Гражданство

A

Anonymous

Guest
Дают сейчас гражданство, или кто успел, тот получил. Где можно узнать, двигается ли очередь. Вкладыш с номером у меня есть.

A

Anonymous

Guest
Насколько я знаю, процесс получения гражданства временно приостановлен, до нового указа президента. А у тебя есть вид на жительство?

A

Anonymous

Guest
Насколько я знаю, по данным на декабрь 2002 г., гражданство тем, кто сдал документы в "Славянский Дом" не дали Причину не знаю.
Про вид на жительство в РФ я уже писал, знаю только что без национального грузинского паспорта, миграционной карты и адресного листка убытия из Абхазии его не оформить. Я делал своему близкому родственнику этот вид в течение года (это считается быстро) только с помощью знакомых в ОВИРе и при наличии вышеперечисленных документов. С паспортом СССР с абхазской пропиской меня не приняли, указав на то, что такие документы МВД грузии отменило с 01.06.1999 г.
Вообще же можно оформит вид на жительство в РФ за короткий срок (при наличии вышеперечисленных документов) за 1000 $ (цена крупного российского города).

A

Anonymous

Guest
КАХА написал(а):
Вообще же можно оформит вид на жительство в РФ за короткий срок (при наличии вышеперечисленных документов) за 1000 $ (цена крупного российского города).
А где можно? И сколько длится короткий срок?

A

Anonymous

Guest
Вид на жительство

8)
Дорогой Резо! Вид на жительство можно оформлять 2-мя способами:
-если есть близкие родственники (отец, мать, сестра, брат), имеющие жилплощадь и зарегистрированные на ней. В этом случае можно самому собрать все необходимые документы (о них можно узнать в районном ОВИРе) и сделать всё это бесплатно. Срок рассмотрения их-примерно полгода.
-второй способ- с помощью денег. Во всех крупных российских городах по газете объявлений можно всегда найти юридическую фирму, которая подскажет какие документы надо собирать, окажет необходимую юридическую поддержку, сделает вид на жительство на свою жилплощадь(в какой нибудь деревне у таких фирм всегда есть купленные в собственность дома).
Обратите внимание на мои ответы по поводу документов, удостоверяющих личность граждан Грузии (жителей АПСНы, не получивших гражданство РФ) на территории РФ -это национальный паспорт Грузии с нотариально заверенным переводом.

"ПОЛНОЦЕННОСТЬ" ПОЛУЧЕННОГО ГРАЖДАНСТВА

Ко мне на сайт уже много раз обращались с вопросом о "полноценности" гражданства, полученного в последние месяцы.
Я обратился в ГОСДУМУ РФ и получил ответ:

Уважаемый Михаил Николаевич,

В ответ на Ваш запрос могу сообщить Вам, что все регистрационные номера граждан России, получивших гражданство в Абхазии (или в Сочи) попросту еще не переведены в банк данных МИД и МВД.
Следует просто немного подождать: появление в базах данных МИД и МВД регистрационных данных граждан, обращающихся к Вам по этому вопросу - лишь вопрос времени.

С уважением,
О.Воробьёв
комитет Государственной Думы РФ по связям с соотечественниками.

A

Anonymous

Guest
С Новым Годом уважаемые земляки.

У меня вопрос такой.
Паспорт мой старый СССР-овский который щас уже никому не нужен, не успел поменять его я так как нахожусь далеко. Не было времени никак приехать и сделать новый. Прописка у меня Сухумская. Может кто подскажет как мне щас получить паспорт, какой он щас (вид, гражданство) Сколько времени у меня займет получение нового. Можно ли сразу оформить гражданство РФ? Что для этого нужно?

A

Anonymous

Guest
Дорогой, Грузия отменила паспорт СССР с июля 1999 г, так что этот паспорт уже не действителен давно (я встречал случай когда в железнодорожной кассе в РФ по такому паспорту не продали билет). Так что надо обращаться в посольство Грузии в том регионе (стране) где находишься. А по гражданству могу сказать следующее, что в новом Законе о гражданстве РФ написано, что человек должен перед обращением за гражданством прожить в РФ 5 лет, т. е. сейчас иметь вид на жительство (1000 $ d Москве).

A

Anonymous

Guest
2KAXA А что выдают по месту жительства? Грузинский пасспорт? Если я приеду то какой получу пасспорт. Сколько времени займет это.

эдельвейс написал(а):
Дают сейчас гражданство, или кто успел, тот получил. Где можно узнать, двигается ли очередь. Вкладыш с номером у меня есть.
тут же речь идет о гражданстве РФ, вот я и хотел узнать как и кому его дают и если я приеду то смогу ли тоже встать на так сказать "очередь" :wink: . Или уже все приостановлено и никому ничего не дают?

A

Anonymous

Guest
:lol:
Дорогой Макс! Если я понял, то ты спрашиваешь, что дают по месту жительства (прориски) в АПСНЫ? Отвечу, что ни один документ выданный в Абхазии после 1992 г. в России ни милиция, ни ОВИР, ни ПВС не признают.
По поводу того как получить гражданство РФ написано в новом Законе, или проконсультируйся у юриста или в консульстве РФ той страны, где живёшь.

Сверху