Этнический состав населения Абхазии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

GroZ

Guest
Насколько мне известно, из достоверных источников, в данный момент в Абхазии абхазы не занимают этническое превосходство, после ухода основной массы грузинского населения в национальном большинстве оказались армяне (я просто констатирую факт и ни в коей мере не пытаюсь дискредитировать армян). Следовательно невозможно даже гипотетически представить Абхазию как независимое государство, что и подтверждается абхазским стремлением к России на манер Армении. Отсюда следует (из этнического состава и абсолютного российского влияния) полагать также что этнические абхазы никак не решают ситуации в Абхазии. Следовательно считаю правильным рассматривать нынешнее положение вещей как аккупацию Россией части грузинской территории используя этнические разнообразия в данном регионе.

Alex Injector

фатально спокоен
Уже лучше, но не совсем верно, поскольку следуя твоей логике Америку можно представить как колонию Великой Британии. Коренными жителями Америки являются малочисленные индейцы из различных племен, в основном все остальные выходцы из Европы. Следовательно следует правильно рассматривать ненешнее положение вещей как акаупацию Европой части територии американского материка.
В общем сам понимаешь что такой вывод не верен. :D

A

Anonymous

Guest
Алекс! Историю надо лучше учить! Оккупация Северной Америки сейчас в основном происходит со стороны... АФРИКИ! Там же больше половины "афроамериканцев"!
Кстати, а в Африке остались "афроафриканцы"?

С

Сохумели

Guest
Я,

Афроамериканци составлают только лиш 13-14% всего населения США. Учите статистику!

giorgi

новичок
IA-nu ti i shutnik ne udevlius sto s tvoim chustvoom iumora ti vistupaesh klounom v tsirke-eto ne ploho:)) a to chto ti kloun pojizni eto uje bolshaia tragedia.Groz abhazi deistvenno okazalis opiat v menshestve no v abidu sebia tam ne daiut uj pover mne ia tam bival-teje armiane ne chustvuiut sebia tam volgotno pover i vsegda znaiut svoio mesto takje eto kasaetsa russkih grekov i tak dalee sami voni oshushaiut sebia v balshinstve liudmi vtorogo sorta-i blatavat im nekto ne pozvoliaet osoblivo ermenam-ne podumai scho ia vorog eti natsii prosto ia kanstatiruiu fakti kotrie neraz videl sobstvennimi glazami ne govoria uje ob uslishannih-edinstvenni narod kotri voni schitaiut sebe rovne eto apatje mi gruzini-i eto vsio nesmotria na bratoubiistvennuiu voinu- a koli sam jelaiesh ubeditsa kak vermenam (horosho)v abhazii mojesh pobivat v raionah ih kompaktnogo projivanie nachni s dereven bliz ochamchiri:)))

A

Anonymous

Guest
гиоргиан! Клоуном быть лучше, чем дешевым провокатором и лжецом.
Про "обиженных армян" почитайте на www.abkhaziya.org Там есть выступления армян на эту тему.

giorgi

новичок
voobsheto **** pomoiemu ia tvoiego mnenia ne sprashival a atvetil grozu-ili tebe kak klounu deistvenno vsio prashat schtoli?tem bolee **** i abhazov i abhaziu bius naspor ti liubish nebolshe menia.A iakbi ia bil provokatorom **** to napisalbe zdes pro uslishanoie-poluchilos bi v raz desiat bolshe -a ia osnovivaius lish na uvidenom mnoiu lichno v mnogih situatsiah-takschto tvoiu ssilku mojesh **** esli ia nachnu kapatsa v inete. to mojet naidu 1000 ssilok na to kak tam armianom ploho-no ia **** etogo delat ne sabiraius-kak govoritsa luchshe odin raz uvidit chem sto raz uslishat.

A

Anonymous

Guest
Гоги ты меня пугаешь - неужели грузинская молодежь так выродилась под шевиком????

G

GroZ

Guest
Alex Injector,
Если вы не понимаете смысла слова "Взаимно" то попробую объяснить вам другими словами. Мне не представляет никакого интереса вступать с вами в полемику т.к. на мой взгляд вы крайне не объективный человек и в сочетании с вашими исключительно провакационными целями считаю безсмысленным любые споры с вами.

giorgi,
i blatavat im nekto ne pozvoliaet osoblivo ermenam
Думаю, что если это и так (что очень радует), то к сожелению это лиш вопрос времени, абхазы не смогут всегда держать власть в своих руках будучи в меньшем количестве перед армянинами. Это лишь моё мнение и надеюсь что я ошибаюсь.
Как давно вы бывали в деревнях близ Очамчира?

Сохумели,
Армияни не первый случае, Абхази таким же способом отблагадарили Чеченцам, называя их терористами
В рассуждениях думаю надо учесть то, что "правительство" Абхазии окрестило свох бывших друзей чеченцев террористами лиш под влиянием Москвы, ведь пока чеченцы не создавали "проблем" Москве они считались и там "борцами за свободу". Конечно же Ардзимба не мог не повторять за Москвой все её "нарекания", так как тех же чеченцев прислала(организовала) ему в помощь именно Москва.

Alex Injector

фатально спокоен
Если вы не понимаете смысла слова "Взаимно" то попробую объяснить вам другими словами. Мне не представляет никакого интереса вступать с вами в полемику т.к. на мой взгляд вы крайне не объективный человек и в сочетании с вашими исключительно провакационными целями считаю безсмысленным любые споры с вами.
Да я понял, что Вы находитесь под влиянием грузинской пропаганды и пока вы от нее не освободитесь, вести полемику бессмысленно, а так же читать Ваши бессвязные мысли на далекие от Вас темы.
Но раз уж Вы таки решись разместить свои мысли на форуме, то будьте готовы услашать правду (когда вы заблуждаетесь) и инные (отличные от Вашего) мнения. Если Вам это не подходит, то создавайте, "темы" у себя дома на тетрадном листе, в этом случае никто с Вами вести полемику не будет ;-)

Alex Injector

фатально спокоен
Картлос, если раньше ты просто флеймил, то сейчас стал на путь отрытого провокаторства :-( Как показала практика и армянские СМИ, то "о проблемах армян" занималось распространением имено грузинские СМИ. Причем после таких сообщений грузинских СМИ, и настоящим армянским и армянам из Абхазии были сделаны опровержения ( http://abkhaziya.org/news_detail.html?nid=1836 ).
Вот тебе и добрососедкая политика Грузии, удивляет только постоянный вопрос из Грузии "за что же нас в Абхазии не любят?" :)

С

Сохумели

Guest
GroZ,

Согласен с тобой. Спорит с Алехом & КО безсмисленно.

На счет Армян в Абхазии, тоже согласен. Если не сегодния, Армиянский вопрос станет актуальним рано или поздно.

А Чеченци на Грузию держали зло еще с времен Шамиля. Григол Орбелиани, генерал русккои армии, повел воеска против него. К таму же из Абхазов изобразили притеснионного етноса, вот по этому стала легко манипулероват ими Москва.

G

GroZ

Guest
Сохумели,
Со времён Шамиля многое изменилось :wink:. Думаю чтобы быть объективным нужно признать что в те времена Грузия подставила весь северный кавказ, несмотря на то что северокавказские народы угоняли часто скот, думаю с ними нужно было разбираться своими собственными силами. А главное в то время был подписан георгиевский трактат - это наш позор!

Невидя собственных ошибок ничему не научимся.

С

Сохумели

Guest
Я не отрицаю что Грузия совершила много ошибок. Для того чтобы быть обьективними надо предусмотрет множества факторов, внутренно/внешно политчекои жизни Грузии.

giorgi

новичок
rebiata nashchot armian hochu raskazat vam eshi odin realni sluchai kotori ia opiatje videl i slishal sobstvennoi personoi-kak vam izvestno ia i ranshe upominal schto u menia est rodstvenniki abhazi s kotorimi ia i seichas podderjivaiu nailuchshie otnoshenia-moi diadia jenat na abhazke-tak vot v 1994 kakraz cherez god posle voini v mandarinovii sezon moi dadia reshil zagruzit v abhazii v trailer mandarini i otvezti ih v harkov-one ne hatel brat menia no posle dolgih ugovorov v kantse kontsov saglasilsa-poehali mi troie ia shofer i dadia v gali nas vstretili vaarujonie rodstvenniki s druzaiami i mi blagapoluchno priehali v gudautu-tam nam kak voditsa nakrili bajestvenni stol(mi ne videlis s avgusta1992 goda)sabralos ochen mnogo narodu za zastolie znakomie i neznakomie liudi-no rani tagda bili eshio sveji i priznaius ia s dadei(nemogu nechego skazat o emotsiah shofera)chustvovali sebia kakta kak ne v svoiei tarelke-nesmatra na to chto nashi rodstvenniki i gosti vsiacheski pitalis uvajit nas- bolshe vsego nam s dadei bila nepriatna misl chto mojet bit kakoinibut iz gaztei neznakomih nam vipiv nachniot palitizirovat zastolie vsiacheski vashvaliaia pabedu nad gruzinami i tak dalee .I vot gdeto premerno cherez neskolko chasov posle nachala zastolia vstaioy odin neznakomi mne chelovek i govorit obrashaias k nam-ia hochu pogovorit o sluchivshemsa-nu dumaem sha nachniotsa- a on govorit esli ia skemto delal dengi to eto bil gruzin esli ia skemto krepko drujil iz zdeshnih narodov to bil gruzin-russkie pust ostaiutsa kak batrachili na nas tak i budut batrachit- a armian zdes nekto za liudei ne schital nekogda i ne budet schitat-schs oni podderjali nas izza svoih lichnih interesov v pervuiu ochered a nedaibog budet eshio voina chort ego znaiet chto im vzbrediot v golovu ved predatelstva i obman pervaia cherta etogo naroda.priznaius vam brati ot takoi neojidannoi rechi mi bili oshalamleni.p.s mi daljni bili pakinut gudautu cherezdva dnia no uchitivaia gosstepreimstvo i hlebasolnost nashih obhazkih bratov kotrie nezachto nas ne otpuskali ostalis tam tri nedeli ved otmechu dlia teh kto ne znaiet u abhazov-ziat namnogo tsenee lichnost chem daje sin radnoi takoi u nih obichii.

M

mmm

Guest
Георгий!

Извините, но пьяный бред того нациста для вас аргумент против армян? Рекомендую почитать статью Лаврентия Амшенци армянина и просто хорошего человека по поводу армянского вопроса в Абхазии, а также другие его статьи:

Грузино-абхазский монолог
http://www.abkhaziya.org/server-articles/article-ec1c31dd86a6eb320d2dcd7c27221819.html

M

mmm

Guest
Не!

Георгия просто пытается аргументировать свою мысль о том, что грузины гораздо ближе абхазам, нежели "батраки русские" или там еще какая шваль. В пылу своей любви к абхазам Георгий даже не заметил, что приведенные им аргументы пропагандой нацизма называются.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху