ГАИ. Штрафы. Кто как выкручивается

СМВ

новичок
dpashka, да там просто невнимательность...

з.ы. кстати, а много гостей Абхазии получали такую бумажку в горГАИ по месту прибывания? :-D

без нее штраф, однако, предусмотрен в сумме 700руб если что )
Хорошо а если ты едиш тихо тихо не нарушаю и тебя не остановят, тогда нафиг эта регистрация нужна, есть распоряжение нетрогать туристов если они не нарушают. Тогда смысл регистрации????

Zveta

участник
http://sputnik-abkhazia.ru/infographics/20150529/1014788757.html

"Автотранспортное средство, зарегистрированное за пределами Абхазии и находящееся в республике более одного месяца, подлежит постановке на временный учет в подразделениях ГАИ МВД по месту временного пребывания автовладельца".

А я-то голову сижу ломаю, почему мне новоафонские гаишники ни разу не предложили встать на временный учет, хотя я у них машину два с половиной отпуска оставляла, каждый день)

СМВ

новичок
Регистрация необходима если ТС находится в республике более месяца, а если взять и пересечь границу туда и обратно по истечению месяца тогда эта регистрация и ненужна.

СМВ

новичок
Таможня чья?
России.
Бывает даже очень часто года заезжаешь в Абхазию тебя Абхазы даже не регистрируют, машут рукой проезжай, им говориш арегистрация а они отвечают давай ора езжай.

"Автотранспортное средство, зарегистрированное за пределами Абхазии и находящееся в республике более одного месяца, подлежит постановке на временный учет в подразделениях ГАИ МВД по месту временного пребывания автовладельца".
Zveta, спасибо! Теперь стало понятно, почему мы, которые в основном меньше месяца отдыхаем, остались без внимания с временным учетом.

Сверху