Гражданство Абхазии миф или реальность?

A

Anonymous

Guest
Здравствуйте. Меня интересует вопрос, какие чувства испытывают граждане Абхазии, объявляя о своём гражданстве?

Vaska

новичок
Чувство ГЛубокой удовлетворённости!
...А какие вы испытываете чувства задавая это вопрос?

A

Anonymous

Guest
Простите Василий, возможно, вы меня неправильно поняли, но я задал вопрос без всякого подсмысла. Вот был Союз, и основная масса населения гордилась, доставая из широких штанин, ну вы сами знаете что, и главное было чем гордится помимо истории. А вот как обстоят дела в этом смысле у граждан Абхазии? Что к примеру, удовлетворяет лично вас? Возможно, вы сын, какого ни будь гос чиновника, тогда всё понятно. Но меня интересует как бы общее мнение.

Vaska

новичок
Лёлик...
Для начала нужно стать немного поумнее тебя. :)

А вообще для получения гражданства официально нужно там прожить не менее 5-ти лет, по моему...
Либо именной указ. ( насколько я слышал)
Liss...
У меня нет гражданства Абхазии и я не "сын чиновника" :), а потому о "чувствах" говорить не смогу. Сравнивать Союз и Абхазию ( как и Грузию или Россию и что-либо ещё) совершенно бессмысленно.
По сравнению с Союзом у ВСЕХ стран XUSSR гордится особо то нечем. :)

E

Esmeralda

Guest
Лёлик написал(а):
Для начала,нада стать русским, или на худой конец-украинцем
а там как повезёт
Вообще-то я уже являюсь гражданкой России...И откровенно говоря не понимаю, какое отношение мое гражданство имеет к гражданству Абхазии :)

A

Anonymous

Guest
Василий, если вы не гражданин Абхазии, то о какой удовлетворенности вы нам рассказываете? К примеру, нищий кубинец гордится тем, что он гражданин Кубы и не потому что так хочется Феделю, а потому что есть идея. Какая идея удовлетворяет ваши патриотические чувства гражданина - не гражданина?

Vaska

новичок
Вот я и говорю, что патриотические чувства гражданина- глубоко удовлетворены.( по Вашему если я не гражданин Абхазии, то я слеп и глух?)
Паспортами хвастаются, показывают.
Когда вы получали гражданство России вы тоже подьём патриотических чувств испытывали?

A

Anonymous

Guest
Если вы не гражданин, тем более проживающий в дали от Абхазии, то скорее всего ваши чувства основаны на воспоминаниях детства (как у меня) и не имеют нечего общего с релью происходящею сегодня там.

A

Anonymous

Guest
Esmeralda написал(а):
Лёлик написал(а):
Для начала,нада стать русским, или на худой конец-украинцем
а там как повезёт
Вообще-то я уже являюсь гражданкой России...И откровенно говоря не понимаю, какое отношение мое гражданство имеет к гражданству Абхазии :)
Росийское гражданство,легко можно обменять на виртуальное... абхазкое.А что даёт такое гражданство его обладателю :roll: ? Желание вновь стать гражданином ....правильно :lol: ...России!

Vaska

новичок
Если вы не гражданин, тем более проживающий в дали от Абхазии, то скорее всего ваши чувства основаны на воспоминаниях детства (как у меня) и не имеют нечего общего с релью происходящею сегодня там.
И откуда же у меня "воспоминания детства"??? Я просто видел "чувства" других.
Росийское гражданство,легко можно обменять на виртуальное... абхазкое.А что даёт такое гражданство его обладателю ? Желание вновь стать гражданином ....правильно ...России!
Чего то я тебя Лёлик , не пойму. Ты гражданин России, становишься гражданином Абхазии, а потом... опять России? А почему нельзя быть одновременно и тем и другим? И с чего ты взял про "виртуальное" и "легко"? Пробовал?

E

Esmeralda

Guest
Лёлик написал(а):
А что даёт такое гражданство его обладателю ? Желание вновь стать гражданином ....правильно ...России!
Лёлик, не согласна. Если я стану гражданкой Абхазии, вряд ли мне захочется вновь становиться гражданкой России...ну может быть только в крайнем случае при непредвиденных прагматических обстоятельствах... :roll:

Liss написал(а):
. Вот был Союз, и основная масса населения гордилась, доставая из широких штанин, ну вы сами знаете что, и главное было чем гордится помимо истории
А они достают из широких плавок, одновременно рукой держа плавки, ибо они широкие:)

Да, Беска. Скоро вам плавки не понадобятся. Аджария-то тю-тю, сделала вам ручкой. Если действительно снимут визовый режим с Аджарией, то придется тогда вам забыть об аджарских курортах как пришлось забыть об абхазских. А в Поти плавки не нужны - всё мазутом испачкано.

A

Anonymous

Guest
mikhail ti kloun ti znaesh ob etam

slushai menia mikhail ili kak tibia tam vo pervikh mi isho ne zabili ob abkhazie i tem bolee ob ajarii adjaria adnaznacheno nikuda ot nas ne uidiot a znaesh pochemu potomushto tam jivut gruzini a gruzinski narod etava ni dast ia uveren vetam a v abkhazie situacia chut bila drugaia tam bili vi i u rasii bil povod pomoch vam rasia khatel ovladet etimi teretoriami no ia khachu tebia zaverit skora ochen skora vsio izmenitsa i kruta izmenitsa dlia vsekh asetia i abkhazia ikhnie dni sachteni ti dumaesh vsio eta sluchaino sluchilas to shto sluchilas vgruzie niet u nikh iest plan i ne bez uchstia ameriki a amerika kak naverna znaesh esli ti ne derevnia mnogae mojet mi luchshe amerike prilojim golovu chem v jopu lest k rasii a vi u nikh v zadnice sidite i glubako i ottuda ochen trudna budet vam vilesti no u vas adno spasenie eta gruzia a mi kak dobri narod pridiotsa nam vam pomoch khatia vi nas predali i obminiali gruzina na ruskava no mish ni zla pomitni narod i mi vam pomozem gruzia budet pobediteliam zapomni eta

Сверху