Грузинская фамилия, Российское гражданство, как...

T34

Раритетный
|||Если бы Олег Басилашвили решил отдохнуть в Абхазии, что нибудь подобное с ним произошло бы?|||

Я думаю, это зависило бы от наличия работающего телевизора в доме КОНКРЕТНОГО погранца, проверявшего бы документы у Басилашвили. :-(

Может быть, ты и прав. Может быть, г-н Каландия просто решил съездить в Абхазию. Отдохнуть и оставить там кучу денег. На процветание Абхазии.
Только я почему-то увидел другое. Вспомни километры обсуждений вопроса – КУДА собираются возвращаться картвельские беженцы??? В независимую Абхазию, в «так называемую» Абхазию, в Абхазети, в некую автономию в составе Сакартвело, в Абхазскую АССР в составе Грузинской ССР и т.п.
Именно поэтому я так среагировал на фразу: «Абхазия является частью Грузии, официально так сказать».
Насчет того, что СГБ РА ДОЛЖНА этим вопросом заниматься – так она этим вопросом (в числе прочих) как раз занимается. Благо наши картвельские друзья, драпая из Абхазии, оставили очень много фото и видеоматериалов, по которым не составило большого труда поименно опознать большинство «абхазских» картвелов, участвовавших в оккупационных войсках. К сожалению, подобной картотеки по тем бандюкам, которые пришли из независимой Сакартвело, пока нет. Есть разрозненные документы – платежные ведомости, ведомости на довольствие, приказы и т.п., но, повторяю, не в полном объеме.
Может быть именно поэтому СГБ Абхазии предпочитает «перебдеть», чем «недобдеть».

T34

Раритетный
|||Может быть, г-н Каландия просто решил съездить в Абхазию. Отдохнуть и оставить там кучу денег. На процветание Абхазии.|||

Не МОЖЕТ БЫТЬ, а ТАК И ЕСТЬ. В противном случае он не стучал бы тебе по голове вопросом "Куда за справкой идти?" Шпиёны справки нужные не в Сухуме получают, а в Тбилиси.

Миш, я тоже не люблю Шеви и тех выродков картвельской и мегрельской национальностей, которые за минувшие десятилетия устроили в Абхазии, Осетии и собственно Грузии массу гадостей и поубивали уйму народа. Я сам все это видел. Но в данном случае речь идет о проблеме ФАМИЛИИ - даже не этнической принадлежности, а именно о фамилии. Я тебе даже в Москве найду кучу коренных москвичей в осьмом колене, но с кавказскими фамилиями. Ограничивать их возможности ехать в Абхазию - идиотизм.

Например, один мой знакомый - гендиректор очень неплохой авиакомпании. Москвич с родным русским языком. К войне в Абхазии ни он, ни его родственники отношения вообще не имели, потому что все давно в Москве жили и работали. Но у мего знакомого - грузинская фамилия. У меня была идея подключить его к решению проблемы восстановления регулярных авиарейсов. Он сам давно хотел в Абхазию съездить, но справедливо опасается возможных идиотских проблем.

"Перебдевает" не СГБ, а конкретные погранцы и другие не особо умные исполнители, которые из-за отсутствия прямых указаний действуют в силу собственного невеликого разумения и эмоций. Руководство же СГБ попросту предпочитает эту проблему не замечать, как мне кажется. Так можно было поступать 3 года назад. Теперь, когда Абхазия вновь становится де-факто всероссийским курортом, проблему решать надо. Работать, блин, надо! :)

M

mmm

Guest
Т34!

Тут такая хрень получается. Дело в том, что "беженцы" из числа тех, кто мирное население расстреливал, после войны уехали не только в Грузию, но довольно много и в Россию. Например, небезизвестная семейка Джапаридз мило устроилась в Москве, где и пропагандирует реваншистские идеи. У многих в Абхазии к ним счетец имеется. Пустите их и завтра в новостях Рустави-2 пойдет инфа о том, как в "Абхазии избивают грузинских отдыхающих абхазские фашисты".
Вот такая делема, поэтому не удивлюсь, что у абхазских погранцов имеется соответствующее предписание о проверке "лиц грузинской национальности" :). Безусловно эту процедуры проверки необходимо максимально оптимизировать с тем, чтобы не нарушать право на отдых законопослушных граждан из числа грузин, а то идиотская ситуация получается. Приехал на границу, а справку надо брать в Сухуме - бред какой-то.

T34

Раритетный
|||Процедуры проверки необходимо максимально оптимизировать|||

Дык, и я про то же...

A

Anonymous

Guest
"лиц грузинской национальности"
Только я то не кавказкой национальности. У меня папа грузин, его мама русская, его папа грузин, его папы мама - русская. У меня мама русская. Родился я Ленинграде. В Сухуми я был последний раз в 1991 году. В следующем году надеюсь приехать в Сухуми.

Может быть, ты и прав. Может быть, г-н Каландия просто решил съездить в Абхазию. Отдохнуть и оставить там кучу денег. На процветание Абхазии.
Только я почему-то увидел другое. Вспомни километры обсуждений вопроса
Во первых Михаил ты бы посмотрел когда я зарегистрировался, я не участвовал ни в каких обсуждениях. И возвращаться я могу только в Питер, потому что там моя Родина. А во вторых Я хочу в Абхазию не для процветания Абхазии, всё-таки для хорошего отдыха в первую очередь.

Просто кончится тем, что без всякого разрешения и справок я попаду таки в Абхазию, всего лишь с помощью телефонного звонка. Но хочется справедливости.

T34

Раритетный
Сергею:

|||Но хочется справедливости.|||

Это правильно! :) У нас столько вокруг идиотизма, что необходимо от него по кусочку откусывать, хотя бы время от времени :)

Сверху