Есть ли GSM в Абхазии ?

A

Anonymous

Guest
Я слышал что появился свой оператор у Абхазии.
Правда это или нет ???

nikki

новичок
Правда. Кроме того, большинство крупных российских операторов предоставляют роуминг в Абхазии через него.

A

Anonymous

Guest
был на днях в Абхазии ( сам из Москвы ). В Гагра на телефоне светилось GEO66 (или как-то так). Значит роуминг с МТС есть

A

Anonymous

Guest
Alex Injector спасибо , а то не один человек не дал толком ответ .

A

Anonymous

Guest
Только вот Мегафон не сознается, что это их сетка развёрнута. Нет, говорят - это роуминговое соглашение, и всё тут. И тарифы в общем не знают - половину сам им рассказывал.

E

Esmeralda

Guest
Alex Injector написал(а):
Ну тогда уж GEO67. Это Мегафон запустил свои БС в Пицунде и Гаграх...
Ага, GEO67! Правда роуминг жутко дорогой :( Снималось чуть ли не по 35 рублей за минуту разговора :( А так ничего не могу сказать, телефон исправно работал даже в Сухуме :)

A

Anonymous

Guest
Esmeralda написал(а):
Ну тогда уж GEO67. Это Мегафон запустил свои БС в Пицунде и Гаграх...
Ага, GEO67! Правда роуминг жутко дорогой :( Снималось чуть ли не по 35 рублей за минуту разговора :( А так ничего не могу сказать, телефон исправно работал даже в Сухуме :)
Я был в Абхазии с Билайном. В Пицунде он вообще ни когда не появлялся. В Гаграх я его выловил. И спокойно звонил и принимал звонки без всякого роуминга. Но его постоянно забивал GEO-67. Приходилось постоянно заново Билайн вылавливать.
Один раз пришлось ответить на звонок, находясь в GEO-67. Разговор был 1 мин. Счет потом оказался в сумме на 110 руб. (у меня корпоративный тариф).
Мои соседки по отдыху трепались 2 недели сколько хотели. У них был Мегафон. Они радовались, говорили, что со счетов ничего не снимается. А за день до отъезда их счета полностью обнулились.

E

Esmeralda

Guest
Anonymous написал(а):
Мои соседки по отдыху трепались 2 недели сколько хотели. У них был Мегафон. Они радовались, говорили, что со счетов ничего не снимается. А за день до отъезда их счета полностью обнулились.
Вот-вот! Деньги со счета снимались просто катастрофически быстро и много, к тому же счет действительно слегка "тормозил", и периодически создавалось впечатление, что с него ничего не снимается...Зато потом... :shock:

Alex Injector

фатально спокоен
Читаю я эти сообщения и (за себя) радуюсь, что не пользовался никакими роумингами, а пользовался дубликатами сотовых номеров местных операторов :)

A

Anonymous

Guest
[quote="AnonymousЯ был в Абхазии с Билайном. В Пицунде он вообще ни когда не появлялся. В Гаграх я его выловил. И спокойно звонил и принимал звонки без всякого роуминга. Но его постоянно забивал GEO-67. Приходилось постоянно заново Билайн вылавливать.
Один раз пришлось ответить на звонок, находясь в GEO-67. Разговор был 1 мин. Счет потом оказался в сумме на 110 руб. (у меня корпоративный тариф).
[/quote]
Забыл добавить, что Билайн ловится в Гаграх не везде.
Я сумел его выловить только на набережной около гост. Жемчужина, за кафешкой, у которой на крыше надпись "Балтика".
Вообще об этом забавном случае написал в своем отчете.

Alex Injector

фатально спокоен
Да не, я не хитрый ;-) просто руководствуюсь по жизни в основном народными мудростями :) В данной ситуации подходит такая: "зачем платить много и не известно за что, когда можно платить совсем чуть чуть и известно за что" :) В данном случае "чуть-чуть" это стоимость внутрисетевых разговоров по отношению тех же звонков, но через роуминг. А под "неизвестно за что" понимается принцыпы работы роуминга реализованные через IP-телефонию. Хотя во всем Мире IP-телефония позиционируется как раз как самый дешевый способ международной телефонной связи до 50% от стоимости традиционной.
И только сотовые операторы сдирают за это соединение минимум в десятикратном размере...

E

Esmeralda

Guest
во всем Мире IP-телефония позиционируется как раз как самый дешевый способ международной телефонной связи до 50% от стоимости традиционной.
И только сотовые операторы сдирают за это соединение минимум в десятикратном размере...
Да уж, IP-телефония - вещь очень даже хорошая :) Ну а наглость сотовых операторов, выражаемая в виде "сдирания" денег с абонента за именно то самое "неизвестно что", всем известна...Так что, Алекс, ты прав в том, что поступаешь умно и хитро :D

A

Anonymous

Guest
Мы в Абхазии старались по максимуму использовать sms, так роумингом научены по самое "нехочу"....

Сверху