))

Philipp

новичок
Как правило - китайские товарищи, выдают трек-код при отправке
Трек код только от 50$ :) Доплачивать не стал иначе теряется весь смысл)) Пусть хоть 3 месяца идет лишь бы дошла.

Кстати свою первую посылку (о которой писал в октябре-ноябре еще) получил только в конце января). Продавец не шел на контакт вообще, диспут уже не открывался (прошло 60 дней), как вдруг на почту написали что только что (это через 3 месяцо то ) отправили с почты)))

Alex Injector

фатально спокоен

pol34

новичок
Я тя умоляю! Это только в сказках так, на деле на почте жопа.
Вот краткая зарисовка на тему: http://garfild-xs.livejournal.com/195552.html

Это косвенно подтверждает прошлогоднее обращение Почты Р в почту кинконга с просьбой приостановить отсылку, не справлялись.

Alex Injector

фатально спокоен
Я тя умоляю! Это только в сказках так, на деле на почте жопа.
Ну я как бы не хочу быть голословным...
Вот конкретный мой пример :

в подписи это верхний трек... Страна назначения Россия->Сочи. Как посылка будет перемещаться по России - будет видно )
а вот из Китая (нижний) действительно что то не отдупляется (хотя на Китайской ems он виден)...

pol34

новичок
Я подтверждения не предоставлю, но у моей ситуация такова:
-08,03 присвоен трек номер
-17,03 пробился на почте кинконга с подписью обрабатывается для отправки
-19.03 готовится к отправке 21.03
-21.03 будет отправлено 23.02
-23.03 - отправлено

С 8 по 23 посылка была на почте, ну не как не пара дней)). Как раз трансфер занимает пару дней, а вот обработка и регистрация...
Теоретически моя в пятницу уже прибыла в РФ, но это пятница +2 выходных, когда не работает сортировка, +еще пара тюков почты за выходные и обработают где-нить к середине/концу недели. Дальше отправят в Зеленоград...не рассчитываю на срок менее 30-35 дней.

pol34

новичок
Боюсь сглазить)), ушел пакетик на таможню.

AI, спасибо за сервис, угнал себе в подпись, взамен предлагаю прогу TrackChecker можно настроить проверку сервисов ежечасно. Бесплатная, но деньги назойливо просит).

Сверху