Есть ли жизнь на марсе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

Trulala

Guest
вопрос в первую очередь к жителям Абхазии.
что там кроме сезоного туризма творится вобще? на что живут люди, кто собствено живёт, какое телевидиние, каналы, есть ли интернет и т.г.?

nikki

новичок
Trulala, не обижайся.
Меня порой поражают грузинские товарищи, которые разводят различные полемики на темы Абхазии, а сами знают о ней из выпусков грузинских новостей или сайтов а-ля абхазети.
А потом задают вот такие вопросы.

Мой ответ как и Ваш вопрос: съездите, сами посмотрите.

Ну и садист ты Никки, садист.
А тебе не интересно что происходит в логове у боевиков из Чечни, может съездиш посмотриш?

nikki

новичок
Ну и садист ты Никки, садист.
Я не садист, я реалист.

А тебе не интересно что происходит в логове у боевиков из Чечни, может съездиш посмотриш?
Сравнивать Абхазию и логово боевиков... мда.... мощно. Сразу показывает ваше отношение к проблеме.
А в Чечне у меня много друзей побывало, милицоионеров, я с удивлением рассматривал фотки вместе с чеченцами. Первый вопрос у у меня был "а разве они не ненавидят русских"?
Ответ был: "Да нет, вроде, сам видишь..."

Niels

пугающий
Я вот тут писал уже раньше.
Я прошлым летом снимал комнату в Гагре, фамилия хозяев - Мхеидзе. Мать на пенсии, раньше работала врачом, сын приезжает на лето, во время войны был в Гагре, работал медбратом в больнице. Рассказывал, что его 3 раза выводили на набережную расстреливать 2 раза - абхазы. Тем не менее, остался жив, и каким-то образом проходит с такой своей фамилией границу каждое лето. Не знаю, может, награды показывает - я не уточнил.

Alex Injector

фатально спокоен
Постараюсь не замечать подвохов в таком блиц-опросе.

Что там кроме сезоного туризма творится вобще?
Твориться практически все то же самое (с учетом непризнанности и черного пиара со стороны недружественной Грузии), что и в других государствах-республиках, в том числе есть что то похожее (но не настолько глупо, т.е без всяких там революций на деньги Сороса :)) на ситуацию в Грузии с скорыми президентскими выборами, и как результат передел политического вляния между различными политическими движениями.

на что живут люди, кто собствено живёт,
Кто на что может, на то и живет. Кто за счет своих мандариновых садов, кто за счет типичного челночного бизнеса (купи-продай т.е.), кто подготовил свои дома к приему отдыхающих, которых в городе Гагра уже довольно много...

какое телевидиние, каналы,
Каналы в основном российские и местного производства. Сухумское телевидение в прошлом году закупило современное проф. ТВ оборудование (очень надеюсь, что скоро его (абхаское ТВ) можно увидеть в списке спутниковых каналов (как Аджаритя-ТВ например))...

есть ли интернет и т.г.?
Интернет есть в Сухуме и в городе Гагра. В Сухуме, благодоря А-телекомовцам (при поддерже Гарант-Банка) установлена еще и web-камера транслирующая из Абхазии.

Источник: http://www.sukhum.ru

з.ы. Не знаю как на Марсе (если НАСА от нас ничего не скрывает, а оно точно что то скрывает, раз публикует исключительно отретушированные снимки с Марса), а в Абхазии жизнь налаживается... не такими темпами как хотелось бы, но все же налаживается...

T

Trulala

Guest
nikki
sam sebya otricaesh?
Alex Injector
Твориться практически все то же самое (с учетом непризнанности и черного пиара со стороны недружественной Грузии), что и в других государствах-республиках, в том числе есть что то похожее (но не настолько глупо, т.е без всяких там революций на деньги Сороса ) на ситуацию в Грузии с скорыми президентскими выборами, и как результат передел политического вляния между различными политическими движениями.
hm.. poprobuyu ne obratit vnimanie na oskorbleniye da i ne nado povtarat ochevidnoye. vi razumni chelovek chto tut bolshaya redkost, tak vot prashu pra eto po podrobnyee kto chego xochit, kogo izberayut?
(очень надеюсь, что скоро его (абхаское ТВ) можно увидеть в списке спутниковых каналов (как Аджаритя-ТВ например))...
vzaimno. na kakom yazike veshchayut?

v obshchem poka eto. spasibo.

Alex Injector

фатально спокоен
хм.. попробую не обратит внимание на оскорблениые да и не надо повтарат очевидноые.
Виновен, каюсь :)

ви разумни человек что тут болшая редкост, так вот прашу пра ето по подробныее кто чего xочит, кого изберают?
К сожалению по подробней на этом форуме не могу, так как это приворечит идеи форума о туризме в Абхазии. Но зато могу порекомендовать сайт именно политической направленности http://abkhaziya.org А если конкретно по вероятным кандидатам в перзиденты, то на форуме того сайта есть и соответствующая тема: Джергения или Хаджимба: кто наш будущий президент?

взаимно. на каком язике вешчают?
В основном на абхазском, но некоторые блоки (обычно новости) повторяют и на русском (а точнее наоборот, сначала на русском, а потом аовторяют на абхазском)...

v obshchem poka eto. spasibo.
з.ы. Пока не за что :)

T

Trulala

Guest
Алеx Инйецтор
спасибо, взглану.
nikki
Сравнивать Абхазию и логово боевиков... мда.... мощно.
А в Чечне у меня много друзей побывало, милицоионеров, я с удивлением рассматривал фотки вместе с чеченцами. Первый вопрос у у меня был "а разве они не ненавидят русских"?
Ответ был: "Да нет, вроде, сам видишь..."
eto tozhe teroristi bili?

nikki написал(а):
Сравнивать Абхазию и логово боевиков... мда.... мощно. Сразу показывает ваше отношение к проблеме.
Безопасность Грузину никто не гарантирует. Также как и Русскому который к боевику в лагерь приедет, такчто сравнение вполне уместное.
И поэтому ваше приглашение сьездить и посметреть.....обычный садизм с повышенной жестокостью

nikki

новичок
Труляля - все равно не понял.

Нет, мирные жители.

И поэтому ваше приглашение сьездить и посметреть.....
Ну дык.... Это же ваша страна, ваши (как вы иногда говорите) граждане... чего же вы их боитесь? Чеченцев в российских городах полно, но их никто не трогает. А вот абхазцев в Тбилиси?

А садизм с жестокостью, я думаю, будет в случае возвращение беженцев. :( Видимо того хочет ваш президент.

nikki написал(а):
А вот абхазцев в Тбилиси?

.
А вы създите в Тбилиси, полюбопытствуйте...Не поверите, но абхазы учаться в тбилисских ВУЗах, живут, гуляют по улицам... И представьте себе - их никто не убивает, не осокрбляет.Живут себе и живут...

Alex Injector написал(а):
особенно, если они не забывают вовремя сказать, что они за териториальную целостность :)
Нет, Алекс..Не прав ты.С моей сестрой учится девочка-абхазка.Из Сухуми. Не поверишь, но на занятии по истории она выдавала такие перлы по Воронову, что народ очумел :) Но учится до сих пор - не выгнали, не закидали партами в аудитории, за волосы не оттаскали :wink:

Ф

Флеимер

Guest
Алекс,

Что би телевидение вешала на суптинк, надо платит 150.000 евро каждый месяц. Не думаю что такие денги будет у Абхазской ТВ.

Ф

Флеимер

Guest
Никки,

Вот где вы себя явно противоречте, и не в первий и не последний раз:

Меня порой поражают грузинские товарищи, которые разводят различные полемики на темы Абхазии, а сами знают о ней из выпусков грузинских новостей или сайтов а-ля абхазети.
А потом задают вот такие вопросы.

При всем етом, у вас еще ест ответ на свое противоречия:

Мой ответ как и Ваш вопрос: съездите, сами посмотрите.
Зачемже вам не пользиватся вашими же ответними советами?

nikki

новичок
Вот где вы себя явно противоречте, и не в первий и не последний раз:
Не вижу никаких противоречий. "Съездите и посмотрите" было провокацией. Естественно, что для грузина это малореально, даже постоянно живущего в РФ.... Хотя мне рассказывали, что грузины живут в Абхазии и их пальцем никто не трогает - те, что не принимали участия в боевых действиях, не встали на вражескую сторону....

И в том что грузин туда не пускают, можно винить только себя.

Это был вопрос, а не утверждение. Мне на самом деле интересно, много ли таких в Тбилиси и остальной Грузии? Особенно те, которые покинули Абхазию во время войны.

Ведь очень часто на форуме можно видеть высказывания типа "истребим всех абхазцев".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху