Это страшное слово "Ремонт!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zveta

участник
за это пороть надо и на горох в угол ставить!!!)))

Акриловая ванна (не вставка) уже 7 лет успешно эксплуатируется.
моя чугунная уже 50 лет успешно эксплуатируется с родной неповрежденной эмалью - беленькая!

Менять не хочу, и не буду!

ALS

колхозник -
Была бы чугунная, тоже бы не поменял.
Стояла (криво), изначально, стальная.

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
у меня тоже раньше криво
но из-за кривого пола

пол и в кухне и в ванной меняли полностью до лагов
кафель и там и там ... теперь - ровнехонько

раньше и плита газовая с наклонам была
даже что-то жарить затруднительно было:grin:

Была бы чугунная, тоже бы не поменял
вот и у меня даже вопрос о замене не стоял..она еще такая большая - для меня почти бассейнДайвер

sharmel

Госпожа модератор
родной неповрежденной эмалью
Света, обычно именно в этом и стоит вопрос. Когда эмаль повреждена, да сильно, что с ней только не делай, толку будет мало.
Мы в результате все равно заменили ванну полностью.

Zveta

участник
Была бы чугунная, тоже бы не поменял.
вот, а у Катьки тоже чугунная,
но с убитой эмалью -
страшная, как война,
надо чем-то эмаль заменить,
но не всю ванну!
тоже голову ломаю - чем..

что с ней только не делай,
а что вы делали, Ань?

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Zveta, Света..мне тоже счищали всю эмаль
акрилом заменили ..5 лет как новенькая ттт

sharmel

Госпожа модератор
чистить пытались.
Вставки и прочее решили не делать, ванна уж очень жуткая была, поэтому сразу заменили.
У невестки вставка, нареканий тоже нет никаких. Но конечно понятно, что это вставка. Тут вопрос денег стоял. Потому как дом под снос, и нет смысла делать что-то еще.

ALS

колхозник -
у меня тоже раньше криво
но из-за кривого пола

пол и в кухне и в ванной меняли полностью до лагов
кафель и там и там ... теперь - ровнехонько

раньше и плита газовая с наклонам была
даже что-то жарить затруднительно было:grin:
Нам, при завершении строительства дом, предложили установить всю сантехнику за наш счет. Якобы для скорого завешения этого-самого строительства. При этом озвучили совершенно нереальную, с настоящими ценами, сумму. А без сантехники было - "нельзя". И мы, т.е. будущие жильцы 72-квартирного нового дома, решили сами всё купить, и привезти. Скинулись, купили всё самое дешевое, чтобы не ушло в другую сторону.
Там ещё так и было установлено, что потребовалась замена.
Соответственно, потом всё было заменено.

olga@

новичок
Мы ванну меняли ( потому, что эмаль была просто убитая ). Поставили чугунную, испанскую ( хотела найти нашу, кировскую, но с чугунными ваннами, оказывается, проблемы и давно :). С трудом нашла, кстати, под наш размер ). Очень легко моется. Но уже потом мне пришла в голову мысль, что надо было брать ванну на размер больше и отрезать уголки. Кстати, поскольку муж работает фактически на строительстве ( мне каждый день приходится ванну ( да и раковину ) отдраивать ).

У меня другая проблема, проход и коридор узкий, придётся старую ванну разбивать на месте, а новую поставить пол коридора разнести, сейчас это не реально, значит наливная акрилом - единственный выход!!!

olga@

новичок
Маш, боком поворачивать ( или стоймя ) и выносить, предварительно оторвав ножки.

olga@

новичок
Не, у нас, знаете, как делали ? Вот именно в нашей квартире ( м.б. и в Машиной было так же ) сразу ставили сантехнический блок с ванной ). В смысле, краном опускали и вставляли ).

OBRA

МамашаКураЖ и ее...
Перевернуть и вынести )
насколько я понимаю - самое непреходимое место - это угол коридора...а когда их 2 надо пройти и повернуть - вообще жесть..неосуществимо
нашу ванну тоже выносили по коридору..так-то она проходит перевернутая, а вот поворот - это ужас..

Вот квартирки у нас...ванна пожизненно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху